Захват мира - Страница 107 - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Захват мира

Статистика от форумчан  

86 голосов

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      71


Рекомендованные сообщения

AndrG
World_Conqueror.jpg

 

World Conqueror

Захват мира

Задача:

  • В мире нет ни одной страны, независимой от страны Игрока. Допускаются вассалы, протектораты, колониальные автономии, унии, клиентские государства. Субъекты ваших субъектов не засчитываются, всеми нужно владеть напрямую.

Стартовые условия:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Случайный Новый свет запрещен
Спойлер

achievement_world_conqueror = {

 

id = 48

possible = {

NOT = { num_of_custom_nations = 1 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

is_random_new_world = no

}

happened = {

NOT = {

any_country = {

NOT = {

OR = {

tag = ROOT

is_subject_of = ROOT

}

}

exists = yes

}

}

}

}

 

 

Прохождения:

  • Версия: 1.28.3. Автор: wwest. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.28.2. Автор: Saka. Страна: Казань/ЗО/Монгольская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.21.1. Автор: kuishi. Страна: Бургундия/Революционная Франция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
  • Версия: 1.19.2. Автор: ari344. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.18.4. Автор: R1kzee. Страна: Кара-Коюнлу/Греция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: Чудо. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: kuishi. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.16.3. Автор: war_dog. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия  1.14.4. Автор: райн77. Страна: Манчжурия. Менее 100 лет. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: Atery. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: R1kzee. Страна: Маньчжурия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Gefallenus. Страна: Византия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Nestiere. Страна: Московия/Россия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: kuishi. Страна: Виджаянагар/Бхарат. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: R1kzee. Страна: Кастилия/Испания. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Iamneo. Страна: Османская империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.11.4. Автор: Atery. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.9.2. Автор: райн77. Страна: Австрия/СРИ. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Изменено пользователем JLRomik
Добавлены отчеты
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MrNazar
5 часов назад, dofin сказал:

@MrNazar  Неплохо, единственное что не по мне, так это съедение Португалии и в целом идея колонить раньше всех и вместо всех. Даже не смотря на то что мы и сами крутейшие колонизаторы, лучше делегировать часть процесса Великобритании/Португалии.  Десятки или даже сотню другую провинций они вполне могут заколонить и вместо нас, а отобрать их себе много проще и быстрее, чем делать всё сольно.

Каждому конечно свое и зависит от ситуации, но теперь автономии очень хорошо колонят, так что не вижу особого смысла долго Португалию держать под боком (если вы Испания, например в партии за Рагузу наоборот я кормился португальскими колониями), ну а Британия в моей партии очень поздно начала колонить когда я уже начал ее поедать через откорм Нортумбрии.

Изменено пользователем MrNazar
Ссылка на комментарий

volchonok

Потихоньку продолжаю за Францию... дошёл до 1686, наконец открыл империализм. Европейцев окружил со всех сторон, чтобы никуда не лезли - сейчас собираюсь СРИ уничтожать (а то нормально в европе не позахватывать ничего). Большая Польша пока что мой союзник, отпугивает коалиции. Колонизаторы все (кроме нидерланд) убиты, так что за америки уже не беспокоюсь. Прорубил дорожку в Индию, туда тоже уже сейчас полезу. Осман превратился в мальчика для битья - поочерёдно то я, то Россия от него откусываем. А так в мире не осталось равных по мощи стран уже. Но вообще не особо легко, точнее я бы сказал времязатратное это дело - захват мира... за один вечер проходит всего 10-20 игровых лет - приходиться следить за кучей военных фронтов, постоянно проверять время мирных договоров, чтобы по кулдауну сразу нападать - куда напряжней чем при обычной игре. Ещё обнаружил что у Франции просто тонна приятных ивэнтов - буквально только что ивэнтом выпала какая-то женщина-генерал с аж 4 осады )) 

Количественные идеи в итоге всё же взял, а то рекруты стали совсем быстро уходить...сейчас положение улучшилось. 

Текущий прогресс - 

.  

IsyjSBC.png

mPsqOuR.png

ChXGO9f.png

Hide  
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
18 минут назад, volchonok сказал:

выпала какая-то женщина-генерал с аж 4 осады

:Жюли д'Обиньи, из рода гугенотов, когда-то верно служивших Генриху IV 

(у которого Париж стоил мессы). Жила во времена Людовика XIV.

С детства носила мужское платье, с 14 лет обучала фехтованию.

Повзрослев, стала выступать в опереттах (попутно побеждая на дуэлях).

 

С какой стати PDT сделала её "генералом", неясно. 

Теоретически в те времена любой заправский дуэлянт мог быть командиром,

но низшего уровня, а генералом - это крайне сомнительно.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

volchonok

@WhiteBear Ага, уже прочитал про неё. Сумасшедшая дамочка )) Фехтовала, пела в опере, бегала от правосудия... На генерала не тянет конечно, но что есть, то есть. Я не жалуюсь :) Получить генерала с 4 осады в еу4 - нечастое явление. 

