Ваши государства - Страница 35 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши государства

Рекомендованные сообщения

Slavker

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 i 

Раз уж все решили создать темы наперёд, то и я создам.

Здесь будем выкладывать скриншоты своих империй радуги и добра.
 

Изменено пользователем alexis
Добавлены быстрые ссылки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Здравствуйте, спасибо создателям форума и его участникам, информация полученная от Вас помогла мне во многом разобраться и научится многим тонкостям этой великолепнейшей стратегии.

На ваш суд плоды моих 2х первых "победных" так сказать иронменов:

1) Византийская империя.Нажмите здесь!
 

Выполнены все специфические задания Византии

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

[Cкрыть]

А Франциябыла однопровинчатаяНажмите здесь!
 Я тут не причем, как в вопросах падения, так и возвышения, ИИ сам :)image.png[Cкрыть]

2) КореяНажмите здесь!
 image.png

image.png

image.png

image.png

Православие в Монголии, Тибете, Бенгалии и Бангладеше - следы отброшенной назад Российской империи.

image.png

image.png

[Cкрыть]

Если это у Вас действительно Ваши первая и вторая партии, то для начала очень и очень хорошо. Особенно Византия, не у всех такое получается. Заслуженный плюс.

А Франция не однопровинчатая. Насколько я понял, у нее колонии на Карибах, в южной части атлантики и возможно Корее?

По поводу второй партии, меня просто поразило, сколько государств пытается вытянуть у вас часть вашего золота. 14 торговцев сидят между Малаккой и Бенгалией и пытаются урвать свой кусок.

Изменено пользователем Atery
Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
Если это у Вас действительно Ваши первая и вторая партии, то для начала очень и очень хорошо. Особенно Византия, не у всех такое получается. Заслуженный плюс.

А Франция не однопровинчатая. Насколько я понял, у нее колонии на Карибах, в южной части атлантики и возможно Корее?

По поводу второй партии, меня просто поразило, сколько государств пытается вытянуть у вас часть вашего золота. 14 торговцев сидят между Малаккой и Бенгалией и пытаются урвать свой кусок.

не первая и вторая, у меня наиграно уже почти 300 часов, но это первые партии в иронмене, где я не разу так сказать не сдавал позиции. Были у меня например такие как за Саксонию, где я съел Чехию, стал императором, но в 1501 году получил войну один против всей Германии. Или за Трир, где я объеденил к 1497 году все рейнские провинции, и нынче там война со Скандинавией, Францией и кучи мелочи (хотя там не всё так плохо, можно ещё выжить с некоторыми приемлимыми потерями).

Партии за Франции, Московии и Австрии все с треском проваливались в XVI веке. Не выходит у меня играть за изначального мажора.

В Корее вряд ли, в Америке да Франция, но по моему ими можно пренебречь :)

Дык вы гляньте, я сохранил (а некоторые возродил из России) все государства Индокитая и восточной Индии в протекторатах, они там и сидят.

Изменено пользователем Житель Константинополя
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Не выходит у меня играть за изначального мажора
Не откусывайте слишком большие куски пирога, и будет вам счастье.

К мажорам и так относятся подозрительно, а уж при агрессии на них ополчаются все кому не лень.

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
Не откусывайте слишком большие куски пирога, и будет вам счастье.

К мажорам и так относятся подозрительно, а уж при агрессии на них ополчаются все кому не лень.

ну это понятно, но когда я словил коалицию из Кастилии Бургундии Англии и Савойи за победу в Столетней войне, у меня сорвало шаблон, я же всего лишь вернул 3 исконно французких провинции (ну ещё сверху 2 от Прованса)

У меня тут ещё хорошая партия за Данию идётНажмите здесь!
 Император и всё такое, хотя основная цель взять ачивку за перекультурывание Англииimage.png[Cкрыть]
Изменено пользователем Житель Константинополя
Ссылка на комментарий

ну это понятно, но когда я словил коалицию из Кастилии Бургундии Англии и Савойи за победу в Столетней войне, у меня сорвало шаблон, я же всего лишь вернул 3 исконно французких провинции (ну ещё сверху 2 от Прованса)

У меня тут ещё хорошая партия за Данию идётНажмите здесь!
 Император и всё такое, хотя основная цель взять ачивку за перекультурывание Англииimage.png[Cкрыть]

Ну как сказать, эти 2 провы были как раз лишние. Если примерно подсчитать, то получается вот что. По 4 агрессивки (кажется) за каждую свою возвращенную прову и по 7-8 за каждую прову Прованса. ПОлучается минимум 25 агрессивки, а выше перечисленным государствам по удвоенному тарифу, т .е. минимум 50. Так что тут странного, что они влезли в коалицию?

