Османская Империя - Страница 74 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Османская Империя

Рекомендованные сообщения

Deceased WhiteBear
52 минуты назад, Hawhir сказал:

Продал транспорт... француз стал с помощью одного этого транспорта перевозить свои войска по 1к за ходку

А почему один продали? Можно же было предвидеть :)

Ссылка на комментарий

13 часа назад, WhiteBear сказал:

А почему один продали? Можно же было предвидеть :)

Лимит французов не позволил) Было 61/62. Мой транспорт закрыл. Больше не покупают.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
1 час назад, Hawhir сказал:

Лимит французов не позволил) Было 61/62. Мой транспорт закрыл. Больше не покупают.

К сожалению, это реальное ограничение. Не знаю, как с ним бороться.

Вряд ли хороша идея подкинуть союзнику провинций, повышающих форслимит ;)

Ссылка на комментарий

18 часов назад, Hawhir сказал:

Решил лягушатников тоже интегрировать (займет около 90 лет).

Синию каплю можете начать интегрировать после 3-й админэффективности, чтобы было дешевле в дипочках

Ссылка на комментарий

Июнь 1679. Отжав у протестантской Англии все колонии в Сев. Америки (через требование уступить колониальный регион), собрал против себя в коалицию практически всех с кем была общая граница. Воевать практически не с кем теперь, за исключением нескольких стран и Испании со Скандинавией (которые союзники). Но рвать с ними союз пока стремно чет) Взял новую ветку (на 22 админтехе) - наступление.

 

Спойлер

eu4_1.jpg

 

 

20 часов назад, kuishi сказал:

Синию каплю можете начать интегрировать после 3-й админэффективности, чтобы было дешевле в дипочках

Спасибо. Об этом признаться не подумал даже. 

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Я бы доедал Индокитай, Японию и Индонезию (не давая новой шушере вступать в коалиции, постоянно держа их в войне или в перемирии), а также врывался бы в Западную Африку - занятие по админке лет на 50 обеспечено.

 

А дальше коалиционеры распадутся сами собой, нужно лишь раздергать кучки в разные войны и поедать их по кд, не давая собраться всей шушере в коалицию. В Европе в принципе можно никого не трогать, лишь кушать колониальные автономии (и если сильно припечет - Англию)

Дорога к WC свободна, надо лишь просто доиграть

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

3 часа назад, Iamneo94 сказал:

Я бы доедал Индокитай, Японию и Индонезию (не давая новой шушере вступать в коалиции, постоянно держа их в войне или в перемирии), а также врывался бы в Западную Африку - занятие по админке лет на 50 обеспечено.

 

А дальше коалиционеры распадутся сами собой, нужно лишь раздергать кучки в разные войны и поедать их по кд, не давая собраться всей шушере в коалицию. В Европе в принципе можно никого не трогать, лишь кушать колониальные автономии (и если сильно припечет - Англию)

Дорога к WC свободна, надо лишь просто доиграть

 

Да вот и хочу доиграть до выхода нового патча) Но Европка меня постоянно троллит) Теперь вот регент прилетел на 8 лет. И наследник так себе) Хотя были и хуже)

Спойлер

eu4_2.jpg

 

Ссылка на комментарий

Середина 1712. И я, признаться, в небольшом ступоре. Азия вкупе с Индией и Индонезией практически съедены (остались небольшие осколки+нетронутая Япония). Восточная и Центральная Европа, Север Италии и Британские острова тоже покромсаны, отобрал у Португалии колонии на Западе Африки и в Южной Америке. Но как успеть за оставшиеся 110 лет съесть Испанию, Скандинавию, СРИ (там 31 злобный карлик сейчас), испанские колонии на всю Центральную и Сев. Америку, а еще Западную и Тропическую Африки (+Мадагаскар). Засоюзил 4х курфюстов СРИ, но они постоянно голосуют то за себя, то за Австрию. КБ империализм до сих пор не открылось, отстаю по админ и дип техам. Мысли об интеграции Франции забыл. Надежда на то, что удастся таки сесть на трон СРИ. Ну и топовый правитель конечно (0-2-3). Но идти будем до конца) Наверное, пора начинать убивать Испанию и отжимать у них колонии. 

