Ваши государства - Страница 25 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши государства

Рекомендованные сообщения

Slavker

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 i 

Раз уж все решили создать темы наперёд, то и я создам.

Здесь будем выкладывать скриншоты своих империй радуги и добра.
 

Изменено пользователем alexis
Добавлены быстрые ссылки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Belarus and Slovenia

Hello!Первый полноценный забег (с 1444 по 1821)Московия,Сложная сложность,Православные Османы,Дальний Восток был колнизирован Испанией.

6cf8c0fbfb5e.png

Ссылка на комментарий

Belarus and Slovenia
Hello!Первый полноценный забег (с 1444 по 1821)Московия,Сложная сложность,Православные Османы,Дальний Восток был колнизирован Испанией.

6cf8c0fbfb5e.png

Кидай свои территории,приближинные к реалу

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Играл за Конго, начал в 1444, с самого начала решил читарнуть себе так сказать исследования на Колонизацию, ибо Конго со всех сторон окружено землями не колонизированными, и медленно и верно начал подминать под себя колонии и превращать в области, вообщем за 100-150 лет колонизировал все земли до Мали и Борну с одной стороны, и до Суахили с другой, ну в итоге я около 50-100 лет постоянно воевал с МАли, Бонгу, Суахили, я не мог справится один против всех троих государств, ну вообщем около 1700 года моя держава резко ослабела, и объединенная коалиция Мали, Борну, Суахили уничтожили мое гос-во Конго, ну вот такая вот судьба, а держава у меня была огромная, но войск постоянно не хватало, эх

Вестерн не делали? Играя за Конго, ИИ часто принимает Христианство и заключает союз с Португалией. Можно было бы пойти этим путём.

Ссылка на комментарий

psametix

Утрехтские Нидерланды версия 2.4, релиз.

1.7, сложно, исторические, айронмен.

Начало империи.Нажмите здесь!
 После долгого колонизационного безделья длинной в 150 лет с редким попинываем миноров в Гермашке, Нидерланды сподобились объявить страшной англичанке войну, один на один. В результате еле выскреб самые дешевые провы для создания Ирландии и Шотландии.

А колонисты тем временем подбирались по берегам Аляски к сказочному Китаю, благодаря завоеванию которого я наконец смог тягаться в будущем один против всех.

image.png

[Cкрыть]

Великий вождь, неудачная версия.Нажмите здесь!
 Конечно же ни одного ивента на переход власти к оранжистам.

image.png

[Cкрыть]

Голландцы и китайцы - братья на век.Нажмите здесь!
 image.png

и это ведь с "далеко за морем" и с пренадлежащей мне доброй четверьтью Европы со всякми Лондонами, Парижами, Антверпенами, Любеками, Гамбургами и прочей ересью. (или "далеко за морем не влияет на принятие культуры?)

image.png

[Cкрыть]

Великонигери...британияНажмите здесь!
 image.png[Cкрыть]

Нашествие турок на культурный западНажмите здесь!
 image.png

image.png

[Cкрыть]

История о том как я подставил единственного союзникаНажмите здесь!
 Напал на Францию, Османию, Неаполь и прочую мелочь.

Напала на меня коалиция из 2х десятков германских миноров и Скандинавия.

Австрия меня и там и там поддержала. Вот что получилось.

image.png

[Cкрыть]

Собственно 1820 год.Нажмите здесь!
 image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

[Cкрыть]

Йа великое злоНажмите здесь!
 Но русским как обычно пофиг.

image.png

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Утрехтские Нидерланды версия 2.4, релиз.

1.7, сложно, исторические, айронмен.

Начало империи.Нажмите здесь!
 После долгого колонизационного безделья длинной в 150 лет с редким попинываем миноров в Гермашке, Нидерланды сподобились объявить страшной англичанке войну, один на один. В результате еле выскреб самые дешевые провы для создания Ирландии и Шотландии.

А колонисты тем временем подбирались по берегам Аляски к сказочному Китаю, благодаря завоеванию которого я наконец смог тягаться в будущем один против всех.

image.png

[Cкрыть]

Великий вождь, неудачная версия.Нажмите здесь!
 Конечно же ни одного ивента на переход власти к оранжистам.

image.png

[Cкрыть]

Голландцы и китайцы - братья на век.Нажмите здесь!
 image.png

и это ведь с "далеко за морем" и с пренадлежащей мне доброй четверьтью Европы со всякми Лондонами, Парижами, Антверпенами, Любеками, Гамбургами и прочей ересью. (или "далеко за морем не влияет на принятие культуры?)

image.png

[Cкрыть]

Великонигери...британияНажмите здесь!
 image.png[Cкрыть]

Нашествие турок на культурный западНажмите здесь!
 image.png

image.png

[Cкрыть]

История о том как я подставил единственного союзникаНажмите здесь!
 Напал на Францию, Османию, Неаполь и прочую мелочь.

Напала на меня коалиция из 2х десятков германских миноров и Скандинавия.

Австрия меня и там и там поддержала. Вот что получилось.

image.png

[Cкрыть]

Собственно 1820 год.Нажмите здесь!
 image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

[Cкрыть]

Йа великое злоНажмите здесь!
 Но русским как обычно пофиг.

image.png

[Cкрыть]

Жаль, опять скриншоты не отображаются.

