Ваши государства - Страница 63 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши государства

Рекомендованные сообщения

Slavker

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 i 

Раз уж все решили создать темы наперёд, то и я создам.

Здесь будем выкладывать скриншоты своих империй радуги и добра.
 

Изменено пользователем alexis
Добавлены быстрые ссылки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Если честно, то за 99over партий практически ни когда не видел, что бы европейцы закрепились в Индии или Китае... Было 1-2 провки и то, крайне редко. Я сам за ВБ пока что всю СА, ЮА и Африку съел, уже был 1750год, не когда было бить Индийцев и Китайцев.

Крайне удручает, что ровно за "Мысом доброй надежды" европейцев видишь раз в 30 лет. =(

Соглашусь только в том, что по сравнению с EUIII меньше. =)

Там частенько приходилось бритов из Индии выгонять.

Ссылка на комментарий

mrthehavok

Хочу показать свою скромную Австрию. Вторая партия на Айронмене после Московии.

Карта мираНажмите здесь!
 rqrBSvw.jpg[Cкрыть]

ИтогиНажмите здесь!
 ApXBnmn.jpg[Cкрыть]

Сначала были идеи основать СРИ. Но в итоге попытался в последнии 100 лет, но не знал, что на реформы нужен имперский авторитет. 2 реформы сделал выделением из себя вассалов и присоединением провок к империи. Сначала расширялся только в Европе, но когда дважды схватил в коалицию против себя половину СРИ+ Францию и в итоге война против них. Из-за этого дважды выделял Хорватию и Сербию. Поэтому решил проводить колониальный захват. В итоге получил ачивку за 5 колоний и колонию в Австралии. Скажу сразу, что колонии занимали только дип слот, а в войне от них было очень мало пользы. Вот вассалы в конце по 100к собирали и хорошенько помогали, а колонии лишь только набивали Кастилии воен. счет.

После колоний начал Индонезию захватывать и узнал впервые, что такое торговые компании. Интересная штука. Надо будет потестить позже. Главное, что они дип. слот не занимают.

Теперь пройдемся по врагам

Франция

Боялся ее вплоть до 1750. Дважды была против меня коалиция и она разбивала меня настолько, что выделялилсь по 2-3 страны и хотелось забросить игру.

В 1700 когда они воевали с СРИ и Скандинавией решил сам им объявить войну

Австрия+ Кастилия+Англий vs Франция+Шотландия+Ганза+БогемияНажмите здесь!
 WbePngZ.jpg[Cкрыть]

И что вы думаете в итоге ? Я проиграл :001:

От Англии только помощь в виде захвата их колоний и Шотландии . От Кастилии в виде 40к на захвате южных провок. Ганза+ Богемия около 70к, что возможно мне очень сильно подпортило карты. Также -1 в воен. техе от Фра и какие-то ее ужасные бонусы морали. В итоге было слито в сумме около 300к рекрутов и 2к голды на наемниках.

Я учел свои ошибки и ближе к 1750 с помощью правителя 3/0/6 поднялся в топы воен.теха. Дальше Фра не была мне соперником и в 2 войнах пол Фра было выделена в новые страны. Также до этого в сепаратных войнах была полностью истощена Ганза и Богемия.

Кастилия

Была союзником. Но на последних этапах выбрал Англию. Лучше бы выбрал Испанию. Толку от Англии не было, да и у Испании было побольше колоний и войск.И кстати в Испании сидела мои династия.

Османы

Вел с ним войны только по моей инициативе. Сразу старался им перекрыть вход войск через пролив войсками на обратной стороне или на более позднем этапе торговыми кораблями. В итоге Балканы мои. Дальше не видел смысла для себя идти.

Большая часть СРИ

В принципе проблем не было. Особенно в конце. Только в первые 50 лет меня Кельн неплохо пнул

Швеция/Скандинавия

Также проблем не было. Отхватил у них Данию.

Союзники

Англия

Я бы сказал, что больше мешали, чем помогали. Часто втягивали в войну против Кастилии. В главное войне против Фра так и не помогли

Россия

Помогла в распиле РП. Потом резко ко мне стало плохо относиться потому, что захотело мои земли в Индонезии. Странный ИИ. Также Габсбурги сидели на троне России.

