2,150 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Glippenio

@Beschutzer Если я правильно все понял, речь идет об устаревшей фишке, раньше с врага можно было забрать все золото, что было в его казне, то есть контрибуция с небольшого мали могла быть 2-3к золотом, так же доились богатые города ганзы, типа Любека и Гамбурга. Но несколько патчей назад в контрибуциях что-то поменяли и теперь ее максимальный размер считается иначе, короче доить, как когда-то, сейчас не выйдет :)

Изменено пользователем Glippenio

Поделиться сообщением

JLRomik
5 часов назад, Glippenio сказал:

то есть контрибуция с небольшого мали могла быть 2-3к золотом, так же доились богатые города ганзы, типа Любека и Гамбурга.

А уж сколько можно было в угоду реализму вывезти из кошельков индейцев Америки...:bye:

Поделиться сообщением

Beschutzer
2 часа назад, JLRomik сказал:

А уж сколько можно было в угоду реализму вывезти из кошельков индейцев Америки...:bye:

Да уж. Про реализм дукатов тут лучше ничего не говорить. Я помню была какая-то игрушка, где и золото и ресы исчислялись квинтиллионами и октиллионами. Кучи-кучи нулей были в каждой позиции. Напрягало несколько такое обилие нулей. тут другая крайность. Налоги с провинции 0,09 дуката. :burzhuy:. И "золотой караван", судя по всему, тоже дукатов 300-400 привезет. 10 галеонов привезут полмешка золотых монет?

Поделиться сообщением

топтыжка

Ну дукаты это условная единица денег, и видимо очень крупная.

Поделиться сообщением

LMarr

Могут ли протестанты раскидывать ордена по стейтам?

Поделиться сообщением

Beschutzer

Здравствуйте, уважаемые знатоки.

Захватил 3 прибрежные провы в Мали (продолжая за Кастилию)и пытаюсь создать там вассальное государство. Почему-то не разрешает мне!

Либо они независимое государство создают там, если согласишься с требованиями повстанцев. И что делать? Я хотел "по-честному", забрать себе 2 провы с золотом, как тут советовали, остальное отдать в управление суннитам, завассалив их. Так я что-то не так делаю или в чем причина?

И еще. произошла у меня "иберийская свадьба", правда, с интересным нюансом - у меня НАСЛЕДНИЦА. девочка-умница, 2-5-4, вроде. С интересом жду, что ж произойдет, когда папашка ее старенький помрет, а он все не помирает, лет 75 ему уже или около того 😃

Поделиться сообщением

Stolzenberg
36 минут назад, Beschutzer сказал:

Здравствуйте, уважаемые знатоки.

Захватил 3 прибрежные провы в Мали (продолжая за Кастилию)и пытаюсь создать там вассальное государство. Почему-то не разрешает мне!

Либо они независимое государство создают там, если согласишься с требованиями повстанцев. И что делать? Я хотел "по-честному", забрать себе 2 провы с золотом, как тут советовали, остальное отдать в управление суннитам, завассалив их. Так я что-то не так делаю или в чем причина?

Вассальное государство можно создать на вкладке дипломатии, но надо смотреть, какие провинции они получат при выделении. Если соглашаться с повстанцами, то они будут независимые, как иначе). Но вообще вассальное государство там вообще не нужно, потому что прибрежные провинции идут в торговую компанию.

Поделиться сообщением

Glippenio
2 часа назад, Beschutzer сказал:

И еще. произошла у меня "иберийская свадьба", правда, с интересным нюансом - у меня НАСЛЕДНИЦА. девочка-умница, 2-5-4, вроде. С интересом жду, что ж произойдет, когда папашка ее старенький помрет, а он все не помирает, лет 75 ему уже или около того

Ничего особенного не произойдет, будет править эта леди. Главное следите чтобы с униатами отношения всегда были в +, если будут в - при смене правителя униат вывалится и станет независимым.

Поделиться сообщением

Beschutzer
1 час назад, Glippenio сказал:

Ничего особенного не произойдет, будет править эта леди. Главное следите чтобы с униатами отношения всегда были в +, если будут в - при смене правителя униат вывалится и станет независимым.

Спасибо. Так а замуж пойдет - фамилию ж сменит? и будет другая династия что ль? И дети будут под другой фамилией тогда. или бастарды. Но, надеюсь, она будет девушкой с "повышенной социальной ответственностью". 😃

Про вкладку "Дипломатия" с вассалами посмотрю вечером. Так их просто в торговую компанию отдать что ль, а мне какой-то профит с этого будет?

Поделиться сообщением

Ursus Mursus

@Beschutzer фамилия не меняется, муж становится консортом, как сейчас в Британии, например. 

Торговая компания - это ваши земли, со своими особенностями, это не колониальная аытономия. Всё что можно сделать тк, нужно делать. 

Поделиться сообщением

топтыжка
3 часа назад, Beschutzer сказал:

Так их просто в торговую компанию отдать что ль, а мне какой-то профит с этого будет?

Торговая кампания дает максимальный профит. Админки тратится как за обычную территорию. Доход приносит с учетом домиков больше чем владение. Не учитывается при подсчете лимита территорий. Нет никаких штрафов от культуры и религии.

Поделиться сообщением

dez3038

Несколько раз рестартанул за кастилию, и когда заканчиватся перемирие с гранадой порта вешает им гарантию... 

Хотя так получилось даже лучше, осталось миссию на корону порты и я гегемон на море - у порты англия в унии

Поделиться сообщением

Alexxius
7 часов назад, dez3038 сказал:

порта вешает им гарантию... 

Думал на Османов.

7 часов назад, dez3038 сказал:

у порты англия в унии

А оказалось что Португалия.

Попросил бы не сокращать, ибо для большинства "Порта" = "Высокая Порта" = "Османы". Люди Вас не поймут.

• Like (+1) 10
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 1
  • good (+1) 1

Поделиться сообщением

AlexTheTeacher
В ‎26‎.‎02‎.‎2019 в 22:52, Alexxius сказал:

Попросил бы не сокращать, ибо для большинства "Порта" = "Высокая Порта" = "Османы". Люди Вас не поймут.

Что-то мне подсказывает, что большинство состоит из одного Вас )))

По крайней мере за последнюю пару лет постоянно видел название Портой Португалии и ни разу не видел Османов

Поделиться сообщением

MetallAlximist
10 минут назад, AlexTheTeacher сказал:

По крайней мере за последнюю пару лет постоянно видел название Портой Португалии и ни разу не видел Османов

Ну не знаю. Периодически вижу. Для меня тоже порта - это османы. А уж когда был белый мишка, то вообще регулярно мелькало. 

Поделиться сообщением

Alexxius
8 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

Вам неверно подсказывают :)

А спор: "что называть Портой" тут, кстати уже был.

Поделиться сообщением

Beschutzer
14 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

И я свои 5 копеек брошу, пожалуй.

Порта - Высокая, а Португалия,  скорее, портиши тогда.

Поделиться сообщением

AlexTheTeacher
1 час назад, Beschutzer сказал:

И я свои 5 копеек брошу, пожалуй.

Порта - Высокая, а Португалия,  скорее, портиши тогда.

короче португальцы всех запутали только, предлагаю Португалию переименовать в Лиссабонию

Поделиться сообщением

Stolzenberg
3 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

короче португальцы всех запутали только, предлагаю Португалию переименовать в Лиссабонию

Лузитанию тогда уж)

Поделиться сообщением

Wojt

Ивент на Изабеллу просто так теперь прокает? 

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Platon
    • Bes