Захват мира - Страница 109 - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Захват мира

Статистика от форумчан  

86 голосов

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      71


Рекомендованные сообщения

AndrG
World_Conqueror.jpg

 

World Conqueror

Захват мира

Задача:

  • В мире нет ни одной страны, независимой от страны Игрока. Допускаются вассалы, протектораты, колониальные автономии, унии, клиентские государства. Субъекты ваших субъектов не засчитываются, всеми нужно владеть напрямую.

Стартовые условия:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Случайный Новый свет запрещен
Спойлер

achievement_world_conqueror = {

 

id = 48

possible = {

NOT = { num_of_custom_nations = 1 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

is_random_new_world = no

}

happened = {

NOT = {

any_country = {

NOT = {

OR = {

tag = ROOT

is_subject_of = ROOT

}

}

exists = yes

}

}

}

}

 

 

Прохождения:

  • Версия: 1.28.3. Автор: wwest. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.28.2. Автор: Saka. Страна: Казань/ЗО/Монгольская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.21.1. Автор: kuishi. Страна: Бургундия/Революционная Франция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
  • Версия: 1.19.2. Автор: ari344. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.18.4. Автор: R1kzee. Страна: Кара-Коюнлу/Греция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: Чудо. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: kuishi. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.16.3. Автор: war_dog. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия  1.14.4. Автор: райн77. Страна: Манчжурия. Менее 100 лет. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: Atery. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: R1kzee. Страна: Маньчжурия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Gefallenus. Страна: Византия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Nestiere. Страна: Московия/Россия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: kuishi. Страна: Виджаянагар/Бхарат. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: R1kzee. Страна: Кастилия/Испания. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Iamneo. Страна: Османская империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.11.4. Автор: Atery. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.9.2. Автор: райн77. Страна: Австрия/СРИ. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Изменено пользователем JLRomik
Добавлены отчеты
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear
21 час назад, milton сказал:

Хотелось бы поинтересоваться о темпах захвата мира

22 минуты назад, Sakā сказал:

Без скриншотов наврятли вам что-то могут подсказать.

Гадание на "кофейной гуще" не благоприятное дело.

 

Советую посмотреть ААР по Манчжурии автора райн77. И сравнить со своими темпами.

Ссылка на комментарий

райн77
В 01.09.2017 в 18:31, AndrG сказал:

Эти конечно самые противные. Из неприятного еще есть минус к стабильности. Главное тонкость при сверхрасширения - не надо закрывать окна с противными эвентами, как только они появятся, иначе появятся другие. Поэтому просто игнорируйте и ждите пока сами не закроются.

я вот когда играл свою манчжурию заметил, что неприятные ивенты кроме стабильного маленького неудобства могут или сыпаться подряд в течении нескольких месяцев .. или их может не быть ни одного лет 5-10 ... очень вероятно, что это связано с загрузкой ... играешь 10 лет не выгружаясь из игры - ивентов не будет ... перезагружаешься - лови серию неприятностей ... но это лучше уточнить и вообще понять почему так происходит

Ссылка на комментарий

райн77
2 часа назад, WhiteBear сказал:

Советую посмотреть ААР по Манчжурии автора райн77. И сравнить со своими темпами.

я, конечно, давно не играл уже ... и что то не помню .. но на новых патчах врят ли можно держать армию 1-2 млн чтобы сдерживать повстанцев .. 

а значит и завоевать мир с таким темпом не получится + в мире добавилось развития

 

за пару недель мой аар упомянули несколько раз а никто ссылку так и не дал ) кстати в шапке данного топика моего аар тоже нет ) не справедливо ))

Ссылка на комментарий

AndrG
8 минут назад, райн77 сказал:

кстати в шапке данного топика моего аар тоже нет ) не справедливо ))

Справедливость восстановлена.

Ссылка на комментарий

Цитата

Советую посмотреть ААР по Манчжурии автора райн77. И сравнить со своими темпами.

