Игра за Москву - Страница 815 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

bornrules
2 минуты назад, Мотострелок сказал:

это все необязательно и не точно что лучше какого то иного развития

 

но конкретно сейчас мы обсуждали именнто такой вариант

 

Так получается, что эта стратегия на заход к конкретным годам очень большой рэндом. А сам заход как цель вполне реализуем хотя бы по описанной мной схеме через Норвегию.

Просто сценарий "сделаем из России Британию",  правда мне до сих пор непонятно зачем. Хотя, как говорится, чем бы дитя не тешилось..

 

Просто Россией гораздо проще развиваться по естественному сценарию, а потом всех сожрать. Ну чисто моё имхо. :)

А строить Россию на Ламанше это всё равно, что строить Британию через покорение Казани с Астраханью и далее в Сибирь и Китай. А потом через Архангельск денежки в Лондон слать. :D

Ссылка на комментарий

Мотострелок
15 минут назад, bornrules сказал:

Так получается, что эта стратегия на заход к конкретным годам очень большой рэндом.

ну так мы и обсуждаем есть ли варианты как это сделать минимизировав рандом

и есть ли этот вариант старта более легким и выгодным

15 минут назад, bornrules сказал:

А сам заход как цель вполне реализуем хотя бы по описанной мной схеме через Норвегию.

описанная вам схема старая и давно известная

выше в тексте десяток аргументов против этой схемы уже написано на последнем десятке страничек

- 200 дипки

- неполучение купца

- сложная рандомная ранняя война за норвегию (там надо много варскора)

- на баланс вешается вассал раннее присоединение которого не будет исметь особого смысла

15 минут назад, bornrules сказал:

Просто Россией гораздо проще развиваться по естественному сценарию, а потом всех сожрать

скрины партий) и мы можем это обсудить

ранее ваши скрины были чисто ролеплейными

из них следовало что ваше "проще развиваться" - означало "особо не развиваться и особо не торопиться")))

никто не против просто обсуждаем чуть другое

_________
добавлено 3 минуты спустя

 

15 минут назад, bornrules сказал:

А строить Россию на Ламанше это всё равно, что строить Британию через покорение Казани с Астраханью и далее в Сибирь и Китай

ну на мой взгляд выглядит логично только и в индию еще

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, Мотострелок сказал:

- неполучение купца
 

Делаете из Норвегии марку взамен на отбирание города с ТЦ. Я у Норвегии-марки много пров забирал и они особо не расстраивались. Отобранную прову в ТК. Вполне вероятно будет купец.
Потом в ТК Лондон или Кале и ещё купец.

С купцами проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
10 минут назад, bornrules сказал:

Делаете из Норвегии марку взамен на отбирание города с ТЦ. Я у Норвегии-марки много пров забирал и они особо не расстраивались. Отобранную прову в ТК. Вполне вероятно будет купец.
Потом в ТК Лондон или Кале и ещё купец.

С купцами проблем быть не должно.

да провы забрать можно с тц - тогда этот вассал еще больше обесценивается как вассал

зачем вообще его вы берете если можно по другому въехать не вешая его себе на шею да еще делая недовольным? - он потом эти провы еще и назад будет требовать

а вам еще кучу более удобных вассалов надо будет взять

тимурид тевтон казахи сибирь литовские византия(к примеру) - вариантов тьма

а вы предлагаете подождать 10 лет и сделать более сложную войну с данией получить недовольного мелкого вассала которого еще и нет особого смысла присоединять

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, Мотострелок сказал:

да провы забрать можно с тц - тогда этот вассал еще больше обесценивается как вассал

зачем вообще его вы берете если можно по другому въехать не вешая его себе на шею да еще делая недовольным? - он потом эти провы еще и назад будет требовать

а вам еще кучу более удобных вассалов надо будет взять

тимурид тевтон казахи сибирь литовские византия(к примеру) - вариантов тьма

Норвег почти всегда был довольным.
Можно его не брать. Можно один островок в Северном море и с него клеймы наклепать в Шотландию. Но островок совсем рано взять не получится из-за дистанции. Можно попробовать просто забрать норвежские провы и добавить их в ТК.
Ну взять можно и с превышением лимита, если это так нужно.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
7 минут назад, bornrules сказал:

Норвег почти всегда был довольным.

вы тратили на это усилия - дипломата ставили который должен в это время заниматься другим

а вассал этот сам по себе более чем бесполезен

7 минут назад, bornrules сказал:

Можно его не брать. Можно один островок в Северном море и с него клеймы наклепать в Шотландию. Но островок совсем рано взять не получится из-за дистанции.

борн островок из за дистанции берется по сути тогда же когда и ваш вассал Норвежец по вашему плану и точно раньше 1465го

7 минут назад, bornrules сказал:

Можно попробовать просто забрать норвежские провы и добавить их в ТК.

ну я согласен - обязательно надо забрать и добавть как минимум ТЦ в ТК

7 минут назад, bornrules сказал:

Ну взять можно и с превышением лимита, если это так нужно.

кого нужно брать с превышением лимита? 

никого ненужно брать с превышением лимита - откуда вы взяли чт окого то нужно брать с превышением лимита

вот норвежца забирать это как раз и будет превышением лимита)

 

покрайней мере пока аргументов против норвежца намного больше чем за

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

bornrules

@Мотострелок вассалов брать, если нужно.

