Ваши государства - Страница 20 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши государства

Рекомендованные сообщения

Slavker

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 i 

Раз уж все решили создать темы наперёд, то и я создам.

Здесь будем выкладывать скриншоты своих империй радуги и добра.
 

Изменено пользователем alexis
Добавлены быстрые ссылки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ordox
Польша стронг.

Настройки: ИИ(сложно), удачливые страны(исторические), Фора(нет) Айронмен(да)

1653 - горькая победа, агрессоры с юга, востока и запада отражены с потерей земель, всего запаса рекрутов и большими долгами перед кредиторами, но самое важное приобретение - австрийский трон, осталось за славянами.Нажмите здесь!
 image.png[Cкрыть]

1667 - вложенные ранее силы в общей сложности в 30ти летнюю войну за австрийский престол были не напрасны, с легкостью был завоеван Бранденбургский трон в войне с Францией и Ко*Нажмите здесь!
 image.png[Cкрыть]

1708 - упала через войну с Англией в унию ко мне Швеция. Завоеван трон Кастилии, причем весьма своеобразным образом.Нажмите здесь!
 Франция не давала мне права прохода, а флота достаточного для перевозки войск у меня не было. Но тут фортуна - Кастилия объявила войну с Францией и позвала меня, я перевёл в Португалию 200 тысяч солдат и стал смотреть как портосы и кастильцы вырезаются, попутно набирая на Рейне очки для белого сепаратного мира с Францией, когда он был достигнут, я объявил войну Кастилии и без труда занял обескровленные земли Пиренейского п-ова.

image.png

[Cкрыть]

Первый польский император СРИНажмите здесь!
 Отец (ну или кто он там, без древа династии ведь не узнаешь) оного Владислав V, будучи королём Бранденбурга имел один голос, и после успешного коронования короной в Толедо устремил свой взор на получение венца императорского. Путём дипломатических манипуляций удалось объявить войну 2 кюрфустам и императору + паре иных княжеств и это действо поддержали остальные княжества и королевства СРИ. Но Владислав вскорости умер оставив 2х летнего наследника. Совет регентов не оставил затею бывшего монарха, родственник маленького Станислава, кюрфуст и король Льежа был обласкан при дворе и согласился отдать свой голос. В 1725 году 13ти летний Станислав I по смерти Гельдернского императора был торжественно объявлен императором СРИ.

image.png

[Cкрыть]

Носитель 6ти коронНажмите здесь!
 image.png[Cкрыть]

6 корон было, одну интергировали, одну прибавили.Нажмите здесь!
 image.png[Cкрыть]

Римский орёл в Варшаве?Нажмите здесь!
 image.png[Cкрыть]

ИнтересностиНажмите здесь!
 По крайней мере для меня:

1) вот так баф, дейстовал до смерти короля (почти 15 лет)

image.png

2) И кто с кем будет за мой трон воевать?

image.png

3) Сколько угнетенные непризнанные нац большинства будут терпеть шляхту?

image.png

[Cкрыть]

1820 годНажмите здесь!
 image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

[Cкрыть]

РезультатНажмите здесь!
 image.png[Cкрыть]

Жесть :001::022:

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
вот так баф, дейстовал до смерти короля (почти 15 лет)
Модификатор pol_merkuriusz_polski_ordynaryjny можно получить только полякам/РП и только с 1660 по 1700 годы.
Код эвента для любознательныхНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Скидка, конечно, просто сказочная, спасибо что показали всем. Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

ДимСан

Первая партия на айронмэне....была отыграна еще в Январе.....точнее я просто забил на нее, а тут что-то вспомнилось) Партия очень странная: Испании нет, ВБ тоже(как бы есть, но как бы нет),Бургундия жива.

Крайне сильно удивила Речь Посполитая......Унила все, что движется....а что не движется толкала и тоже унила) Она съела так Австрию (о_О) и там еще ребят из СРИ. Но чую что-то не то было у них.

Дело было в 1640х...у них был старый правитель, без детей я заключил дин брак, пока все нормально. Выдвигаю претензии на трон и в эту же секунду я становлюсь МЛАДШИМ по унии с РП (о_О х2).

Лучший войн России - генерал Мороз)

Забросил партию, так как надоело вести постоянные войны с коалициями, создаваемыми РП (Хотя знатно я ее покусал)

картинкиНажмите здесь!
 3b1d55238184f45c68d19b2e35a1d2bf.jpg

60ea6e15592d0739be484457f2cf180e.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Slavkin
Ссылка на комментарий

Mayonez_kun

Ну фактически моя первая партия в европе(раньше много только играл вику)

Мог добить в начале Россию и все территории её нынешними были бы и моими, но стало жалко :) Хотелось создать скорее небольшую стабильную польскую протестантскую империю. Также моими младшими униатами являются франция и великобритания)мои Ягеллоны не зря там 200 лет правили), а следственно и все колонии. До конца не доиграл, поставил новый патч.