Глянул, в таком стиле с огромным сверхрасширением и ордами повстанцев, я даже не представляю как играть можно)  Играю за Россию, в отличии от прошлой партии, на которую ориентируюсь, в качестве небольшого бонуса- скидка на корки в 10%, что несколько ускорит темпы расширения в конце.

Идеи гуманизма в  брать не планирую,  буду вписываться в 100% сверхрасширения. С другой стороны за Россию можно расчитывать на 7 миссионеров,  не исключаю что при высоком религиозном единстве последствия от восстаний не будут столь критичны. 

Играя на ачивки, в отличии от wc, для их достижения требуется совершенно иной стиль игры  без вассалов, сверхрасширения и прочих радостей. 

Хотелось бы услышать рекомендации по поводу вассалов, что предпочтительнее откармливать 2-3 до развития 500-1000, а затем с политикой на 20% скидку присоединять или из держать 4-5 небольших вассалов, возвращать их национальные провки, присоединять и подыскивать следующего. 

 

Ссылка на комментарий

Agiliter

Делаете вассалов с максимальным количеством родных провинций у противника, возвращаете их, присоединяете. Повторить до победы. Сколько их будет зависит от ситуации. Развитие под 1000 сложно переваривать, там очень существенное желание свободы, не надо уходить в такие крайности.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
10 часов назад, milton сказал:

Хотелось бы услышать рекомендации по поводу вассалов, что предпочтительнее

Нужно так организовать вассалов, чтобы присоединять их пачками по (N-1) штук,

где N - число ваших дипломатов. При этом все присоединяемые должны иметь

одинаковую дату присоединения (а она вам видна уже при "запуске" аннексии).

Из последнего следует, что вассалы должны быть примерно одинаковы по величине

(с коррекцией на штраф к цене корки), а также невелики (дипломаты-то "заморожены").

 

Суть в том, что дип. репутация ускоряет присоединение, но она падает на 10 лет

сразу же после присоединения хотя бы одного вассала.

 

ЗЫ. Поверьте, такая "синхронизация" достаточно проста в игре.

ИМХО длительность аннексии в норме должна быть 3-5 лет (и не более 10).

"Быстрые" аннексии (типа 1-2 года) можно проводить и при штрафе на дипрепу -

только учесть, что штрафные 10 лет отсчитываются от последней аннексии.

 

ЗЗЫ. Побочным эффектом при таком стиле игры является стремление

увеличить N (число ваших дипломатов). Это намёк на линейку дипломатии,

контроль над курией, императорство в СРИ и т.д. и т.п.

 

ЗЗЗЫ. И да, линейка влияния тоже просится - из-за дипрепы. Как и советник на неё.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Попытка провалена, вдогонку еще и регентский совет на 7 лет после сделанного скриншота. Первая и ключевая ошибка была взятие второй идеей исследование, собственно с этого момента стратегический рисунок партии начал рассыпаться. Последовательность групп идей в партии была следующая (Админка-Исследование-Религия-Нападение-Влияние). Учитывая фронтира исследование явно мусорная идея за Россию, если не прорываться в Америку через Ирландию, чего я собственно и не собирался. Сейчас мне цепочка идей видится следующая (Религия-Влияние-Админка-Нападение -Дипломатия -Кол-во- Оборона). 

Вторая и ключевая, однозначно стоило вписаться в данники Мину, тогда бы Америку я бы начал колонизировать примерно к 1580 году и был бы шанс закрепиться в Мексике, это хоть как-то оправдало исследовательские идеи.  Еще пережил две коалиционные изматывающие войны в которых участвовали Османы. 

Из интересного Мин заключил союз с Османами, такого признаться не припомню чтобы было.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Сделал one-tag за манчжур. Принципиальная схема та же, что уже описывалась: собрать Манчжу, быстрый выход в Индию, чтобы там заправиться очками, дальше грызть мусульман до полного истребления во избежание коалиций, дальше уже можно всех. По ходу кампании был в союзе с османами (на почве взаимной любви к мамлюкам), когда тот захотел провинций и отвалился - с Арагоном и Австрией (еще была Московия, но толку от нее ноль).

