Игра за Москву - Страница 544 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

топтыжка
Только что, Мотострелок сказал:

вы считаете что вы отличный игрок?

тогда как бы вы не начали у вас все будет хорошо)

я делаю по этой стратегии)

я к тому что на первые 30 лет это неплохо.

а вот лучше с этим или хуже через 150 лет пока непонятно.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
2 минуты назад, топтыжка сказал:

я к тому что на первые 30 лет это неплохо.

а вот лучше с этим или хуже через 150 лет пока непонятно.

я пытался аргументировать в видео но видимо неуспешно

для меня очевидно что лучше этого старта нет ничего

во выше Wojt обещал ААР за старт через ТК

вот надо будет посмотреть чт отам будет

тогда и решим)))

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

топтыжка
Только что, Мотострелок сказал:

я пытался аргументировать в видео но видимо неуспешно

для меня очевидно что лучше этого старта нет ничего

во выше волк обещал ААР за старт через ТК

вот надо будет посмотреть чт отам будет

тогда и решим)))

Так не с чем сравнивать то.

Мне не принципиально что в 1480м. Я готов и потерпеть ради светлого будущего в индии.

Ссылка на комментарий

Видео пролистал, но так к сожалению и не увидел собственно говоря обзора самой страны, какой там сверх доход через 20 лет игры, какие лимиты, как там с идейками (с фокусом на военку то), ну и страта с не отжатием златоуста за москву в первые 22 игры оригинальна, при этом идти в скандинавов и медную гору не отжать тоже такое себе. Ну и как уже было сказано, неплохо посмотреть, как такая экспансия скейлится по доходам/деву на протяжении всей игры,.

Ссылка на комментарий

топтыжка

1630 - потому что в этом году примерно максится абсолютизм и можно полноценно разжираться.

Для этого нужна большая армия для войн на пару фронтов и подавление восстаний.

 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
33 минуты назад, топтыжка сказал:

Так не с чем сравнивать то.

Мне не принципиально что в 1480м. Я готов и потерпеть ради светлого будущего в индии.

ох

тут все решают деньги

в видео показаны деньги

вам могло показаться что какие то картинки и болтовня

но это не так

там были показаны деньги

пресловутые ТК о которых все говорят это ничто иное как деньги

сами по себе - даже если они не включены в цепочку

старт к денгьгам любека ламанша это просто деньги на которые вы сможете нанять любое количество наемников и взять что угодно

просто показали что это быстро - быстрее чем кажется

_________
добавлено 1 минуту спустя
30 минут назад, ABK сказал:

Видео пролистал, но так к сожалению и не увидел собственно говоря обзора самой страны, какой там сверх доход через 20 лет игры, какие лимиты, как там с идейками (с фокусом на военку то), ну и страта с не отжатием златоуста за москву в первые 22 игры оригинальна, при этом идти в скандинавов и медную гору не отжать тоже такое себе. Ну и как уже было сказано, неплохо посмотреть, как такая экспансия скейлится по доходам/деву на протяжении всей игры,.

если вам недостаточно показанного то собственно и смысла нет продолжать)))

вы не поймете)

если вам будет интересно скатаете сами и посмотрите

если нет то и мне стараться смысла нет)

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Мотострелок сказал:

если вам недостаточно показанного то собственно и смысла нет продолжать)))

вы не поймете)

Хм, вы не показали баланса страны, не показали идейки-лимиты, хотя это занимает 30 секунд в видео, и при этом не видите смысл продолжать? Ну ок, нет смысла так нет смысла).

Ссылка на комментарий

Мотострелок

п.с ужасает что люди считающие что они разбираются в механниках не могут спроецировать последствия по началу

ну считайте что это провал)))

Ссылка на комментарий

топтыжка
Только что, Мотострелок сказал:

старт к денгьгам любека ламанша это просто деньги на каторые вы сможете нанять любое количество наемников и взять что угодно

просто показали что это быстро - быстрее чем кажется

Дело  тут еще в том что москва вполне нормально забирает индию имея армию в 40-60к без наемников. На это много денег не надо.

 

Ссылка на комментарий

bornrules
17 минут назад, Мотострелок сказал:

ктому времени вы будете настолько сильным чт овам на него наплевать

Не, не, именно вассалом. А в остальном спасибо за годную идею. Немного её изменить придётся, под мои стратегические планы игры, но в целом идея хороша. :)

Ссылка на комментарий

Мотострелок
Только что, ABK сказал:

Хм, вы не показали баланса страны, не показали идейки-лимиты, хотя это занимает 30 секунд в видео, и при этом не видите смысл продолжать? Ну ок, нет смысла так нет смысла).

в 1466м? показывая стратегию развития в любек ламанш?

друг лимиты мною показанные тебя не спасут

ты должен бы понимать чт олимитов у москвы дофига на старте

ну так ничего не изменилось там дофига

баланс страны в 1466м?))

просто уйди что нибудь почитай)))

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Мотострелок Я не понимаю как можно быть таким упоротым в теме москвы и в тоже время адекватным собеседником в других темах. Это точно один человек?

Только что, Мотострелок сказал:

в 1466м? показывая стратегию развития в любек ламанш?

друг лимиты мною показанные тебя не спасут

ты должен бы понимать чт олимитов у москвы дофига на старте

ну так ничего не изменилось там дофига

баланс страны в 1466м?))

а в чем тогда был смысл видео снимать? показать что в дании есть 2 провинции по 20 развития?

