Ваши государства - Страница 61 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши государства

Рекомендованные сообщения

Slavker

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 i 

Раз уж все решили создать темы наперёд, то и я создам.

Здесь будем выкладывать скриншоты своих империй радуги и добра.
 

Изменено пользователем alexis
Добавлены быстрые ссылки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Моя Византия. Так вышло, что несмотря на сотни часов, потраченные ранее на EUIV, это одновременно моя первая полноценная партия с айронменом, первая партия которую я довел до 1820 года, и первая партия, сыгранная с AoW.

Карта ЕвропыНажмите здесь!
 fHOlm8.jpg[Cкрыть]

АзияНажмите здесь!
 Hlyhsx.jpg[Cкрыть]

Обе АмерикиНажмите здесь!
 DUsf41.jpg

eq52lP.jpg

[Cкрыть]

Карта мираНажмите здесь!
 iTUXRg.png[Cкрыть]

Вассалы + колонииНажмите здесь!
 NxppHM.jpg[Cкрыть]

РелигияНажмите здесь!
 oSWebi.jpg

GyRW3O.jpg

[Cкрыть]

Идеи + СуэцНажмите здесь!
 3w2Udo.jpg[Cкрыть]

ИтогиНажмите здесь!
 LbMwQP.jpg[Cкрыть]

Цель максимум на игру: сделать Средиземное море внутренним.

Вкратце расскажу ход партии: со старта дружил с Польшей-Литвой, а через 20 лет после начала игры и с Кастилией-Испанией. Первую войну против османов начал сам, так как турки были заняты союзной войной Крыма против Генуи и Австрии. К середине 17 века произошло такое себе "переворачивание альянсов" и пришлось подружиться с ослабленной Францией (которую я сам пару раз помогал пинать) против очень сильной Испании и Польши. Была одна очень сложная война против Речи Посполитой в ее самом расцвете сил. Поляки напали, пока я воевал с кем-то в Европе, причем французы не вступились за меня (видимо потому что были призваны в другую войну). В начале 18 века Франция внезапно упала ко мне в унию, один раз пришлось загнать ее обратно, так что до ее присоединения приходилось постоянно воевать с кем-нибудь. Иберийский полуостров полностью к сожалению доесть не успел, последние 40 лет игры проходили в постоянных войнах с коалицией из большинства соседей. На аннексию Персии забил, чересчур разжирела.

Россия в этой партии не удалась, большую часть игры на ее территории творился кромешный ад из всемозможных ханств, княжеств и Польши. Московия в худшие годы состояла провинций из 5, но в начале 18 века каким-то чудом умудрилась снова растолстеть, съела Новгород, отбилась от Польши (хотя Москва до сих пор в окружении польских пров). Так же обратите внимание на вполне себе живую Ригу, съевшую Ливонский Орден и здравствующую до сих пор. Испания - родина революции. В Византии века с 16 правит кастильская династия Трастамара.

Изменено пользователем Jazzup
Ссылка на комментарий

Куско стронг! :D

нет-нет, мне тоже так сначала показалось) На самом деле там сверху колониальная автономия Англии, она оказалась практически идентична по цвету с Куско. Но, справедливости ради, Кускианцы таки вестернизировались и приняли католичество.

Ссылка на комментарий

Tempest
нет-нет, мне тоже так сначала показалось) На самом деле там сверху колониальная автономия Англии, она оказалась практически идентична по цвету с Куско. Но, справедливости ради, Кускианцы таки вестернизировались и приняли католичество.

Ну по размеру как раз с автономию ВБ, так что стронг

Ссылка на комментарий

Millwood
Карта ЕвропыНажмите здесь!
 fHOlm8.jpg[Cкрыть]

Это кто ж так Померанию-то раскормил?

Ссылка на комментарий

Это кто ж так Померанию-то раскормил?

:D

Вы ещё не видели Померанию...

Ссылка на комментарий

Это кто ж так Померанию-то раскормил?

В Скандинавии долгое время доминировали шведы, съевшие Данию, но потом им кто-то очень хорошенько вломил. Через повстанцев воскресла Дания, а затем их окончательно попилили Москва с Померанией.

Ссылка на комментарий

Игра за аборигенов Америки. В этом есть какой-то свой интерес? У них провинции уменьшены или как? Где вообще про это можно почитать?

Ссылка на комментарий

Tempest
Игра за аборигенов Америки. В этом есть какой-то свой интерес? У них провинции уменьшены или как? Где вообще про это можно почитать?

Про индейцев СА темаВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а у ЮА-индейцев ничего примечательного, можно почитать у меня в подписи ;)

Ссылка на комментарий

Master_Al

Украина це Европа! Европа це Украина!Нажмите здесь!
 26f95a244a2a.png

d3076c1dfbe6.png

[Cкрыть]

Чуть статистикиНажмите здесь!
 bb7b7d34b7cb.png

4e5bb2d6b7d5.png

53ef61a43550.png

[Cкрыть]
Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

Tempest
Украина це Европа! Европа це Украина!Нажмите здесь!
 26f95a244a2a.png[Cкрыть]

Чуть статистикиНажмите здесь!
 bb7b7d34b7cb.png

4e5bb2d6b7d5.png

53ef61a43550.png

[Cкрыть]

Ещё 20 лет, почему не полностью всех "украиноинтегрировал"? :D За кого начинал?

Изменено пользователем Lord Meowric
Ссылка на комментарий

Master_Al
Ещё 20 лет, почему не полностью всех "украиноинтегрировал"? :D За кого начинал?