 

Два момента, которые тянут на существенную ошибку:

1) после взятого 23 теха, когда стал доступен империализм, решил сформировать Цинь. Никаких плюсов в этом я не заметил, зато минусов выше крыши:

- само собой, пропала возможность рейзить провки (что и на данном этапе все равно полезно, потому что корится меньше девелопмента, плюс хоть какие-то очки).

- пропало преимущество в боях на равнинах, и резко стали кончаться рекруты, чего 200 лет до этого не было вообще. 

- гигантские проблемы в колониальных автономиях из-за конфуцианства. Кое-как сгармонизировали языческую группу уже к самому финишу, и то не все. Восстания просто по исчезновению модификатора на -100 почти сразу.

- и  вообще-то я думал, что хотя бы стану китайской империей с какими-то плюшками или хоть с принятыми культурами - ан нет.

В общем, если так и делать - то чисто для красоты в самом конце.

2) прошляпил бедствие aspiration for liberty примерно за 100 лет до конца. Я-то думал, будет у меня революция, а меня мало того что в итоге перекинуло в конституционную монархию (от чего польза не очевидна), так еще перед тем чуть не разорвало повстанцами-националистами. Разумеется, это случилось еще и в разгар первой войны с Францией, когда пул рекрутов и так был не ахти. Около 10 стран успели отделиться, я в сердцах чуть не закончил вообще все). Итогом бедствия -5 стабы, минус рекруты на несколько лет вперед, минус потерянные территории, непонятный строй. Надо было посмотреть вики, когда начало тикать )

 

Идеи - гуманизм (никогда не брал, но за орду отлично зашло), влияние, админка, дальше аристократия-качество-наступление, и последние просто так - торговля и количество.

 

Изменено пользователем Stolzenberg
Ссылка на комментарий

Тоже сделал one tag за Маньчжурию на последнем патче. Никаких сложностей (кроме денег) за всю игру не было. Одно удовольствие пилить Мин по кб мандата. Только Османы дружить не хотели и довольно быстро собрали коалицию, которую я быстренько развалил оккупацией одного минора и выходом на белый мир. После этого сразу рванул делать кишку непосредственно к Османам, дабы в следующий раз пресечь появление коалиции на корню. Первая война пришлась где-то на 1600 год, я ожидал потной войны (Османов было почти в 2 раза больше), но в итоге разбил их в пух и прах, после чего проблем не возникало. Только в ~1700, когда я уже начал конкретно пилить Европу, начали опять собираться большие коалиции из всего мира, хотя у меня уже была 400к+ армия и Франция в союзе. Единственная потная война была с этой же самой Францией, которая полностью застроилась крепостями 8 уровня. Я бы её и еще подержал в союзниках, до полного запила СРИ, но она взяла защитника веры и сильно мешала - воевал 10 лет и слил весь мп в этой войне, а закорив её провки напал ещё раз с разрывом перемирия. А, ну и еще раз сильно удивился, когда из меня выделилась Англия со всеми провками, потому что я забыл очистить одну провку от повстанцев, хотя никаких уведомлений не показывало. Сожрал её, дважды разграбленную, за одну войну. По идеям брал: админка, наступление, гуманизм, качество, дипломатия, что-то там ещё - имхо, идеальный вариант для Маньчжурии. Армия до самого конца разрывала почти всех.

 

Насчёт aspiration for liberty - сначала думал допустить это бедствие, но передумал, почитав инфу в вики ) Хоть и жалко было админки, но было куда легче сразу держать её +3, нежели потом поднимать. Ну и конституционная монархия даёт -20 абсолютизма, что тоже важно.

