Игра за Москву - Страница 732 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

Мотострелок
3 минуты назад, korg сказал:

а в Европе претензии можно будет создавать? Я что-то похожее видел, там перед тем как перенести столицу в Америку европейские территории Московии геймер передал вассалу- Ярославлю

ну вон выше нам серьезные парни сообщили что столица теперь переносится без сдачи родных пров

просто по клику за админку

если правда то будет забавно

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Ульф
9 минут назад, Мотострелок сказал:

ну вон выше нам серьезные парни сообщили что столица теперь переносится без сдачи родных пров

просто по клику за админку

 

 

теперь значит проще с переносом столицы будет. Я хоть и не сторонник этого, но России уже не обязательно будет брать экспансионную и исследовательскую ветку, для получения колониста.

Изменено пользователем korg
Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, korg сказал:

теперь значит проще с переносом столицы будет. Я хоть и не сторонник этого, но России уже не обязательно будет брать экспансионную и исследовательскую ветку, для получения колониста.

Исследовательская России вообще не нужна, а экспансию я беру первой теперь. Потому как там почти каждый пункт для России шикарен. Два колониста кстати полностью заменяют России экономическую ветку идей. :)

Ссылка на комментарий

Gil-galad
6 часов назад, Setrin сказал:

Очень похоже, что параходы не продумали, какой имбой станет ... со всеми этими патчами.

Если пытаться отразить отобразить "историчное могущество"(не знаю какое слово тут уместнее использовать) некоторых из стран, то многие из них по причине схематичности eu4 просто "обязаны" быть "имбами". Даже без всяких абузов игромеха типа переноса столиц ради юза абилок/прямого контроля провок, проеданий червей и т.д. 

Ну и еще а сколько людей таким вообще занимается? 

Изменено пользователем qwerty2099
Ссылка на комментарий

2 часа назад, qwerty2099 сказал:

Если пытаться отразить отобразить "историчное могущество"(не знаю какое слово тут уместнее использовать) некоторых из стран, то многие из них по причине схематичности eu4 просто "обязаны" быть "имбами". Даже без всяких абузов игромеха типа переноса столиц ради юза абилок/прямого контроля провок, проеданий червей и т.д. 

Ну и еще а сколько людей таким вообще занимается? 

Про исторические роли стран речи и не идет. Осман, например, сильный, даже слишком, но это не делает его имбой, потому что его развитию есть предел, с ним можно сражаться. 

 

Новая Россия же будет получать тысячи дева с одного лишь фронтира. Пока колонисты будут с трудом колонизировать Кубу/Мексику/Канаду, Россия уже успеет поглотить всю Северную Америку. Нет такого абуза, который просто делает тебя самым сильным гос-вом с армией у автономий способной затмить современную китайскую.

Ссылка на комментарий

Ульф
9 часов назад, bornrules сказал:

Исследовательская России вообще не нужна, а экспансию я беру первой теперь. Потому как там почти каждый пункт для России шикарен. Два колониста кстати полностью заменяют России экономическую ветку идей. :)

ну тут у кого какие цели на игру. :)Например в последней катке за Московию решил уйти полностью в исследование и колонизацию Америки. После админки второй и третьей веткой взял исследовательско- экспансионые идеи. Россия занимающаяся исследованием Америки замечательный сценарий развития игры. К тому же решается вопрос малого количества владений, нет проблем с коррупцией, удается удержать баланс владений-территорий за счет колонизации Америки и передачи части захваченных территорий вассалам

Изменено пользователем korg
Ссылка на комментарий

bornrules
59 минут назад, korg сказал:

ну тут у кого какие цели на игру. :)Например в последней катке за Московию решил уйти полностью в исследование и колонизацию Америки. После админки второй и третьей веткой взял исследовательско- экспансионые идеи. Россия занимающаяся исследованием Америки замечательный сценарий развития игры. К тому же решается вопрос малого количества владений, нет проблем с коррупцией, удается удержать баланс владений-территорий за счет колонизации Америки и передачи части захваченных территорий вассалам

Не важно, тоже этим маялся. Пока присоедините Норвегию и национализируете Рейкьявик Новый Свет уже открыт. Я воровал карты у Португалии и брал советника на колониальную дистанцию. И начинал колонизировать Канаду и Восточное побережье. Шел почти синхронно с Португалией, остальные сильно отставали.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Посмотрел новые торговые пути. То, что исправили давно напрашивающуюся ошибку и таки сделали прямой торговый путь из Персии в Астрахань очень хорошо для России. Астрахань теперь крута будет и драка за неё ожидается конкретная.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@Stolzenberg @Мотострелок @bornrules давайте без оффтопа в этой теме. 

Перенес ваши сообщения в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

13 часа назад, bornrules сказал:

Исследовательская России вообще не нужна, а экспансию я беру первой теперь.

Нужна, для скорости: открыть ключевые точки, поставить пару-тройку колоний, а потом заменить на что-то более полезное. А если говорить про рост "в высь", а не в ширь, то Псков через экономику и количество легко уделает по доходу и развитию все ваши партии за ВКМ.

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, Wojt сказал:

Нужна, для скорости: открыть ключевые точки, поставить пару-тройку колоний, а потом заменить на что-то более полезное. А если говорить про рост "в высь", а не в ширь, то Псков через экономику и количество легко уделает по доходу и развитию все ваши партии за ВКМ.

У меня Псков столько не живёт. :)

_________
добавлено 2 минуты спустя

По поводу скорости. Я экспансию первой брал, тырил карты у Норвегии. Колонил Канаду, Вост. Побережье полностью, Луизиану, Колумбию.. куда уж быстрее то?

Ссылка на комментарий

5 минут назад, bornrules сказал:

По поводу скорости. Я экспансию первой брал, тырил карты у Норвегии. Колонил Канаду, Вост. Побережье полностью, Луизиану, Колумбию.. куда уж быстрее то?

Я вам говорю про скорость расширения, а не колонизации.  

Ссылка на комментарий

bornrules

@korg колонизировать восточное побережье, как я понял из дневников, станет не особо выгодно. Вероятность появления США сильно увеличили.

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@bornrules а что за модель появления у США?

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, Мотострелок сказал:

@bornrules а что за модель появления у США?

Война за независимость, которая теперь будет сильно чаще, как пишут.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
3 минуты назад, bornrules сказал:

Война за независимость, которая теперь будет сильно чаще, как пишут.

я имел ввиду как она происходит то? повстанцы из ниоткуда появятся?

Ссылка на комментарий

bornrules
Только что, Мотострелок сказал:

я имел ввиду как она происходит то? повстанцы из ниоткуда появятся?

Типа того. Прописали им там такое желание.

Ссылка на комментарий

Ульф
1 час назад, Мотострелок сказал:

я имел ввиду как она происходит то? повстанцы из ниоткуда появятся?

по ходу как с Пиратской республикой будет. Если провы на Карибах появляются постоянно выбивается ивэнт Появления пиратской республики, с предложением игнора или возглавить её бросив Московию.

Ссылка на комментарий

Ульф

@bornrules аватарка какая, милитаристская. Теперь понятно желание присоединения остального мира, играя за Московию. :)

Ссылка на комментарий

Gil-galad
52 минуты назад, xXxSPYxXx сказал:

Теперь за Москву по другому играть нужно)

Заинтриговал и ушел(((

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1558107

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...