Ваши государства - Страница 62 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши государства

Рекомендованные сообщения

Slavker

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 i 

Раз уж все решили создать темы наперёд, то и я создам.

Здесь будем выкладывать скриншоты своих империй радуги и добра.
 

Изменено пользователем alexis
Добавлены быстрые ссылки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Superiority351
Еще бы Литву захватить и моя Германия станет практически мини-копией Российской Федерации)Нажмите здесь!
 78025dca3531.png[Cкрыть]

Богемия - Казахстан, Орда с Киевом превращаются в Китай, кусок Сербии пойдет за Монголию. Филиал Азии в Европе :)

Фризию еще под Калининград нужно)

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя

Несмотря на 1410 наигранных часов, я впервые сел за Османов. Вот что получилось.

ОсманияНажмите здесь!
 LSq3k5q.png

8lV35P6.png

50PdcPD.png

ZTxPQnb.png

[Cкрыть]

МирНажмите здесь!
 ZsVAmSN.png

KbYXZIM.png

ySMaBWz.png

IPszxcJ.png

[Cкрыть]

В этой игре я наконец познал полную мощь административной эффективностиНажмите здесь!
 небольшой список провинций полученных за 38 летнее правление некого Сулеймана I.

6BJDNrk.png

[Cкрыть]

Однако я так и не смог познать цзен, как люди умудряются покорять чуть ли не весь мир за них. С самого начала игры у меня стоял фокус на админку, почти все правители имели 3+ адм скилла (2 только были с 2). В общей сложности правители с 5+ адмскилла проправили 156 лет. И всё равно мне отсилы бы на Китай хватило, если б я остановился на 29ом техе и не учил идеи в административке дальше 2ой.

Ссылка на комментарий

JLRomik
МирНажмите здесь!
 ZsVAmSN.png

KbYXZIM.png

ySMaBWz.png

IPszxcJ.png

[Cкрыть]

В этой игре я наконец познал полную мощь административной эффективностиНажмите здесь!
 небольшой список провинций полученных за 38 летнее правление некого Сулеймана I.

6BJDNrk.png

[Cкрыть]

Однако я так и не смог познать цзен, как люди умудряются покорять чуть ли не весь мир за них. С самого начала игры у меня стоял фокус на админку, почти все правители имели 3+ адм скилла (2 только были с 2). В общей сложности правители с 5+ адмскилла проправили 156 лет. И всё равно мне отсилы бы на Китай хватило, если б я остановился на 29ом техе и не учил идеи в административке дальше 2ой.

Испания от Байкала до Магадана хороша :) А что касается нехватки админки: есть еще вассалы и аннексия, которые кушают дипочки.

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
Испания от Байкала до Магадана хороша :) А что касается нехватки админки: есть еще вассалы и аннексия, которые кушают дипочки.

кстати Испания - вассал Милана.

Ссылка на комментарий

JLRomik
кстати Испания - вассал Милана.

Это да. Это я видел сегодня в другой теме)

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя

ах да, ещё список полученных за игру ачивок.

Definitely the Sultan of Rum

Master of India

This Revolution Was Crushed

Die Please Die

Ссылка на комментарий

Первая партия, которую довел до конца на Ironmen-е. Начинал за Великое княжество Литовское, потом преобразовал в Речь Посполитую, столица в Минске, главная культура - белорусская. Вот что получилось к 1821:

Политическая и дипломатическая картаНажмите здесь!
 

lARU31Y.jpg

7SehLWB.jpg

[Cкрыть]

Вот что натворил в Европе:

Политическая карта ЕвропыНажмите здесь!
 

CDH7iJG.jpg

[Cкрыть]

Одной из целей было нараспространять белорусскую культуру. С помощью завасаленной Москвы получилось распространить еще и русскую немного:

Восточные славянеНажмите здесь!
 

IaixUzE.jpg

vNwp4Bf.jpg

[Cкрыть]

РелигииНажмите здесь!
 