Так, вечер перестаёт быть томным. Побёг в политическую ветку.. :D

Ссылка на комментарий

Мотострелок

а что там за плюсы беснословные дает +1 стабильность что все прям тербуют 

обязательно ткнуть ее

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Мотострелок сказал:

а что там за плюсы беснословные дает +1 стабильность что все прям тербуют 

обязательно ткнуть ее

Что за плюсы? Кто эти "все"? 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
49 минут назад, Lerozo сказал:

Что за плюсы? Кто эти "все"? 

ну во всех видео которые смотришь все говорят что надо обязательно стабу поднять на +1

вот позавчера на видео золотой коровы - карамель с мимино кажется общались и тоже проскочило про +1 стабы

я сколько не смотрю мне и на процветание и на все остальное вроде бы наплевать там мелкие бонусы без которых ситуативно вполне можно обойтись

Ссылка на комментарий

1 час назад, Мотострелок сказал:

ну во всех видео которые смотришь все говорят что надо обязательно стабу поднять на +1

вот позавчера на видео золотой коровы - карамель с мимино кажется общались и тоже проскочило про +1 стабы

я сколько не смотрю мне и на процветание и на все остальное вроде бы наплевать там мелкие бонусы без которых ситуативно вполне можно обойтись

Скидка на девкост. МП же про высокие страны. 
Ну и если сразу не взять то потом дороже стаба будет. Советники +3 когда ещё будут
обойтись без всего почти можно, недавно смотрел как Чувак сделал ВЦ на нынешнем патче без ДЛС. Совсем другая игра

Изменено пользователем rev4ik
Ссылка на комментарий

1 час назад, Мотострелок сказал:

ну во всех видео которые смотришь все говорят что надо обязательно стабу поднять на +1

вот позавчера на видео золотой коровы - карамель с мимино кажется общались и тоже проскочило про +1 стабы

я сколько не смотрю мне и на процветание и на все остальное вроде бы наплевать там мелкие бонусы без которых ситуативно вполне можно обойтись

Ясно. 

Я часто беру +1, но это скорее "защита" от внезапного её падения. Ибо какая ситуация с админкой будет - не ясно, а с отрицательной стабой сидеть неохота... 

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@rev4ik кстати

по поводу механники парашутистов вы это имели ввиду? флоривори или как его там это демонстрировал?

я нашел видео - с кем то там в вк по этому поводу общался и записал

 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Мотострелок сказал:

а что там за плюсы беснословные дает +1 стабильность что все прям тербуют 

обязательно ткнуть ее

При агрессивном расширении за православных тыкать стабу мягко говоря странно, имхо конечно же. 

3 часа назад, rev4ik сказал:

Советники +3 когда ещё будут

В сингле советник на админку +3 появляется где-то через год, аккурат после первой войны с ордами :023:

Ссылка на комментарий

1 час назад, Wojt сказал:

При агрессивном расширении за православных тыкать стабу мягко говоря странно, имхо конечно же. 

В сингле советник на админку +3 появляется где-то через год, аккурат после первой войны с ордами :023:

Почему тыкать стабу странно? 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Wojt сказал:

При агрессивном расширении за православных тыкать стабу мягко говоря странно, имхо конечно же. 

В сингле советник на админку +3 появляется где-то через год, аккурат после первой войны с ордами :023:

через год =1445?

Первая война будет именно с ордами?

 

Не совсем просто понял вашу стратегию, а интересно)

Ссылка на комментарий

27 минут назад, Lerozo сказал:

Почему тыкать стабу странно? 

Ивентов у православия вам мало что ли? А при активном отжоре всегда есть куда закинуть сотку, или больше админки.

3 минуты назад, blleda сказал:

через год =1445?

Первая война будет именно с ордами?

Не совсем просто понял вашу стратегию, а интересно)

Это не моя стратегия, но суть в атаке Казани через месяц после старта игры. Там несколько вариантов союзов, но чаще всего это Крым или Узбеки. Узбеки лучше всего: быстрее выбиваются из войны, содрать с них можно, емнип, 400 голды.  

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Wojt сказал:

Это не моя стратегия, но суть в атаке Казани через месяц после старта игры. Там несколько вариантов союзов, но чаще всего это Крым или Узбеки. Узбеки лучше всего: быстрее выбиваются из войны, содрать с них можно, емнип, 400 голды.  

А, я понял. Кажется, видел на ютубе именно эту тактику. А какая сложность игры?

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, blleda сказал:

А какая сложность игры?

Та на которой вы играете...

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Мотострелок сказал:

@rev4ik кстати

по поводу механники парашутистов вы это имели ввиду? флоривори или как его там это демонстрировал?

Нет, но суть похожа. Парашютисты работают всегда, а не только в день объявления войны

_________
добавлено 4 минуты спустя
3 часа назад, Wojt сказал:

При агрессивном расширении за православных тыкать стабу мягко говоря странно, имхо конечно же. 

В сингле советник на админку +3 появляется где-то через год, аккурат после первой войны с ордами :023:

+2 охотно верю, но Имхо дополнительные 5-10 монет в месяц расходов Москва не сможет себе позволить лет 20. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,359
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1570344

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2244

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    696

  • вен

    483

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • psametix

    341

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...