Спойлер

eu4_1.jpg

 

Изменено пользователем Hawhir
Ссылка на комментарий

AndrG
6 минут назад, Hawhir сказал:

Но как успеть за оставшиеся 110 лет съесть Испанию, Скандинавию, СРИ (там 31 злобный карлик сейчас), испанские колонии на всю Центральную и Сев. Америку, а еще Западную и Тропическую Африки (+Мадагаскар).

Да совершенно без проблем, если уже к этому времени у вас такой результат. Дождитесь империализма, хотя бы второй адм. эффективности, и все пойдет значительно веселее. Та же Япония на самом деле всего на полторы войны. Злобные карлики - просто начать одну большую войну/серию войн в которой будут участвовать все страны Европы, и присоединяйте их без разбора по полной программе. Так как все воюют, то и вступить в коалицию никто не сможет.   

Ссылка на комментарий

1 час назад, Hawhir сказал:

Середина 1712. И я, признаться, в небольшом ступоре. Азия вкупе с Индией и Индонезией практически съедены (остались небольшие осколки+нетронутая Япония). Восточная и Центральная Европа, Север Италии и Британские острова тоже покромсаны, отобрал у Португалии колонии на Западе Африки и в Южной Америке. Но как успеть за оставшиеся 110 лет съесть Испанию, Скандинавию, СРИ (там 31 злобный карлик сейчас), испанские колонии на всю Центральную и Сев. Америку, а еще Западную и Тропическую Африки (+Мадагаскар). Засоюзил 4х курфюстов СРИ, но они постоянно голосуют то за себя, то за Австрию. КБ империализм до сих пор не открылось, отстаю по админ и дип техам. Мысли об интеграции Франции забыл. Надежда на то, что удастся таки сесть на трон СРИ. Ну и топовый правитель конечно (0-2-3). Но идти будем до конца) Наверное, пора начинать убивать Испанию и отжимать у них колонии. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть содержимое

eu4_1.jpg

 

Хорошо идете!!! Не забываем брать халявные 150 админ очки от сословий каждые 20 лет

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
2 часа назад, kuishi сказал:

Не забываем брать халявные 150 админ очки от сословий каждые 20 лет

Совет прекрасен, но отчего такая цифра странная (3*50=150)?

Она ведь равна удвоенному влиянию=25, в пределе при влиянии=100 получим 200 ОМ.

Ну нарываться на дизастеры вряд ли кто станет, но влияние=50, а значит 100 ОМ беспроблемны.

То есть получать 3*100=300 ОМ вроде как сам бог велел...

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, WhiteBear сказал:

Совет прекрасен, но отчего такая цифра странная (3*50=150)?

Она ведь равна удвоенному влиянию=25, в пределе при влиянии=100 получим 200 ОМ.

Ну нарываться на дизастеры вряд ли кто станет, но влияние=50, а значит 100 ОМ беспроблемны.

То есть получать 3*100=300 ОМ вроде как сам бог велел...

Акцент был на админку

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
9 минут назад, kuishi сказал:

Акцент был на админку

Ответ не понял. Совсем.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

AndrG
7 минут назад, WhiteBear сказал:

Ответ не понял. Совсем.

Вы привели расчеты для очков трех видов в беспроблемном варианте (по 100 каждого вида). А  у kuishi речь шла только об админке - 150 очков при влиянии больше 75.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

То есть на остальные очки он просто забил? То-то я его не понял )))

Ссылка на комментарий

Iamneo94

А кроме админки сейчас остальные очки и не нужны.

Дипка нужна была на старом патче, до ввода территорий. Теперь все вассалы к этому времени уже аннексятся, а новых заводить нет смысла.

Ссылка на комментарий

1720. Июль. Роковой год, ибо до финиша осталось уже меньше ста лет. Не знаю успею ли сделать ВЦ до 1820, но до выхода нового патча и дополнения точно не успею))):D Суббота - хороший день для размышлений. Спокойно обдумал стратегию для успешного завершения партии.

1. Занять-таки престол СРИ. Очень важный момент. 2 курфюста уже железно за меня, еще 2 время от времени колеблются (не страшно, решается постоянным снижением дипрепы Австрии через шпионаж и, при необходимости, активацией политики на +1 к дипрепе).

2. Переключение внимания на выпил колониальных стран (Англия, Португалия, Испания; + что-то пытаются изобразить Нидерланды с Шотландией).

3. Одновременные войны в разных направлениях. На скрине видно, что прямо сейчас воюю с Венгрией (они в союзе с Австрией и Польшей); Шотландией (заберу колонии); Сонгай (+Борну) и Англия (оккупирована полностью, ждет пока национализирются  провы, отжатые у Португалии).