 

В итоге: Маньчжурия - чит. Дико тупил, не создал ни одного вассала за всю партию, постоянно забывал, что Маньчжурия не только может, но и должна за счёт разграбления жрать на 100+ OE, и всё равно осталось 20 лет в запасе. Если не хардкорить, а просто всё сделать правильно, то к 1750 мир должен захватываться легко.

 

Спойлер

PFcGYyq.png

 

Изменено пользователем gianni
Ссылка на комментарий

@AndrG прошу внести в список мой ВК за Бургундию/Францию.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

AndrG
34 минуты назад, kuishi сказал:

@AndrG прошу внести в список мой ВК за Бургундию/Францию.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сделано

Ссылка на комментарий

Товарищи успею ли я сделать захват мира или начать заново?

Венгрия и Швеция в унии, союзник Испания (там другая династия). Все князья СРИ вассалы.

Из идей взял - влияние, религия, административные,  дипломатия. Развитие 2 800 + 900 вассалы.

Через захват норвежских земель можно войти в Шотландию, затем в Англию. Думаю разорвать союз с Испанией и начать захват его земель, дальше Венеция, Папа, добить Польшу/Литву и т.д.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Препоследняя

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

 

 

Я пытался провести предпоследнюю реформу как у данного товарища по времени, но не успеваю. Думая не успел из-за небольшого количество князей.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Фра выбита, Османы выбиты, из неприятных товарищей остался лишь Мин. По мне так вполне годится для WC такой расклад. 

Вот только активно есть Австрией напрямую неприятно - скидки на корки/агру нет, бонусов Армии нет. Бесплатных вассалов для поедания Азии не видать.  Как то не по фэншую. Имхо, я б такой план взял: захватываем нужные для Италии провы, конвертимся в Италию (берём идеи, амбиции), апаем предпоследнюю реформу вводом провинций, ползём к Африканскому золоту начиная с Эфиопов (одновременно апая торговлю контролем Александрии/Алепо), ползём ближе к Мину (надо как можно раньше сформировать крупную вассальную орду у него на границе, ну и начать грызть, когда он потеряет мандат), параллельно вырезаем независимых католиков (дабы не было конкурентов на святой престол).

P.S. А вообще слегка удивительна Венеция 150 летней выдержки при старте Австрийцем. Она ж среди первейших жертв нашей экспансии. СРИ есть нам невыгодно/не надо, Богемия униат, Венгрия униат, кроме как Венецианского направления и нет почти альтернатив на старте.

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, dofin сказал:

Фра выбита, Османы выбиты, из неприятных товарищей остался лишь Мин. По мне так вполне годится для WC такой расклад. 

Вот только активно есть Австрией напрямую неприятно - скидки на корки/агру нет, бонусов Армии нет. Бесплатных вассалов для поедания Азии не видать.  Как то не по фэншую. Имхо, я б такой план взял: захватываем нужные для Италии провы, конвертимся в Италию (берём идеи, амбиции), апаем предпоследнюю реформу вводом провинций, ползём к Африканскому золоту начиная с Эфиопов (одновременно апая торговлю контролем Александрии/Алепо), ползём ближе к Мину (надо как можно раньше сформировать крупную вассальную орду у него на границе, ну и начать грызть, когда он потеряет мандат), параллельно вырезаем независимых католиков (дабы не было конкурентов на святой престол).

P.S. А вообще слегка удивительна Венеция 150 летней выдержки при старте Австрийцем. Она ж среди первейших жертв нашей экспансии. СРИ есть нам невыгодно/не надо, Богемия униат, Венгрия униат, кроме как Венецианского направления и нет почти альтернатив на старте.

Если перейти в Италию, то реформы откатятся назад?

Если сделать вассальную орду, то желание свободы будет наверное 100% из-за предпоследней реформы? 

