Ваши государства - Страница 38 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши государства

Рекомендованные сообщения

Slavker

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 i 

Раз уж все решили создать темы наперёд, то и я создам.

Здесь будем выкладывать скриншоты своих империй радуги и добра.
 

Изменено пользователем alexis
Добавлены быстрые ссылки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Myxach
сколько стран вы самостоятельно довели до 1821 года при начале игры в 1444 году?

Максимум до 16xx :huh: 2 страны, ну странно тратить очки дип и военные на прокачку технологий

Ссылка на комментарий

Tempest
32/32/32 обычно ровные нельзя получить, если не играть по сценарию

Можно

Ссылка на комментарий

Максимум до 16xx :huh: 2 страны, ну странно тратить очки дип и военные на прокачку технологий

Ну вот и ответ. =)

Глупо не тратить, ибо после 17 века особо не на что тратить то и то.

Обычно незаметно все технологии прокачиваются до 32го уровня, если еще к тому же не забывать про "национальный фокус".

Ссылка на комментарий

Jeffery
Глупо не тратить, ибо после 17 века особо не на что тратить то и то.

Ну уж вы скажете тоже :)

А домики строить?

Но 32/32/32, конечно, вполне достижимый результат.

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

Государство тут конечно не мое, ИИ постаралось, но все равно любопытно.

Украина конечно большая, но в общем-то за нее воюет Россия (как всегда). Гораздо более интересна Пруссия, выполняющая квест "Объединить прусские земли". До чего может дойти железный прусский характер всем известно. Началось все с Бранденбурга с его пятком провинций, а сейчас уже у Пруссии под двадцать и есть хорошие шансы на объединение Германии. Такое вижу впервые. Я вот не помню, какие ключевые провы нужны для немцев?

А вдруг смогут?Нажмите здесь!
 35ba0cb33ad87f16ef8e2353a8c621ef.png[Cкрыть]

PS. К 1679 году у немцев еще +2 провинции.

Изменено пользователем Atery
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
не помню, какие ключевые провы нужны для немцев?
Так посмотрели бы в decisions на своём же компе, чем спрашивать.
Нужные провинции для создания ГерманииНажмите здесь!
  owns_core_province = 46 # Mecklenburg

owns_core_province = 50 # Brandenburg

owns_core_province = 52 # Altmark

owns_core_province = 53 # Lьneburg

owns_core_province = 57 # Hannover

owns_core_province = 58 # Anhalt

owns_core_province = 61 # Dresden

owns_core_province = 62 # Leipzig

owns_core_province = 63 # Erfurt

owns_core_province = 67 # Franken

[Cкрыть]

ИИ создал вот такую вот Украину? Надо полагать, соседи помогли, регулярно донимая поляко-литовцев.

А вот почему крымчаки не помешали - это загадка.

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя

Сижу я такой весь в предвкушении, на дворе 1503 год, старый король скоро коньки отбросит, на трон взойдет молодая озорная и главное жутко талантливая королевна, через 3 года аннексия Неаполя и подготовка к 1-ому арагонскому крестовому походу против турок.

карта за 1495Нажмите здесь!
  там границы такие же, кроме Прованса съевшего Бретань и Англию выперли с материка.

image.png

[Cкрыть]

Однако ж король умирает, и Неаполь становиться свободным, а до совершеннолетия принцессы ещё 2 года, но даже если и так, то унию надо опять держать 50 лет.

Кастилия слишком сильна для меня одного, а с ней ещё и Португалия выступит, Франция и Австрия союзники и та дверца в которую я надеялся выскочить из западно-европейского капкана теперь обрублена, за следующие полвека турки станут для меня неодолимыми наверно.

Я в депрессии.

Изменено пользователем Житель Константинополя
Ссылка на комментарий

Так посмотрели бы в decisions на своём же компе, чем спрашивать.
Нужные провинции для создания ГерманииНажмите здесь!
  owns_core_province = 46 # Mecklenburg

owns_core_province = 50 # Brandenburg

owns_core_province = 52 # Altmark

owns_core_province = 53 # Lьneburg

owns_core_province = 57 # Hannover

owns_core_province = 58 # Anhalt

owns_core_province = 61 # Dresden

owns_core_province = 62 # Leipzig

owns_core_province = 63 # Erfurt

owns_core_province = 67 # Franken

[Cкрыть]

ИИ создал вот такую вот Украину? Надо полагать, соседи помогли, регулярно донимая поляко-литовцев.

