Ваши государства - Страница 26 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши государства

Рекомендованные сообщения

Slavker

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 i 

Раз уж все решили создать темы наперёд, то и я создам.

Здесь будем выкладывать скриншоты своих империй радуги и добра.
 

Изменено пользователем alexis
Добавлены быстрые ссылки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
.KaterinA.

Партия за Русь-матушку через Литву

Границы максимально приближены к реальным (РИ (сферы влияния - Манчжурия и Монголия в составе империи)+ СССР)

Примерно такНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Карта религийНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Сферы влиянияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Если нажать F 10, то будет этоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

До конца игры оставалось ещё 20 лет, за это время успела бы захватить Мали, Марокко, африканские колонии Нидерландов и юг Испании.

P.S У меня полетел имгур, поэтому за качество скринов не отвечаю

P.P.S Армия и флот первые в мире

Изменено пользователем .KaterinA.
Ссылка на комментарий

Vladislavius First
Партия за Русь-матушку через Литву

Границы максимально приближены к реальным (РИ (сферы влияния - Манчжурия и Монголия в составе империи)+ СССР)

Примерно такНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Карта религийНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Сферы влиянияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Если нажать F 10, то будет этоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

До конца игры оставалось ещё 20 лет, за это время успела бы захватить Мали, Марокко, африканские колонии Нидерландов и юг Испании.

P.S У меня полетел имгур, поэтому за качество скринов не отвечаю

P.P.S Армия и флот первые в мире

Это ты Византии помог так расширится? А то она большая довольно, почти все свои территории изначальные контролирует

Ссылка на комментарий

Hello!Первый полноценный забег (с 1444 по 1821)Московия,Сложная сложность,Православные Османы,Дальний Восток был колнизирован Испанией.

6cf8c0fbfb5e.png

Испанцы у меня тоже все до Урала колонизировали, приходится систематично отнимать по 4-5 провинций по итогам мирных договоров. Мастаки эти испанцы колонизировать!

Ссылка на комментарий

psametix
Испанцы у меня тоже все до Урала колонизировали, приходится систематично отнимать по 4-5 провинций по итогам мирных договоров. Мастаки эти испанцы колонизировать!

ну а то с их личным бонусом и идеями от исследований и экспансии выходит +60 к росту колоний. Да ещё и +1 колонист.

Ссылка на комментарий

Вот моя Португалия, изначально планировал сделать забег на пару достижений, но в следствии получил несколько больше чем пару.

Список полученных ачивментов за игруНажмите здесь!
 

The Five Colonies

The Grand Armada

A Pile of Gold

Trade Hegemon

Market Control

Agressive Expander

World Discoverer

At every continent

This navy can take it all

No Pirates in my Caribbean

Not so sad a state...

Grand Coalition

[Cкрыть]

картаНажмите здесь!
 aab236059d7508b5124b402332d3e679.png[Cкрыть]

2Нажмите здесь!
 63fab6ca4940119511bc89d2b3620cda.png[Cкрыть]

F10Нажмите здесь!
 0e59491e260d8e7187e5112fad70b8de.png[Cкрыть]

карта религийНажмите здесь!
 69bc1f022f3513a01264dec3b3ef6d3d.png[Cкрыть]

Думаю если бы не заморачивался со всеми этими достижениями, партия получилась бы гораздо эпичнее . Под конец решил доделать изначально запланированный ачив с заполучением индии, но уже не успел, хотя если бы не прослоупочил, то вероятно и его бы сделал, разве что под конец я успел отжать у Османов территории для суэцкого канала и прикола ради начал его строить.

Изменено пользователем nammidd
Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Вот моя Португалия, изначально планировал сделать забег на пару достижений, но в следствии получил несколько больше чем пару.

Список полученных ачивментов за игруНажмите здесь!
 

