Ваши государства - Страница 31 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши государства

Рекомендованные сообщения

Slavker

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 i 

Раз уж все решили создать темы наперёд, то и я создам.

Здесь будем выкладывать скриншоты своих империй радуги и добра.
 

Изменено пользователем alexis
Добавлены быстрые ссылки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Elveking
Вы искренне верите, что у всех те же проблемы? А дело-то исключительно лично в вас:И это далеко не единственный способ решения проблем с повстанцами.

Иначе бы, например, никто не играл за тимуридов... ну вы поняли, надеюсь.

Это есть, да только вот не спасает ничерта, 2-3% и каждый месяц, по 20 тысяч повстанцев, с 3 звездочными генералами, чудесно)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Это есть, да только вот не спасает ничерта, 2-3% и каждый месяц, по 20 тысяч повстанцев, с 3 звездочными генералами, чудесно)
Национализм? Не иначе... Но с ним же тоже бороться можно.
Ссылка на комментарий

И это далеко не единственный способ решения проблем с повстанцами.

Иначе бы, например, никто не играл за тимуридов... ну вы поняли, надеюсь.

Так и я не писал, что единственный. Просто сказал, что она отлично себя показала.

Ссылка на комментарий

Elveking
Национализм? Не иначе... Но с ним же тоже бороться можно.

На полном серьезе хочу спросить вас: как?

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
На полном серьезе хочу спросить вас: как?

Ждать, конечно.Если военных очков много, то можно вводить жестокое обращение...

Ссылка на комментарий

Light Grey
На полном серьезе хочу спросить вас: как?

Если у вас действительно повстанцы восстают каждый месяц, то дело явно не только в национализме. Какие значения у сверхрасширения, религиозного единства, легитимности, стабильности? Может какой-нибудь дрянной эвент, вроде религиозных беспорядков, войны роз или смутного времени действует?

У меня в партиях даже при высоком OE и низкой легитимности в огромных империях, без смены культуры редко когда 2 месяца подряд кто-то восстаёт. Если только по эвенту про шакалов и стервятников.

В качестве почти гарантированного решения проблемы можно предложить, разве что, нанять советника на -3 к риску восстания. Очень помогает. Ну или за очки риски снижать.

Да, если присоединять провинции не напрямую, а через вассалов, то национализма не будет вообще.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Myxach
Если у вас действительно повстанцы восстают каждый месяц, то дело явно не только в национализме. Какие значения у сверхрасширения, религиозного единства, легитимности, стабильности? Может какой-нибудь дрянной эвент, вроде религиозных беспорядков, войны роз или смутного времени действует?

У меня в партиях даже при высоком OE и низкой легитимности в огромных империях, без смены культуры редко когда 2 месяца подряд кто-то восстаёт. Если только по эвенту про шакалов и стервятников.

В качестве почти гарантированного решения проблемы можно предложить, разве что, нанять советника на -3 к риску восстания. Очень помогает. Ну или за очки риски снижать.

Да, если присоединять провинции не напрямую, а через вассалов, то национализма не будет вообще.

а если такая же фигня в EU3, спокойно иду на Англию, не успею вернуться с дальнего плаванье, так как государство превратилось в большую кучку независимых государств

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
На полном серьезе хочу спросить вас: как?
Light Grey как всегда дал отличный анализ.

Что касается борьбы, то кроме совета Flashblacker4 есть ещё сокрашение длительности национализма:

-5 лет административная республика или конституционная монархия.

-10 лет 4-я идея гуманизма

-5 лет политика от гуманизм+нападение

-5 лет традиции тимуридов/моголов, а также ордынцев (тех что без собственных нац. идей).

Итого возможно сокращение на 20 лет для кого угодно, а для орд/тимуридов/моголов даже на 25 лет.

Всё это не отменяет необходимости снижать риски восстаний, конечно.

Но с патча AoW вместо рисков будет другая система, основанная на "недовольстве".

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Flashblacker4
**-5 лет традиции тимуридов/моголов, а также ордынцев (тех что без собственных нац. идей).

У России же ещё были традиции на минус к национализму, не?

Ссылка на комментарий

Karpesh
У России же ещё были традиции на минус к национализму, не?

Не, у России дешевле переделывать культурки.