Вассалы

Наверное лучшие союзники. В самом конце собирали спокойно 100-120к и очень помогали в захвате провок.

Мировые войныНажмите здесь!
 pyeLawA.jpg

zasgbya.jpg

Y7BiiXs.jpg

[Cкрыть]

Из веселого Ацтеки какое-то время защищали католиков. Выходили из своих кровавых пирамид и предлагали поговорить о Боге

АцтекиНажмите здесь!
 98xT6LA.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Хочу показать свою скромную Австрию. Вторая партия на Айронмене после Московии.

...

Поэтому решил проводить колониальный захват. В итоге получил ачивку за 5 колоний и колонию в Австралии. Скажу сразу, что колонии занимали только дип слот, а в войне от них было очень мало пользы. Вот вассалы в конце по 100к собирали и хорошенько помогали, а колонии лишь только набивали Кастилии воен. счет.

После колоний начал Индонезию захватывать и узнал впервые, что такое торговые компании. Интересная штука. Надо будет потестить позже. Главное, что они дип. слот не занимают.

Колонии занимали дипслот? Вы ничего не путаете? А насчет пользы. Ну так они дерутся в основном у себя на континенте, в Европу не лезут. Хотя у меня пару раз завозили осадные отряды в Африку, но буквально пару раз. Торговые компании - чересчур сильная штука, думаю скоро их порежут. ИМХО.

Франция

Боялся ее вплоть до 1750. Дважды была против меня коалиция и она разбивала меня настолько, что выделялилсь по 2-3 страны и хотелось забросить игру.

В 1700 когда они воевали с СРИ и Скандинавией решил сам им объявить войну

Австрия+ Кастилия+Англий vs Франция+Шотландия+Ганза+БогемияНажмите здесь!
 WbePngZ.jpg

[Cкрыть]

И что вы думаете в итоге ? Я проиграл :001:

От Англии только помощь в виде захвата их колоний и Шотландии . От Кастилии в виде 40к на захвате южных провок. Ганза+ Богемия около 70к, что возможно мне очень сильно подпортило карты. Также -1 в воен. техе от Фра и какие-то ее ужасные бонусы морали. В итоге было слито в сумме около 300к рекрутов и 2к голды на наемниках.

Я учел свои ошибки и ближе к 1750 с помощью правителя 3/0/6 поднялся в топы воен.теха. Дальше Фра не была мне соперником и в 2 войнах пол Фра было выделена в новые страны. Также до этого в сепаратных войнах была полностью истощена Ганза и Богемия.

1700 год, как раз идет переход с 22 воентеха на 23, с новой тактикой. Вы наверняка попали на этот переход и достаточно закономерно проиграли.Я никогда не беру Англию/Великобританию в союзники. Это бесполезно. На них рассчитывать абсолютно нельзя.
Кастилия

Была союзником. Но на последних этапах выбрал Англию. Лучше бы выбрал Испанию. Толку от Англии не было, да и у Испании было побольше колоний и войск.И кстати в Испании сидела мои династия.

Союзники

Англия

Я бы сказал, что больше мешали, чем помогали. Часто втягивали в войну против Кастилии. В главное войне против Фра так и не помогли

Мировые войныНажмите здесь!
 pyeLawA.jpg

zasgbya.jpg

Y7BiiXs.jpg

[Cкрыть]
Кастильцы неплохо дерутся, и в Европе и в Америке. Жаль, что обычно у них поменьше войск, чем у французов. Неплохие союзники.

Насчет мировых войн - вообще отдельная песня, еще раз подтверждающая, что ВБ - никчемный союзник. Во всех трех войнах она была лидером, а толку от нее - ноль.

Изменено пользователем Atery
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

У кастильцев/испанцев в традициях сидит +15 морали армий, что почти уравнивает с Францией.

Более того, во время столетки именно у них преимущество, а не у французов, у которых нац. идея на мораль 2-я.

Англичане же в сухопутных сражениях бонусов не имеют никаких, страна вообще заточена на море.

Ко всему их ИИ ещё и дробит армии, позволяя их бить по частям - а у франков всё точно наоборот.

Французы если и делят армии, то все они находятся рядом и в генеральном сражении принимают участие все.

