Ваши государства - Страница 32 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши государства

Рекомендованные сообщения

Slavker

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 i 

Раз уж все решили создать темы наперёд, то и я создам.

Здесь будем выкладывать скриншоты своих империй радуги и добра.
 

Изменено пользователем alexis
Добавлены быстрые ссылки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Millenarian Emperor
Османы под новым названием? ;)

Почему?

Он же почти обратно Римскую Империю восстановил.

Что очень неплохо у него получилось.

Ссылка на комментарий

Myxach

А я дальше продолжаю играть за Крым и игра начинает превращается в игру, где не на кого нельзя нападать(все с хорошими союзниками твари)...

КрымНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Эльфин

В теме по Венгрии почитал, чо вроде как страна достаточна интересная с нетривиальным началом. Попробовал, и вот что получилось:

ВенгрияНажмите здесь!
 c2kBqmi.jpg[Cкрыть]

Изначально целью было восстановить историческую справедливость (ИРЛ венгров попилили Османы и Австрия), то есть стереть с лица земли и Австрию, и Османа. По ходу пьессы поставил дополнительную цель - взять и перекрестить Иерусалим и Мекку, не имея религиозной ветки идей. А потом уже просто завоевывал все, что плохо лежало. В общем, начало было интересное, а потом стандартный запил.

Религией выбрал Лютеранство

*Нажмите здесь!
 4xYZbpf.jpg[Cкрыть]

Несмотря не отнюдь не гениальных правителей, по техам один из лидеров, да и все идеи закрылНажмите здесь!
 SU8XzzV.jpg

nI1Z6xq.jpg

[Cкрыть]

На стерте у Венрии три проблемы: деньги, деньги и еще раз деньги. К концу ингры удалось их все решить :DНажмите здесь!
 swy4ykd.jpg

jp5MpWy.jpg

[Cкрыть]

Всякие таблички. Вообще второй по численности армии всегда была Бургундия, но у них там сейчас нехилый замес идетНажмите здесь!
 bNCdS4u.jpg

xITGTac.jpg

z6eqIIL.jpg

[Cкрыть]

Долгое время венгры у меня были нац. меньшинством, но ценой полного уничтожения чехов, силезцев, болгар, боснийцев и албанцев эту проблему удалось решитьНажмите здесь!
 LpUcfsP.jpg[Cкрыть]

И еще: сугубо лулзов ради играл я со случайными странами, итог смотрите ниже:

*Нажмите здесь!
 CuJEgvv.png[Cкрыть]

Из интересного: Россию собрал Новгород, выгнав Московию за Урал. Бранденбург создал Германию, а вот Тоскана ни в какую не хочет делать Италию. Речь Посполитая была единственным кальвинистским государством в мире. Доминаторами в Индии являются не европейцы, а враждующие Моголы и Орисса. Хосокава и Япония методично пилили друг друга все время, что я их видел, причем запил всегда заканчивался, когда от противника оставалось буквально 2-3 провки, после чего какой-то магией тот возвращал утраченное и сам начинал пилить. А еще Япония влезла в Индонезию.

Ссылка на комментарий

Myxach

Уже даже за пермь скучно игратьНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Elveking

Великобритания 1715 год, доигрывать уже не буду наверное. (сложно+ iron man)

Система колониальных автономий - зло неимоверное, вместо того, чтобы полноценно распоряжаться рекрутами и торговым влиянием своих колоний, я получаю лишь жалкие обрезки торгового влияния и тупых союзников от которых нету прока. Армия у меня маленькая, в основном стратегия следующая: флот - топит вражеские корабли и блокирует порты, вся армия высаживается и захватывает колонии врага. Все отлично работало против Франции и Португалии, но вот против Испанцев - нет, к концу игры ее колонии в Южной Америке стали слишком сильны и постоянно воевали с моими автономиями. От моих североамериканских автономий толку не было никакого, имея хорошие армии, они тупо стояли и ничего не делали, даже не пытаясь послать солдат на юг. Так же они автономии не умеют пользоваться транспортами или колонии на Карибах имея 20 тысяч человек и сильный флот с транспортами не могли послать вообще никого для того, чтобы свои собственные земли отчистить от повстанцев или высадившихся врагов.

