Игра за Москву - Страница 730 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

bornrules
2 минуты назад, Мотострелок сказал:

нет - не упростит - просто докинет мотиваторов выбору тактики с захватом этого региона

будут ли эти мотиваторы достаточными для всех игроков это еще пока вопрос

 

А чем не мотиватор то: купцов даст, возможно и не одного, торговое влияние увеличит. Не надо какого-то нелепого червя точить до Индии. Бери всё ковром, отрезай от своих торговых узлов наглухо всех конкурентов.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
3 минуты назад, bornrules сказал:

А чем не мотиватор то: купцов даст, возможно и не одного, торговое влияние увеличит. Не надо какого-то нелепого червя точить до Индии. Бери всё ковром, отрезай от своих торговых узлов наглухо всех конкурентов.

там шкала ограничивает штрафами интенсивность захватов

и появляется больше мотиваторов атаковать вообще не среднюю азию а европпу и персию

 

если вы в том смыле что толку от этих степных провок будет теперь больше то с этим я согласен

но вот стоит ли их перемещать в своей стратегии развития на более ранний срок захватов это для меня пока вопрос

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

bornrules

Я сравнивал с теми же португальцами, когда захватывал ими Макао. Из Макао португальцы качают бабла гораздо меньше чем я Россией из Юменя даже не заходя в сам Китай. А если я ещё и Пекинский узел захватываю, что Россией очень просто, то поток бабла из Китая становится очень существенным.
Тут останется темя отрезать конкурентов наглухо от Юменя, Самарканда и Астрахани. Вот тут как раз при новой системе я вижу для себя кучу позитива. Эти центры станут для меня аналогами Казани, где у меня 100% влияния.

Ссылка на комментарий

Ульф
3 минуты назад, bornrules сказал:

1. Вечевому колоколу не быти, посаднику не быти, а государство всё нам держати. (с) Иван Третий год 1478 от РХ. Новгород был присоединён к ВКМ, а в титул Государя всея Руси добавили Новгород. Дальше поместная реформа: новгородских помещиков на низовые земли, московских и прочих на новгородские. Это есть полная аннексия Новгорода и включение его в состав государства Московского. Как он мог быть при этом не ликвидирован непонятно.

2. Если запустите игру не с начала, а хотя бы лет через 50 от старта, то в Верхотурье (старое название Екатеринбурга) железо. Т.е. они это прописали, но криворуко. Если играть с самого начала, то дуля там с маком, а не железо. А вот при строительстве там завода должен быть ивент +сколько-то к производству и + сколько-то очков развития в производство. Как кстати у испанцев с Сан-Франциско происходит сразу по факту колонизации провинции Miwok.

3. Картография раздел географии. Это как в биологии есть зоология, ботаника и прочие разделы.

1. В 1478 году Новгород вошел в состав Московского государства, правильно, но он не был уничтожен, как Карфаген, ликвидирован (как вы написали) или исчез из географических карт

2. Ок, при случае я обязательно попрошу парадоксов, чтобы они исправились с добычей железа в Екатеринбурге

3. Картография- раздел географии? Смелое утверждение, притянутое за уши. Возможно для подачи детям в школах, чтобы не вводить новый предмет, в целях ознакомления это и так. Но я тут бегло прошелся, картография имеет тоже свои разновидности.Думаю если вы картографа назовете географом, то он на вас обидится

Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, Мотострелок сказал:

там шкала ограничивает штрафами интенсивность захватов

и появляется больше мотиваторов атаковать вообще не среднюю азию а европпу и персию

 

если вы в том смыле что толку от этих степных провок будет теперь больше то с этим я согласен

но вот стоит ли их перемещать в своей стратегии развития на более ранний срок захватов это для меня пока вопрос

А европпу я исторически оставляю на десерт. Ближе к концу игры. В начальной стадии игры я формирую только будущую конструкцию империи. В серёдке - отрезаю конкурентов от бабла из Азии. А вот на финише иду этих голодранцев на место ставить. Россия - жандарм Европы.
Исторически если бы нас Австрия не предала не было бы Крымской войны с её последствиями и мы бы вместе с партнёрами австрияками рулили бы Европой. Но после подавления венгерского восстания русскими войсками австрияки банально обосрались нашего усиления.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
6 минут назад, bornrules сказал:

Я сравнивал с теми же португальцами, когда захватывал ими Макао. Из Макао португальцы качают бабла гораздо меньше чем я Россией из Юменя даже не заходя в сам Китай. А если я ещё и Пекинский узел захватываю, что Россией очень просто, то поток бабла из Китая становится очень существенным.
Тут останется темя отрезать конкурентов наглухо от Юменя, Самарканда и Астрахани. Вот тут как раз при новой системе я вижу для себя кучу позитива. Эти центры станут для меня аналогами Казани, где у меня 100% влияния.

