Игра за Москву - Страница 545 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

bornrules
1 минуту назад, Мотострелок сказал:

дели будет вассал на пол индии

никакой коррупции 

ну а потом ТК же

 

да там такие провы никакая корупция столько не сожрет)))

Ну так то да, только захожу я туда через Тихий океан. У меня вообще полозок борьбы с коррупцией всю игру с места не двигается. Нет её у меня. Я долго, читая форум, даже не втыкал о чём речь. Все про какую-то страшную коррупцию пишут, а я понять не могу откуда она появляется. Не бывает её у меня. Жаль не сохранился сейв начала 1800-х. Там моя Россия просто колоссальна с регулярной армией в 1 миллион штыков. И доходом (не выручкой, а чистой прибылью) в районе 500 монет.

Ссылка на комментарий

топтыжка

Развитие 1700, доход 80 уже приятнее. Торговля на нуле пока.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пенджаб, цанг и джаунпур вассалы.

Как же тяжко обращаться с этими вассалами. И кб надо сохранять и возможно брать себе по итогам войны. И следить чтобы была граница с тем кого присоединять.

Очень не хватает дипрепки чтобы успевать тратить дипку.

Ссылка на комментарий

bornrules
1 час назад, Мотострелок сказал:

показать насколько быстро выполняется выход к ламаншу

А вот к Ла-Маншу мы не пойдём. Мы его в Архангельск таки перенесём. И теперь я похоже понял как это реализовать. :)

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 минуту назад, bornrules сказал:

А вот к Ла-Маншу мы не пойдём. Мы его в Архангельск таки перенесём. И теперь я похоже понял как это реализовать. :)

ну тогда тебе надо россию делать начиная за новгород

там ачивка есть фрозен ассетс как раз для таких случаеф)

сделать архангельск грет эген снова)))

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, Мотострелок сказал:

ну тогда тебе надо россию делать начиная за новгород

там ачивка есть фрозен ассетс как раз для таких случаеф)

сделать архангельск грет эген снова)))

Хахаха, я Новгород загоняю в район Холмогор и вассалю. Дальше он тупо качает мне Архангельск до примерно 30. А потом я его присоединяю и пользуюсь инфраструктурой. :))

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, топтыжка сказал:

Развитие 1700, доход 80 уже приятнее. Торговля на нуле пока.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пенджаб, цанг и джаунпур вассалы.

Как же тяжко обращаться с этими вассалами. И кб надо сохранять и возможно брать себе по итогам войны. И следить чтобы была граница с тем кого присоединять.

Очень не хватает дипрепки чтобы успевать тратить дипку.

Не вижу год какой. И доход это инкам или баланс, а то тут каждый о своем, непонятно))

 

Пс. Щас вон карамелькин на твиче на Москве играет. Там мп правда, но все равно. 1568-й и большая половина Китая в ТК.

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Aruj 1563й там был. что такое баланс и инкам не знаю. Доходы 80 были. Разница доходы и растраты - в небольшом минусе был тогда.

Отсутствие возможности корить подтормаживает конечно.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Но ничего скоро доберусь до побережья индии и пойдут чартеры в занзибар и индонезию. Диплоиатия закроется и слоновая кость +4 дипреп и ускорится процесс.

Ссылка на комментарий

Ульф

@топтыжка Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   червь не жирный получился? 😀 Смелый ход, главное в долги не влазить, а то до Индийского океана провианту не хватит

Ссылка на комментарий

В 11.10.2019 в 23:14, bornrules сказал:

Там вся суть в том, что вроде как при большей выручке и расходы существенно растут. Коррупция половина военного бюджета, это кошмарно дорого. А в итоге у нас сопоставимая армия как я понял, если в количестве штыков считать, да и советники примерно одинакового уровня (я сейчас уже не помню советники у меня 5 были или только 4). Это получается как спор Трампа с Путиным, когда Трамп говорит, что у США самый большой военный бюджет, а Путин утверждает, что у России система более эффективная за гораздо меньшие деньги. Я, как бухгалтер по образованию, всё же чистую прибыль ставлю выше валовой выручки, потому как можно иметь огромную выручку и сидеть в убытках. И в чём смысл тогда всех этих колоссальных затрат?
У меня по факту при меньшей выручке такая же армия, почти такие же советники, нулевая коррупция, монолитная страна и сравнимая чистая прибыль в остатке. Отсюда непонимание всей этой заморочки с ранним путём в Индию. Я и так её заберу к концу 18 века и ни один "конкурент" даже пукнуть не посмеет в мою сторону ибо у меня полное экономическое и военное доминирование в мире.