Игра сама по себе стала очень сложной, ибо мои враги имея друг друга в врагах и соперниках, регулярно заключают альянсы и воюют со мной. Смена религии сделала партию еще сложнее, т.к регулярно приходится иметь дело с "защитниками веры". 20 тысячные армии повстанцев с 3х звездочными генералами в провинциях, которые только вчера стали атономными колониями, где чуть больше 1000 человек - прилагаются.

Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем alexis
Картинки засунуты под спойлер
Ссылка на комментарий

Россию собрал Новгород, выгнав Московию за Урал.

Вот это поворот. Никогда не видел, чтобы ИИ так делал.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Вот это поворот. Никогда не видел, чтобы ИИ так делал.

Я ставил случайные лаки-нации, и Новгород стал одной из них (Москва, правда, тоже). В итоге Москва жестоко страдала от альянса Новгород-РП.

Ссылка на комментарий

Великобритания 1715 год, доигрывать уже не буду наверное. (сложно+ iron man)

Автор, конечно вам было сложно воевать на суше...у вас же ни одной военной идеи)) Где же Качество, которое даже АИ себе берет на Англию?) Поверьте, вам сразу бы легче стало воевать)) А в сочетании с оффенсивом ваша маленькая армия в колониях творила бы чудеса

Ссылка на комментарий

D_DeYneko

Нажмите здесь!
 0_f88de_9361e3e6_orig.png[Cкрыть]

Спустя 100 лет.

Пережил унию от России, 60к восставших в Индии, предательство союзников и многое другое. Спешите посмотреть скриншот :D

Изменено пользователем alexis
Картинка засунута под спойлер
Ссылка на комментарий

pavelpol
Нажмите здесь!
 0_f88de_9361e3e6_orig.png[Cкрыть]

Спустя 100 лет.

Пережил унию от России, 60к восставших в Индии, предательство союзников и многое другое. Спешите посмотреть скриншот :D

Роскошно

Изменено пользователем alexis
Картинка засунута под спойлер
Ссылка на комментарий

Krik_iddqd

Не думаю, что мы с другом вернёмся ещё раз к этой партии (хотя не факт, да, но маловероятно), хотя осталось доиграть всего жалкие 40 лет. Остановились на последнем моменте мы уже давно (ещё летом) и потом всё никак не могли продолжить партию, доиграть. А сейчас, друг уехал в Венгрию и компьютер там сделает тогда, когда уже выйдет новый аддон, так что смысла особо нет.

Представляю вам наших Сиу и Пекотов:

Итоги на конец партии

Так выглядит карта границ наших государств на 30.12.1782Нажмите здесь!
 0_10f15e_db515cb5_orig.png

[Cкрыть]

КультурыНажмите здесь!
 0_10f15d_f4666ea5_orig.png

[Cкрыть]

РелигияНажмите здесь!
 0_10f15c_9ce189b4_orig.png

[Cкрыть]

Границы СиуНажмите здесь!
 Как видно, Сиу еле вмещается во весь экран - от края до края, настолько она широка и необъятна: от Западной Сибири дальше на восток ажно до самой старушки Европы.

0_10f153_3ed400c5_orig.png

[Cкрыть]

Мир глазами ПекотовНажмите здесь!
 0_10f161_f07254bd_orig.png

[Cкрыть]

Границы ПекотовНажмите здесь!
 Границы Пекотов будут конечно же поменьше, но тоже не малыши: от островов в Полинезии до, опять же, Европы - высаживались мы туда вместе.

0_10f160_8f4e0a2e_orig.png

На мой никнейм не обращайте внимание, скрины делал я уже в оффлайне.