Ссылка на комментарий

Есть еще один способ борьбы с национализмом: продать закореную прову вассалу. При этом национализм в прове пропадает (1.7 версия) полностью. Да, потом нужно будет отдавать больше дипок за аннексию, но ведь и постоянно таким никто пользоваться не будет. А вот для удержания больших свежих завоеваний или переноса сложных периодов - вполне.

Ссылка на комментарий

Эльфин

Кто тут что про Тимуридов говорил? ;)

И это при том, что последние лет 100 отыграно, так сказать, с ленцой. Впрочем, я и вначале не особо напрягалсяНажмите здесь!
 MGU6Fka.jpg

QwqGMYW.jpg

[Cкрыть]

Технологии и идеи. Тут мы впереди панеты всей (ну почти всей), а ведь никакого вестернаНажмите здесь!
 0qhg1f0.jpg

jolUcnD.jpg

[Cкрыть]

Карта ЕвропыНажмите здесь!
 OdI8qGR.jpg[Cкрыть]

С Европой все получилось довольно нестандартно: Австрия не только смогла в Ымператоры, но еще и стала сильнейшим государством мира (после меня, естественно), а вот Синяя Капля как-то не особо. Нет, начинала-то она стандартно: уничтожение всего и всея, съела Савойю, Милан, часть Арагона и Наварру, имея в союзе весьма неслабые Нидерланды. А потом, в сердине 17 века поцапалась со мной. Точнее, я возжелал отобрать у нее индийские владения и земли протектората-Виджаянагара. Вылилось это в эпичнейшее сражение в провинции Наварра, когда 120 000 могольских солдат выдержали натиск вдвое большей армии Франции и Нидерландов, потеряв всего 30 000 против вражеских 100 000 с чем-то. Итогом стало истощение рекрутов Фра и последующий, еще совсем робкий, распил ее Австрией и КО, отобравших буквально пару провинций. Впоследствии Фра еще ни раз наводила шороху на соседей, но Австрийцы инициативу уже не выпускали из рук. Концилось это для Фра революцией и потерей статуса убер-машины.

Скандинавия своим возникновением обязана мне, потому как за 150 лет до конца игры Россия владела чуть ли не половиной полуострова, а потом череда войн со мной и Османами слили пул России и позволили Шведам не только вернуть свое, но и забрать исконно русские земли. Нынешние границы России - результат последней моей войны с ними (до нее граница проходила по Москве) уже по КБ Империализм.

Англия так ине смогла в ВБ из-за одной шотландской провки на островах, а сама Шотландия слегка переехала.

Вот сюда переехала :)Нажмите здесь!
 BnQxYGD.jpg[Cкрыть]

Всякие табличкиНажмите здесь!
 AUZKHwq.jpg

EntLzEc.jpg

5FV7sBT.jpg

wVgLgui.jpg

[Cкрыть]

Сильных государств по сути всего 2: я и Империя. Османы хоть и обладают большой армией, но вот с генералами у них все плохо, да и сама армия сливалась как-то слишком легко, а вот имперцы молодцы. Когда Австрия приняла последнюю реформу, территория нового государства была раза в 2 меньше нынешней.

В общем, итог такой вотНажмите здесь!
 jZFijsu.jpg[Cкрыть]

Ну и кратко о партии: вестерн не планировался изначально. Со старта взял курс на дружбу с Османами и недопущение России в Сибирь, что с успехом удалось выполнить даже не имея на тот момент идеи на колонистов. Дело было так: я имел союз с Казанью, а Россия на нее напала. По ходу дела удалось отобрать у нее, тогда еще Московии, колонию, перекрывшую ей доступ в Сибирь, и уйти из войны Белым Миром. В итоге Колонизацию взял второй веткой, из-за чего наглые англичане успели занять Дерен, Удское и Сахалин. Это все я у них впоследствии отобрал. Лезть в Индию не спешил, часто пользовался вассализацией (как мирной, так и не очень), ей же присоединял орды, экономил админ.очки. А вот Китай присоединен безо всяких вассалов, благо традиции тимуридов + Гуманизм сильно ограничивают появление всяких повстанцев, да и национализм не столь критичен. Из-за того, что ле я одновременно и на юг и на восток, в Индию успели влезть франки и англы, но их удалось выгнать, хотя первых пришлось "поуговаривать", дойдя аж до Пирнейского полуострова.