Карта мираНажмите здесь!
 55436a4b8ad7.png[Cкрыть]

Карта европыНажмите здесь!
 581add4e677a.png[Cкрыть]

РелигияНажмите здесь!
 Посредник между всеми религиями :)3efef922b1d0.png[Cкрыть]

Поляки везде :)Нажмите здесь!
 ba9f69ff9711.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

psametix

Крым: цель объеденить Татарию выполнена, не знаю стоит ли дальше играть

111Нажмите здесь!
 image.png

image.png

[Cкрыть]

таки продолжил игру

222Нажмите здесь!
 image.png[Cкрыть]

но вспомнив сколько я буду присоединять Шунь по времени на сколько техов я отстану, хотя диптехи Крыму не очень-то и нужны, стало очень грустно. Особенно учитывая что даже если бы я решился, то я бы всё это время не мог бы вести сколько нибудь серьезные войны ибо мир то не заключишь без очков дипломатии.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Kscsqxtkjdtr

С третьего раза за Византию (первые две партии не продлились и 20-ти лет - уж очень быстро турки атаковали) смог наконец выжить и вырасти. Буду понемногу восстанавливать Римскую Империю :)

ТыцНажмите здесь!
 4749_eu4_2014-06-12_20-06-46-47.jpg[Cкрыть]

Вот ещеНажмите здесь!
 39892_Bezymyannyi.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Flashblacker4

Итак, это моя первая партия в Европе 4, доведенная до конца.Патч 1.6.1

СпойлерНажмите здесь!
 cm2Eeg0.jpg

w3EiFCm.jpg

62B5mOx.jpg

9bXGXq0.jpg

UMDMKuZ.jpg

Как видно на первом скрине, завоевана почти вся Европа, кроме части России и Норвегии.Корабли торговые почти не строил, до конца игры плавали каравеллы и фрегаты :D.Из техов качал в основном воентех, админ.очков не хватало, так как много пров захватывал, а почему так мало дип. очков-в следующем спойлере.Последнюю группу идей поздно взял, в 1800-ых.

[Cкрыть]

Карта культур ОИНажмите здесь!
 AMoWRQD.jpg

Сначала я особо не переводил провинции в турецкую культуру, но потом, когда восстания на Балканах надоели, решил потихоньку их "турконизировать" .После 1700 года, начала "турконизацию" пров в Италии, Иберии и на юге Средиземного моря.Ну и под конец игры турконизировал Париж и ещё пару провок.

[Cкрыть]

Карта религий ОИНажмите здесь!
 Bf62Q7g.jpg

Перекрестил почти все провы, кроме недавно завоеванных и Рима, из-за модификатора "религиозный центр"

[Cкрыть]

А теперь интересности:

*Нажмите здесь!
 Vf1D3EZ.jpg

Нагпур, захвативший Индию, Китай и Индокитай, а также Адаль, который захватил эфиопов, нубов, Суахили и негров Монопотамы.

[Cкрыть]

Карта АмерикиНажмите здесь!
 oseCOzG.jpg

BXtK3Ad.jpg

До 1600 года европейцы почти не колонизировали Америку, но когда я перешел к более активным завоеваниям, они за 100 лет колонизировали почти все доступные провы, и потом начались войны между новымии колониями Англии, Нидерландов, Австрии и Бразилией с Мексикой, которые освободились от Португальцев

[Cкрыть]

Ну и в качестве бонуса, Великое Переселение народов :lol:Нажмите здесь!
 BZ1kiqH.jpg

mPgQc16.jpg

VoeC8qa.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
это моя первая партия в Европе 4, доведенная до конца.Патч 1.6.1
Хорошо получилось, можно гордиться. Поздравляю. Для первой партии так вообще супер.

Пора включаться в конкурсы.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

psametix
Хорошо получилось, можно гордиться. Поздравляю. Для первой партии так вообще супер.

Пора включаться в конкурсы.

я не понимаю как такое вообще возможно, что-то хоть немного похожее я сделал Польшей и то через унии в 1.5 где за насильную унию не давали штафов и аннексилось бесплатно, а здесь всё явно захвачено агрессивно.

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
я не понимаю как такое вообще возможно, что-то хоть немного похожее я сделал Польшей и то через унии в 1.5 где за насильную унию не давали штафов и аннексилось бесплатно, а здесь всё явно захвачено агрессивно.