[Cкрыть]

Карта Северной АмерикиНажмите здесь!
 Здесь, в принципе, ничего необычного - полагающееся тотальное доминирование Сиу и Пекотов + ещё небольшое количество Кастильцев, Англичан и Французов. Насчёт Кастильцев, я, кстати, малость говоря прифигел - я думал туда приплывёт, как обычно, Англия. Но нет, это были Кастильцы, причём в Ньюфаундленде. Что они там забыли - я не знаю, но вестернезировался я именно об них (Пекоты, в свою очередь, уже об меня).

Французы же, к слову, были полностью вытеснены в Америку (изредка Французы всё таки появляются за счёт восстаний в Европе, но это всегда ненадолго), в самой Европе полностью доминирует Бургундия. Такую же участь постигла Британь, но это немножко другая история и об этом ниже.

На Карибы никто из нас не лез и там развелись всякие Португальцы, Французы, Англичане и немножко Голландцев.

0_10f151_c9f00e15_orig.png

[Cкрыть]

Карта Южной АмерикиНажмите здесь!
 Здесь тоже ничего необычного. Разве что, стоит отметить, то, что сейчас называется Английской Колумбией, раньше в большинстве своём было частью бравой империи Бретаньцев. Но потом сначала пришли вероломные Англичане и отобрали всё в Юж.Америке (кроме островка), а ещё позже в Европу высадились коварные индейцы в лице Сиу и Пекотов и вытеснили Бретань ещё и из родной Европы (мы хотели себе там плацдарм, лол). Всё, что от неё осталось - это тот маленький островок к западу от Колумбии: это и есть вся Британь. Ещё и являющиеся вассалами Пекотов. Бедные.

0_10f154_be7dd9d6_orig.png

[Cкрыть]

Карта АфрикиНажмите здесь!
 Ничего интересного. Просто Португалия, Нидерланды и, О ГОСПОДИ!, Египет.

0_10f156_7d914bff_orig.png

Бедный Мали никому не нужен, всем на них пофиг.

[Cкрыть]

Карта ЕвропыНажмите здесь!
 Страсти и разбитые сердца! Восхождение и падение целых империй! Дания, превратившаяся в Скандинавию и распавшаяся на части. Обезумевшая Литва. Австрия, что превратилась сначала в обычную Австро-Венгрию (да-да, границы почти полностью соответствовали именно ей, за вычетом пары провинций и Богемии), а потом и в Римскую Империю. Бавария и Богемия (последнюю всё таки постигла печальная участь), что не повиновались этой самой Австрии.

Особенно стоит отметить две страны: 1 - Бургундию, которая съела Францию и на которую в итоге ополчилась почти вся Европа (нет, это не связанные вещи, ополчилась она на неё из-за того, что мы двое скормили пару здоровых миноров Бургундии, когда пилили Бретань, лол). Два раза.

1) Первая карательная война: Бургундия, Литва, Бавария и Пекоты vs. Кастилия с колониями, Арагон, Римская Империя, Венеция, Нидерланды, Папская Область, Скандинавия, Гиень и Тунис. Первую войну Бургундия проиграла, не с треском, но проиграла. Но она не отчаялась и встрепенулась, ведь, как оказалось, некоторым этого было мало...

2) Вторая карательная война: Бургундия, Литва, Бавария и Пекоты + немного Сиу vs. Римская Империя, Кастилия с колониями, Португалия с колониями, Нидерланды и Тунис. Война была значительно более кровавой: Римская Империя(!), Бавария и Пекоты ушли по рекрутам в ноль; Португалия и Римская Империя полностью потеряла свой флот; бои, в отличии от предыдущей, шли везде, не только в Европе, но и в Америке и Азии - Центральная Америка, Северная Америка, Южная Америка, Дальний Восток, Индонезия; Господи! - сумасшедший Тунис приплыл на своих байдарках в Сиушную Корею из Средиземного моря обогнув всю Африку и проплыв вдоль берегов всей Азии. И Бургундия вышла победителем (но лично я войну продолжаю, лол).