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
39 минут назад, volchonok сказал:

Сумасшедшая дамочка

Если бы только фехтовать умела и на дуэлях дралась, была бы "одной из многих".

Как ни странно, таких женщин было много в истории периода ЕУ4 (да и раньше, и позже тоже).

 

А вот опера с дуэлями - это незаурядно. Таких было очень мало.

 

ЗЫ. А уж "осадный скилл" равный 4 - просто "из пальца высосан".

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

райн77
26 минут назад, WhiteBear сказал:

Если бы только фехтовать умела и на дуэлях дралась, была бы "одной из многих".

Как ни странно, таких женщин было много в истории периода ЕУ4 (да и раньше, и позже тоже).

 

А вот опера с дуэлями - это незаурядно. Таких было очень мало.

 

ЗЫ. А уж "осадный скилл" равный 4 - просто "из пальца высосан".

вероятно предполагается что могла быть красоты неописуемой так что крепости должны сдаваться без боя

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
4 минуты назад, райн77 сказал:

вероятно предполагается что могла быть красоты неописуемой так что крепости должны сдаваться без боя

Дело вкуса.

Портрет тех, давних времен  

maupin-portrait.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

@volchonok Стоит ускоряться, либо под конец будете воевать с постоянным разрывом перемирий и ОЕ большое 100. У России и Мина развитие по 1,5к, а это за 1 войну не съесть))

Ссылка на комментарий

volchonok

Ещё возник вопрос - разумно ли за раз брать провок больше чем на 100% сверхарсширения? А то сейчас понимаю что беря аккуратно по сотке с каждой войны, я точно не успею - постоянно ждать почти 2 года на закоривание - ну долго. Клиентские гос-ва не особо уже помогают - и так насоздавал кучу по всему миру. Сколько вообще сверхасширения можно спокойно вытерпеть? На 150 скажем нормально? Я так понял из плохих ивэнтов только на +15 анреста в рандномной провке и всё?

Ссылка на комментарий

AndrG
4 часа назад, volchonok сказал:

Сколько вообще сверхасширения можно спокойно вытерпеть?

Зависит от страны, идей и вашего терпения. 150 в принципе без проблем выдерживается. С гуманизмом 200 нормально. Выше уже тяжко, очень много сил уйдет на подавление восстаний. Но это субъективно - кому-то 105 уже не айс, а кому-то и 300 ни о чем.

4 часа назад, volchonok сказал:

Я так понял из плохих ивэнтов только на +15 анреста в рандномной провке и всё?

Эти конечно самые противные. Из неприятного еще есть минус к стабильности. Главное тонкость при сверхрасширения - не надо закрывать окна с противными эвентами, как только они появятся, иначе появятся другие. Поэтому просто игнорируйте и ждите пока сами не закроются.

Ссылка на комментарий

JLRomik

@AndrG

Я думаю для ответа на этот вопрос:

4 часа назад, volchonok сказал:

Сколько вообще сверхасширения можно спокойно вытерпеть?

надо ссылку на Манчжурию райна давать.

Ссылка на комментарий

volchonok
15 минут назад, AndrG сказал:

Главное тонкость при сверхрасширения - не надо закрывать окна с противными эвентами, как только они появятся, иначе появятся другие. 

Эту тонкость знаю, подсмотрел в видео (уже не помню у кого) :) 

Спасибо за ответ, попробую для начала со 150...

Ссылка на комментарий

AndrG
Только что, JLRomik сказал:

@AndrG

Я думаю для ответа на этот вопрос:

надо ссылку на Манчжурию райна давать.

Не-не, я за любительский спорт. Обычному смертному "как у райна" без допинга не сделать. Он и играл партию полгода. У кого на такое усидчивости хватит?

Я тогда уж на свое Рюкю дам - в назидание, чтобы так не делали :)

Ссылка на комментарий

В 30.08.2017 в 05:08, volchonok сказал:

Ещё обнаружил что у Франции просто тонна приятных ивэнтов - буквально только что ивэнтом выпала какая-то женщина-генерал с аж 4 осады )) 

У Франции очень много интересных ивентов, вы даже не до конца дошли)))) Хотя бы Императорский Трон взяли для -10% к стоимости корки?

Ссылка на комментарий

volchonok

@kuishi
Нет, я с императорством не очень. Но админ.идеи+абсолютизм и админ.эффективность спасают. К тому же я перекатился в революц.республику и постоянно переизбираю правителя на админку. 