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
Ну как сказать, эти 2 провы были как раз лишние. Если примерно подсчитать, то получается вот что. По 4 агрессивки (кажется) за каждую свою возвращенную прову и по 7-8 за каждую прову Прованса. ПОлучается минимум 25 агрессивки, а выше перечисленным государствам по удвоенному тарифу, т .е. минимум 50. Так что тут странного, что они влезли в коалицию?

Так провы прованса тоже с французкими корками.

Ссылка на комментарий

Специально посмотрел начало за Францию. За 3 английские провинции - 15 агрессивки. Прованс вообще ваш союзник. А то что еще Савойя влезла в коалицию, то скорее всего это вы у нее отхватили 2 лишние. Еще 20 агрессии. Суммарно на всех заинтересованных до 70(!) единиц агрессии. Кстати в Столетней войне Савойя не участвует. Жадность фраера сгубила. :)

PS. Кстати, у меня очень медленно открываются Ваши скрины. Может использовать какой-нибудь другой файлообменник?

Изменено пользователем Atery
Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
Специально посмотрел начало за Францию. За 3 английские провинции - 15 агрессивки. Прованс вообще ваш союзник. А то что еще Савойя влезла в коалицию, то скорее всего это вы у нее отхватили 2 лишние. Еще 20 агрессии. Суммарно на всех заинтересованных до 70(!) единиц агрессии. Кстати в Столетней войне Савойя не участвует. Жадность фраера сгубила. :)

Захватил я Гасконь, Анжу, Прованс, Нормандию и ту что рядом с Нормандией.

я других не знаю

вот напримерНажмите здесь!
 тут я как видите вообще всего 3 провинции взял у Англииeu4_647.png[Cкрыть]
Изменено пользователем alexis
Соединены подряд идущие сообщения
Ссылка на комментарий

Поиграть за Ацтеков чтоли

Или Майя

Есть разница? или только в названии?

И попробовать дойти например доооо...

...эдак России

Ссылка на комментарий

Light Grey
Поиграть за Ацтеков чтоли

Или Майя

Есть разница? или только в названии?

И попробовать дойти например доооо...

...эдак России

Разница есть. У Ацтеков нормальная монархия, а Майя надо проводить реформу.

До России проблем дойти нет вообще. Даже когда у индейцев было -2 к очкам в месяц, можно было перекрыть от европейцев почти всё западное побережье СА. О восточном (+Аляска, Сибирь) и говорить нечего.

Ссылка на комментарий

Майлз

Первая моя партия доигранная до конца. Тевтонский орден -Пруссия - Германия.

вот, что у меня получилосьНажмите здесь!
 6.jpg[Cкрыть]

более детально: АмерикиНажмите здесь!
 1068ed4.jpg

11.jpg

изначально никуда кроме Европы лезть не хотел, но потом от моего вассала Норвегии осталась одна колония в СА, ну и потом понеслась. Мексика - вассал.

[Cкрыть]

Африка, Азия, Австралия и ОкеанияНажмите здесь!
 7.jpg

8.jpg

9.jpg

туда я даже не смотрел особо. Какие-то провинции достались мне там после присоединения Великобритании, но более я там ничего не делал. От Тимуридов отжал кусок просто потому, что не хватало колониальной дистанции для закоривания провки, взятой для задания "Основать Ост-Индскую торговую кампанию". Ну и под конец со скуки откусил от Египта кусочек. Персия - вассал.