После достижения 23, 26 и 29 админ техов дается скидка 25% на стоимость пров и получаемое сверхрасширение.

Ссылка на комментарий

psametix

23 тех это начало XVIII века, а 29 вообще почти XIX, что ж вы всего за 100 лет покорили Европу?

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
23 тех это начало XVIII века, а 29 вообще почти XIX, что ж вы всего за 100 лет покорили Европу?

Ну почему, к 1700 году у меня уже была захвачена Польша, Богемия, Балканы, Венгрия, Мамлюки, Персия, Италия и почти вся Иберия(кроме севера).Потом завоевания пошли очень быстро.В качестве примера скриншот:

Территория, завоеванная за 2 войны

картинкаНажмите здесь!
 qMNiM9F.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Slavkin
Ссылка на комментарий

Оставлю это здесь.

НедждНажмите здесь!
 ad44KRP.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Slavkin
Ссылка на комментарий

Оставлю это здесь.

НедждНажмите здесь!
 ad44KRP.jpg[Cкрыть]

Круто, короткое описание будет?) В какой последовательности кого пилили, какие линейки идей, был ли вестерн.

Изменено пользователем Slavkin
Ссылка на комментарий

Svastyan


 i 

прячьте картинки большого разрешения под спойлер
 
Ссылка на комментарий

Круто, короткое описание будет?) В какой последовательности кого пилили, какие линейки идей, был ли вестерн.

It's all about randomНажмите здесь!
 ceSHrOl.jpg[Cкрыть]

So much prestigeНажмите здесь!
 NtyGsMr.jpg

0HOcZNX.jpg

[Cкрыть]

p.s.Нажмите здесь!
 Идеи:

Дипломатия,Экспансия,Наступательная,Религиозная,Оборонительная.

[Cкрыть]

Через Кара-коюнлу и Ногаев в Сибирь,после монгольские орды,Индия,Китай,Япония,Юго-восточная Азия(Камбоджа,Аютия и т.д.) и в конце Россия.

Вестерн не нужен.

Ссылка на комментарий

psametix

ну прок так прок. стоп сейчас же за насильное заунивание дают такой минус, что удержать страну в подчинении нереально же.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

ну прок так прок. стоп сейчас же за насильное заунивание дают такой минус, что удержать страну в подчинении нереально же.

В 1.6 давали, в 1.6.1 уже намного лучше с этим. И спадает он очень быстро.

Ссылка на комментарий

Индостан )

СкриныНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Индостан )

СкриныНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Ну, игрок может и за Рюкю мир захватить, но Валахия и Босния, поделившие Северные Балканы - это что-то новенькое.

PS: А кто там османам люлей развешивает?

Изменено пользователем AbgreiD
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,829
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 656230

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    130

  • Atery

    107

  • JLRomik

    88

  • Житель Константинополя

    86

  • psametix

    84

  • MetallAlximist

    69

  • Millenarian Emperor

    62

  • Эльфин

    59

  • Tempest

    59

  • CAH9L

    56

  • Myxach

    53

  • Ragvalod

    36

  • kuishi

    34

  • Gefallenus

    34

  • Master_Al

    31

  • tabularasa

    31

  • alexis

    29

  • 2misha

    29

  • SShredy

    28

  • 12488

    28

  • Roman79

    27

  • Evk

    27

  • Last

    26

  • Вольфрекс

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeSPoTizm

"и пусть весь мир подождет"  

Master_Al

Немного упоролся.          

DeSPoTizm

-уважаемый, не подскажете, как попасть в Берлин? -По коридору на лево    

pawlinmawlin

И вот теперь мы знаем, какое гос. образование является высшим уровнем развития Европы, всё было предопределено 

12488

Албания версии 1.22. Сел делать Albania or Iberia (за Албанию захватить Иберию и Кавказ). Перед этим впервые сыграл пару коротких партий на very hard, эта партия была тоже на очень тяжелой сложно

AndrG

И у нас есть победитель - респект ему и уважуха. Правильный ответ - желтенькая, но другая.   А Наварра все ж милее, все ж румяней и желтее  Hide  

Iamneo94

Чет давно я не выкладывал ничего. А покажу я вам Ваканду разлива Еу4     Бутуа - это страна с лучшими идеями в Африке. Есть буквально ВСЁ - 10 морали и -10% к урону в шоке, 5 дисцы, к

Ellizium2000

Моя третья партия за вольный город Гамбург. Ограничения как и прежде: до конца игры оставаться вольным городом, а стало быть однопровинчатым минором. Развитие целиком за счет субьектов (вассалы, марки

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...