The Five Colonies

The Grand Armada

A Pile of Gold

Trade Hegemon

Market Control

Agressive Expander

World Discoverer

At every continent

This navy can take it all

No Pirates in my Caribbean

Not so sad a state...

Grand Coalition

[Cкрыть]

картаНажмите здесь!
 aab236059d7508b5124b402332d3e679.png[Cкрыть]

2Нажмите здесь!
 63fab6ca4940119511bc89d2b3620cda.png[Cкрыть]

F10Нажмите здесь!
 0e59491e260d8e7187e5112fad70b8de.png[Cкрыть]

карта религийНажмите здесь!
 69bc1f022f3513a01264dec3b3ef6d3d.png[Cкрыть]

Думаю если бы не заморачивался со всеми этими достижениями, партия получилась бы гораздо эпичнее . Под конец решил доделать изначально запланированный ачив с заполучением индии, но уже не успел, хотя если бы не прослоупочил, то вероятно и его бы сделал, разве что под конец я успел отжать у Османов территории для суэцкого канала и прикола ради начал его строить.

Неплохо, но могли бы Иберию себе прибрать полностью.

Партия за Русь-матушку через Литву

Границы максимально приближены к реальным (РИ (сферы влияния - Манчжурия и Монголия в составе империи)+ СССР)

Примерно такНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Карта религийНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Сферы влиянияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Если нажать F 10, то будет этоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

До конца игры оставалось ещё 20 лет, за это время успела бы захватить Мали, Марокко, африканские колонии Нидерландов и юг Испании.

P.S У меня полетел имгур, поэтому за качество скринов не отвечаю

P.P.S Армия и флот первые в мире

Как Византия так восстановилась? Еще Сеннар поразил.

Ссылка на комментарий

Как Византия так восстановилась? Еще Сеннар поразил.

Действительно, впервые вижу такую Византию ...

Изменено пользователем nammidd
Ссылка на комментарий

Roman79

Так то мод. Карту России посмотрите.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. модом то модом, но ответы на вопросы на карте сфер влияния =)
Ссылка на комментарий

Imperal
Несколько моих партий:

ПортугалияНажмите здесь!
 post-11961-1404696198_thumb.png [Cкрыть]

В этой особых сложностей не было. К колонизации Америк я не стремился, а сразу стал продвигаться в Индийский океан и дальше. Ачивки в этом прогоне перли как ни в каком другом: not so sad a state, no pirates in my Caribbean, traditional player, world discoverer, master of India, trade hegemon, rising sun, grand armada и pile of gold. В остальном получилось довольно скромно. В военном отношении я отстал, и Франция на пару с Россией сумели отжать у меня несколько провинций в Индии.

РоссияНажмите здесь!
 post-11961-1404708353_thumb.png

post-11961-1404708374_thumb.png

[Cкрыть]

Стандартная игра, начатая Московским княжеством. Единственное отличие от моих прошлых игр - довольно быстро удалось опрокинуть османов, и занять Константинополь в первой четверти 17-го века.

Золотая ОрдаНажмите здесь!
 post-11961-1404708842_thumb.png

post-11961-1404708884_thumb.png

[Cкрыть]

После выхода Wealth of Nations увидел ачивку the great khan и понял что никогда не играл степными ордами. А тут и повод. Получилась очень интересная игра, во многом из-за моих косяков. Довольно быстро удалось обуздать кочевой серпентарий в лице других орд. Пообкусывал Москву, но не дожал, и она вырвалась в Сибирь, стала Россией и порвала Речь Посполитую. В общем, вела себя как обычно, и мне пришлось думать о скорейшем продвижении на Восток, отсекая русским путь в Среднюю Азию и Китай, что и удалось сделать, хотя шли мы нос в нос. Кроме этого, я запорол первую попытку вестернизации - на половине у меня иссякли людские ресурсы, а реакционеров было в разы больше, чем наличных войск. Тем не менее, к середине 17-го века Орда была готова к нападению на северного соседа. Однако турки, для которых я занял место Крыма, внезапно расторгли альянс - благодаря которому Россия меня не трогала - и ударили мне в тыл. Отделаться удалось малой кровью, а за счет китайских и персидских провинций были набраны достаточные силы, чтобы навалять и северным и юго-западным соседям. Также под конец я напал на распухшую Данию, и с огромным трудом отторг от нее пару областей. Как оказалось, оно того не стоило - ненависть датчан нашла выход в коалиции против меня. Если турок и русских я уже легко громил, то датское членство в противоордынской коалиции сделало любые захватнические войны с моей стороны чистым самоубийством. Поэтому последние лет сорок я практически не расширял границы.