да но вы постоянно использовали малоэффективные варианты развития и очень небыстрые по временной шкале

для вашей манеры игры это безусловно позитивные изменения 

но эффективность вашего выбора и скорость развития гос-ва никак не позволяли сравнить ваши результаты с чужими - они слишком отставали всегда

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, korg сказал:

1. В 1478 году Новгород вошел в состав Московского государства, правильно, но он не был уничтожен, как Карфаген, ликвидирован (как вы написали) или исчез из географических карт

2. Ок, при случае я обязательно попрошу парадоксов, чтобы они исправились с добычей железа в Екатеринбурге

3. Картография- раздел географии? Смелое утверждение, притянутое за уши. Возможно для подачи детям в школах, чтобы не вводить новый предмет, в целях ознакомления это и так. Но я тут бегло прошелся, картография имеет тоже свои разновидности.Думаю если вы картографа назовете географом, то он на вас обидится

1. Под уничтожен я имел в виду как государство.

2. Буду премного благодарен.

3. Ну притянуто или не притянуто, но по сути так. На географическом факультете МГУ картография как отдельный предмет идёт. Смежная наука, да, но выросла из географии.

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 минуты назад, Мотострелок сказал:

да но вы постоянно использовали малоэффективные варианты развития и очень небыстрые по временной шкале

для вашей манеры игры это безусловно позитивные изменения 

но эффективность вашего выбора и скорость развития гос-ва никак не позволяли сравнить ваши результаты с чужими - они слишком отставали всегда

 

Да не особо там отставали на самом деле. Тогда я только нащупывал этот путь. Сейчас результаты улучшаются гораздо лучше. Это как постоянная тренировка в большом спорте. :)

Ссылка на комментарий

Ульф
1 час назад, bornrules сказал:

А европпу я исторически оставляю на десерт. Ближе к концу игры. В начальной стадии игры я формирую только будущую конструкцию империи. В серёдке - отрезаю конкурентов от бабла из Азии. А вот на финише иду этих голодранцев на место ставить. Россия - жандарм Европы.
Исторически если бы нас Австрия не предала не было бы Крымской войны с её последствиями и мы бы вместе с партнёрами австрияками рулили бы Европой. Но после подавления венгерского восстания русскими войсками австрияки банально обосрались нашего усиления.

вы так реалистично рассказываете, что создается впечатления что перед тем, как садитесь играть в Европа Унивесалис надеваете треуголку, как у Наполеона. Болезненно переживаете поражения в битвах и радуетесь победам, подбрасывая треуголку до потолка 😀

Изменено пользователем korg
Ссылка на комментарий

Мотострелок
7 минут назад, bornrules сказал:

Да не особо там отставали на самом деле. Тогда я только нащупывал этот путь. Сейчас результаты улучшаются гораздо лучше. Это как постоянная тренировка в большом спорте. :)

с этим я согласен последние ваши скрины за москву безусловно были лучше чем первые

собираетесь играть в новом патче новую партию за москву?

с удовольствием бы посмотрел на скрины по мере прохождения интересно что там можно будет выжать по деньгам из юменя в 1.30

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, korg сказал:

вы так реалистично рассказываете, что создается впечатления что перед тем, как садитесь играть в Европа Унивесалис одеваете треуголку, как у Наполеона. Болезненно переживаете поражения в битвах и радуетесь победам, подбрасывая треуголку до потолка 😀

Я эту игру придумал раньше чем она появилась в реальности. Ещё в советское школьное детство. Контурные карты + море фана. Именно поэтому я подсел на эту игрушку сейчас. Это же мои детские фантазии, пусть и реализованные в реальности ближе к пенсии. :)

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Мотострелок сказал:

с этим я согласен последние ваши скрины за москву безусловно были лучше чем первые

собираетесь игать в новом патче новую партию за москву?