Ссылка на комментарий

alexis

Sith_Dead

на rghost.ru загружены картинки оратора. Видимо, у вас нет доступа к этому сайту... Я лично картинки вижу, и автор , их заливший, наверняка тоже :)

Ссылка на комментарий

psametix

вообще за колониальные страны в Азии у меня все партии как-то одинакового выходят, надо собраться с силами и завоевать вместо Китая Индию, Индокитай и Индонезию.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Ragvalod
Утрехтские Нидерланды версия 2.4, релиз.

1.7, сложно, исторические, айронмен.

Начало империи.Нажмите здесь!
 После долгого колонизационного безделья длинной в 150 лет с редким попинываем миноров в Гермашке, Нидерланды сподобились объявить страшной англичанке войну, один на один. В результате еле выскреб самые дешевые провы для создания Ирландии и Шотландии.

А колонисты тем временем подбирались по берегам Аляски к сказочному Китаю, благодаря завоеванию которого я наконец смог тягаться в будущем один против всех.

image.png

[Cкрыть]

Великий вождь, неудачная версия.Нажмите здесь!
 Конечно же ни одного ивента на переход власти к оранжистам.

image.png

[Cкрыть]

Голландцы и китайцы - братья на век.Нажмите здесь!
 image.png

и это ведь с "далеко за морем" и с пренадлежащей мне доброй четверьтью Европы со всякми Лондонами, Парижами, Антверпенами, Любеками, Гамбургами и прочей ересью. (или "далеко за морем не влияет на принятие культуры?)

image.png

[Cкрыть]

Великонигери...британияНажмите здесь!
 image.png[Cкрыть]

Нашествие турок на культурный западНажмите здесь!
 image.png

image.png

[Cкрыть]

История о том как я подставил единственного союзникаНажмите здесь!
 Напал на Францию, Османию, Неаполь и прочую мелочь.

Напала на меня коалиция из 2х десятков германских миноров и Скандинавия.

Австрия меня и там и там поддержала. Вот что получилось.

image.png

[Cкрыть]

Собственно 1820 год.Нажмите здесь!
 image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

[Cкрыть]

Йа великое злоНажмите здесь!
 Но русским как обычно пофиг.

image.png

[Cкрыть]

Сам играю за Нидерланды(из Гельдерна) сейчас, поэтому задам пару вопросов :)

1. Почему в Европе расширялись в Великобританию, а не во Францию?

2. Что с Африкой?

3. Зачем нужен весь Китай? Ведь выгоднее захватить лишь побережье, а остальное загнать в протекторат.

4. Что с остальной Азией?

Ссылка на комментарий

Жаль, опять скриншоты не отображаются.
Ситх, помнишь что я говорил про авиру =)... именно. Это она блочит rghosts. Потому всем видно.
Ссылка на комментарий

psametix
Сам играю за Нидерланды(из Гельдерна) сейчас, поэтому задам пару вопросов :)

1. Почему в Европе расширялись в Великобританию, а не во Францию?

2. Что с Африкой?

3. Зачем нужен весь Китай? Ведь выгоднее захватить лишь побережье, а остальное загнать в протекторат.

4. Что с остальной Азией?

1) потому что проще было завалить Великобританию в XVII веке, да и Франция была союзником. К тому же, я же захватил даже Париж, как это я не развивался в сторону Франции? :)

2) я был занят колонизацией других земель, имхо конечно, но колонии в Африке хуже во 100 крат чем Мексика и Восточная Америка.

3) вы диаграмму видели? весь Китай принятая культура приносящая 40% от всех налогов и 70% от производства + 150 золота от местной торговли, которую я никуда не отпускаю оттуда.

4) у меня еле времени хватило на Китай, последнюю провинцию завоевал в 1801 году.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Beowolf
1) потому что проще было завалить Великобританию в XVII веке, да и Франция была союзником. К тому же, я же захватил даже Париж, как это я не развивался в сторону Франции? :)

2) я был занят колонизацией других земель, имхо конечно, но колонии в Африке хуже во 100 крат чем Мексика и Восточная Америка.

3) вы диаграмму видели? весь Китай принятая культура приносящая 40% от всех налогов и 70% от производства + 150 золота от местной торговли, которую я никуда не отпускаю оттуда.

4) у меня еле времени хватило на Китай, последнюю провинцию завоевал в 1801 году.

Что за супер-мод на графику?

Ссылка на комментарий

Vladislavius First
Вестерн не делали? Играя за Конго, ИИ часто принимает Христианство и заключает союз с Португалией. Можно было бы пойти этим путём.