Дык о чем разговор, можно вообще ничего не захватывать, и кидать все на развитие имеющихся пров и радоваться имеющейся прибыли и мнить себя жандармом, властелином и кем либо ещё, я крайне сомневаюсь что у вас сопоставимая армия

_________
добавлено 3 минуты спустя
6 часов назад, топтыжка сказал:

Развитие 1700, доход 80 уже приятнее. Торговля на нуле пока.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пенджаб, цанг и джаунпур вассалы.

Как же тяжко обращаться с этими вассалами. И кб надо сохранять и возможно брать себе по итогам войны. И следить чтобы была граница с тем кого присоединять.

Очень не хватает дипрепки чтобы успевать тратить дипку.

А зачем религию берете, так то с вассалами без захвата крайне гемор на границу выходить

Ссылка на комментарий

Кстати расширение вассалами по началу не очень то и полезно, пока твое государство не стало достаточно большим, присоединение потребует много дипочков, да и парализует дипслот на долгий срок, вообщем связка админка-влияние нужна. Но брать её вначале не катит, лучше гуманизм-дипломатия

Изменено пользователем Vadd
Ссылка на комментарий

1 час назад, Vadd сказал:

Кстати расширение вассалами по началу не очень то и полезно, пока твое государство не стало достаточно большим, присоединение потребует много дипочков, да и парализует дипслот на долгий срок, вообщем связка админка-влияние нужна. Но брать её вначале не катит, лучше гуманизм-дипломатия

Гуманизм вообще кто то берет..? Его же бонусы актуальны только после войны, меньше восставать будут на захваченных провинциях. Но это всё невилируется армиями в нужных местах, а у России пул рекрутов достаточен. Куда выгодней религиозную ветку брать вместо гуманизма - перекрещивать спокойно можно в этих годах и решать проблему до конца игры, чем гуманизмом растягивать на долгие десятилетия и всё равно перекрещивать.

Ссылка на комментарий

топтыжка
5 часов назад, korg сказал:

червь не жирный получился?

я червей не делаю. Забираю все что по дороге лежит.

_________
добавлено 1 минуту спустя
5 часов назад, Svrdk сказал:

А зачем религию берете, так то с вассалами без захвата крайне гемор на границу выходить

Если присмотрется внимательно - за вассалами есть несколько провинций ненационализованных которые для кб предназначены. Они меняются после войн.

_________
добавлено 4 минуты спустя
4 часа назад, Vadd сказал:

Кстати расширение вассалами по началу не очень то и полезно, пока твое государство не стало достаточно большим, присоединение потребует много дипочков, да и парализует дипслот на долгий срок, вообщем связка админка-влияние нужна. Но брать её вначале не катит, лучше гуманизм-дипломатия

Очень полезно совместное расширение на прямую и через вассалов. Админка+влияние первыми двумя совсем не обязательно. Но с теми ограничениями что у меня скорость и стоимость  присоедининия самое важное. Поэтому они первые.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Vadd сказал:

Кстати расширение вассалами по началу не очень то и полезно, пока твое государство не стало достаточно большим, присоединение потребует много дипочков, да и парализует дипслот на долгий срок, вообщем связка админка-влияние нужна. Но брать её вначале не катит, лучше гуманизм-дипломатия

А расширение через национализацию своими руками Москвой это хорошо? Единственное надо отслеживать, чтобы не попасть в кризис, сильно раскормив вассалов при этом просесть с диптехами

Ссылка на комментарий

15 часов назад, bornrules сказал:

Ну так то да, только захожу я туда через Тихий океан. У меня вообще полозок борьбы с коррупцией всю игру с места не двигается. Нет её у меня. Я долго, читая форум, даже не втыкал о чём речь. Все про какую-то страшную коррупцию пишут, а я понять не могу откуда она появляется. Не бывает её у меня. Жаль не сохранился сейв начала 1800-х. Там моя Россия просто колоссальна с регулярной армией в 1 миллион штыков. И доходом (не выручкой, а чистой прибылью) в районе 500 монет.