[Cкрыть]

Европа вся мояНажмите здесь!
 12.jpg[Cкрыть]

прочая информацияНажмите здесь!
 13.jpg

12.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

21.jpg

19.jpg

[Cкрыть]

некоторые страницы из летописиНажмите здесь!
 22.jpg

23.jpg

24.jpg

25.jpg

26.jpg

27.jpg

[Cкрыть]

Финальный счетНажмите здесь!
 20.jpg[Cкрыть]

краткое описание партииНажмите здесь!
 С самого начала я дружил с Австрией, и пока в Польше было междуцарствие, успел влезть в империю, и к нападению на меня поляков, Австриец со союзники меня активно защищал. Со временем все провинции Польши я скормил выделенной из них Мазовии, а её присоединил. Будучи еще теократией завасалил военным путем 3х курфирстов. После начала реформации сразу перешел в кальвинизм, перекрестил все провы и только потом стал Пруссией. Набрал кучу вассалов: Новгород, Украина(откармливал их до одурения провами с русской культурой), Полоцк, Хорватия(её скормлены все сербские и боснийские провки), Галисия, Гранада(эта парочка с удовольствием ела всю Иберию), Арагон был младшим партнёром в унии, занимая половину итальянского сапога и одну провку в Иберии(тоже ел испанские провки с удовольствием), Финляндия(восприняла шведскую культуру еще без моей помощи и потом с удовольствием ела шведские провы), Гольштейн(воспринял датскую культуру без моей помощи и с удовольствием поедал потом их провы), Норвегия, Франция(пострадала от Бургундии и потом была мною из неё же откормлена, сама Бургундия переместилась на Карибы, впоследствии также завасалена и присоединена), США, Османы(их нагибали Мамлюки всю партию, и когда я до них добрался, они уже потеряли половину своих провинций в Малой Азии. Потом я их завасалил, предварительно откормив из них Хорватию, вернул им их провки от Мамлюков, которые на тот момент уже сформировали Египет), Шотландия(откормлена полностью из Великобритании, сама Великобритания потом стала вассалом и была присоединена), Мексика и Персия остались неприсоединены. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

-Нажмите здесь!
 
Первая моя партия доигранная до конца. Тевтонский орден -Пруссия - Германия.

вот, что у меня получилосьНажмите здесь!
 6.jpg

[Cкрыть]

более детально: АмерикиНажмите здесь!
 1068ed4.jpg

11.jpg

изначально никуда кроме Европы лезть не хотел, но потом от моего вассала Норвегии осталась одна колония в СА, ну и потом понеслась. Мексика - вассал.

[Cкрыть]

Африка, Азия, Австралия и ОкеанияНажмите здесь!
 7.jpg

8.jpg

9.jpg

туда я даже не смотрел особо. Какие-то провинции достались мне там после присоединения Великобритании, но более я там ничего не делал. От Тимуридов отжал кусок просто потому, что не хватало колониальной дистанции для закоривания провки, взятой для задания "Основать Ост-Индскую торговую кампанию". Ну и под конец со скуки откусил от Египта кусочек. Персия - вассал.

[Cкрыть]

Европа вся мояНажмите здесь!
 12.jpg

[Cкрыть]

прочая информацияНажмите здесь!
 13.jpg

12.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

21.jpg

19.jpg

[Cкрыть]

некоторые страницы из летописиНажмите здесь!
 22.jpg

23.jpg

24.jpg

25.jpg

26.jpg

27.jpg

[Cкрыть]

Финальный счетНажмите здесь!
 20.jpg

[Cкрыть]

краткое описание партииНажмите здесь!
 С самого начала я дружил с Австрией, и пока в Польше было междуцарствие, успел влезть в империю, и к нападению на меня поляков, Австриец со союзники меня активно защищал. Со временем все провинции Польши я скормил выделенной из них Мазовии, а её присоединил. Будучи еще теократией завасалил военным путем 3х курфирстов. После начала реформации сразу перешел в кальвинизм, перекрестил все провы и только потом стал Пруссией. Набрал кучу вассалов: Новгород, Украина(откармливал их до одурения провами с русской культурой), Полоцк, Хорватия(её скормлены все сербские и боснийские провки), Галисия, Гранада(эта парочка с удовольствием ела всю Иберию), Арагон был младшим партнёром в унии, занимая половину итальянского сапога и одну провку в Иберии(тоже ел испанские провки с удовольствием), Финляндия(восприняла шведскую культуру еще без моей помощи и потом с удовольствием ела шведские провы), Гольштейн(воспринял датскую культуру без моей помощи и с удовольствием поедал потом их провы), Норвегия, Франция(пострадала от Бургундии и потом была мною из неё же откормлена, сама Бургундия переместилась на Карибы, впоследствии также завасалена и присоединена), США, Османы(их нагибали Мамлюки всю партию, и когда я до них добрался, они уже потеряли половину своих провинций в Малой Азии. Потом я их завасалил, предварительно откормив из них Хорватию, вернул им их провки от Мамлюков, которые на тот момент уже сформировали Египет), Шотландия(откормлена полностью из Великобритании, сама Великобритания потом стала вассалом и была присоединена), Мексика и Персия остались неприсоединены.