За Россию арабов с индусами набрал, а Таврию с Прибалтикой - нет. :o

Изменено пользователем Imperal
Ссылка на комментарий

psametix
За Россию арабов с индусами набрал, а Таврию с Прибалтикой - нет. :o

а зачем в реалиях Европы IV России Прибалтика? Провы то бедные, если уж идти захватывать на запад, то надо по самый Атверпен завоевывать, ну или хотя бы Любек, а так смысла та 0.

Ссылка на комментарий

Karpesh
а зачем в реалиях Европы IV России Прибалтика? Провы то бедные, если уж идти захватывать на запад, то надо по самый Атверпен завоевывать, ну или хотя бы Любек, а так смысла та 0.

Провы как провы, можно прокачать зданиями, да и Данциг с Кеннигсбергом бедными не назовешь. Плюс дают лимит флота.

Ссылка на комментарий

psametix
Провы как провы, можно прокачать зданиями, да и Данциг с Кеннигсбергом бедными не назовешь. Плюс дают лимит флота.

мы щас говорили вроде о Прибалтике, что есть земли Латвии, Литвы и Эстонии, а не Данцинг с Кеннигсбергом

Ссылка на комментарий

tabularasa

Ре-реконкиста за Гранаду. Со старта удрал в Эфиопию. На восток не расширялся, шел только на ачивку. По большей части бездельничал.

карты, идеи, правителиНажмите здесь!
 

дипломатическая+идеи

dSge8Fd.png

политическая+доходы

RpKrz7k.png

предыдущие правители

yhJHhPQ.png

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Dark_Sem

05c521a240bb.png

Вот моя Пруссия, равных в принципе просто нет)Французы и Шведы в унии со мной ( венгры аналогично возможно попадут). Правда задаюсь вопросом, присоединять ли Францию или оставить в качестве буфера...

Изменено пользователем Dark_Sem
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
задаюсь вопросом, присоединять ли Францию или оставить в качестве буфера
Зачем какой-то буфер ТАКОЙ Пруссии? Тем более что станет возможным кусать и Иберию, и бритов.
Ссылка на комментарий

Dark_Sem
Зачем какой-то буфер ТАКОЙ Пруссии? Тем более что станет возможным кусать и Иберию, и бритов.

Возможно вы правы, но все же очень ценное приобретении Франции как младшего униата: собирает 150к, действует самостоятельно, морской флот прокачан очень хорошо ( т.к. у меня флот практически нулевой), да и затратно будет, громадина еще та =) Возможно сначала присоединю Швецию, а уж потом)

Ссылка на комментарий

Slavkin
Возможно вы правы, но все же очень ценное приобретении Франции как младшего униата: собирает 150к, действует самостоятельно, морской флот прокачан очень хорошо ( т.к. у меня флот практически нулевой), да и затратно будет, громадина еще та =) Возможно сначала присоединю Швецию, а уж потом)

Вам стоит присоединить Шведов и полностью подчинить себе торговлю на Балтике (и поставить на поток вывоз товаров из Новгородского ТУ). А вот Францию, имхо, стоит держать отдельно. Возможно, она вам ещё и Америку колонизирует.

