Молдавия - Страница 5 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Молдавия

Рекомендованные сообщения

Генерал Яичкевич

Итак, заранее создаю такую тему, однако, я уверен, никто Молдавию не занял бы и через год. ААР должен получится очень унылым, скучным, и неинтересным, в силу того, что стартовая дата - 1444 год, вместо 1399 в DW. И если божественный ветер еще позволял каким-то образом вытянуть Молдавию за дополнительные 45 лет, то сейчас это практически нереально, ввиду изначальной вассализации Польшей. А как я понял, механизм выхода из статуса вассала стал логичнее, но гораздо сложнее. Теперь, насколько мне пока известно, единственный способ - это объявление войны сюзерену. Как Молдавия может в военном плане противостоять Польше? Да никак. Развиваться с помощью хороших союзов и династических браков? Никак. Дипломатия вассалам недоступна. Развиваться экономически? Половина дохода вассала уходит сюзерену. Рюкю - хардкор, говорите вы? Китайская тех. группа, кричите вы? Ужаснитесь пред истинным хардкорным порождением! Страна, не имеющая ни одного более слабого соседа. Страна, обреченная на поражение в любой сфере деятельности. Страна, которая в любой вашей партии скорее всего будет уничтожена уже в первые 50 лет, либо до конца игры будет оставаться унылым оплотом отстающего от западных соперников народа. Зачем же я планирую такой ААР начать?

I do it just for lulz! :dance3:

Содержание:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем alexis
Обновлено содержание
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Генерал Яичкевич

Прошу прощения за долгое отсутствие, ноутбук с сейвами сгорел, и был практически неремонтируем, однако, из-за наличия на нем очень ценной информации помимо сейвов, мое желание оживить его было безгранично, так что собирал его, грубо говоря, с нуля. Главное - хард в полном порядке, так что завтра он будет у меня на руках, и если все будет хорошо - ждите на этой неделе новую главу!

Ссылка на комментарий

Генерал Яичкевич

Были кое-какие трудности, но теперь ноутбук на руках, так что к концу недели ждите главу!

Ссылка на комментарий

Генерал Яичкевич

Глава шестая. The unexpected twists. Нажмите здесь!
 

Глава шестая. The unexpected twists.

1564 год.

Польша объявляет войну своим давним друзьям, ведь некогда Великая Литва теперь, не в последнюю очередь благодаря нам, лишь маленькая и отсталая страна, никому не нужная в качестве союзника. Немногим позже, Пруссия следует примеру Польши.

ZMDBb.png

BmJkK.png

1567 год.

Московия теперь превратилась в могучую Россию, которая, скорее всего, доставит нам немало хлопот в будущем, однако, даже сейчас, сил каким-либо образом приостановить ее экономический и военный рост у нас нет.

B4MtQ.png

Также, стоить заметить, что Польша стала главой ВРИ. Мне не известно, как это произошло, но польский король, отныне, не король вовсе, а самый настоящий император! Poland strong!

1lSLj.png

1582 год.

Пришла пора и нам продолжать экспансию. Инфрасруктура в недавнозавоеванных провинциях кое-как налажена, так что новые территории не доставят много экономических проблем. Наш противник - Полоцк. Цель войны - Брест.

SVgz.png

В итоге, 2/3 Полоцка теперь часть нашей развивающейся, не побоюсь этого слова, империи. Надеюсь, мы официально ею станем в не очень далеком будущем.

QtoNu.png

Что-то все-таки с Европой нашей не так. Крым - лидер в персональной унии с Османской империей. Крым. Разорваный на 3 части, бедный, несчастный Крым. Главенствует над Османской империей. Странно это все как-то.

bCvG8.png

1589 год.

Османы снова не могут удержать свою территорию, в результате, на карте мира появляется Византия. Наша следующая цель. Завоевать Грецию на столь важно, сколь престижно, и необходимо для выхода в Средиземное море.