Именно об это и разбиваются все противники франков - и кастильцы, и австрийцы, и бургундцы.

Ссылка на комментарий

Была в унии - после внутреннего конфликта...Нажмите здесь!
 76QrjWN.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Mo11oh
Ссылка на комментарий

Была в унии - после внутреннего конфликта...Нажмите здесь!
 76QrjWN.jpg[Cкрыть]

Во-первых, кто был? У кого был? Не понятно.

Во-вторых, не в ту тему пишете.

Ссылка на комментарий

mrthehavok
Колонии занимали дипслот? Вы ничего не путаете? А насчет пользы. Ну так они дерутся в основном у себя на континенте, в Европу не лезут. Хотя у меня пару раз завозили осадные отряды в Африку, но буквально пару раз. Торговые компании - чересчур сильная штука, думаю скоро их порежут. ИМХО.

1700 год, как раз идет переход с 22 воентеха на 23, с новой тактикой. Вы наверняка попали на этот переход и достаточно закономерно проиграли.Я никогда не беру Англию/Великобританию в союзники. Это бесполезно. На них рассчитывать абсолютно нельзя.

Кастильцы неплохо дерутся, и в Европе и в Америке. Жаль, что обычно у них поменьше войск, чем у французов. Неплохие союзники.

Насчет мировых войн - вообще отдельная песня, еще раз подтверждающая, что ВБ - никчемный союзник. Во всех трех войнах она была лидером, а толку от нее - ноль.

КаюсьНажмите здесь!
 5EALM4R.jpg[Cкрыть]

Не думал, что столько много союзов..Колонии давали немного голды, но теперь знаю , что дипслот не занимают.

А что за новая тактика на 23 воентехе ?

И еще небольшой вопрос как правильно менять культуру ? А то я долгое время был с венгерской культурой норм, а потом из-за кол-ва провок опять потерял ее. Знаю, что можно через нац. идею уменьшить и сделать это как-то через вассалов. Очень помогло бы в следующей партии, которая наверное уже будет на 1.10

Ссылка на комментарий

Во-первых, кто был? У кого был? Не понятно.

Во-вторых, не в ту тему пишете.

Где оффтоп - наше гос-во также здесь в наличии ?... вроде не трудно обратить внимание :)

Ссылка на комментарий

КаюсьНажмите здесь!
 5EALM4R.jpg[Cкрыть]

Не думал, что столько много союзов..Колонии давали немного голды, но теперь знаю , что дипслот не занимают.

А что за новая тактика на 23 воентехе ?

И еще небольшой вопрос как правильно менять культуру ? А то я долгое время был с венгерской культурой норм, а потом из-за кол-ва провок опять потерял ее. Знаю, что можно через нац. идею уменьшить и сделать это как-то через вассалов. Очень помогло бы в следующей партии, которая наверное уже будет на 1.10

Новая тактика. Типа отображает уровень военной мысли в игре. Например военного строя: толпа -фаланга-легион. На практике означает, что на страну с тактикой выше вашей лучше не нападать. Поскольку потери при этом ожидаются 1 к 2 не в вашу пользу. Тактика повышается часто на начальных уровнях, а также на 12,15,19,23 и 30. Это обязательно нужно учитывать при нападении на страну. Бывают конечно случаи, когда страна-цель берет например 19 воентех в процессе войны, а у вас еще 18. Ну тогда я рекомендую стремиться к белому миру, если конечно армия противника еще вполне цела.

Принятие культур - вещь довольно муторная. Суть в том, что если базовый налог пров с такой культурой превышает 20%, то она становится "принятой". И когда опускается до 10%, то наоборот теряется. Если имеется идея от гуманизма на -50% на принятие культур, то вам нужно вновь повысить процент базового налога с провинций с нужной культурой выше 10% (например отдачей родных пров вассалам), она примется и упадет только когда опустится до 5%. Но отдавать провинции - не люблю я этого, от слова совсем.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
КаюсьНажмите здесь!
 5EALM4R.jpg[Cкрыть]

Зачем столько малопровинчатой мелочи в вассалах? От неё же толку 0, а дипслот жрёт. без предпоследней реформы то.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Зачем столько малопровинчатой мелочи в вассалах? От неё же толку 0, а дипслот жрёт. без предпоследней реформы то.