Zjph7jA.jpg

[Cкрыть]

СтатистикаНажмите здесь!
 

gYv2AdB.jpg

0WsxDMP.jpg

iJB6aQi.jpg

Emxkyqb.jpg

[Cкрыть]

Ну и под конец решил развалить страну. Разваливал по принципу культуры и кое-где, чтоб границы норм смотрелись.

Альтернативная концовка :) : к 1821 г. В великой Республике обострились противоречия на фоне культурных различий, белорусы составляли лишь 1\4 от всего населения. Националистические настроения на окраине Речи Посполитой переросли в полномасштабные национально-освободительные движения по всему государству. В результате Республика развалилась на 12 независимых государств:

Беларусь, Чехия, Венгрия, Германия, Нидерланды, ХорватияНажмите здесь!
 

u2Hh2ck.jpg

[Cкрыть]

РоссияНажмите здесь!
 

mdwRmqQ.jpg

[Cкрыть]

Румыния, Украина, Татарстан, Грузия, ДагестанНажмите здесь!
 

PymoFwE.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем SShredy
В следующий раз вставляйте картинки нормально.
Ссылка на комментарий

SShredy

Литвин, есть специальная клавиатура, чтобы в игре писать по-русски.

Ну а так все клево.

Изменено пользователем SShredy
Ссылка на комментарий

Empiror
В результате Республика развалилась на 12 независимых государств:

Беларусь, Чехия, Венгрия, Германия, Нидерланды, ХорватияНажмите здесь!
 

u2Hh2ck.jpg

[Cкрыть]

РоссияНажмите здесь!
 

mdwRmqQ.jpg

[Cкрыть]

Румыния, Украина, Татарстан, Грузия, ДагестанНажмите здесь!
 

PymoFwE.jpg

[Cкрыть]

А ведь если ваши вассалы получат независимоть(и у них правильно выбраны культуры) то они могут образовать совершенно настоящие Германию, Русинию(тут не уверен, возможно нужны еще и белорусские провы), Румынию (не хватает одной провки), Нидерланды, Хорватию, и Россию

Изменено пользователем Empiror
Ссылка на комментарий

А ведь если ваши вассалы получат независимоть(и у них правильно выбраны культуры) то они могут образовать совершенно настоящие Германию, Русинию(тут не уверен, возможно нужны еще и белорусские провы), Румынию (не хватает одной провки), Нидерланды, Хорватию, и Россию

Не, так конец же игры уже, не получится

Изменено пользователем Litwin
Ссылка на комментарий

Вот и я впервые доиграл партию до конца на айронмене B) Опыт игры именно в ЕУ4 совсем небольшой, играл на среднем уровне сложности, но всё равно позволю себе представить результаты на свет Божий. Итак:

Россия. Политическая картаНажмите здесь!
 J2t64h6.jpg[Cкрыть]

Россия. Дипломатическая картаНажмите здесь!
 

Fcd9gcZ.jpg

[Cкрыть]

В союзе Франция, вассалы Бранденбург, Богемия, Болгария и Черкесия, протектораты: Синд, Кашмир и Панджаб

Карта ЕвропыНажмите здесь!
 

l0gFDlM.jpg

[Cкрыть]

Идеи+Европа поближеНажмите здесь!
 

qF7bZXB.jpg

[Cкрыть]

Технологии+Центральная АзияНажмите здесь!
 

o7VTWdn.jpg

[Cкрыть]

Россия в космос хоть и не смогла, но обратила СРИ в руиныНажмите здесь!
 

2eGPu4H.jpg

[Cкрыть]

и добралась на ФилиппиныНажмите здесь!
 

j1LKcdx.jpg

[Cкрыть]

Количество превратило Россию в монстраНажмите здесь!
 

6atsffA.jpg

Авторитет патриарха - 0, а рекрутов всё равно больше миллиона. Потому что по возможности всех перекультуривал :rolleyes: Из-за этого перекультуривания не до конца торговую ветку исследовал.

[Cкрыть]

А ещё количество помогло в самом начале мочкануть Польшу с ЛитвойНажмите здесь!
 

DLlhqNR.jpg

После чего у поляков с литовцами дела шли всё хуже и хуже

[Cкрыть]

Показал османам их местоНажмите здесь!
 