N6pLt.png

Мы имеем претензии на Македонию, еще с тех пор, как османы владели ею, так что по прошествию месяца мы объявляем Византии войну, и в течение двух лет, в силу того, что турки тоже проснулись, нам предоставляется возможность по очкам забрать лишь 3 провинции. Чтож, я выбираю лишь самые важные, и дающие выход к Средиземному морю. Сердце античной Греции.

vkhtQ.png

11 июля 1591 года.

Начало великой войны. Войны, которая будет длиться не меньше десятилетия, а то и намного больше. Нам объявляет войну Украина.

7CFtk.png

Пустяки, скажете вы? Да, если бы на их стороне не было еще 4 стран. Польша (император ВРИ), Османская империя, Сербия, и Полоцк. Соотношение сил такого: Молдавия-Венгрия 15650 пехотинцев, 13849 кавалеристов, 17199 (благодаря моей армии число настолько велико) артиллеристов. Всего: 46698 человек. Украина-Польша-Османская империя-Сербия-Полоцк 23000 пехотинцев, 13000 кавалеристов, 6000 пртиллеристов. Всего: 42000 человек.

pvjya.png

Артиллерия, что даст нам быстрее завоевывать, или отвоевывать провинции - наш козырь.

Отличнейшие генералы, гораздо более продвинутые технологии, развитая экономика и дипломатия, окружение нашей территории со всех сторон - то, благодаря чему басурмане скорее всего победят.

Следующая глава будет посвящена этой войне.

Спасибо всем, кто ждал, и следил за темой, я вернулся, и теперь вас ждут новые главы. Ждите интересностей!

Спасибо за внимание!

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Наконец-то вы вернулись :)

Когда ждать следующей главы?

Изменено пользователем Veles
Ссылка на комментарий

Ну наконец то. Я чуть не заплакал, когда увидел обновление в теме :)

Ссылка на комментарий

Генерал Яичкевич
Наконец-то вы вернулись :)

Когда ждать следующей главы?

Думаю, к концу недели еще одну таки сделаю, ибо материал еще есть, а главное - это найти время на написание)

Ссылка на комментарий

Генерал Яичкевич
Ну наконец то. Я чуть не заплакал, когда увидел обновление в теме :)

Это странно) я порой удивляюсь, как людям может нравится этот ААР, ведь главы пишутся в спешке, или как правило ночью, после всех дел, на уставшие и полуослепшие после рабочего дня глаза, вследствие чего, в главах появляется куча "артефактов". Сам ААР про непопулярную страну, не обременен ни кучей интересной информации, ни разными примечениями, ни литературным языком. Я прекрасно понимаю насколько этот ААР плох, но никак не пойму, почему он остается вторым по количеству просмотров после почти ДВУХ МЕСЯЦЕВ моего отсутствия. Это, конечно же очень и очень приятно, но я этого не заслуживаю, ведь труда прикладываю намного меньше всех ААРщиков. Надеюсь, это не выглядит как недовольство :D Это я просто удивляюсь, размышляю, и феласавствую)

З.Ы. Большое спасибо всем!

Ссылка на комментарий

Просто приятно видеть как ААР, который начинался как оплот пессимизма и апатии.

Вырос в ААР по сильной державе и это вызывает интерес, что же будет дальше.

Вообще подобные эволюции интересны как читателю так ААР`щику.

ИМХО.

Ссылка на комментарий

Генерал Яичкевич
Просто приятно видеть как ААР, который начинался как оплот пессимизма и апатии.

Вырос в ААР по сильной державе и это вызывает интерес, что же будет дальше.

Вообще подобные эволюции интересны как читателю так ААР`щику.

ИМХО.