В 1800 году многие уже не играют, попробуйте через ранние тк провы поиграть, посмотрите доход с торговли и доход с производства, посмотрите расход с подавления коррупции и сравните, я ранее писал про коррупцию потому что по разному пытался брать под контроль Индию и в тот раз все тк провы нонстопом присоединял к себе и на сверхрасширении взвинтил коррупцию, остальные писали про коррупцию потому что наоборот пытались донести, что присоединяя все больше и больше территорий рано или поздно выйдут в постоянный штраф коррупции за сверхлимит территорий, и присоединение Индии с её 100500 тк пров совершенно никак не повлияет на сверх лимит территорий, что только на руку. 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, топтыжка сказал:

я червей не делаю. Забираю все что по дороге лежит.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Если присмотрется внимательно - за вассалами есть несколько провинций ненационализованных которые для кб предназначены. Они меняются после войн.

 

То есть постоянно через небольшое сверхрасширенние во время войны играете? Т е присоединяете к себе провы для будущего кб и не нацинализируете, потом объявляете войну, воюете со сверхрасширенным, далее тоже самое только с другими провами?

Ссылка на комментарий

bornrules
10 часов назад, Svrdk сказал:

Дык о чем разговор, можно вообще ничего не захватывать, и кидать все на развитие имеющихся пров и радоваться имеющейся прибыли и мнить себя жандармом, властелином и кем либо ещё, я крайне сомневаюсь что у вас сопоставимая армия

Можно конечно, если при этом ходить и регулярно всех дубасить. Я выше писал, что в начале 1800-х у меня было миллион штыков в регулярке и никакой коррупции. Два канала я построил от излишка средств: Кильский и Суэц. Если это ни о чём не говорит, то я уже и не знаю чем ещё арументировать.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
23 минуты назад, bornrules сказал:

Можно конечно, если при этом ходить и регулярно всех дубасить. Я выше писал, что в начале 1800-х у меня было миллион штыков в регулярке и никакой коррупции. Два канала я построил от излишка средств: Кильский и Суэц. Если это ни о чём не говорит, то я уже и не знаю чем ещё арументировать.

Москва одна из самых сильных стран - твой собеседник имеет ввиду - что до 1800года у москвы при правильном развитии врагов полсотни лет как не остается

тоесть вообще на карте

а твой даход это доход всего мира ну и количество штыков соответственно

Ссылка на комментарий

bornrules
5 минут назад, Мотострелок сказал:

Москва одна из самых сильных стран - твой собеседник имеет ввиду - что до 1800года у москвы при правильном развитии врагов полсотни лет как не остается

тоесть вообще на карте

а твой даход это доход всего мира ну и количество штыков соответственно

Да я это и так уже понял в процессе игры. Просто не вижу смысла хапать так, что аж коррупция все прибыля съедает. Тут у меня сильно другой концепт развития.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
3 минуты назад, bornrules сказал:

Да я это и так уже понял в процессе игры. Просто не вижу смысла хапать так, что аж коррупция все прибыля съедает. Тут у меня сильно другой концепт развития.

ну корупция все же 0.8 только максимально и больше не растет

а твой доход от хапанья растет)

 

ну другой концепт ок да

я помню первые полгода раз за разом начинал за Москву и османа тренировался убивать

возвращал константинополь православию )))

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, Мотострелок сказал:

ну корупция все же 0.8 только максимально и больше не растет

а твой доход от хапанья растет)

 

ну другой концем ок да

я помню первые полгода раз за разом начинал за Москву и османа тренировался убивать

возвращал константинополь православию )))

Ну Константинополь я к середине 1700-х забираю, когда обгоняю Османа на 3 воентеха. Это очень смешные войны были: вся османская армия, не вступая в бой, драпала от меня по всей карте. Играл и ржал в голосину. :)))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1559091

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...