2 - Бретань. Страна, что умудрилась изначально не только выжить на своём маленьком полуострове, но и расширится дальше во Францию (примерно провинций ещё 4-5 во Франции на пик своего могущества), а также создать свою относительно небольшую, но всё таки колониальную империю в самом центре Америки, заняв перешейк и Колумбию. Однако её постиг страшный коварный северный лис в лице Великобритании (съела Колумбию); Бургундии, которой всё было мало Франции (пара материковых провинций, с неё падение и началось); Савойи (которая почему-то решила, что может съесть одну провинцию на берегу Атлантики) и ВНЕЗАПНО! североамериканских индейцев в лице Пекотов и Сиу, которым взбрела в голову безумная идея заиметь провинции в Европе (захапав Центральную Америку в придачу и завассалив остатки).

0_10f158_b03e4520_orig.png

[Cкрыть]

Карта Ближнего Востока и ИндостанаНажмите здесь!
 Османы были попилены обезумевшей Литвой и Грузией, что возомнила себя Византией. Внезапно Египет. Хиджаз. Про Ойратов и Россию расскажу ниже.

0_10f157_cac29808_orig.png

[Cкрыть]

Карта Южной и Восточной АзийНажмите здесь!
 1) Россия странным образом колонизацию начала очень поздно - экспансионную ветку она взяла лишь четвёртой, да ещё потом долгое время не решалась начать её открывать: на дворе 1630ый год, а у неё до сих пор нет колонистов! Сие стражданье аутизмом позволило мне успеть добраться колонизацией ажно до Западной Сибири. Однако Россия решила "раз не в ширину, так в длину!" и начала сначала прорываться к Персидскому заливу (попутно помогая Грузии встать на ноги), а потом и пилить бедных беспомощных перед ней Ойратов, за что я их ненавижу. Такие дела.

2) Ойраты же вообще впали в безумный треш, угар и содомию, начав есть всё, что попадётся под руку: монголов, узбеков, Могулистан, тибетцев, индийцев, тимуридов, Шан с бенгальцами, короче всё, на что устремят свой узкоглазый взор. Русские отбирают у нас территории на северо-востоке?! Не вопрос! Мы будем двигаться в Индокитай! БЛДЖАД! ИНДОКИТАЙ!!! Что они там забыли?! Долбаный Таиланд! Ойраты в Таиланде! Мне их было очень жалко, когда её начала грызть Россия. Настолько было весело за всем этим наблюдать.

0_10f159_d5c8cf42_orig.png

[Cкрыть]

Карта Северной АзииНажмите здесь!
 Россия и Сиу - братья навек! (шучу, на самом деле мы друг друга ненавидим)

Крым не ваш, Персия ваш, Сибирь наш.

0_10f173_cab5fd47_orig.png

[Cкрыть]

Карта Северной Азии, демонстрирующая владения именно СиуНажмите здесь!
 Японцы, кстати, вестернезированые. Пришлось их есть такими, какими они есть. (к тому же я был, первой западной(!) державой, что их открыли, лол)

0_10f14d_d9455a59_orig.png

[Cкрыть]

Карта ОкеанииНажмите здесь!
 Типичный индонезийский хаос. В самой восточной части можно увидеть острова, принадлежащие Пекотам. Под Австралией ещё остров, принадлежащий британцам, но я его не вижу. Новой Зеландией владеют Португальцы. Вроде всё.

0_10f15a_5da59f84_orig.png

[Cкрыть]

Итоги СиуНажмите здесь!
 0_10f15f_f4b60a9b_orig.png

[Cкрыть]

Итоги ПекотовНажмите здесь!
 0_10f162_a34df6d9_orig.png[Cкрыть]

Картинки, сделанные случайно или нет по ходу партии

(отдельные мне делать впадлу, да)

Полтора захватчика: вражеский патриот и его карликНажмите здесь!
 0_10f139_9109eed7_orig.png

[Cкрыть]

11.06.1476Нажмите здесь!
 Вроде я этой картинкой хотел что-то показать, но не помню что.

