Игра за Москву - Страница 986 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

bornrules
6 часов назад, Stolzenberg сказал:

А усилить астраханскую ноду невозможно, там полторы Тцшки и все. Ну еще пару нищих ногайских стейтов можно в ТК поставить, но это погоды не сделает.

Почему полторы? Одна в Камышине. Но её можно же прокачать. И политику на защиту торговли включить. Две Ногайские ноды + Дагестан усилить влияние. Ну и наконец принять торговые идеи самому. Тоже даёт сильные бонусы к торговому влиянию + у торговли практически все политики очень сильные. Можно ещё купить политику на перенаправление, чтобы сильнее в Казань качало. Вариантов много.

Ну и Крымскую ноду забирать по максимуму. Тоже ставит определённые барьеры.

Изменено пользователем bornrules
Ссылка на комментарий

Stolzenberg
15 часов назад, вен сказал:

Бро к 1600 ,нет проблем тех же " пару нищих ногайских",а это 15-20 пров не просто в тк поставить,а перекрестить,окультурить проапать 10+ и отстроить...что должно дать пару сотень торговой силы только с них.....

Это примерно то,чем основная масса игроков и занимается ну та у которой половину не тырят....

 

Жду ваш скриншот примерно с 1600, где у вас через Астрахань идет существенный торговый поток и у вас не тырят. 

Если вы читали, что я написал ранее, "пара сотен" торговой силы от отстройки ТЦ повлияет весьма умеренно. Смена культуры и перекрещивание повлияют никак.

_________
добавлено 1 минуту спустя
13 часа назад, bornrules сказал:

Почему полторы? Одна в Камышине. Но её можно же прокачать. И политику на защиту торговли включить. Две Ногайские ноды + Дагестан усилить влияние. Ну и наконец принять торговые идеи самому. Тоже даёт сильные бонусы к торговому влиянию + у торговли практически все политики очень сильные. Можно ещё купить политику на перенаправление, чтобы сильнее в Казань качало. Вариантов много.

Ну и Крымскую ноду забирать по максимуму. Тоже ставит определённые барьеры.

 

Сколько совокупной торговой силы вы таким образом выжмете? и перебьет ли это в достаточной степени чистых 50 за караван с каждого купца (это до включения модификаторов)?

Ссылка на комментарий

bornrules

Влияние в Астраханском узле 92%. Писал же. 8% воруют, но при общих доходах более 700 монет это несущественно. 

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
28 минут назад, bornrules сказал:

Влияние в Астраханском узле 92%. Писал же. 8% воруют, но при общих доходах более 700 монет это несущественно. 

 

Дайте скрин астраханского узла и карту восточной Европы.

Ссылка на комментарий

bornrules

Как там скрин делается напомните. На старом ноутбуке специальная кнопка была.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, bornrules сказал:

Как там скрин делается напомните. На старом ноутбуке специальная кнопка была.

По дефолту алт( контр) и Ф9 или ф10(11).Только хз у мну по 4-5 м получаются,без обработки не пускает и уже давно.

Ссылка на комментарий

bornrules
5 минут назад, вен сказал:

По дефолту алт( контр) и Ф9 или ф10(11).Только хз у мну по 4-5 м получаются,без обработки не пускает и уже давно.

У меня ничего из перечисленного не работает. 
Но вот сейчас смотрю на торговую карту. В Астрахани у меня 92%. В Крыму 76%, в Самарканде 69%, в Персии 71%. Причём реально в Персидском узле я владею только Азербайджаном и Мазендараном. Т.е. очень даже неплохой контроль торговли. Но у меня торговые идеи приняты, это да.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
35 минут назад, bornrules сказал:

У меня ничего из перечисленного не работает. 
Но вот сейчас смотрю на торговую карту. В Астрахани у меня 92%. В Крыму 76%, в Самарканде 69%, в Персии 71%. Причём реально в Персидском узле я владею только Азербайджаном и Мазендараном. Т.е. очень даже неплохой контроль торговли. Но у меня торговые идеи приняты, это да.

 

Вопрос в том, сколько денег через Астрахань у вас идет, и пытается ли их кто-то тащить. Я тут подумал, что, возможно, в вашей "исторической России" там просто денег нет, поэтому никто и не зарится)

Ссылка на комментарий

4 часа назад, bornrules сказал:

Попробуй просто ф9-ф11,

Точнее - если прочесть " хелп", вообще там даже 2 вар- режим карты и режим экрана.

Зы.да все везде контриться вопрос своевременности вложений...

