Игра за Москву - Страница 733 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

Мотострелок

исходя из того что тут все играли по другому

теперь не понятно как подругому теперь то еще нужно играть

врядли "подругому вообще" будет возможно)

Ссылка на комментарий

2 часа назад, xXxSPYxXx сказал:

Теперь за Москву по другому играть нужно)

Звание "Капитан" у вас под ником вообще в тему😀

Ссылка на комментарий

Ульф
3 часа назад, xXxSPYxXx сказал:

Теперь за Москву по другому играть нужно)

Evropa Universalis- це гарно! За Московию трэба играты, витдав нэзалэжность Украине! Ныхай воно буде, пид парасолькой Московии и Священной Рымской Импэрии. Вот так воно играты трэба? :)

Изменено пользователем korg
Ссылка на комментарий

Ульф

ну посмотрим как будет выглядить Московия в новом патче :)

Изменено пользователем korg
Ссылка на комментарий

bornrules
5 минут назад, korg сказал:

о, на меня кто-то уже ябидничает. Уведомление о жалобе пришло :)

На колено в честь Флойда не встали? :madness:

Ссылка на комментарий

Igrok23

Господа, перевод обсуждается в теме русификатор, все сообщения касаемо перевода перенесены  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

bornrules

О, смотрю и идеи подредактировали.. вероятно и политики тоже.

Ссылка на комментарий

bornrules

Первое наблюдение, что у великого князя не особо земельки со старта. По сути рискуем нарваться на дебафы сразу от выдачи первой привилегии.  Союз с Ордой со старта пока не получается для ранней войны с Казанью. Порезали эту читерскую возможность или чуть позже смогу таки?

Ссылка на комментарий

bornrules

Первым действием отобрал землю и избавился от нехорошей иконки висящей на старте. Получил два мини восстания в Вятке и Вологде. По 2 тысячи каждое.

По поводу союзников. В отличии от Орды похоже охотно будет союзится со старта Крым. По крайней мере исторично получится. Иван Третий был в союзе с Гиреями против Литвы и Орды.

Ссылка на комментарий

bornrules

Короче пока такой финт наметился. Сначала землю отбираете и убираете бафф. Потом эту же землю продаёте за 275 дукатов, строите лимит, получаете претензии на Новгород. Воюете, забираете провы и деньги, обратно забираете ранее выданные земли. Вот такой финт ушами на старте. Иначе на войны бюджета маловато. или воевать только за Вельск и деньги.

Ссылка на комментарий

bornrules

Единственное, что пока понять не могу это как получить халявного казачка в войско. А вот денежные махинации с земелькой мне понравились. На старте денег надо.

Ссылка на комментарий

bornrules

Кстати, Орда таки захотела со мной союзится как только я заполнил лимит и получил претензии на Новгород. В итоге полное повторение последних моих партий:

1. Нападение в союзе с Ордой на Казань. Дань с Узбека. У Казани забираю Пермь и Златоуст. Орду кидаю.

2. Орда рвёт со мной союз.

3. Нападение на Новгород как только войска вернулись с фронта.

4. Тверь в унию уже не упадёт значит клепаем претензии. Хотя жаль. Мне предыдущая партия с тремя тронами понравилась.

Ссылка на комментарий

EgorProblema

Доброе утро! Поделитесь, пожалуйста, идеями, как за Россию перенести столицу в Америку) Пока что представляю только вариант с отдачей всех земель вассалам и переезду из-за маленького кол-ва провинций в Старом Свете. Есть ли другие варианты?

Ссылка на комментарий

EgorProblema
8 минут назад, Wojt сказал:

@EgorProblema Кнопка не работает?

Выдвигаются многочисленные условия - текущая столица - единственная провка в стэйте; не менее 1/3 провинций на континенте будущей столицы или текущая столица - единственная провка на континенте. Дополнение Emperor подключено и работает.

Ссылка на комментарий

EgorProblema
Только что, Wojt сказал:

@EgorProblema Проверю отпишусь, на работе пока что.

Хорошо, спасибо

Ссылка на комментарий

Кто-то попробовал обнову детально? Вместо комбо отдать провку попам и поднять лояльность что-то дали или без религиозных идей теперь никак?

Ссылка на комментарий

bornrules
7 минут назад, rev4ik сказал:

Кто-то попробовал обнову детально? Вместо комбо отдать провку попам и поднять лояльность что-то дали или без религиозных идей теперь никак?

Так провки больше не отдаются. Вчера только писал.

Сначала я землю забрал. Потом продал её же за дукаты. Провёл две войны и снова забрал.
Москвой раздавать княжеские земли проблемно. Их со старта и так мало. Тут надо наоборот их собирать.

Ссылка на комментарий

EgorProblema
12 минуты назад, rev4ik сказал:

Кто-то попробовал обнову детально? Вместо комбо отдать провку попам и поднять лояльность что-то дали или без религиозных идей теперь никак?

есть только привилегия для священников на +1 к силе миссионера за -2 терпимости к неистинной вере

а вообще добавили очень много прикольных привилегий - есть даже на авторитет патриарха и бонус к морали при войне с неверными)

Изменено пользователем EgorProblema
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1558061

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...