А вот почему крымчаки не помешали - это загадка.

К сожалению не дома, буду там только вечером, так что посмотреть не могу.

А крымчаки рады были бы вмешаться, но у Украины союз с Россией. В техах Османы отстают на 2-3 уровня, а Крым вообще на 6, и одну войну России они уже проиграли. А меня они в войну не позвали, ну и сами виноваты. Против Литвы и ПоОльши османы сражались отлично. А еще у России уния с Богемией, Франция не шмогла помешать. См. тему "Интересности".

Изменено пользователем Atery
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Неаполь становиться свободным

Я в депрессии

Вы же знаете, чтобы уния не рвалась, нужно иметь престиж и хорошие отношения. Вам кто-то мешал этим заняться?

Судьба Арагона зависит от Неаполя весьма сильно, у вас же иллюзий не было на эту тему.

у Украины союз с Россией. В техах Крым и Османы отстают на 2-3 уровня, и одну войну они уже России проиграли
А, тогда понятно. Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

32/32/32 обычно ровные нельзя получить, если не играть по сценарию

Я домики не строил(+никто не отменял нац.фокус и бонусы республики.). А 32 админ. тех. взял лишь в 1820 году, поэтому и стабильность -1, так как не хватило очков.

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
Вы же знаете, чтобы уния не рвалась, нужно иметь престиж и хорошие отношения. Вам кто-то мешал этим заняться?

Судьба Арагона зависит от Неаполя весьма сильно, у вас же иллюзий не было на эту тему.

А, тогда понятно.

ну скажем так, с униями я сталкивался в своих играх весьма редко, а престиж (как и легитимность) считал всегда чем-то не слишком важным, и в любых эвентах тратил его. Да и надеялся, что король протянет, ему всё таки ещё только 58 лет было.

Изменено пользователем Житель Константинополя
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Положительный престиж для сохранения унии обязателен. И поддерживать его геймеру несложно, как правило.

А на рандом в играх от парадоксов лучше не надеяться, они-то шведы, а рандом-то корейский :18:

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя

вообще конечно мой первоначальный идеальный план сломал раздел Бургундии, из-за чего 5ти провинчатая Франция вновь стала сильной, да и сильная Австрия мне не была нужна, я надеялся использовав бургов как щит и меч расширятся в Италии и Галлии. Буду ждать пока Франция не соберется отнимать Пуату у Кастилии, а там под шумок тоже у них отберу Мадрид и че-нить ещё вкусненькое. Ну или развала франко-австрийского союза.

Изменено пользователем Житель Константинополя
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
я надеялся использовав бургов как щит и меч
Рискованное решение. Бургундия слишком часто распадается, а если нет - опять же часто впадает в унию к Австрии.

В начале партии у франков нередко врагом выставлен не пограничный Арагон, а Кастилия - вот это хорошая ставка для альянса.

Арагону нужен сильный союзник на старте, пока не будет съедена Кастилия. Только потом франки переходят в разряд конкурентов.

И единая Испания, интегрировавшая Неаполь и союзная с Австрией, вполне способна франков одолеть.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
Рискованное решение. Бургундия слишком часто распадается, а если нет - опять же часто впадает в унию к Австрии.

В начале партии у франков нередко врагом выставлен не пограничный Арагон, а Кастилия - вот это хорошая ставка для альянса.

Арагону нужен сильный союзник на старте, пока не будет съедена Кастилия. Только потом франки переходят в разряд конкурентов.

Что поделать, я хотел именно что не дать жизни Франции, увидеть мир без синей капли :).

Впринцепе я собирался после уничтожения Франции оккупировать весь Генуэзский ТУ и дальше идти на юг и восток забив на Европу на совсем.