Я так подозреваю, ради хорошего отношения и поддержки реформ. Вот только зачастую даже князья-вассалы идут против реформ если высокое сверхрасширение и низкий имперский авторитет, так что нет от князей-вассалов толку.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

mrthehavok
Зачем столько малопровинчатой мелочи в вассалах? От неё же толку 0, а дипслот жрёт. без предпоследней реформы то.

Как уже говорилось выше ради реформ.. Но реформы, то поддерживали, а вот проблемы с авторитетом были. Плюс еще 2 вассала были курфюрсва и давали -0.2 в месяц.

Ссылка на комментарий

В первый раз играл за Австрию. За исключением становления Испанией императором даже в СРИ ни разу не лез, но это произошло под конец игры и довольно быстро, так что можно сказать, что со СРИ это было также мое первое знакомство.

Игра оказалась довольно интересной. В самом начале заключил династический брак с Богемией, после чего заунил войной. Собственно, до объединения СРИ в 1707 году Богемия была одним из лучших моих союзников, наравне с Польшей и Испанией. А также это была единственная уния, которая мне далась без проблем.

Больше всего меня удивила религиозная война. В прошлых партиях я в ней никогда не участвовал, но обычно смотрел на результат, в них Австрия не проиграла ни единого раза, поэтому я вообще не волновался по этому поводу... как оказалось зря. Когда Швеция объявила мне войну, я уже был готов к быстрой победе, когда увидел у себя во врагах помимо нее еще и Россию, Османскую Империю, Великобританию, Францию и еще ряд мелких уродов внутри самой СРИ. К такому я никак не был готов. Затягивал войну как мог и лишь каким-то чудом удалось свести все к белому миру, но к поражению я был очень близок.

После объединения СРИ все стало слишком просто. Даже как-то скучновато. Флот я вообще просто засунул в доки, так как денег девать было некуда, а за ним лень следить. Три идеи последние тоже брал тупо из того, где очков было больше.

Вот что получилось в итоге.

Карта мираНажмите здесь!
 KcIVMjd.jpg[Cкрыть]

Польша (РП) и Испания были моими лучшими союзниками вне империи. Но РП неожиданно развалилась и на ее остатки двинулась Россия, поэтому решил спасти бывших друзей... и теперь они живут на моей земле :) От Испании отделилась Каталония и как-то сразу решила, что со мной ей будет лучше, ну а я и не против. Последние лет 100 ВБ разве что в Америке воевала, а в Европе сидела тише воды. Даже в коалиции против меня не задерживалась. Я ее тоже трогать не стал. Огорчили вассалы, поделил между ними всю ОИ, отвлекся ненадолго и ОИ вернулась. Обидно, но сам виноват. В следующей войне просто забрал у нее все морские провинции за исключением маленького островка. Так и закончилась история величайшей морской державы.

Также Испания очень расстроила, у нее появился наследник из моей династии, я уже предвкушал унию, образование которой уничтожило бы и без того слабые потуги к сопротивлению, никто бы уже не остановил объединения мира. Но кто-то его зарезал, отравил или сделал с ним еще что-то ужасное. Информацию об этом зверском убийстве похоронили в стенах дворца и нашли другого наследника, сообщив, что с прежним случилось несчастье, но я то точно знаю, что мои враги убили бедное дитя :(

Части светаНажмите здесь!
 9svFkFU.jpg

rld2W7A.jpg

LrrDhOa.jpg

fBgkTFQ.jpg

YlMHQbe.jpg

PEddmoG.jpg

[Cкрыть]

Вступил в войну в конце (хотел еще один канал построить), не рассчитав время, но в ней только вассалы участвуют, так что все должно быть нормально. (Хотя скрин еще и снялся как-то странно)

Дипломатическая картаНажмите здесь!
 x5JZQ2C.jpg[Cкрыть]

Ну и под конец немного статистики.

СтатистикаНажмите здесь!
 j4ZlA2o.jpg

shSiiRh.jpg

OEsGFIa.jpg

1KdBTGq.jpg

7PKzKR1.jpg

[Cкрыть]

ИтогНажмите здесь!
 99Ulemf.jpg[Cкрыть]

Армии повстанцев тоже учитываются? Т.к. это моя единственная идея, почему моя армия 2 в мире.