Да, вот только плохие дипломатические отношения со всеми, плохая экономика, устаревшие технологии заставляют сомневаться в успехе. Все, скорее всего, закончится тем, что Молдавия разрастется на половину Европы, но со временем отстанет в технологиях, и будет проигрывать в войнах всяким минорам. Это по опыту. в 50% случаев так и происходило. Ну, будем пытаться справится со всем)

Ссылка на комментарий

Да, вот только плохие дипломатические отношения со всеми, плохая экономика, устаревшие технологии заставляют сомневаться в успехе. Все, скорее всего, закончится тем, что Молдавия разрастется на половину Европы, но со временем отстанет в технологиях, и будет проигрывать в войнах всяким минорам. Это по опыту. в 50% случаев так и происходило. Ну, будем пытаться справится со всем)

Хуже чем было вначале уже не будет :D . Тем более я верю вы справитесь. :)

Ссылка на комментарий

simavgody

Самакритика это хорошо,а ААР интересен тем что Молдавия проигрошная страна как Албания или Грузия(хотя вредких случаях удается чтото сдалать),кстати почему пишешь не С.Р.И( :D) а В.Р.И,если тобой так задумано продалжай ААР а если это ошибка исправь!!

Ссылка на комментарий

Ваш ААР легко читать, он не перегружен мелкими деталями в которые надо погружаться, но при этом изначально переживаешь за вашу маленькую Молдавию.

Ну и конечно, как пример выживания :)

Ссылка на комментарий

Генерал Яичкевич

Глава седьмая, завершающая. Без лишних словНажмите здесь!
 

Здравствуйте, дорогие мои читатели! В связи с унылостью (лично для меня) этой партии, и окончательной потерей интереса к ней, эта глава станет последней. Мне не хотелось делать даже ее, но все же некрасиво было бы оставлять вас без развязки войны, которая обещала быть грандиозной, однако, таковой не стала. Это будет скорее завершающий, самый что ни на есть репорт, без лишних комментариев. В конце ждите сюрприз.

k8PYA.png

2LruF.png

KwnrV.png

DemHV.png

N0iAS.png

AZXW5.png

ACJK3.png

mYwL8.png

yd9wR.png

mgQoB.png

v5qLW.png

VRPQ.png

i4TVo.png

iwFM1.png

UyHz2.png

xYkXv.png

FxETz.png

DXuU.png

f7zBD.png

D4AS3.png

cW5Y.png

ZL7Ck.png

DR2T.png

XnRIu.png

UnJAI.png

7JSqX.png

z8b5G.png

UjRfJ.png

Вот и сказочке конец. Война выиграна. Долгая но несложная. Ничего интересного, и захватывающего. На этой веселой ноте, ААР и будет закончен. Спасибо вам всем!

А теперь о сюрпризе. Я задумал настоящий, грандиозный ААР, начинающийся в Crusader Kings II в 867-ом. Начать хочу за князя еще несуществующей Молдавии, в составе Болгарской империи, под нападением орд венгров в 867-ом году, а закончить переносом в Европу 4, а там дальше кто знает... Может и в Викторию перенесем... Я знаю, что такие переходящие из одной игры в другую ААРы уже были, но я даю вам 100%-ную гарантию, что никто не начинал его за молдавского князя) Так что пишите, что думаете. Хотите ли такое увидеть, и стоит ли вообще что-либо делать.

Еще раз спасибо всем!

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Делай, однозначно делай! :king2::JustCuz_clapping:

Если не ты, я попытаюсь сделать, правда я в КК еще не играл, но тема стоящая!

Ссылка на комментарий

Slavkin
Делай, однозначно делай! :king2::JustCuz_clapping:

Если не ты, я попытаюсь сделать, правда я в КК еще не играл, но тема стоящая!

Автор уже начал. В разделе Королей-Крестоносцев уже опубликовано две главы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33915

Лучшие авторы в этой теме

  • Генерал Яичкевич

    34

  • Veles

    5

  • venigo

    3

  • Millenarian Emperor

    3

  • Karno

    3

  • qqmore

    3

  • cing42

    3

  • balbes

    2

  • vonBulka

    2

  • Лорандикус

    2

  • Itaan Hunt

    2

  • Creator Histories

    2

  • PapaRimsky

    2

  • Vladimir DP

    2

  • Alex_der

    2

  • simavgody

    2

  • Muad'dib

    2

  • alexis

    1

  • LORD_KelleR

    1

  • Di-Es

    1

  • Daniel89

    1

  • Flashblacker4

    1

  • Arcania

    1

  • Bad_Lobster

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...