Интересный финт пришлось провернуть с Османом: я ему очень долго не давал есть Мамлюка, вставая на осады приграничных провинций. В итоге, Мамлюка Осман все же съел, но уже к 1700-м годам.

На момент конца игры против меня существует коалиция из Аюттии, СРИ, останков России (нет, это не опечатка, именно "останков", а не "остатков") , Скандинавии и еще целой кучи всякой шушеры, но они даже скопом угрозы не представляют.

PS И да, Я ВЕРНУЛСЯ!!! :022: У меня теперь есть съемная квартирка с довольно стабильным интернетом

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
У меня теперь есть съемная квартирка
С девушкой или без? ;)

В любом случае - с возвращением.

А сэйвы/скрины не сохранились? Не получится как ААР оформить? Партия-то интересная.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Кто тут что про Тимуридов говорил? ;)

И это при том, что последние лет 100 отыграно, так сказать, с ленцой. Впрочем, я и вначале не особо напрягалсяНажмите здесь!
 MGU6Fka.jpg

QwqGMYW.jpg

[Cкрыть]

Технологии и идеи. Тут мы впереди панеты всей (ну почти всей), а ведь никакого вестернаНажмите здесь!
 0qhg1f0.jpg

jolUcnD.jpg

[Cкрыть]

Карта ЕвропыНажмите здесь!
 OdI8qGR.jpg[Cкрыть]

С Европой все получилось довольно нестандартно: Австрия не только смогла в Ымператоры, но еще и стала сильнейшим государством мира (после меня, естественно), а вот Синяя Капля как-то не особо. Нет, начинала-то она стандартно: уничтожение всего и всея, съела Савойю, Милан, часть Арагона и Наварру, имея в союзе весьма неслабые Нидерланды. А потом, в сердине 17 века поцапалась со мной. Точнее, я возжелал отобрать у нее индийские владения и земли протектората-Виджаянагара. Вылилось это в эпичнейшее сражение в провинции Наварра, когда 120 000 могольских солдат выдержали натиск вдвое большей армии Франции и Нидерландов, потеряв всего 30 000 против вражеских 100 000 с чем-то. Итогом стало истощение рекрутов Фра и последующий, еще совсем робкий, распил ее Австрией и КО, отобравших буквально пару провинций. Впоследствии Фра еще ни раз наводила шороху на соседей, но Австрийцы инициативу уже не выпускали из рук. Концилось это для Фра революцией и потерей статуса убер-машины.

Скандинавия своим возникновением обязана мне, потому как за 150 лет до конца игры Россия владела чуть ли не половиной полуострова, а потом череда войн со мной и Османами слили пул России и позволили Шведам не только вернуть свое, но и забрать исконно русские земли. Нынешние границы России - результат последней моей войны с ними (до нее граница проходила по Москве) уже по КБ Империализм.

Англия так ине смогла в ВБ из-за одной шотландской провки на островах, а сама Шотландия слегка переехала.

Вот сюда переехала :)Нажмите здесь!
 BnQxYGD.jpg[Cкрыть]

Всякие табличкиНажмите здесь!
 AUZKHwq.jpg

EntLzEc.jpg

5FV7sBT.jpg

wVgLgui.jpg

[Cкрыть]

Сильных государств по сути всего 2: я и Империя. Османы хоть и обладают большой армией, но вот с генералами у них все плохо, да и сама армия сливалась как-то слишком легко, а вот имперцы молодцы. Когда Австрия приняла последнюю реформу, территория нового государства была раза в 2 меньше нынешней.

В общем, итог такой вотНажмите здесь!
 jZFijsu.jpg[Cкрыть]

Ну и кратко о партии: вестерн не планировался изначально. Со старта взял курс на дружбу с Османами и недопущение России в Сибирь, что с успехом удалось выполнить даже не имея на тот момент идеи на колонистов. Дело было так: я имел союз с Казанью, а Россия на нее напала. По ходу дела удалось отобрать у нее, тогда еще Московии, колонию, перекрывшую ей доступ в Сибирь, и уйти из войны Белым Миром. В итоге Колонизацию взял второй веткой, из-за чего наглые англичане успели занять Дерен, Удское и Сахалин. Это все я у них впоследствии отобрал. Лезть в Индию не спешил, часто пользовался вассализацией (как мирной, так и не очень), ей же присоединял орды, экономил админ.очки. А вот Китай присоединен безо всяких вассалов, благо традиции тимуридов + Гуманизм сильно ограничивают появление всяких повстанцев, да и национализм не столь критичен. Из-за того, что ле я одновременно и на юг и на восток, в Индию успели влезть франки и англы, но их удалось выгнать, хотя первых пришлось "поуговаривать", дойдя аж до Пирнейского полуострова.