5t9wmyy.jpg

[Cкрыть]

Османы совсем не смоглиНажмите здесь!
 

bYCCH6F.jpg

[Cкрыть]

У папства всё плохоНажмите здесь!
 

19IBTcu.jpg

Это их второй раз переселили. Сперва из Италии куда-то в Германию, а потом на Мальту.

[Cкрыть]

Мои отважные вассалы-черкесы помогают союзной Франции в самых неожиданных местахНажмите здесь!
 

huTKJcQ.jpg

[Cкрыть]

Поигрался немного со сменой религий в Европе. That's it!Нажмите здесь!
 

7gAFJFa.jpg

Сделал православными Гамбург, Баден, Гессен, Кашмир, ещё кого-то, всех не помню. Периодически кто-то из немецких миноров претендовал на защитника веры. Сам эту опцию не всегда активировал. А терял её только тогда, когда сепараторный мир с англичанами или испанцами заключал, ибо государство от войн уставало.

[Cкрыть]

6 революций за разНажмите здесь!
 

BOmj3de.jpg

[Cкрыть]

Коалиция против меняНажмите здесь!
 

ggLEHKL.jpg

[Cкрыть]

Что хотел, то показал B)

Хотя чем дальше играл, тем больше понимал, что из России можно выжать больше, но для первой полноценной партии думаю нормально :rolleyes:

The endНажмите здесь!
 

B0IT4YI.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем mihej
Ссылка на комментарий

Tempest

у тебя спойлеры сломаны. не надо ставить возле каждого тэга

Изменено пользователем Lord Meowric
Ссылка на комментарий

Millwood

Партия за узбеков.Никаких целей не преследовалось, просто хотелось поиграть за степняков.

Начало партии не задалось,так как после первой войны с Казанью и Ногайцами на меня напали Ойраты и я никак от них отбиться не мог (на белый мир не хотели,а провы им отдавать не хотел).В итоге пока я с ними разбирался Казань завассалила ногайцев и заключила союз с Тимуридами,которые уже к этому времени значительно разжирели и мне несподручно было на них нападать.Османы,мои союзники, ни в какую не хотели поддерживать в захватнических войнах,но в в итоге Казань допустила ошибку напав на ЗО,тоже моего союзника и отцепить их от Тимуридов было уже делом техники.А потом пошло-поехало,война на два фронта с Московией( Польша и Литва мне хорошо помогали) и Тимуридами. Вестернизироваться не хотел,думал что до образования Моголов дойду довольно быстро,но в итоге пришлось всё-таки делать реформу правительства ,так как по техам уже довольно тяжко было с Россией воевать.Бухару не образовывал,так как боялся что упадет собственный лимит армии и Тимуриды с Ойратами меня раскатают- на вассалов надежды мало. Моголов образовал где-то в начале 17 века.Причем взял я их только из-за клаймов на Индию,но в итоге и её всю не захватил.

КартыНажмите здесь!
 BCUOmxr.jpg,3iyxLGF.jpg,AWamEdn.jpg[Cкрыть]

Армия,ФлотНажмите здесь!
 1hbbCIB.jpg,TdnjShb.jpg[Cкрыть]

ИдеиНажмите здесь!
 z9oD5Fj.jpg[Cкрыть]

Дважды отменял идеи.Не помню только какие они были по счету.Первый раз,чтоб запереть Россию пришлось брать экспансию,на исследования не было дип. очков,потом отменил.А второй раз после колонизации все Сибири отменил полностью всю ветку исследования и добил веку дипломатии.

ГрафикиНажмите здесь!
 A6BIg8N.jpg[Cкрыть]

РелигияНажмите здесь!
 cSSzNtc.jpg[Cкрыть]

ИтогНажмите здесь!
 u7kSkm2.jpg[Cкрыть]

Из интересного:Австрия потеряла титул императора лет через 50 после начала партии и всю игру императором была Саксония,которая умудрилась принять аж одну реформу.