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO

Великая и ужасная Османская империя

Полит картаНажмите здесь!
 3c85f5dc5f0577633153264d87bc7d83.jpg[Cкрыть]

Вместе с сателитамиНажмите здесь!
 9584fb92bd82c32c4101ed3a6f21ac9b.jpg[Cкрыть]

По техам не отставалиНажмите здесь!
 da1271c34d9d24ca95a79c1c6832f4bb.jpg[Cкрыть]

Нас никто не любилНажмите здесь!
 f877a5eebc5e3ea0b81cc029671e3d66.jpg[Cкрыть]

Потому что мы распространяли ислам :)Нажмите здесь!
 dee8a36f727a1f45c5b9187374af3cb2.jpg[Cкрыть]

Завидовали нашему богатствуНажмите здесь!
 18be9d45b00073588469a5eced77c005.jpg[Cкрыть]

Боялись нашей устрашающей армии, могущей задавить массой любую коалициюНажмите здесь!
 142a55584b4cf864b5f34b4d9d622f0f.jpg[Cкрыть]

Разве что флот был наравне с датскимНажмите здесь!
 740298cc76049d9b3af0f3ec489e4fc3.jpg[Cкрыть]

Ну и по очкам естественно впереди планеты всей, датчане правда в затылок дышалиНажмите здесь!
 d6212cc6f488aa0a849e5a22a97d1f36.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Ragvalod

Ещё не закончил, но похвалюсь :)

Имперская Речь Посполитая из Польши:

Политическая карта:Нажмите здесь!
 jcldJVV.jpg[Cкрыть]

Дипломатическая карта:Нажмите здесь!
 l8D2Hsk.jpg[Cкрыть]

Имперская карта:Нажмите здесь!
 sCrucLd.jpg[Cкрыть]

Всего у меня 30 вассалов-князей СРИ, а так же Дания и Модена. Вассалы без проблем выносят Московию и Османов+Крым(одновременно). Во время войны с французами я уничтожил основные армии Франции, а вассалы уничтожали новосозданные отряды и в конце покрыли Францию ковром осад B)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,829
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 655244

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    130

  • Atery

    107

  • JLRomik

    88

  • Житель Константинополя

    86

  • psametix

    84

  • MetallAlximist

    69

  • Millenarian Emperor

    62

  • Эльфин

    59

  • Tempest

    59

  • CAH9L

    56

  • Myxach

    53

  • Ragvalod

    36

  • kuishi

    34

  • Gefallenus

    34

  • Master_Al

    31

  • tabularasa

    31

  • alexis

    29

  • 2misha

    29

  • SShredy

    28

  • 12488

    28

  • Roman79

    27

  • Evk

    27

  • Last

    26

  • Вольфрекс

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeSPoTizm

"и пусть весь мир подождет"  

Master_Al

Немного упоролся.          

DeSPoTizm

-уважаемый, не подскажете, как попасть в Берлин? -По коридору на лево    

pawlinmawlin

И вот теперь мы знаем, какое гос. образование является высшим уровнем развития Европы, всё было предопределено 

12488

Албания версии 1.22. Сел делать Albania or Iberia (за Албанию захватить Иберию и Кавказ). Перед этим впервые сыграл пару коротких партий на very hard, эта партия была тоже на очень тяжелой сложно

AndrG

И у нас есть победитель - респект ему и уважуха. Правильный ответ - желтенькая, но другая.   А Наварра все ж милее, все ж румяней и желтее  Hide  

Iamneo94

Чет давно я не выкладывал ничего. А покажу я вам Ваканду разлива Еу4     Бутуа - это страна с лучшими идеями в Африке. Есть буквально ВСЁ - 10 морали и -10% к урону в шоке, 5 дисцы, к

Ellizium2000

Моя третья партия за вольный город Гамбург. Ограничения как и прежде: до конца игры оставаться вольным городом, а стало быть однопровинчатым минором. Развитие целиком за счет субьектов (вассалы, марки

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...