[Cкрыть]

[Cкрыть]

Страницы из летописи жгут... Причём здесь майнкрафт))) :rolleyes:

Изменено пользователем CAH9L
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Первая моя партия доигранная до конца. Тевтонский орден -Пруссия - Германия.

А что за зеленый огрызок в Африке? Португалия?

С уважением

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Майлз
А что за зеленый огрызок в Африке? Португалия?

С уважением

Именно. Она у меня вообще во всех партиях юг Африки прибирает к рукам

Ссылка на комментарий

Всё не решался, но всё-же решился

Моя ЧехословакияНажмите здесь!
 6134094.png[Cкрыть]

И все её друзьяНажмите здесь!
 6122830.png[Cкрыть]

Я решил сначала оставить всё и не играть до 1821-го

Но таки доигралНажмите здесь!
 6116686.png

6095182.png

6153537.png

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Проблемы?Нажмите здесь!
 6133057.png[Cкрыть]
Изменено пользователем wstmetro
Ссылка на комментарий

Всё не решался, но всё-же решился

Моя ЧехословакияНажмите здесь!
 6134094.png[Cкрыть]

И все её друзьяНажмите здесь!
 6122830.png[Cкрыть]

Я решил сначала оставить всё и не играть до 1821-го

Но таки доигралНажмите здесь!
 6116686.png

6095182.png

6153537.png

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Проблемы?Нажмите здесь!
 6133057.png[Cкрыть]

Интересно. А из чего Чехословакию собирали? :rolleyes:

Никогда не видел такой страны в Европе.

Ссылка на комментарий

Интересно. А из чего Чехословакию собирали? :rolleyes:

Никогда не видел такой страны в Европе.

мод тут далеко не один =)

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Моя игра за Ярославль - сложность сложная, айронмен.

До 1730 года играл без DLC ( Поддержка сепаратизма, реально меняет игру за многих миноров- вассало\униатов, но не за Ярославль, на 1.7.3 уже проверено, там всё так же, повезёт не повезёт, плюс Литва права прохода не даёт).

Начинал в 1.4 ( если кто помнит, по миру послевоенному дип. очки не тратились на провы которые ты захватывал для себя) до 1510-1550, продолжил в 1.5 доиграв до 1730, промотал пару лет в 1.6 и оставил игру до 1.7.3

Немного предыстории. Эту партию я начал в 1.4, так как в моей партии в 1.3 где не собирались коалиции было всё намного лучше ( Но у меня слетел айронмен в той партии, я психанул и удалил сейв, как недостойный продолжения :D).

Продолжаем крутить барабан, скриншоты в студию!

Понеслась!Нажмите здесь!
 Сама держава, измученная ожиданием и выходом DLC. post-72663-1412860088_thumb.png [Cкрыть]

А теперь маленькие радости патча 1.6.0 или 1.7.0 отразившиеся на моей партииНажмите здесь!
 post-72663-1412861882_thumb.png post-72663-1412862497_thumb.png post-72663-1412862629_thumb.png как мы видим, у меня юниты стали западными, как и у всех тех кто считается вестернизированным при моём заходе в игру. Это открыла моим потенциальным жертвам огромные возможности, даже в виде пресловутых союзов с Эвропой. [Cкрыть]

Список радостей последних патчей без скриншотов ибо у меня лимит изображений 10мб из 9.77 мбНажмите здесь!
  Страны которые не вестернизировались, а таковыми стали резко после патча. Ачех, Алжир, Бенгалия, Борну, Ваджаянагар, Великие Моголы, Корея, Персия.

Мин и Япония, вестернизировались сами, с уведомлением о желании принять западный образ жизни.