Да в принципе всех, ещё чуть чуть и Украинцы будут жить в Лондоне, Париже, Риме, Лиссабоне и Мадриде :D Жаль почему то в Константинополе нельзя поменять культуру и снять османкую корку =(

Я не заморачивался и играл за Литву, вначале перенес столицу в Киев, чуть позже принял культурные изменения, но из Литвы очень долго не хотелось уходить - больно идейки хорошие. Как оказалось Литва очень сильный мажор на старте - легко выдержал одновременные войны с Москвой, ЗО и Польшей с вассалами в первый 2-3 года. Заодно потестил Гуманизм взяв его первый раз в жизни. Как и подозревал в целом бесполезная идейка. Да, меньше восстаний - но тратить ради этого столько админ очков очень жалко =( Не смотря на дополнительную политику принятыми у меня держались лишь Австрийцы, Французы и Ломбарды.... Как то слишком мало для такой империи.

*Нажмите здесь!
 2ec71683f13f.png[Cкрыть]
Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

JLRomik
Украина це Европа! Европа це Украина!Нажмите здесь!
 26f95a244a2a.png

d3076c1dfbe6.png

[Cкрыть]

Чуть статистикиНажмите здесь!
 bb7b7d34b7cb.png

4e5bb2d6b7d5.png

53ef61a43550.png

[Cкрыть]

Тоже первая мысль "а чего так рано". За 20 лет еще стольким можно по соплям надавать.

А второй: а почему на первой фотке статистики рекруты с минусом? Глюк?

Ссылка на комментарий

Tempest
Да в принципе всех, ещё чуть чуть и Украинцы будут жить в Лондоне, Париже, Риме, Лиссабоне и Мадриде :D Жаль почему то в Константинополе нельзя поменять культуру и снять османкую корку =(

Для начала надо было выпилить Османов в 0

Тоже первая мысль "а чего так рано". За 20 лет еще стольким можно по соплям надавать.

А второй: а почему на первой фотке статистики рекруты с минусом? Глюк?

На второй они в плюсе, значит глюк

Ссылка на комментарий

Master_Al
Тоже первая мысль "а чего так рано". За 20 лет еще стольким можно по соплям надавать.

А второй: а почему на первой фотке статистики рекруты с минусом? Глюк?

Последние 100 лет очень тяжело было заставить себя играть. Так что добил всех на континенте, перекрестил - и хватит.

Хм, да без понятия если честно. Даже не заметил это, пока вы не обратили внимание.

Для начала надо было выпилить Османов в 0

Но в Лондоне то меняется... Как и в Мадриде с Лиссабоном - при живых Португальцах и Кастильцах.

Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

Tempest
Последние 100 лет очень тяжело было заставить себя играть. Так что добил всех на континенте, перекрестил - и хватит.

Хм, да без понятия если честно. Даже не заметил это, пока вы не обратили внимание. Сейчас загрузил сейв и там все нормально показывает

*Нажмите здесь!
 09ce96627723.png[Cкрыть]

Но в Лондоне то меняется... Как и в Мадриде с Лиссабоном - при живых Португальцах и Кастильцах.

это не со всеми культурами работает

Ссылка на комментарий

Эльфин
Но в Лондоне то меняется... Как и в Мадриде с Лиссабоном - при живых Португальцах и Кастильцах.

Там если подвести курсор пишется обычно, почему нельзя. Ну и, например, русскую культуру вполне можно менять при живой России, но, ЕМНИП, не при живой Московии.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Но в Лондоне то меняется... Как и в Мадриде с Лиссабоном - при живых Португальцах и Кастильцах.

Не все культуры такие. Некоторые меняются при живом владельце. А что касается Португалии и Кастилии: там вообще культуру по-моему нельзя менять пока жив Арагон, хоть он и живет обычно недолго.

Ссылка на комментарий

JLRomik

Еще бы Литву захватить и моя Германия станет практически мини-копией Российской Федерации)Нажмите здесь!
 78025dca3531.png[Cкрыть]

Богемия - Казахстан, Орда с Киевом превращаются в Китай, кусок Сербии пойдет за Монголию. Филиал Азии в Европе :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,829
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 656113

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    130

  • Atery

    107

  • JLRomik

    88

  • Житель Константинополя

    86

  • psametix

    84

  • MetallAlximist

    69

  • Millenarian Emperor

    62

  • Эльфин

    59

  • Tempest

    59

  • CAH9L

    56

  • Myxach

    53

  • Ragvalod

    36

  • kuishi

    34

  • Gefallenus

    34

  • Master_Al

    31

  • tabularasa

    31

  • alexis

    29

  • 2misha

    29

  • SShredy

    28

  • 12488

    28

  • Roman79

    27

  • Evk

    27

  • Last

    26

  • Вольфрекс

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeSPoTizm

"и пусть весь мир подождет"  

Master_Al

Немного упоролся.          

DeSPoTizm

-уважаемый, не подскажете, как попасть в Берлин? -По коридору на лево    

pawlinmawlin

И вот теперь мы знаем, какое гос. образование является высшим уровнем развития Европы, всё было предопределено 

12488

Албания версии 1.22. Сел делать Albania or Iberia (за Албанию захватить Иберию и Кавказ). Перед этим впервые сыграл пару коротких партий на very hard, эта партия была тоже на очень тяжелой сложно

AndrG

И у нас есть победитель - респект ему и уважуха. Правильный ответ - желтенькая, но другая.   А Наварра все ж милее, все ж румяней и желтее  Hide  

Iamneo94

Чет давно я не выкладывал ничего. А покажу я вам Ваканду разлива Еу4     Бутуа - это страна с лучшими идеями в Африке. Есть буквально ВСЁ - 10 морали и -10% к урону в шоке, 5 дисцы, к

Ellizium2000

Моя третья партия за вольный город Гамбург. Ограничения как и прежде: до конца игры оставаться вольным городом, а стало быть однопровинчатым минором. Развитие целиком за счет субьектов (вассалы, марки

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...