Кстати, повстанцев реально много. За сто лет до конца Россия была просто гигантской, но по всей ее территории вдруг вспыхнули мятежи, этим воспользовались куча стран, в итоге она оказалась втянута сразу в 4 войны. Разумеется я был одним из агрессоров, не мог же я такой подарок упустить :)

Но проблемы были не только у России, повстанцы были просто везде, карта Азии тоже довольно сильно изменилась благодаря им.

P.S. Получил за эту игру довольно много ачивок, что не может не радовать :)

АчивкиНажмите здесь!
 Electable!

Vasa or Wettin?

Truly Divine Ruler

Royal Authority

The pen is mightier than the sword

World Discoverer

A Kaiser not just in name

Viva la Revolución!

Grand Coalition

Guarantor of Peace

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Ragvalod

Клёвая Австрия. В моей партии за австрийцев осталось лет 40 отыграть, но так лениво её заканчивать :)

Ссылка на комментарий

Решил сыграть партию за Тимуридов, вот что вышло:

Карты:

Могущественная ИмперияНажмите здесь!
 eNY9TDm.jpg[Cкрыть]

Карта технологийНажмите здесь!
 fIMxyxV.jpg[Cкрыть]

Карта ЕвропыНажмите здесь!
 oPaKhr4.jpg[Cкрыть]

Карта АзииНажмите здесь!
 9qnD6kC.jpg

npCeLIK.jpg

[Cкрыть]

Карта коалицииНажмите здесь!
 UzMn1uC.png[Cкрыть]

Карта отношенийНажмите здесь!
 7le0I2s.png[Cкрыть]

Решил с того, что заключил союз с Османами, потом понял что это была ошибка:

ОсманНажмите здесь!
 kCZUfOc.jpg[Cкрыть]

До этого скрина было ещё хуже :D

Что необычного из этой партии это то, что СРИ распалась сама по себе. Польша с Австрией съели всех курюстов (Австрия не был Императором, им был Бранденбург).

Итоговый счёт:

СчётНажмите здесь!
 aiLkIJH.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

JLRomik
Карта АзииНажмите здесь!
 9qnD6kC.jpg

npCeLIK.jpg

[Cкрыть]

По-моему это все таки Африка)

Ссылка на комментарий

Ганза

Немного лирики: это моя первая за полтора года законченная партия. Игра на удивление оказалась довольно динамичной и интересной. В первую очередь для меня это был ролеплей, поэтому стремления оттяпать побольше земли у меня не было.

Главная задача: создать торговую империю-монополию, контролирующую все северные страны Европы, а также Ост-Индскую и Вест-Индскую компании.

Члены ГанзыНажмите здесь!
 Члены Ганзы - наиболее развитые торговые столицы Северной Европы или стратегически-перспективные провинции, которые мне удалось включить в состав Ганзы мечом, либо словом.

eu4_16.png


  1. Ниже будут указываться города-члены, через запятую будут указываться страны, которые их передали.
  2. Любек
  3. Гамбург
  4. Бремен
  5. Копенгаген, Дания
  6. Щецин, Померания
  7. Эмден, Восточная Фризия
  8. Кёнигсберг, Тевтонский Орден
  9. Рига, Рига
  10. Данциг, Пруссия
  11. Амстердам, Голландия
  12. Антверпен, Фландрия
  13. Лондон, Англия
  14. Эдинбург, Шотландия
  15. Дублин, Ирландия
  16. Руан, Нормандия
  17. Нант, Бретань
  18. Берген, Норвегия
  19. Мариехамн, Швеция
  20. Орешек, Новгород

[Cкрыть]

Государства-марионеткиНажмите здесь!
 