ЗЫ

Вообще я очень недооценивал силу абсолютизма и админ.эффективности в поздней игре. Плюс у меня ещё революционный казус белли на -50% стоимости провок по варскору плюс ещё -20% стоимости варскора из диплом.идей ... в общем - аннексия половины (!) Мина за одну войну. Это где-то 700 развития. Конечно я отдал часть клиентскому гос-ву (иначе сверхасширение убило было), но даже так я прифигел когда увидел сколько я могу взять по миру :wacko: -
 

Спойлер

z5RbcC2.png


А ещё из забавного - в коалицию за такое хочет вступить... только сам Мин :D Так-то на колации пофиг - я уже так силён, что даже когда возможная коалиция на пол-мира - все боятся вступить. Но всё равно забавно что всем пофиг что я столько провок беру :) 

Изменено пользователем volchonok
Ссылка на комментарий

Agiliter

В моей игре мажоры стали слишком крупными. Нельзя их игнорировать долго. Осман и Мин до того как я их начал пилить имели на двоих 400 с лишним армию. Хорошо они относительно далеко друг от друга, такую коалицию не потянул бы, наверно.

Изменено пользователем Agiliter
Ссылка на комментарий

volchonok

@Agiliter Собсно про дипломатические идеи я и писал... очень полезная идея. Позволяет брать гораздо больше по миру. А за кого играете? Какой год? У меня сейчас у Мина  250 тысяч - формально сильная армия. Но против моих солдат они просто ватные - в равной по численности битве - стаквайп, если их в 2 раза больше - просто моя победа с их отступлением. Могут только бегать и больно жалить по отставшим маленьким отрядам, не больше.

Изменено пользователем volchonok
Ссылка на комментарий

Agiliter

За Россию, 1623. Правда начало было довольно вялым, сказывается, что не играл с выхода моряков. Кстати пилить Китай за Россию довольно забавно, он идёт сибирь захватывать, территории больше и армии там теряют рекрутов и долго возвращаются. В первой же войне после одной битвы половина армии ушла в сибирь. За время пока они там ползали почти весь китай захватил.

А вот Османы злые. изолировал их от Европы и Индии, так они крепостями 4 уровня границы застроили и армии у них посильнее китайских будут.

Ссылка на комментарий

volchonok

@Agiliter Крепости 4 уровня это ещё ничего... У Мина все (!) крепости оказались к 1760м прокачаны до 8 уровня. Ну ничего, по 25к пушек на каждую и терпеливо ждать по году их падения... А по Осману я бы посоветовал чуток подождать. Где-то после 1650 их армии начнут отставать по силе. 

Изменено пользователем volchonok
Ссылка на комментарий

12488
1 час назад, volchonok сказал:

А ещё из забавного - в коалицию за такое хочет вступить... только сам Мин :D 

Ну так вся суть коалиций - это религия. Католикам, мусульманам и прочим анимистам плевать на Мин. Умелое поедание стран по религиям - залог к успеху, когда разговор о коалициях идет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,434
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 505993

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    164

  • MetallAlximist

    131

  • Iamneo94

    116

  • kuishi

    110

  • JLRomik

    80

  • Gefallenus

    70

  • AndrG

    60

  • Benjamin_Franklin

    59

  • Tempest

    54

  • CAH9L

    46

  • nagatofag

    45

  • Atery

    39

  • fahrenhait

    35

  • Sakā

    35

  • Light Grey

    34

  • testgad

    30

  • psametix

    26

  • Craneoff

    25

  • Ragvalod

    24

  • Stolzenberg

    24

  • Master_Al

    23

  • tabularasa

    23

  • alshtru

    22

  • райн77

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sakā

Казань - Золотая Орда - Монгольская империя (патч 1.27).   Наконец то получилось сделать захват мира за евразийскую орду. В какой то момент казалось что не успею, но благодаря камраду "топты

Ap0stle

Приветствую форумчан, это была адская боль для моего компьютера, которая переносилась на меня самого, потому что играть почти всю последнюю игровую эпоху в слайдшоу очень и очень тяжело. Но дело

Sakā

Захват мира за Кара-Куюнлу (патч 1.28.3).   Чуть-чуть хронологии: Мир захватил в 1807 г., дальше просто колонил Сибирь.                

Ruslan 1805

Даже великие завоеватели о таком не мечтали, чтоб весь мир захватить. А в игре я заметил это любят делать школота, в группе в ВК тому яркий пример, хвастаются своим малярством.  

Ap0stle

Со второй в жизни попытки получилось всё как и хотел.  Версия 1.23.1, Ironman, нормальная сложность. WC, True One Tag (без колоний), One Faith.  Османская католическая империя - император СР

Sakā

Ни чего особенного, очередной "Захват мира" + "Одна вера " патч 1.25 Милан - Италия - СРИ - Россия (27 200 развития). Унии с Испанией, Португалией, Данией+Швецией. Не успевал перекрещивать пришло

kuishi

Предлагаю вашему вниманию WC One Tag за Революционную Францию - Император СРИ (князь СРИ) с ФП Революционная Империя и религией Протестантство.  

Ellizium2000

Закончил свой первый WC. Сделал его за лайтовую Австрию, хотел еще и одну веру, но не успел. Видимо еще не хватает скила. Предпоследнюю реформу прожал в 1549, последнюю прожал в 1739. Для себя

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...