с удовольствием бы посмотрел на скрины по мере прохождения интересно что там можно будет выжать по деньгам

Обязательно. Другие страны мне интересны только как тренировка и отработка определённых механик. На Португалии, например, я учился торговать.

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@bornrules план на игру в этом патче у вас уже есть?

если будет не лень детализируйте его для меня попробую сыграть на скорость реализации  в качестве интереса

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

3 часа назад, bornrules сказал:

Ну потому что неестественно это.

Играйте в МП, там все более "естественно" происходит.

Ссылка на комментарий

bornrules
Только что, Мотострелок сказал:

@bornrules план на игру в этом патче у вас уже есть?

если будет не лень детализируйте его для меня попробую сыграть на скорость реализации его в качестве интереса

Ну для начала надо вживую это всё увидеть. Скорее всего начну по отработанной уже программе.
Вот сейчас уже добавил в план ТК в Средней Азии.
Что-то ещё по ходу партии начну понимать. Пока информации недостаточно. Надо вживую увидеть последствия тех или иных изменений. Причём желательно на длинной дистанции. Как с тем же Архангельском я нащупал. Сначала мне было просто обидно за город который в реальности был нашим окном в Европу и который Питер смог догнать по торговым оборотам только при Екатерине Второй (при этом с Архангельска всё это время не снимали торговое эмбарго наложенное Петром). Т.е. торговля через город запрещена наглухо, а "парадиз" догнал конкурента только через сто лет. Один этот факт уже потрясает. А дальше нарыл про замороженные активы и понеслось. Зато теперь до конца игры Ламанш Архангельску не конкурент. Это само по себе уже достижение. :)

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@bornrules могу вам сказать сходу одну вероятность

важность колоний в какой то момент для экономики вырастет наверно невероятно)))

потому как они все еще не тратят админку а деньги приносят приличные

Ссылка на комментарий

bornrules
8 минут назад, Мотострелок сказал:

@bornrules могу вам сказать сходу одну вероятность

важность колоний в какой то момент для экономики вырастет наверно невероятно)))

потому как они все еще не тратят админку а деньги приносят приличные

Так я разве с этим спорю? Я сам и в Америку лезу, и в Индию с Китаем. Только торговые цепочки строю через русские исторические торговые центры, а не переношу политический и экономический центр империи на территорию исторического врага. Россия должна, по моему плану, стать пупом мира в самом классическом виде.

Изменено пользователем bornrules
Ссылка на комментарий

6 минут назад, Мотострелок сказал:

важность колоний в какой то момент для экономики вырастет наверно невероятно)))

Я вот хз если честно, с чего такие выводы. Имхо в Америку переезжать, а остальное в ТК, собирая в ЛаМанше, расширяясь во все стороны одновременно. Из идей нужны две из админки и две из эксплора. Вариант для ленивых.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
9 минут назад, Wojt сказал:

Я вот хз если честно, с чего такие выводы.

ну я тестил как то захват москвою ламанша на скорость

там если еще и вылезти к индейцам начинает быстро деньгами заливать нахаляву

нахаляву в смысле траты очков

а за непотраченные очки ты продолжаешь захватывать все остальное чт отам тебе взбредает в голову по тактике избранной

москве скорость экспансии останавливает только нехватка очков -из этого и вывод о колониях

9 минут назад, Wojt сказал:

Имхо в Америку переезжать,

я видел вы общались на тему переезда но я так и не понял что за механника переезда у москвы?

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Мотострелок сказал:

я видел вы общались на тему переезда но я так и не понял что за механника переезда у москвы?

В 1.30 убрали ограничение на перенос столицы. Будет просто увеличиваться стоимость в админке в зависимости от расстояния. 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 минуту назад, Wojt сказал:

В 1.30 убрали ограничение на перенос столицы. Будет просто увеличиваться стоимость в админке в зависимости от расстояния. 

:o_0: вот те на

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, Мотострелок сказал:

:o_0: вот те на

Ну я конечно могу рассказать как практически бесплатно перенести столицу из Европы в Америку, таки разобрался, но с учетом того насколько проще это будет в 1.30, я сомневаюсь что это вообще нужно. 

 

З.Ы. Ну и раз пошла такая пьянка:

- Changing Government Reforms now cost 50 Reform Progress instead.

Получить парламент тоже будет гораздо проще.

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1558233

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...