Ваши государства - Страница 67 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши государства

Рекомендованные сообщения

Slavker

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 i 

Раз уж все решили создать темы наперёд, то и я создам.

Здесь будем выкладывать скриншоты своих империй радуги и добра.
 

Изменено пользователем alexis
Добавлены быстрые ссылки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Empiror
Если не банально заставила Россия, то наверняка повстанцы на Эзеле?

Действительно заставила Россия. Это единственный раз на моей памяти когда ИИ кого-то обращает через войну, тем более достаточно большое государство

Ссылка на комментарий

tabularasa
Действительно заставила Россия. Это единственный раз на моей памяти когда ИИ кого-то обращает через войну, тем более достаточно большое государство

Вмешиваться во внутренние дела других стран - тренд последних лет :D

Ссылка на комментарий

Kilativix
Вмешиваться во внутренние дела других стран - тренд последних лет :D

Перед словом "лет" забыли добавить "тысяч".

Ссылка на комментарий

Джекдениелс

Вот моя последняя партия за Германию. Начал за Гольштейн, освободился от Дании в 1447м, забрав у них провинции на полуострове. Не торопясь, лет за 100, собрал Германию, после решил, что не буду кушать провки с чужой культурой, за исключением важных торговых портов, которые буду перекультуривать. Завассалил Силезию, Фрисландию, Новгород, Норвегию, Модену, Шотландию, Галисию и для распила Франции сделал одну дочернюю державу. В Америки не лез, до конца игры там было лишь парочка автономий моих вассалов, ну и я под конец сделал там несколько автономий, что бы чем нибудь себя занять. Доигрывать желания нет, поскольку Германия, вместе с вассалами, обладает миллионной армией и любая война превращается в избиение младенцев.

Германия вместе с вассалами и автономиямиНажмите здесь!
 

vRCS7MY.jpg

[Cкрыть]

Карта ЕвропыНажмите здесь!
 

Pw2WiAK.jpg

[Cкрыть]

Карта АзииНажмите здесь!
 

eItDh03.jpg

[Cкрыть]

Карта АфрикиНажмите здесь!
 

IbV2pan.jpg

[Cкрыть]

Карта Северной АмерикиНажмите здесь!
 

K7MqHF0.jpg

[Cкрыть]

Карта Южной АмерикиНажмите здесь!
 

LMWQUR3.jpg

[Cкрыть]

ДоходыНажмите здесь!
 

M8Pul79.jpg

[Cкрыть]

АрмияНажмите здесь!
 

ldRlTNs.jpg

[Cкрыть]

ФлотНажмите здесь!
 

s6aR4GW.jpg

[Cкрыть]

ИдеиНажмите здесь!
 

jfLMqWO.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Джекдениелс
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
Вот моя последняя партия за Германию. Начал за Гольштейн, освободился от Дании в 1447м, забрав у них провинции на полуострове. Не торопясь, лет за 100, собрал Германию, после решил, что не буду кушать провки с чужой культурой, за исключением важных торговых портов, которые буду перекультуривать.

Германия вместе с вассалами и автономиямиНажмите здесь!
 

vRCS7MY.jpg

[Cкрыть]

Карта ЕвропыНажмите здесь!
 

Pw2WiAK.jpg

[Cкрыть]
Если бы вы стартанули за Бранденбург или Чехию, и взяли ещё +1военную группу идей (н-р качество вместо не самых нужных морских), страна могла бы получиться ещё вкуснее.

И даже играя с такими принципами (не есть чужие культуры), можно было смело съедать Силезию (силезяне в ходе истории почти полностью онемечились, как и балтийские Славяне Бранденбурга-Мекленбурга-Померании-"Саксонии"), и Нижнеземье (голандцы-фламандцы относятся к немцам в той же степени что австрийцы и 80%швейцарцев, голандско-фламандский язык последний сохранившийся из <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> которые в самой ФРГ были вытеснены литературным немецким)

Ссылка на комментарий

Джекдениелс
Если бы вы стартанули за Бранденбург или Чехию, и взяли ещё +1военную группу идей (н-р качество вместо не самых нужных морских), страна могла бы получиться ещё вкуснее.