Интересный финт пришлось провернуть с Османом: я ему очень долго не давал есть Мамлюка, вставая на осады приграничных провинций. В итоге, Мамлюка Осман все же съел, но уже к 1700-м годам.

На момент конца игры против меня существует коалиция из Аюттии, СРИ, останков России (нет, это не опечатка, именно "останков", а не "остатков") , Скандинавии и еще целой кучи всякой шушеры, но они даже скопом угрозы не представляют.

PS И да, Я ВЕРНУЛСЯ!!! :022: У меня теперь есть съемная квартирка с довольно стабильным интернетом

Сэр, да вы монстр.

:swoon2:

Ссылка на комментарий

Эльфин
С девушкой или без? ;)

В любом случае - с возвращением.

А сэйвы/скрины не сохранились? Не получится как ААР оформить? Партия-то интересная.

Увы, я по-прежднему одинок :023:

Но все равно спасибо.

Сейв есть, но он за 1758 год что ли. А ААР можно, но Моголов я бы предпочел написать после выхода AoW, а то сейчас, если честно, скучновато выйдет.

Ссылка на комментарий

Myxach
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Моё маленькое крымское ханство, Грузия, ак-конлоу(Или как их там) с Арменией у меня в вассалах Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
ААР можно, но Моголов я бы предпочел написать после выхода AoW, а то сейчас, если честно, скучновато выйдет
Хех, а ловлю на слове, однако. За вами ААР, за нами - моральная поддержка, интерес, комплименты. Замётано? ;)
Ссылка на комментарий

Эльфин
Хех, а ловлю на слове, однако. За вами ААР, за нами - моральная поддержка, интерес, комплименты. Замётано? ;)

По рукам :JC_handshake:

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
...
Османы под новым названием? ;)
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,829
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 655191

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    130

  • Atery

    107

  • JLRomik

    88

  • Житель Константинополя

    86

  • psametix

    84

  • MetallAlximist

    69

  • Millenarian Emperor

    62

  • Эльфин

    59

  • Tempest

    59

  • CAH9L

    56

  • Myxach

    53

  • Ragvalod

    36

  • kuishi

    34

  • Gefallenus

    34

  • Master_Al

    31

  • tabularasa

    31

  • alexis

    29

  • 2misha

    29

  • SShredy

    28

  • 12488

    28

  • Roman79

    27

  • Evk

    27

  • Last

    26

  • Вольфрекс

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeSPoTizm

"и пусть весь мир подождет"  

Master_Al

Немного упоролся.          

DeSPoTizm

-уважаемый, не подскажете, как попасть в Берлин? -По коридору на лево    

pawlinmawlin

И вот теперь мы знаем, какое гос. образование является высшим уровнем развития Европы, всё было предопределено 

12488

Албания версии 1.22. Сел делать Albania or Iberia (за Албанию захватить Иберию и Кавказ). Перед этим впервые сыграл пару коротких партий на very hard, эта партия была тоже на очень тяжелой сложно

AndrG

И у нас есть победитель - респект ему и уважуха. Правильный ответ - желтенькая, но другая.   А Наварра все ж милее, все ж румяней и желтее  Hide  

Iamneo94

Чет давно я не выкладывал ничего. А покажу я вам Ваканду разлива Еу4     Бутуа - это страна с лучшими идеями в Африке. Есть буквально ВСЁ - 10 морали и -10% к урону в шоке, 5 дисцы, к

Ellizium2000

Моя третья партия за вольный город Гамбург. Ограничения как и прежде: до конца игры оставаться вольным городом, а стало быть однопровинчатым минором. Развитие целиком за счет субьектов (вассалы, марки

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...