Игра за Москву - Страница 820 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

Мотострелок
1 час назад, bornrules сказал:

так русские люди в Англии не живут

Лондонцы уверены в обратном)))

@blleda мне кажется единственно что стоило ли закрывать 2 колониальные ветки полностью?

может имело смысл взять 1 первого колониста и пользоваться им просто для продвижения?

что бы потом отменить не особо жалея?

 

 

Ссылка на комментарий

bornrules
3 минуты назад, Мотострелок сказал:

Лондонцы уверены в обратном)))

Ну этих евреев русскими назвать можно только с очень большой натяжкой. :D

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Мотострелок сказал:

Лондонцы уверены в обратном)))

@blleda мне кажется единственно что стоило ли закрывать 2 колониальные ветки полностью?

может имело смысл взять 1 первого колониста и пользоваться им просто для продвижения?

что бы потом отменить не особо жалея?

вот это хз, я пробовал разок сыграть через одну ветку, но это очень напряжно. Фактически, тебе нужно - заколонить минимум 1 прову рядом с африкой, еще 2 рядом со странами в африке, чтобы бросить клайм, еще одну в кейпе, еще одну между малаккой и кейпом, еще одну - в малакке.

Плюс, в америке тоже неплохо бы иметь колонии (например, чтобы создать колумбию и перу через войну).

Плюс в экспансии есть две идеи прирост поселенцев и сверху еще политика.

 

С одной веткой можно, но это было настолько долго и скучно (в европе-то особо не повоюешь с агрой), что я просто привык обе ветки закрывать. Возможно, это и не лучший выбор)

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 час назад, blleda сказал:

Фактически, тебе нужно - заколонить минимум 1 прову рядом с африкой

а зачем? тыкаешь на секундочку колониста рядом с африкой кастуешь от нее претензию и убираешь колонию

 

приросты поселенцев это медленное барахло

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, blleda сказал:

С одной веткой можно, но это было настолько долго и скучно

одна ветка с одной и одной закрытой идеей на колонистика это и есть агрессивная игра)

а все что там реально надо колонить это скучновато))

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

1 час назад, Мотострелок сказал:

а зачем? тыкаешь на секундочку колониста рядом с африкой кастуешь от нее претензию и убираешь колонию

скастуешь на пятом техе)?

Ссылка на комментарий

Мотострелок
5 минут назад, blleda сказал:

скастуешь на пятом техе)?

вроде бы конечно

а в чем там проблема?

всю африку я вроде на скорость проходил

а ты исп/португальские отжимаешь?

через индию в астралию доходил даже в первые 50 лет

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Ульф

здесь читал о проблеме с коалицией. Была, заключил союз с Мином, развалилась за один день

Изменено пользователем Ульф
Ссылка на комментарий

Gепia
В 06.01.2021 в 19:36, bornrules сказал:

а у меня уровня до 12 воентеха 40% войск конница, за несколько дней доскачет до Варшавы и даст всем просраться.

боюсь польская конница даст просраться и вам и Москве. Вот ИИ может не дать просраться.

Ссылка на комментарий

Мотострелок

польской конницей не ИИ управляет что ли?)))

тоесть польская конница как обычно нифига не сделает потому как у игрока будет забущена мораль:D

Ссылка на комментарий

Gепia
3 часа назад, Мотострелок сказал:

польской конницей не ИИ управляет что ли?)))

тоесть польская конница как обычно нифига не сделает потому как у игрока будет забущена мораль:D

я к тому, что если ИИ будет держать нормальное количество конницы у себя в отряде, то без проблем напихает московской. Или будете отрицать, что польская конница сильнее?)

Ссылка на комментарий

Мотострелок
40 минут назад, Gепia сказал:

я к тому, что если ИИ будет держать нормальное количество конницы у себя в отряде, то без проблем напихает московской. Или будете отрицать, что польская конница сильнее?)

сильнее конечно - но только номинально

просто игрок лучше разгоняет всякие бонусы типа морали - и его отряд будет все равно сильнее и напихает польской коннице несмотря на то что она нифига себе

 

я к тому что Борн вполне может дать просраться за Москву ИИшке на поляке

потому как там иишка(

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Gепia

@Мотострелок тут больше личное ощущение :) для меня словосочетание "дать просраться" это прийти стаком в 40т и вынести армию в полтора раза больше. А просто победить, это для меня не такое выражение :) 

Ссылка на комментарий

@Gепia @Мотострелок Польская конина первые лет 10 хуже чем Московская как бэ. Ибо Москве кизяки бонус накидывают. После (если возьмёт степи где-то) абсолютно такая же, но чуть дешевле. А вот потом - да. Особенно если ИИ смог и правильную сборку идей взял (но обычно нет). 
 