Спойлер

eu4_1.jpg

 

4. Максимальная экономия админки (провы, не увеличивающие ОЕ, не национализирую), на особенно дорогие провы клепаю по возможности претензии, чтобы снизить стоимость национализации еще на 10%; страны с дворянскими идеями, повышенной стоимостью пров буду загонять в протектораты/оставлять на конец партии.

 

З.Ы. Максимальный размер картинок, которые форум дает размещать - 398 кб. Приходится скрины сжимать, теряется качество. Как решить эту проблему?

Ссылка на комментарий

alexis
4 часа назад, Hawhir сказал:

Максимальный размер картинок, которые форум дает размещать - 398 кб. Приходится скрины сжимать, теряется качество. Как решить эту проблему?

размещайте на сторонних хостингах картинок, например hkar.ru или любые другие. прямые ссылки с них сюда под спойлер вставляйте и отлично.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
22 часа назад, Hawhir сказал:

Максимальный размер картинок, которые форум дает размещать - 398 кб. Приходится скрины сжимать, теряется качество. Как решить эту проблему?

18 часов назад, alexis сказал:

размещайте на сторонних хостингах картинок

 

Желательно выбрать хостинг, чтобы картинка была масштабируемой.

И категорически чтобы никаких регистраций и никакой рекламы.

Ссылка на комментарий

1730. Март. За прошедшие 10 лет сделано очень много. И теперь сомнений в полном захвате мира нет никаких. Жаль только, что до выхода нового патча не успел.

В Азии, Индии и Индонезии осталось несколько небольших стран (в Индонезии уже добиваю Малакку и Сулу), если не считать нетронутой Японии. Центральная Африка на удивление была съедена за две войны (не подумал я, что там развитие пров небольшое). Союз со Скандинавией разорвал и уже воюю с ними, на Британских островах у Англии осталось несколько пров. Единственная серьезная (сравнительно с другими) сила - Испания. Но и их думаю за 2-3 войны раскатать (в первой отберу по 5 пров в каждом колониальном регионе, во второй отожму колониальные регионы полностью). Думаю, ветку экспансии/исследования брать не придется. Многое из этого удалось благодаря национализму. В Европе доел Литву, добиваю Новгород и прочую мелочь.

 

Спойлер

11772926.png

 

Остается еще СРИ. Но тут у меня интересный план и нужны ваши советы.

Что произойдет, если я по итогам войны уничтожу императора? Я займу его место или будут просто новые выборы

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,556
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 456805

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    222

  • Yaru

    164

  • Iamneo94

    155

  • топтыжка

    143

  • shglor

    134

  • Deceased WhiteBear

    133

  • Sakā

    95

  • User_Strategium

    75

  • Vatris

    71

  • Stolzenberg

    70

  • Benjamin_Franklin

    66

  • alshtru

    61

  • testgad

    60

  • dofin

    58

  • ABK

    54

  • snord

    53

  • AlexTheTeacher

    47

  • lan255

    43

  • frolov4000

    42

  • Mxatma

    39

  • war_dog

    38

  • Homosovetikus

    37

  • AndrG

    36

  • Hawhir

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pacific Coast Highway

Sakā

JLRomik

Вот это я понимаю подход к "любым" идеям для ВЦ за Османов Первой бы еще военно-морские и получился бы идеальный совет

shglor

Итак, Османская империя через 150 при игре через Европу:   Таким образом, в сухом остатке мы имеем: - 484 форс-лимит (который к данному периоду уже избыточен), при этом мы содер

MetallAlximist

Честно говоря неожиданно для себя я сделал эту ачивку, просто в последние 5 лет начал тотальные войны вообще со всеми и несколько раз замирился за несколько дней. не хватало мне порядка 100 провинций

nagatofag

Вроде сначала против идей влияния выступали, а теперь вообще против вассалов в любом виде, что уже странно и нездорово выглядит. Если у вас 1000 админ очков и 1000 дип очков, то самый эффективный путь

Stolzenberg

Версаль, второе медресе справа, прямо под иконой святого Епифания)

NIIZUMA SHO

В общем на меня в коалицию может собраться из 34 стран 22 с остальными перемирия Коалиция выдаст 242к Я с вассалами и союзником Францией 189к, но мой лимит 108к из 171. Развитие 3218, не ран

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...