Ссылка на комментарий

Мотострелок
11 минуту назад, топтыжка сказал:

@Мотострелок Я не понимаю как можно быть таким упоротым в теме москвы и в тоже время адекватным собеседником в других темах. Это точно один человек?

а в чем тогда был смысл видео снимать? показать что в дании есть 2 провинции по 20 развития?

показать что в 1450м в Москве есть 2 провинции 20+

морские и в серьезном ту

если вам этого не достаточно то это печально)

 

показать скачок в деньгах реализуемый в короткие сроки

если вам это не надо то видео и не вам)))

 

показать насколько быстро выполняется выход к ламаншу

если у вас не объединяется эта информация в одну логичную цепочку то продолжайте стейтить степные провы и боятся корупции от территорий))))

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

bornrules
16 минут назад, bornrules сказал:

Не, не, именно вассалом. А в остальном спасибо за годную идею. Немного её изменить придётся, под мои стратегические планы игры, но в целом идея хороша. :)

Разовью свою мысль. Я то как раз лез в Индию не червями, а через Сибирь, Дальний Восток и Австралию. И имел неплохие экономические, а с ними и военные, показатели даже без Индии. Соответственно описываемая тут многими проблема с коррупцией из-за превышения какого-то там лимита мне просто оказалась незнакома ибо в моей модели игры такая тема просто не возникает. в Индию я захожу через Австралию, которая сама ТЦ и никакой лимит не превышает. Поэтому мне идея с Любеком на старте как раз никаких проблем с лимитом и коррупцией не создаст. Более того, к моему заходу в Индию в 18 веке Любек будет не только православным, но и московской культуры. Бинго! :)

Ссылка на комментарий

17 минут назад, ABK сказал:

Хм, вы не показали баланса страны, не показали идейки-лимиты, хотя это занимает 30 секунд в видео, и при этом не видите смысл продолжать? Ну ок, нет смысла так нет смысла).

Доход около 5 чистыми, лимиты в районе 45 из них где-то 10-15 мерков, идей пока нет, но можно брать любые. Смысл видео был в том чтобы показать с какой скоростью/эффективностью можно выйти в Любек. Я так понимаю это производная от старта на трувантэг, просто для ленивых 😀

Ссылка на комментарий

bornrules

Небольшой экскурс в историю.
Когда-то императора Петра III нещадно критиковали за геополитический размен Берлина и Кёнигсберга на Шлезвиг-Гольштейн. По сути свергли и убили именно за этот геополитический манёвр. На самом деле идея была гениальна. Россия делала бы Балтику своей внутренней лужей, а на побережье Северного моря, под боком у Британии, возник бы наш непотопляемый авианосец, откуда можно было закинуть десант в Британию даже на вёслах. Ибо под боком.

Вот идея с Любеком мне этот план покойного сумасбродного императора очень напомнила. Надо будет обязательно опробовать. Ибо в мою стратегию развития империи вписывается идеально и ничего там не нарушает по сути.

Ссылка на комментарий

Мотострелок

ахаха ну кстати тогда план б по врыву индийские ТК

-  ведем солдата через узбека берем проходы покупаем карты

- берем проход у чагатая и покупаем карту индии если даст зараза)

- берем проход у всех до дели

- и тупо атакуем его пока у него три провы мешая завалить серкхинд

- вассалим его и получаем вассала с корками на весь серкхинд и пол джампура)))

 

не сработает?)

а нацить будем когда червя доделаем)

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

bornrules
6 минут назад, Мотострелок сказал:

ахаха ну кстати тогда план б по врыву индийские ТК

-  ведем солдата через узбека берем проходы покупаем карты

- берем проход у чагатая и покупаем карту индии если даст зараза)

- берем проход у всех до дели

- и тупо атакуем его пока у него три провы мешая завалить серкхинд

- вассалим его и получаем вассала с корками на весь серкхинд и пол джампура)))

 

не сработает?)

а нацить будем когда червя доделаем)

У такого плана один серьёзный минус. Существенную часть дохода сожрёт коррупция. А сама война на юг на раннем этапе игры может оказаться очень затратной по ресурсам и изматывающей. Овчинка выделки не стоит. Как я выше уже писал я к 1600-м годам имею на "мусорных" сибирских провинциях аналогичные экономические результаты, но при этом при существенно меньших затратах буквально всего.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
4 минуты назад, bornrules сказал:

У такого плана один серьёзный минус. Существенную часть дохода сожрёт коррупция. А сама война на юг на раннем этапе игры может оказаться очень затратной по ресурсам и изматывающей. Овчинка выделки не стоит. Как я выше уже писал я к 1600-м годам имею на "мусорных" сибирских провинциях аналогичные экономические результаты, но при этом при существенно меньших затратах буквально всего.

дели будет вассал на пол индии

никакой коррупции 

ну а потом ТК же

 

да там такие провы никакая корупция столько не сожрет)))

я туда за рюкю все пытаюсь въехать в 1460м вот это было бы начало)

только рюкю такого вассала не удержать)

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

топтыжка
Только что, bornrules сказал:

У такого плана один серьёзный минус. Существенную часть дохода сожрёт коррупция. А сама война на юг на раннем этапе игры может оказаться очень затратной по ресурсам и изматывающей. Овчинка выделки не стоит. Как я выше уже писал я к 1600-м годам имею на "мусорных" сибирских провинциях аналогичные экономические результаты, но при этом при существенно меньших затратах буквально всего.

В тк идем как раз для того чтобы корупции не было. Так как территории тк не считаются в лимите территорий.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1558972

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...