Ссылка на комментарий

Gепia

F11, скриншот сохраняется в мои документы/еу4/скриншот 

Ссылка на комментарий

bornrules
2 часа назад, Stolzenberg сказал:

 

Вопрос в том, сколько денег через Астрахань у вас идет, и пытается ли их кто-то тащить. Я тут подумал, что, возможно, в вашей "исторической России" там просто денег нет, поэтому никто и не зарится)

Купец из Астрахани в Казань отправляет 112 монет. Воруют Рагуза, Нитра, Венгрия и Осман.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
18 часов назад, bornrules сказал:

Купец из Астрахани в Казань отправляет 112 монет. Воруют Рагуза, Нитра, Венгрия и Осман.

 

Это на какой год?

Ссылка на комментарий

bornrules
15 минут назад, Stolzenberg сказал:

 

Это на какой год?

1630

Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Противоречивые впечатления от нового дневника про Россию. Вроде каких-то вещей насыпали, местами неплохих типа лишней CCR, но где-то они входят в противоречие с другими или со здравым смыслом. Стрельцов превратили в янычар - ладно, но почему у них бонус к шоку? Торговые потоки перенастроили, чтобы России (и азиатам) был смысл идти в колонии, но фронтир как становился бесполезным с какого-то момента, так и становится. Единая славянская культура - забавно, но торговлю-то от них все равно не заберешь нормально. Но поиграть придется)

Ссылка на комментарий

Gепia
38 минут назад, Stolzenberg сказал:

Стрельцов превратили в янычар - ладно, но почему у них бонус к шоку

ну бонус к фаеру у них есть :) 

39 минут назад, Stolzenberg сказал:

Торговые потоки перенастроили, чтобы России (и азиатам) был смысл идти в колонии, но фронтир как становился бесполезным с какого-то момента, так и становится

насколько я понял, только с двух не самых богатых регионов Америки, так что смысл ещё не найден.

40 минут назад, Stolzenberg сказал:

Единая славянская культура - забавно, но торговлю-то от них все равно не заберешь нормально.

Польские земли весьма недурно развиты и имеют отличные земли для прокачки.

41 минуту назад, Stolzenberg сказал:

местами неплохих типа лишней CCR

5 в идеях, 15 от миссии, 10 от накопления админ полоски/скилла, 25 админка, итого скидка в 55% весьма недурно. Плюсом годовые традиции +1, 5 АЭ, 5абсолютизма, ещё вроде +10 абсолютизма от ФП, ещё плюс от крепостничества. Иван Грозный со скиллами 6-5-6  вместо 3-4-5, это радость, буст ренессанса будет стремительным, и хватит очков на все идеи :) ну и вишенка на торте, Петр первый 6-6-6 :)

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
8 часов назад, Gепia сказал:

вместо 3-4-5,

Вообще то это Иван Великий(дед Грозного) и его вклад не меньше, чем у Грозного, а может даже и больше. Ивент на Грозного наверное будет стрелять после смерти Ивана Великого. Пока не понятно какой триггер. 
 

8 часов назад, Gепia сказал:

5 в идеях

Вообще то 10

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
2 часа назад, MetallAlximist сказал:

Вообще то это Иван Великий(дед Грозного) и его вклад не меньше, чем у Грозного, а может даже и больше. Ивент на Грозного наверное будет стрелять после смерти Ивана Великого. Пока не понятно какой триггер. 

 

Грозного и Великого путать - это просто стандарт этой ветки) А вообще давно удивляюсь. почему он 3-4-5, вроде прозвище должно наводить на размышления. По крайней мере, другие правители с этим прозвищем (навскидку - Фридрих, Акбар, да даже новый Петр) имеют статы куда выше.

Ссылка на комментарий

Gепia
4 часа назад, MetallAlximist сказал:

Вообще то это Иван Великий(дед Грозного) и его вклад не меньше, чем у Грозного, а может даже и больше. Ивент на Грозного наверное будет стрелять после смерти Ивана Великого. Пока не понятно какой триггер. 

Блин, забыл. Тогда действительно будет интересно, как они сделают триггер на Ивана Грозного.

4 часа назад, MetallAlximist сказал:

Вообще то 10

Тогда сможем настакать аж 60 % ССС

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
14 минуты назад, Gепia сказал:

Тогда сможем настакать аж 60 % ССС

Можно настакать и 70%, если урвать императора СРИ. А так, если учесть клаймы + инновации + золотой век + император СРИ, то формально скидка может быть и 100%

Ссылка на комментарий

Gепia
14 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Можно настакать и 70%, если урвать императора СРИ. А так, если учесть клаймы + инновации + золотой век + император СРИ, то формально скидка может быть и 100%

Я не имел ввиду такую кучу модификаторов, а более приближенную к реальности без лишних телодвижений. 

Только интересно, как эти очки в категориях будут копиться и как снижаться, с 0 при смерти правителя или с какой то фиксированной планки 

П.С они же хотят для России порезать скидку от пермаклаймов, вроде до 10%.

Изменено пользователем Gепia
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1556492

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...