И даже играя с такими принципами (не есть чужие культуры), можно было смело съедать Силезию (силезяне в ходе истории почти полностью онемечились, как и балтийские Славяне Бранденбурга-Мекленбурга-Померании-"Саксонии"), и Нижнеземье (голандцы-фламандцы относятся к немцам в той же степени что австрийцы и 80%швейцарцев, голандско-фламандский язык последний сохранившийся из <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> которые в самой ФРГ были вытеснены литературным немецким)

Забыл аннексировать Фрисландию. Я сделал этого вассала с голландской культурой что бы избежать нидерландского восстания. Ну а насчет Силезии, мне бы пришлось перекультуривать чехов, поляков, силезцев, а там есть довольно дорогие провинции с БН 14 или 15, что будет очень накладно, учитывая что на Лондон с БН 14 я потратил 345 дип очков.

А что вы имеете ввиду под "более вкусной"?

Насчет морской ветки, я ее взял поскольку у немцев нет национальных идей на флот и до взятия этой ветки мне не хватало кораблей. Можно было бы взять количество, но я принципиально не беру эту идею, потому что с ней воевать становиться слишком легко, ибо рекрутов просто немерено. Последней идеей взял экспансию, так как хотелось сделать еще одного вассала на балканах, а я уже вышел за предел дип отношений на 2 пункта. Сейчас думаю, для раскрытия экономического потенциала надо было брать экономику, у меня ведь все 111 провинций застроены полностью, в каждой по мануфактуре.

Изменено пользователем Джекдениелс
Ссылка на комментарий

Скоро закончится халява с вассалами и не будет возможности держать вассалов с армией равнозначной твоей, а то и превосходящей =))) Ещё сложнее будет расширяться ;)

Ссылка на комментарий

MerlinGM
Скоро закончится халява с вассалами и не будет возможности держать вассалов с армией равнозначной твоей, а то и превосходящей =))) Ещё сложнее будет расширяться ;)

Я вот как раз собираюсь играть партию за Венецию с упором на вассалов - посмотрим. :)

Ссылка на комментарий

JLRomik
...и для распила Франции сделал одну дочернюю державу...

Французская Германия... Мне кажется логичнее все таки было бы Немецкая Франция :)

Ссылка на комментарий

Джекдениелс
Французская Германия... Мне кажется логичнее все таки было бы Немецкая Франция :)

Да, но мне больше нравиться как звучит Французская Германия. Немецкая Франция как то режет слух :)

Ссылка на комментарий

JLRomik
Да, но мне больше нравиться как звучит Французская Германия. Немецкая Франция как то режет слух :)

Ну да. Тогда можно было назвать Der Frankreich. И для уха приятно и для языка. Главное название писать так "Der Frankreich!!!"

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
Ну а насчет Силезии, мне бы пришлось перекультуривать чехов, поляков, силезцев, а там есть довольно дорогие провинции с БН 14 или 15, что будет очень накладно, учитывая что на Лондон с БН 14 я потратил 345 дип очков.
Я имел ввиду только собственно силезцев (2 провки). Поляков можно было завассалить самих, или отдать Мазовии.
А что вы имеете ввиду под "более вкусной"?
1.С более интересными, годными идеями.

2.Ветка качества вместо (считаемой мною бесполезной, и на которую жаба душит тратить драгоценный слот) морской неплохо бы усилила войска и дала драгоценную дисциплину. Если при этом ещё и играть за Бранд, или Прусию из Тевтоныча то войска получаются очень вкусными.

Да и вообще считаю, что идеи лучше подбирать так чтобы усиливать сильные стороны страны, а не стараться компенсировать слабости.

Колличество тоже не беру; имхо её имеет смысл брать только если играть за небольшую-среднюю страну в околоисторических границах, сознательно отказывая себе в агрессивной экспансии.

В остальных случаях: рекрутов всегда не хватает первые 100лет, и с избытком хватает после 100лет (а если ещё и добивать колличеством, то правда играть становится слишком легко).

Лучше взять нападение, защиту, качество; до нерфа ещё можно было Дворянские по желанию (пока не ослабили бонус каве, и убрали +пипку генералу).

Ссылка на комментарий

и сложность была Легкая с форой игроку(учусь только играть)

Как говорится: "Хочешь стать сильнее - играй с более сильным противником". Я бы вам посоветовал начать новую игру на средней сложности без всяких там фор за Португалию. Краткая стратегия: колонизируйте Карибы, Бразилию, захватывайте потихоньку северо-запад Африки, дружите с Францией, либо дружите с её противниками. Можно попробовать в союзе с Францией и Арагоном съесть Испанию. Основные идеи: исследования и экспансия.