Кастилия вместо того,чтоб образовать унию с Арагоном унаследовала Португалию,причем довольно рано и в итоге всю игру щемила всех.

Ну и напоследок)) Вчера в другой теме я выкладывал вот этот скрин

НаследникНажмите здесь!
 4mQH1CF.jpg[Cкрыть]

так в итоге даже пережив всем известный ивент на "болезнь наследника" это товарищ на трон так и не взошел :D

Ссылка на комментарий

Polunochnik

Пара-тройка партий,вдохновителями которых были как авторы ААРов,так и некоторые идеи авторов,частично или полностью ими воплощённые.

№1.Пенджаб.

4950825.jpg

религия в Пенджабе:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

культура в Пенджабе:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

(центрально-индийская исчезла как вид))

№2.Сингальская буддийская Джафна.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

культура:

4969259.jpg

религия:

4964139.jpg

дип.отношения:

4943659.jpg

№3.Госпитальеры.

4924203.jpg

дип.отношения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

культура:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и религия:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4963114.jpg

Последнее навеяно ААРом по Албании и идеей христианского Египта.Рыцарям успешно удалось совместить членство в СРИ со своей миссией - распространением католицизма,который почти погибнув в Европе расцвёл в Азии,и чуть позднее - в Африке.Две последние суннитские страны - однопровинчатые Ногайцы и 7-провинчатый протекторат Испанцев.Полному искоренению ислама помешала лишь усталость от кампании,т.к. под конец всё больше времени уделялось развитию и застройке;однако перспектива почти полного уничтожения одной из конфессий - на лицо).Также удалось сохранить принятой без гуманизма греческую культуру - изменил только на Родосе.)

Изменено пользователем Polunochnik
Ссылка на комментарий

bananamrs

Решил выполнить ачивку Dracula's Revenge (создать Румынию и захватить все Балканы).

Начал за Валахию, сначала было довольно трудно, но и потом интерес к игре и постоянный страх что щас коалиция тебя отмудохает не отпускали года до 1650го.

Дальше уже решил получить ачивку "доиграйте до 1820года" и вот что получилось:

Нажмите здесь!
 AlkK12T.jpg[Cкрыть]

Богемия и Швейцария - марки, в Франции сидит моя династия - Draculesti, по-простому - Дракула :001:

Нажмите здесь!
 xDQmNgX.jpg[Cкрыть]

Вестерн не проводил, в очках ничего не потерял в принципе, но все равно стоило бы провести, потому что без вестерна нельзя основывать торговые компании, а торговцев очень сильно не хватало.

Нажмите здесь!
 5EJNcQs.jpg[Cкрыть]

Из забавного - полностью уничтожил Шиизм на планете, Россия появилась из Новгорода, который не пошёл в колонии, поэтому Сибирь колонизировали китайцы.

С 1720 года на карте была Украина, моё клиентское государство. Водила в бой 75000 солдат (полтора моих полка), уверенно била степняков и немцев, но была снова съедена для эстетического вида государства.

Изменено пользователем alexis
картинки принудительно засунуты в спойлер
Ссылка на комментарий

alexis

bananamrs

тэг спойлера -

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Научитесь им пользоваться, пожалуйста!

icon13.gif

Ссылка на комментарий

Покажу на суд и свою кампанию за Россию.

Игр за нее было сыграно множество как мной, так и посетителями данного форума, поэтому ничего экстраординарного вы тут не увидите :rolleyes:

Игра велась в режиме Ironman, со всеми DLC (включая AoW). Цели ставил себе следующие:

1. Не дать европейским странам закрепиться в Китае и Индии.

2. Объединить славянские страны под российским руководством.

Все цели я выполнил. Мелкие недочеты были, но в целом остался доволен. Далее картинки:

1. Карта мира Нажмите здесь!
 suwr9Fm.jpg[Cкрыть]

2. Дипломатическая карта Нажмите здесь!
 oM1Xk7Z.jpg

O4y3QGI.jpg

[Cкрыть]

3. Армия Нажмите здесь!
 DGSKEGC.jpg[Cкрыть]

3. РелигияНажмите здесь!
 QqaJQLo.jpg

wRRAqgQ.jpg

[Cкрыть]

4. ДинастияНажмите здесь!
 