0_10f13a_897968ee_orig.png

[Cкрыть]

Вот СкандинавияНажмите здесь!
 0_10f13b_64c1cc52_orig.png

[Cкрыть]

А вот это уже НЕ СкандинавияНажмите здесь!
 0_10f13c_deb627c4_orig.png

[Cкрыть]

Уже совсем НЕ Скандинавия (но не совсем-совсем не)Нажмите здесь!
 И Австро-Венгрия, да

0_10f13d_23d79849_orig.png

[Cкрыть]

Карта побольшеНажмите здесь!
 0_10f13e_1a7a9a7_orig.png

[Cкрыть]

Венецианские пираты спешат на помощь!Нажмите здесь!
 0_10f13f_7f350662_orig.png

[Cкрыть]

28.07.1575Нажмите здесь!
 0_10f170_eed91abf_orig.png

[Cкрыть]

Францию вытеснили с материка. Совсем!Нажмите здесь!
 0_10f141_a2ebff10_orig.png

[Cкрыть]

Просто Магомет. Аллах Акбар!Нажмите здесь!
 0_10f142_e4a327d5_orig.png

[Cкрыть]

PEEREEKOUSEELOU!Нажмите здесь!
 0_10f143_fc7df004_orig.png

[Cкрыть]

RASPEEDOUR... кхм, извинитеНажмите здесь!
 0_10f144_c9b03f91_orig.png

[Cкрыть]

Слава Украине!Нажмите здесь!
 Україна це Європа!

0_10f171_fcb25448_orig.png

[Cкрыть]

Это было грандиозное сражение! О нас будут слагать песни!Нажмите здесь!
 Внимательнее на Майями, да

0_10f146_c9149fe_orig.png

[Cкрыть]

RASKREEVEELOU!Нажмите здесь!
 0_10f172_520480b0_orig.png

[Cкрыть]

Трёхзвёздочный генералНажмите здесь!
 Нам ссыкотно.

0_10f148_df286c1f_orig.png

[Cкрыть]

НегативненькоНажмите здесь!
 0_10f149_1b706de5_orig.png[Cкрыть]

Карты

28.07.1575Нажмите здесь!
 0_10f164_7ecbdf_orig.png

[Cкрыть]

Конец партии - 30.12.1782Нажмите здесь!
 0_10f174_8fba0675_orig.png[Cкрыть]

Ах забыл! +бонус в лице сумасшедших Ойратов, забыл закинуть.

Ойраты на момент, когда Россия только-только начала колонизациюНажмите здесь!
 1630ый год. Россия. Сибирь? Колонисты? Не знаю, не слышал.

0_10f177_2aadbd6a_orig.png

[Cкрыть]

Ойраты перед тем, как Россия покусилась на их державуНажмите здесь!
 Как видно, Россия почти ничего и не колонизировала. И это за столько времени!

0_10f178_a1e6ad0f_orig.png

[Cкрыть]

Вообще, нас должно было быть трое, но один наш товарищъ, по причине тогдашнего проживания в городе Краматорск, что на востоке Украины, присутствовать тогда, по вполне понятным причинам, не мог (сейчас уже переехал в Россию, всё нормально), поэтому играли вдвоём.

Потом, как нибудь, мы ещё хотим сыграть одну партию за индейцев, только в этот раз уже за Кри и Крик (просто потому, что это будет забавно относительно моего никнейма). Посмотрим, что там в аддоне нам в новом наклепают парадоксы относительно Северной Америки. :017:

Как-то так. =Р

Изменено пользователем Krik_iddqd
Ссылка на комментарий

Roman79

За НЕ спрятанные скрины под спойлер хочется некоторым прострелить колено.