А у борна как обычно «космические корабли бороздят просторы...». Спасибо что его писать провоцируете)

Изменено пользователем rev4ik
Ссылка на комментарий

JLRomik

Эх. Куда ушли те времена, когда игроки заморачивались с созданием за Москву через Касимов ордынской конницы, которая на ближайшие 70-80 лет сильнее любого западного соседа без всяких казаков.

Ссылка на комментарий

@Мотострелок А вы зачем в новом старте так странно правы берёте? 
Макс престиж и на 100 счета - Новгородский стейт, Невский без Ладоги и Луки. Но денег по 2-й войне мало отсыпет. 
Если максить деньги и экономить админку, то лучше брать через север Неву и Архангельск себе и остатком счета раскормить Белоозеро. Ивангород отдать Пскову может быть. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 минуту назад, JLRomik сказал:

Эх. Куда ушли те времена, когда игроки заморачивались с созданием за Москву через Касимов ордынской конницы, которая на ближайшие 70-80 лет сильнее любого западного соседа без всяких казаков.

Кому нужен Касимов, когда Казань вассалится по первой же войне?))

Ссылка на комментарий

JLRomik
9 минут назад, rev4ik сказал:

Кому нужен Касимов, когда Казань вассалится по первой же войне?))

Православный, лояльный Касимов с Рюриковичами на троне быстрее.

Ссылка на комментарий

40 минут назад, JLRomik сказал:

Православный, лояльный Касимов с Рюриковичами на троне быстрее.

А) Он не будет ордой.
Б) тестить надо, но не факт что быстрее. Если выделять мусульманином, то одинаково, но у Казани корок больше. Если самому сначала перекрестить, то без +2 за лояльных Попов в провинции времени и денег немеряно уйдёт, 50 дева имхо проще у кого-то отнять)

В) самое главное. он теперь нужен для 2-й миссии. 

Изменено пользователем rev4ik
Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 час назад, rev4ik сказал:

А вы зачем в новом старте так странно правы берёте? 
Макс престиж и на 100 счета - Новгородский стейт, Невский без Ладоги и Луки. Но денег по 2-й войне мало отсыпет. 
Если максить деньги и экономить админку, то лучше брать через север Неву и Архангельск себе и остатком счета раскормить Белоозеро. Ивангород отдать Пскову может быть.

я так много тестовых стартов наиграл чт оуже непомню как я там беру))

вроде технически идея была такова

- новгород и неву беру для ТУ - что бы апнуть Цель эпохи

- остальное докидываю максимум береговой линии для кораблей так как типо на скорость собираюсь брать ламанш и перебрасывать войска в севилью и дальше)

- колу брал впервые что бы глянуть докидывает ли она дистанции - когда взял вспомнил что там с ней какая то фигня

 

админки слишком много неуспеваю корки клепать чтоб столько захватить(

сижу думаю не стоит ли второй дипку на шпионку заменить))) или тупо сразу религию)

 

кучу мелочей в игре уже забыл играю как в новую игру)

_________
добавлено 2 минуты спустя

Кони орды сейчас нафик ненужны Москве

датчанин шотается тупо пехотой 15 на 11

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

 у меня вопрос, недавно начал партию. Думаю отбить Шведа от Датчанина. Пытаюсь кинуть гарантией в Шведа. не получается. Кто знает как исправить?

 

https://dropmefiles.com/NiXci

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 часа назад, rev4ik сказал:

А) Он не будет ордой.

Кто вам сказал такую глупость? Вассал выпускается с формой правления, прописанной для тега. А религия на тех.группу и ФП не влияет. Посадка на трон тоже доступна против вассала-кочевника.

 

2 часа назад, rev4ik сказал:

Б) тестить надо, но не факт что быстрее. Если выделять мусульманином, то одинаково, но у Казани корок больше. Если самому сначала перекрестить, то без +2 за лояльных Попов в провинции времени и денег немеряно уйдёт, 50 дева Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . 1450 год. Затраты нулевые. Только дипломат нужен.

 

2 часа назад, rev4ik сказал:

В) самое главное. он теперь нужен для 2-й миссии. 

Поэтому я и написал "Эх. Куда ушли те времена".

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1559096

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...