Вторую партию можно попробовать за Швецию. За них советую взять административные идеи и инновации, использовать наёмников.

Ссылка на комментарий

райн77
Вы забываете что в коалицию могут вступать только те страны с которыми у вас есть граница (в том числе морская, считается от колониальной дистанции) соответственно нет границы - нет коалиции - даже если АЕ 300.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

это не всегда работает

если я не ошибаюсь .. то граница с вассалом считается за границу с вами

т е прослойка из вассалов не поможет против коалиций

Ссылка на комментарий

Myxach
это не всегда работает

если я не ошибаюсь .. то граница с вассалом считается за границу с вами

т е прослойка из вассалов не поможет против коалиций

сожалению, я это понял когда ульям отдал все территории возле Австрии, поэтому и пришлось терять территории, ну Богемия почему то вышла после отдачи

Ссылка на комментарий

Джекдениелс
Лучше взять нападение, защиту, качество; до нерфа ещё можно было Дворянские по желанию (пока не ослабили бонус каве, и убрали +пипку генералу).

:D То есть все военные идеи? Я последние партии стараюсь обойтись без них, ИМХО в сингле вполне можно обойтись одной обороной/нападением.

Ссылка на комментарий

Empiror
:D То есть все военные идеи? Я последние партии стараюсь обойтись без них, ИМХО в сингле вполне можно обойтись одной обороной/нападением.

в сингле можно обойтись и вообще без военных идей, тем более за германию

Ссылка на комментарий

Вот такую страну можно создать за 800 очков в 1.10.

1Нажмите здесь!
 

5212481.png

5220673.png

5240129.png

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

JLRomik
Вот такую страну можно создать за 800 очков в 1.10.
1Нажмите здесь!
 

5212481.png

5220673.png

5240129.png

[Cкрыть]

Царь Иосиф Виссарионович. Не боитесь, что ночью придет мстить за того, что вы его царем назвали? Да и при всем моем уважении к СССР, если бы меня спросили, то я бы выбрал форму правления Деспотия с возможностью создать Империю. Кстати нет там такой возможности? Добавлять решения самому нельзя?

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Царь Иосиф Виссарионович. Не боитесь, что ночью придет мстить за того, что вы его царем назвали? Да и при всем моем уважении к СССР, если бы меня спросили, то я бы выбрал форму правления Деспотия с возможностью создать Империю. Кстати нет там такой возможности? Добавлять решения самому нельзя?

редактора ивентов к сожалению нет, тока модами

Зато царь династии КПСС. Думаю он меня бы понял) :001:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,829
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 656085

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    130

  • Atery

    107

  • JLRomik

    88

  • Житель Константинополя

    86

  • psametix

    84

  • MetallAlximist

    69

  • Millenarian Emperor

    62

  • Эльфин

    59

  • Tempest

    59

  • CAH9L

    56

  • Myxach

    53

  • Ragvalod

    36

  • kuishi

    34

  • Gefallenus

    34

  • Master_Al

    31

  • tabularasa

    31

  • alexis

    29

  • 2misha

    29

  • SShredy

    28

  • 12488

    28

  • Roman79

    27

  • Evk

    27

  • Last

    26

  • Вольфрекс

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeSPoTizm

"и пусть весь мир подождет"  

Master_Al

Немного упоролся.          

DeSPoTizm

-уважаемый, не подскажете, как попасть в Берлин? -По коридору на лево    

pawlinmawlin

И вот теперь мы знаем, какое гос. образование является высшим уровнем развития Европы, всё было предопределено 

12488

Албания версии 1.22. Сел делать Albania or Iberia (за Албанию захватить Иберию и Кавказ). Перед этим впервые сыграл пару коротких партий на very hard, эта партия была тоже на очень тяжелой сложно

AndrG

И у нас есть победитель - респект ему и уважуха. Правильный ответ - желтенькая, но другая.   А Наварра все ж милее, все ж румяней и желтее  Hide  

Iamneo94

Чет давно я не выкладывал ничего. А покажу я вам Ваканду разлива Еу4     Бутуа - это страна с лучшими идеями в Африке. Есть буквально ВСЁ - 10 морали и -10% к урону в шоке, 5 дисцы, к

Ellizium2000

Моя третья партия за вольный город Гамбург. Ограничения как и прежде: до конца игры оставаться вольным городом, а стало быть однопровинчатым минором. Развитие целиком за счет субьектов (вассалы, марки

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...