Ссылка на комментарий

Krik_iddqd
За НЕ спрятанные скрины под спойлер хочется некоторым прострелить колено.

Я, тащемто, щщитаю, что за это нужно штрафовать. =Р

Ссылка на комментарий

Джекдениелс

Австрия и зависимые территорииНажмите здесь!
 3GTd8Pe.jpg[Cкрыть]

Политическая карта ЕвропыНажмите здесь!
 8AZlSjX.jpg[Cкрыть]

Религия. Реформация почти побежденаНажмите здесь!
 zoEuguD.jpg[Cкрыть]

Доходы. Я бомжНажмите здесь!
 fxj5jRu.jpg[Cкрыть]

Армия. 200К у меня, 200 у вассалов и униатов. Австрия стронгНажмите здесь!
 MTlv45i.jpg[Cкрыть]

Вот моя последняя партия, Австрия, Ironman, hard.

Получилось очень интересная игра, в начале было очень напряженное противостояние с Османами за Балканы, которое они тем не менее проиграли. На пятки постоянно наступала Франция, которая скушала значительную часть Бургундии, и Скандинавия, пытавшаяся расширяться за счет Имперских земель. Я принципиально вмешивался во все конфликты в СРИ и поэтому в начале экспансия шла очень медленно.

С доходами у Австрии вообще все плохо, держу численность армии на максимуме, и на полном содержании денег катострофически мало, плюс, из за золотой шахты инфляция лютовала на уровне 30%. В результате я почти не занимался застройкой, что отрицательно сказалось на количестве рекрутов, 126к для армии в 197 полков это смешно, еще ни разу с 1444 года пул не был заполнен. Из военных идей взял нападение (из за форсированного марша) и качество ( из за бонуса к дисциплине, с военным советником она 122,5), думаю взять в довесок количество, что бы не испытывать такой недостаток к рекрутах. К тому же в ветке количества есть бонус к лимиту флота, который мне желательно получить как можно скорее, при этом совершенно не хочу брать морские идеи, потому что для моей страны они бесполезны.

В XVI веке я заунил Богемию и ослабшую после нескольких французских агрессий Бургундию, и начал активную борьбу Францией за передел Европы. В середине столетия Франция была сильнейшей державой в мире. Она владела большими территориями в северной Италии: Савойей, большей частью Милана и Швейцарии. На севере у нее был десяток Бургундских провинций и Бретань, на юге они вели экспансию против Кастилии и Арагона, который хоть и был союзником французов, постоянно встревал в их завоевательные войны на стороне противника. В эпоху могущества Франция Владела половиной Пиренеев.

Вот примерные границы синей капельки в 1550хх годахНажмите здесь!
 5XxKIM2.jpg[Cкрыть]

Вот с таким монстром мне пришлось воевать после изнурительной северной компании против Скандинавии, решившей что Померания это исконно скандинавские земли. Надо ли говорить что я просадил все деньги и рекрутов, а получил лишь авторитет и вернул в лоно Империи Гольштейн. Французы подгадали момент слабости и напали на мою Бургундиюпока у меня и униатов пул был на нуле. Но был и положительный момент, перед войной я заключил союз с Португалией, Арагоном и Кельном, в дополнении к Венграм и довольно сильной на тот момент Польшей получился неплохой военный блок. Правда, союзники слили все до единого бои поскольку у Французов был самый высокий воентех (не считая меня) и самые лучшие генералы, правитель 6\6\3\4 и наследник, немногим хуже его. но свою задачу они выполнили, слили Франции весь ее огромный рекрутский пул. Но даже без рекрутов армия французов умудрялась вырезать в 0 мои превосходящие стеки! И это в горах через реку, со штрафом -3, большим боевым духом и дисциплиной! Все благодаря имбовейшему генералу, и псевдослучайному кубику, который свел на нет все мои тактические ухищрения. Переломный момент наступил после гибели в бою французского правителя и его наследника, в кратчайшие сроки остатки французских войск были разбиты, а нужные провинции оккупированы. По миру удалось вернуть Бургундии почти все родные провинции, и в последующих войнах я выбил Францию из Северной Италии, вернул нац провы Арагону и Кастилии. В планах полное завоевание этого региона, правда недавно я с удивлением обнаружил что с французских земель слетели все корки ее бывших вассалов. Но я нашел решение, Бурги с удовольствием кушают провы с Французской культурой, так что буду откармливать, если повезет, унаследую без траты очков монарха, шанс довольно высокий, 13%.