[Cкрыть]

ИтогиНажмите здесь!
 Итоговый скриншот, плюс порция размышлений насчёт игры проходящий через 3 патча. post-72663-1412860975_thumb.png

Нерф числа дип. отношений сильно отразился на моей игре после 1730 года, так как максимальное число отношений упало с 9 до 6 из 11. Из-за этого из унии выпал немного откормленный Кастилией Арагон, как я не пытался понять почему он выпал из унии, хотя я смотрел специально перед окончанием воины, разрыв унии 0%, претендентов не было у нас обоих, да и втоптали бы их. Плюс лет 20 заняла аннексия Московии стоящей 1160 дип очков. При их приросте 2-4 от правителя при советнике + 3 на дип.очки. Политику не ставил банально что бы успеть по теху и идеям.

Эту партию я начал 28 января этого года, закончил 5 октября. Поэтому для нынешнего опыта и штудирования стратегиума и вики Европы, игре можно поставить 3 из 4 ( один бал из максимально возможных снял за столь огромное число вестернизированных держав с западными юнитами! Которые заставляли меня попотеть даже за пару провок для вассала и штуки 3 для меня).

Но для Января, 10 из 7! Так как раньше я не умел делать деньги в Европе и за 80 лет увеличил доход с 70 золотых до 303! :D

[Cкрыть]

P:S Мой вам совет, не затягивайте партии на 2-3 крупных патча, конечно если вы не ценитель изысканных багов :D.

post-72663-1412860107_thumb.png

Ссылка на комментарий

Besi Han
Ну, как бы, на скрине у него показано, что в каждом ТУ Индийского океана и Индонезии у него самая большая ТС из тех государств что там есть. Т.е. можно сказать, что он гегемон. Но доход действительно слабоват для конца игры. Наверняка процентов 60-70 торгового дохода уходит в руки конкурентов. У меня в партии за Ассам было торгового дохода в 200+, причем с неудачно расположенной столицей и без торговой и морской веток. А лучше всего посмотреть насчет настоящих торговых доходов тему "Кто богаче всех на свете?".

Судя по Вашей эффективности в Аденский залив приходит всего около 35-40 дукатов, что очень мало. Зачем-то у вас торговец в Занзибаре сидит, причем не собирает, а передает. Куда передает и зачем? Но точно не в Аден.

PS. Я бы рекомендовал Besi Han все-таки доиграть игру и сосредоточится на захвате ключевых торговых провинций региона, оптимизировать расположение торговцев, возможно добраться до китая, и повернуть тамошние потоки в свою сторону. Дел выше крыши.

спасибо за подсказку... доигрывать конечно не стал, но поправил всего двух купцов получил доход около 190.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,829
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 654956

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    130

  • Atery

    107

  • JLRomik

    88

  • Житель Константинополя

    86

  • psametix

    84

  • MetallAlximist

    69

  • Millenarian Emperor

    62

  • Эльфин

    59

  • Tempest

    59

  • CAH9L

    56

  • Myxach

    53

  • Ragvalod

    36

  • kuishi

    34

  • Gefallenus

    34

  • Master_Al

    31

  • tabularasa

    31

  • alexis

    29

  • 2misha

    29

  • SShredy

    28

  • 12488

    28

  • Roman79

    27

  • Evk

    27

  • Last

    26

  • Вольфрекс

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeSPoTizm

"и пусть весь мир подождет"  

Master_Al

Немного упоролся.          

DeSPoTizm

-уважаемый, не подскажете, как попасть в Берлин? -По коридору на лево    

pawlinmawlin

И вот теперь мы знаем, какое гос. образование является высшим уровнем развития Европы, всё было предопределено 

12488

Албания версии 1.22. Сел делать Albania or Iberia (за Албанию захватить Иберию и Кавказ). Перед этим впервые сыграл пару коротких партий на very hard, эта партия была тоже на очень тяжелой сложно

AndrG

И у нас есть победитель - респект ему и уважуха. Правильный ответ - желтенькая, но другая.   А Наварра все ж милее, все ж румяней и желтее  Hide  

Iamneo94

Чет давно я не выкладывал ничего. А покажу я вам Ваканду разлива Еу4     Бутуа - это страна с лучшими идеями в Африке. Есть буквально ВСЁ - 10 морали и -10% к урону в шоке, 5 дисцы, к

Ellizium2000

Моя третья партия за вольный город Гамбург. Ограничения как и прежде: до конца игры оставаться вольным городом, а стало быть однопровинчатым минором. Развитие целиком за счет субьектов (вассалы, марки

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...