Изменено пользователем Житель Константинополя
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Что поделать, я хотел именно что не дать жизни Франции, увидеть мир без синей капли :)
Вы же не Кастилией начали, а Арагоном. Его сначала надо было вывести в супермажоры.

ЗЫ: как бороться с синей каплей, есть целая тема. Моё ИМХО там тоже изложено - см. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

ZloiHead

Только начал играть на средней сложности за Московию(первая партия). Пока так. Планирую расширяться максимально в Азию и к Черному морю. В Европу из принципа лезть не буду.

Нажмите здесь!
 1dfcfb9f8298.png[Cкрыть]
Изменено пользователем alexis
Префекту бы научиться спойлеры вставлять...
Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
Вы же не Кастилией начали, а Арагоном. Его сначала надо было вывести в супермажоры.

ЗЫ: как бороться с синей каплей, есть целая тема. Моё ИМХО там тоже изложено - см. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ну так то против классной Франции, а в 1444ому можно и без саморазвития попробовать, но тут надо всё же молится на рандом с Бургундией.

Только начал играть на средней сложности за Московию(первая партия). Пока так. Планирую расширяться максимально в Азию и к Черному морю. В Европу из принципа лезть не буду.

Нажмите здесь!
 1dfcfb9f8298.png[Cкрыть]

а че так плохо? Шведам Неву и прочее финское отдали...

Изменено пользователем Житель Константинополя
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
а че так плохо? Шведам Неву и прочее финское отдали...
Это он так не хочет в Европу лезть. Но Европа уже сама к нему пришла, и не уйдёт, пока ей рога не обломаешь.

Шведский ИИ нацелен на доминирование по всей Балтике, и склонен к ней присоединить всё до Дальнего Востока... если получится.

ну так то против классной Франции, а в 1444ому можно и без саморазвития попробовать, но тут надо всё же молится на рандом с Бургундией
Корейский рандом молитв же не понимает :blush: Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
Корейский рандом молитв же не понимает :blush:

Это да, вот так играешь Австрией и до 1500 года по кд объявляешь войну бургам в надежде на раздел, а он не прокает, а когда ненадо - так поджалуйся (кстати у меня Бургундия почти дотянула - 1494 год был раздел)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,829
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 655102

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    130

  • Atery

    107

  • JLRomik

    88

  • Житель Константинополя

    86

  • psametix

    84

  • MetallAlximist

    69

  • Millenarian Emperor

    62

  • Эльфин

    59

  • Tempest

    59

  • CAH9L

    56

  • Myxach

    53

  • Ragvalod

    36

  • kuishi

    34

  • Gefallenus

    34

  • Master_Al

    31

  • tabularasa

    31

  • alexis

    29

  • 2misha

    29

  • SShredy

    28

  • 12488

    28

  • Roman79

    27

  • Evk

    27

  • Last

    26

  • Вольфрекс

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeSPoTizm

"и пусть весь мир подождет"  

Master_Al

Немного упоролся.          

DeSPoTizm

-уважаемый, не подскажете, как попасть в Берлин? -По коридору на лево    

pawlinmawlin

И вот теперь мы знаем, какое гос. образование является высшим уровнем развития Европы, всё было предопределено 

12488

Албания версии 1.22. Сел делать Albania or Iberia (за Албанию захватить Иберию и Кавказ). Перед этим впервые сыграл пару коротких партий на very hard, эта партия была тоже на очень тяжелой сложно

AndrG

И у нас есть победитель - респект ему и уважуха. Правильный ответ - желтенькая, но другая.   А Наварра все ж милее, все ж румяней и желтее  Hide  

Iamneo94

Чет давно я не выкладывал ничего. А покажу я вам Ваканду разлива Еу4     Бутуа - это страна с лучшими идеями в Африке. Есть буквально ВСЁ - 10 морали и -10% к урону в шоке, 5 дисцы, к

Ellizium2000

Моя третья партия за вольный город Гамбург. Ограничения как и прежде: до конца игры оставаться вольным городом, а стало быть однопровинчатым минором. Развитие целиком за счет субьектов (вассалы, марки

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...