Будущие бургундские владенияНажмите здесь!
 z1dyeti.jpg[Cкрыть]

В XVII веке я заунил Венгрию, наконец то на трон сел правитель с не легитимным наследником, 150 лет ждал. После я начал активно расширяться в Сирии и Аравии, против меня с этом регионе сформировалась большая коалиция из исламских государств, но если честно они мне не соперники, я их опережаю как по количеству войск, так и по качеству. Правда у Османов очень и сильный большой флот, что является сдерживающим фактором, но к концу столетия я планирую исправить это недоразумение. После распила Тимуридов я начну Индийскую компанию, к концу XVIII столетия хочу иметь в протекторатах все азиатские страны. В Африке хочу добраться до золотых месторождений Килвы, они им все равно ни к чему, а мне помогут решить финансовые проблемы.

Сферы моего влияния в Африке и АзииНажмите здесь!
 09ZpUAI.jpg[Cкрыть]

Сферы моего влияния в Африке и АзииНажмите здесь!
 s25NYqG.jpg[Cкрыть]

Сферы моего влияния в Африке и АзииНажмите здесь!
 UaSlpMD.jpg[Cкрыть]

На севере я планирую завоевать Тевтонов и вернуть национальные провинции моему вассалу - Польше. Пару лет назад, внезапно, упала в унию Украина. Очень хорошее приобретение, появился повод закуситься с треклятыми москалями! В свое время эти страны очень дружили, и при поддержки России у Украины в лучшие годы были территории в Белоруссии, Польше, Прибалтике, Литве и Крым. В первую половину века эту несчастную страну пилили все кому не лень, Крым отобрали, Донбас отобрали, Белоруссию отобрали! Ну что ж, Евросоюз, то есть Священная Римская Империя будет исправлять сию несправедливость.

Вернем исконно украинские землиНажмите здесь!
 3kzrxah.jpg[Cкрыть]

Планы на севереНажмите здесь!
 3V13nNB.jpg[Cкрыть]

Как думаете, какие можно взять нац идеи? Сейчас взяты Гуманизм, Дипломатия, Нападение, Качество и Международные отношения. Осталось 3, я склоняюсь к Экспансии (ради КБ на азиатов), Количеству (рекрутов, флот) и Торговле (сейчас доход от нее 11 монет, стыд и позор). Так же можно взять Дворянские идеи и прокачать имбовую кавалерию и генералов, и получить дешевые воентехи

Изменено пользователем Джекдениелс
Ссылка на комментарий

pavelpol
Как думаете, какие можно взять нац идеи? Сейчас взяты Гуманизм, Дипломатия, Нападение, Качество и Международные отношения. Осталось 3, я склоняюсь к Экспансии (ради КБ на азиатов), Количеству (рекрутов, флот) и Торговле (сейчас доход от нее 11 монет, стыд и позор). Так же можно взять Дворянские идеи и прокачать имбовую кавалерию и генералов, и получить дешевые воентехи

Берите экспансию и устройте завоевание Индии или Китая.

Изменено пользователем pavelpol
Ссылка на комментарий

Besi Han

вот решил за Мальтийских рыцарей зарубиться.

первым делом захватил Рагузу, чтобы хоть какой-то доход иметь... да еще и наверно единственный шанс как-то расшириться в начале, единственная беззащитная страна в регионе.