Заунил Бранденбург, ибо их войска - это ну просто сказка. Также Рюриковичи сели на трон Испании, что тоже приятно. =)

Yaffy9t.jpg

[Cкрыть]

5. ИдеиНажмите здесь!
 7hGcimk.jpg[Cкрыть]

6. АвтономииНажмите здесь!
 49ZTCqL.jpg[Cкрыть]

В целом игра была не напряжная, AoW понравился, игра как по мне стала динамичнее. ИИ начал чувствовать когда на тебя нападать и пакостить. Восстания тоже стали более продуманными, но было пару раз когда я превышал AE и это было грустно и утомительно :001:

В целом можно было ускорить захват территорий, но я до последнего тянул с османами, которые меня тормозили несколько раз утомительными войнами.

Изменено пользователем Borsugg
Ссылка на комментарий

energy001
Игра велась в режиме Ironman, со всеми DLC (включая AoW). Цели ставил себе следующие:

1. Не дать европейским странам закрепиться в Китае и Индии.

Если честно, то за 99over партий практически ни когда не видел, что бы европейцы закрепились в Индии или Китае... Было 1-2 провки и то, крайне редко. Я сам за ВБ пока что всю СА, ЮА и Африку съел, уже был 1750год, не когда было бить Индийцев и Китайцев.

Крайне удручает, что ровно за "Мысом доброй надежды" европейцев видишь раз в 30 лет. =(

Ссылка на комментарий

Amfitrion
Если честно, то за 99over партий практически ни когда не видел, что бы европейцы закрепились в Индии или Китае... Было 1-2 провки и то, крайне редко. Я сам за ВБ пока что всю СА, ЮА и Африку съел, уже был 1750год, не когда было бить Индийцев и Китайцев.

Крайне удручает, что ровно за "Мысом доброй надежды" европейцев видишь раз в 30 лет. =(

Странно у мня они в Азию расширяются чуть ли не активнее чем в Америку... В Китай редко, но почти в каждой партии Испанции захватывали пол Японии, а португальцы, Англы и Французы рвали ни куски индию.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,829
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 656059

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    130

  • Atery

    107

  • JLRomik

    88

  • Житель Константинополя

    86

  • psametix

    84

  • MetallAlximist

    69

  • Millenarian Emperor

    62

  • Эльфин

    59

  • Tempest

    59

  • CAH9L

    56

  • Myxach

    53

  • Ragvalod

    36

  • kuishi

    34

  • Gefallenus

    34

  • Master_Al

    31

  • tabularasa

    31

  • alexis

    29

  • 2misha

    29

  • SShredy

    28

  • 12488

    28

  • Roman79

    27

  • Evk

    27

  • Last

    26

  • Вольфрекс

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeSPoTizm

"и пусть весь мир подождет"  

Master_Al

Немного упоролся.          

DeSPoTizm

-уважаемый, не подскажете, как попасть в Берлин? -По коридору на лево    

pawlinmawlin

И вот теперь мы знаем, какое гос. образование является высшим уровнем развития Европы, всё было предопределено 

12488

Албания версии 1.22. Сел делать Albania or Iberia (за Албанию захватить Иберию и Кавказ). Перед этим впервые сыграл пару коротких партий на very hard, эта партия была тоже на очень тяжелой сложно

AndrG

И у нас есть победитель - респект ему и уважуха. Правильный ответ - желтенькая, но другая.   А Наварра все ж милее, все ж румяней и желтее  Hide  

Iamneo94

Чет давно я не выкладывал ничего. А покажу я вам Ваканду разлива Еу4     Бутуа - это страна с лучшими идеями в Африке. Есть буквально ВСЁ - 10 морали и -10% к урону в шоке, 5 дисцы, к

Ellizium2000

Моя третья партия за вольный город Гамбург. Ограничения как и прежде: до конца игры оставаться вольным городом, а стало быть однопровинчатым минором. Развитие целиком за счет субьектов (вассалы, марки

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...