Нет не вестернизировался, соседей западников не было, а католичество не решился принимать, конечно есть и плюсы от этого, но я не хочу крестить огромную страну потом и кротвью, да и что там мне сделать было, меня со всех сторон окружают муслимы, а религия Шаманизм дает -50% защиты крепости, из за этого мои города как деревни брали

Ссылка на комментарий

tabularasa
Нет не вестернизировался, соседей западников не было, а католичество не решился принимать, конечно есть и плюсы от этого, но я не хочу крестить огромную страну потом и кротвью, да и что там мне сделать было, меня со всех сторон окружают муслимы, а религия Шаманизм дает -50% защиты крепости, из за этого мои города как деревни брали

Начинаете с читов, вот и заканчиваете фейлами ))

Ссылка на комментарий

Vladislavius First
Начинаете с читов, вот и заканчиваете фейлами ))

Да разве это чит? Подумаешь на колонизацию чит сделал и что, я не хочу просто 300 лет сидеть и ждать когда откроются новые технологии :021:

Ссылка на комментарий

Не 300, мне за Конго 60 хватило (без читов), и честно признаюсь пожалел, что ветку на колонизацию взял первой.

1) Тем самым отсрочил важное решение на смену в монархию, которое есть у племенных народов. Т.к. при державе в 10 и более провинций включаются отрицательные модификаторы (100 националиация, -3 риск восстаний, -33% сбор налогов), если монарх по по каким-либо статам плоховат. У меня как-то правил вождь 50 лет со статами 0-1-0 как я его только не это самывал - живущий был, все сразу модификаторы поймал

2) Вестерн можно сделать через захвата у Мали зап. провинций, с выделением вассала Джолоф и его аннексией. Северней этого региона бывают колонии Западников. Я этого изначально не сделал, а занимался ерундой с колониями

3) Колониями, которые практически не заселялись из-за тропического климата и разрушаются чуть что не так.

4) Вестерн был через выше указанный регион и был очень тяжелом шёл около 70 лет, правда параллельно шла война с Портами и Мали, и крещением. Закончилось банкротством, но всё же завершённым вестерном.

Сейчас за Ойо исправляю неудачный опыт по Конго. Эти по беднее Конго будут (в Конго при лучших временах по три советника на +1 держал), но у ОйО манёвров побольше.

Изменено пользователем Pulse
Ссылка на комментарий

Besi Han

наконец-то отыграл первую полную партию на 1.6.1, за вьетнамцев.

хотелось посмотреть на новую систему торговли, ну и наконец посмотреть на эти колонии.

вот-сНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

в итоге все примерно абсолютно стандартно:

странаНажмите здесь!
 6f4f6e1cf236.png[Cкрыть]

плюс еще заколонил сколько успел островов Индонезии и Океании (больно поздно спохватился), и всю Австралию.

я, вассалы и союзникиНажмите здесь!
 5620803e4a0b.png

d14b3539a9e8.png

4e357aaeb9a3.png

[Cкрыть]

армияНажмите здесь!
 4aa214472b8e.png[Cкрыть]

третья в мире армия, с последним техом... только-только вошел во вкус и начал нагибать соседей без мороки.

флотНажмите здесь!
 323f2be235b1.png[Cкрыть]

основная масса флота торговые корабли.

Ссылка на комментарий

Что за супер-мод на графику?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Да разве это чит? Подумаешь на колонизацию чит сделал и что, я не хочу просто 300 лет сидеть и ждать когда откроются новые технологии :021:
мелким можно очень легко вестернизироваться и плеватиь на религии - весь секрет. Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

tabularasa
Ваши государства

жалею, что некоторые удалялНажмите здесь!
 aT7K77L.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,829
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 655243

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    130

  • Atery

    107

  • JLRomik

    88

  • Житель Константинополя

    86

  • psametix

    84

  • MetallAlximist

    69

  • Millenarian Emperor

    62

  • Эльфин

    59

  • Tempest

    59

  • CAH9L

    56

  • Myxach

    53

  • Ragvalod

    36

  • kuishi

    34

  • Gefallenus

    34

  • Master_Al

    31

  • tabularasa

    31

  • alexis

    29

  • 2misha

    29

  • SShredy

    28

  • 12488

    28

  • Roman79

    27

  • Evk

    27

  • Last

    26

  • Вольфрекс

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeSPoTizm

"и пусть весь мир подождет"  

Master_Al

Немного упоролся.          

DeSPoTizm

-уважаемый, не подскажете, как попасть в Берлин? -По коридору на лево    

pawlinmawlin

И вот теперь мы знаем, какое гос. образование является высшим уровнем развития Европы, всё было предопределено 

12488

Албания версии 1.22. Сел делать Albania or Iberia (за Албанию захватить Иберию и Кавказ). Перед этим впервые сыграл пару коротких партий на very hard, эта партия была тоже на очень тяжелой сложно

AndrG

И у нас есть победитель - респект ему и уважуха. Правильный ответ - желтенькая, но другая.   А Наварра все ж милее, все ж румяней и желтее  Hide  

Iamneo94

Чет давно я не выкладывал ничего. А покажу я вам Ваканду разлива Еу4     Бутуа - это страна с лучшими идеями в Африке. Есть буквально ВСЁ - 10 морали и -10% к урону в шоке, 5 дисцы, к

Ellizium2000

Моя третья партия за вольный город Гамбург. Ограничения как и прежде: до конца игры оставаться вольным городом, а стало быть однопровинчатым минором. Развитие целиком за счет субьектов (вассалы, марки

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...