Марионетки были созданы на территории государств-держателей (как правило, монархий) торговых столиц. Другие государства (как правило, республики) сами изъявили желание стать "гарантом стабильности" Союза.

eu4_3.png

[Cкрыть]

Колонии и де-факто колонии ГанзыНажмите здесь!
 eu4_6.pngeu4_7.png[Cкрыть]

Торговые компанииНажмите здесь!
 eu4_17.png[Cкрыть]

Ганзийские идеиНажмите здесь!
 eu4_13.png[Cкрыть]

ТорговляНажмите здесь!
 eu4_28.pngeu4_14.pngeu4_25.pngeu4_26.pngeu4_27.png[Cкрыть]

Экономика ГанзыНажмите здесь!
 eu4_18.pngeu4_23.pngeu4_24.png[Cкрыть]

ВС ГанзыНажмите здесь!
 eu4_21.pngeu4_22.png[Cкрыть]

СчетНажмите здесь!
 eu4_19.png[Cкрыть]

Политическая карта:

За всю партию произошло не мало интересностей :) Мною было решено распустить СРИ (из-за постоянных требований императора отдать ему землю), курфюсты которой были то в союзе с императором, то его вассалами. В результате, Австрия интегрировала всех своих вассалов, а оставшихся немецких князей попросту зааннексила. Киев, выделившийся из Литвы, интегрировал Полоцк и образовал Русинию, которая примерно за два столетия умудрилась расшириться до очень впечатляющих размеров (от Карпат до Кавказа). Штирия выделилась из Австрии и поделила Венгрию с Русинией, позже интегрировав балканские миноры. Франция приняла Реформаторство. Из захваченных поляками прусских земель образовалась Пруссия (правда, ненадолго). В результате войны с Богемией, Польша выделила Мазовию, которая уже спустя пол века зааннексила саму Польшу. Эфиопия съела Мамелюков и обратила их в Миафизитство. Сирия откололась от Османов и съела новообразованный Ирак. Япония приняла католичество, стала защитником веры и отправилась колонизировать Филиппины.

ЕвропаНажмите здесь!
 eu4_1%20(1).pngeu4_5.png[Cкрыть]

Северная АмерикаНажмите здесь!
 eu4_8.png[Cкрыть]

Южная АмерикаНажмите здесь!
 eu4_9.png[Cкрыть]

АфрикаНажмите здесь!
 eu4_10.png[Cкрыть]

АзияНажмите здесь!
 eu4_11.png[Cкрыть]

Индонезия и ОкеанияНажмите здесь!
 eu4_12.png[Cкрыть]

В общем и целом, игра определенно удалась ^_^

Ссылка на комментарий

Roman79

Круто :) А у меня не получается сдержать свои руки загребущие )

Ссылка на комментарий

Отличная партия за Ганзу! А чё у вас флота то так мало совсем при таком лимите?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,829
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 656083

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    130

  • Atery

    107

  • JLRomik

    88

  • Житель Константинополя

    86

  • psametix

    84

  • MetallAlximist

    69

  • Millenarian Emperor

    62

  • Эльфин

    59

  • Tempest

    59

  • CAH9L

    56

  • Myxach

    53

  • Ragvalod

    36

  • kuishi

    34

  • Gefallenus

    34

  • Master_Al

    31

  • tabularasa

    31

  • alexis

    29

  • 2misha

    29

  • SShredy

    28

  • 12488

    28

  • Roman79

    27

  • Evk

    27

  • Last

    26

  • Вольфрекс

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeSPoTizm

"и пусть весь мир подождет"  

Master_Al

Немного упоролся.          

DeSPoTizm

-уважаемый, не подскажете, как попасть в Берлин? -По коридору на лево    

pawlinmawlin

И вот теперь мы знаем, какое гос. образование является высшим уровнем развития Европы, всё было предопределено 

12488

Албания версии 1.22. Сел делать Albania or Iberia (за Албанию захватить Иберию и Кавказ). Перед этим впервые сыграл пару коротких партий на very hard, эта партия была тоже на очень тяжелой сложно

AndrG

И у нас есть победитель - респект ему и уважуха. Правильный ответ - желтенькая, но другая.   А Наварра все ж милее, все ж румяней и желтее  Hide  

Iamneo94

Чет давно я не выкладывал ничего. А покажу я вам Ваканду разлива Еу4     Бутуа - это страна с лучшими идеями в Африке. Есть буквально ВСЁ - 10 морали и -10% к урону в шоке, 5 дисцы, к

Ellizium2000

Моя третья партия за вольный город Гамбург. Ограничения как и прежде: до конца игры оставаться вольным городом, а стало быть однопровинчатым минором. Развитие целиком за счет субьектов (вассалы, марки

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...