затем подгадав момент, когда боснийцы завязли в войне с сербами и византами, откусил себе их кусочек, и наконец занационализировал не доступные земли с Родоса.

ну и напоследок опять же удачно выловив момент, когда против османов ополчились куча стран во главе с кастильцами, совместно с венецинцами отжал пару пров у турков.

ГоспитальерыНажмите здесь!
 60e391b37f67.png[Cкрыть]

странаНажмите здесь!
 29ebe8c74d34.png[Cкрыть]

союзникиНажмите здесь!
 d1c8d858638a.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Нажмите здесь!
 0_f88de_9361e3e6_orig.png[Cкрыть]

Спустя 100 лет.

Пережил унию от России, 60к восставших в Индии, предательство союзников и многое другое. Спешите посмотреть скриншот :D

Еще немного и восстановите Римскую Империю, хотя вы её даже превзошли.

Браво.

Ссылка на комментарий

вот решил за Мальтийских рыцарей зарубиться.

первым делом захватил Рагузу, чтобы хоть какой-то доход иметь... да еще и наверно единственный шанс как-то расшириться в начале, единственная беззащитная страна в регионе.

затем подгадав момент, когда боснийцы завязли в войне с сербами и византами, откусил себе их кусочек, и наконец занационализировал не доступные земли с Родоса.

ну и напоследок опять же удачно выловив момент, когда против османов ополчились куча стран во главе с кастильцами, совместно с венецинцами отжал пару пров у турков.

ГоспитальерыНажмите здесь!
 60e391b37f67.png[Cкрыть]

странаНажмите здесь!
 29ebe8c74d34.png[Cкрыть]

союзникиНажмите здесь!
 d1c8d858638a.png[Cкрыть]

Очень круто, круче всяких Византий =)))

Ссылка на комментарий

Besi Han
Очень круто, круче всяких Византий =)))

все это еще благодаря союзу с Венецией... ну и зато весь в долгах по самые... и как то вот очень боюсь ответки османов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,829
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 655205

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    130

  • Atery

    107

  • JLRomik

    88

  • Житель Константинополя

    86

  • psametix

    84

  • MetallAlximist

    69

  • Millenarian Emperor

    62

  • Эльфин

    59

  • Tempest

    59

  • CAH9L

    56

  • Myxach

    53

  • Ragvalod

    36

  • kuishi

    34

  • Gefallenus

    34

  • Master_Al

    31

  • tabularasa

    31

  • alexis

    29

  • 2misha

    29

  • SShredy

    28

  • 12488

    28

  • Roman79

    27

  • Evk

    27

  • Last

    26

  • Вольфрекс

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeSPoTizm

"и пусть весь мир подождет"  

Master_Al

Немного упоролся.          

DeSPoTizm

-уважаемый, не подскажете, как попасть в Берлин? -По коридору на лево    

pawlinmawlin

И вот теперь мы знаем, какое гос. образование является высшим уровнем развития Европы, всё было предопределено 

12488

Албания версии 1.22. Сел делать Albania or Iberia (за Албанию захватить Иберию и Кавказ). Перед этим впервые сыграл пару коротких партий на very hard, эта партия была тоже на очень тяжелой сложно

AndrG

И у нас есть победитель - респект ему и уважуха. Правильный ответ - желтенькая, но другая.   А Наварра все ж милее, все ж румяней и желтее  Hide  

Iamneo94

Чет давно я не выкладывал ничего. А покажу я вам Ваканду разлива Еу4     Бутуа - это страна с лучшими идеями в Африке. Есть буквально ВСЁ - 10 морали и -10% к урону в шоке, 5 дисцы, к

Ellizium2000

Моя третья партия за вольный город Гамбург. Ограничения как и прежде: до конца игры оставаться вольным городом, а стало быть однопровинчатым минором. Развитие целиком за счет субьектов (вассалы, марки

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...