Про бесплатных вассалов, Вы наверное имеете в виду князей с территорией протяженностью с границ империи в Азию, если так то у них много восстаний будет, мне кажется они не потянут и всё расстеряют.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Это не Китай, реформы не откатываются, только тег меняется, унии не рушатся, с кресла императора не попросят, безболезненно в общем. Теряем конечно админку, когда будем сносить владения с текущей культуры и делать итальянские владения выбранной итальянской культуры, но 25% итальянская скидка на пути к WC эти потери много превзойдёт.  Вроде если чрезмерно не раскармливать проблем с желанием свободы не возникает, нам в принципе и вассал то не обязателен, может проще засоюзится с ордой и в совместных войнах провинциями соседей её подкормить, дабы Китаю грустно стало достаточно 300 развития у орды.

Ссылка на комментарий

В 15.10.2017 в 11:31, Sakā сказал:

Если перейти в Италию, то реформы откатятся назад?

Если сделать вассальную орду, то желание свободы будет наверное 100% из-за предпоследней реформы? 

Про бесплатных вассалов, Вы наверное имеете в виду князей с территорией протяженностью с границ империи в Азию, если так то у них много восстаний будет, мне кажется они не потянут и всё расстеряют.

Проблем у вассалов особых не будет, если цель One-TAG то надо включить в империю территорию России и выделить СРИшных вассалов, Пермь, Новгород, Киев, Крым и еще 2-3 отлично справятся с закраской азии в полосочку.

.  

 A440AD48CB4DD63C0981B686C8F62EB0AC1D05C6

Hide  

К сожалению в моей партии все было хуже по срокам чем у Вас, поэтому пришлось выделить 13 не СРИшных вассалов, что не помешало WC без One-Tag

 

Что касается Мина, то с ним как раз проблем будет меньше, поскольку его можно погрызть на 100 очков самостоятельно и подъедать в каждой войне с данниками

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Stolzenberg
В 16.10.2017 в 12:38, astvaal сказал:

Что касается Мина, то с ним как раз проблем будет меньше, поскольку его можно погрызть на 100 очков самостоятельно и подъедать в каждой войне с данниками

 

 

В войнах с данниками его подъедать не очень разумно, по-моему. Обкусали его на 100 варскора, вешается 15 лет перемирия. Потом напали на данника, но, поскольку Мин не совоюющий, много с него не наберешь, а перемирие будет опять надолго. Проще отпустить его по сепаратке, чтобы новое перемирие было уже на 5 лет. Но до этого можно объявить войну другим его данникам, это не СРИ, тут можно)

Ссылка на комментарий

Товарищи я сейчас подошёл к Перинеям и встал вопрос по колонизаторам. Например если я завасалю Португалию, то её колонии непосредственно передут под моё крыло или останутся у Португалии? Если останутся у Португалии, то как выгодно их захватывать? Очень нужно ответ, посоветуйте. Заранее благодарю.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Каин
42 минуты назад, Sakā сказал:

Товарищи я сейчас подошёл к Перинеям и встал вопрос по колонизаторам. Например если я завасалю Португалию, то её колонии непосредственно передут под моё крыло или останутся у Португалии? Если останутся у Португалии, то как выгодно их захватывать? Очень нужно ответ, посоветуйте. Заранее благодарю.

Останутся за Португалией, но когда вы аннексируете португу станут вашими.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,434
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 505642

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    164

  • MetallAlximist

    131

  • Iamneo94

    116

  • kuishi

    110

  • JLRomik

    80

  • Gefallenus

    70

  • AndrG

    60

  • Benjamin_Franklin

    59

  • Tempest

    54

  • CAH9L

    46

  • nagatofag

    45

  • Atery

    39

  • fahrenhait

    35

  • Sakā

    35

  • Light Grey

    34

  • testgad

    30

  • psametix

    26

  • Craneoff

    25

  • Ragvalod

    24

  • Stolzenberg

    24

  • Master_Al

    23

  • tabularasa

    23

  • alshtru

    22

  • райн77

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sakā

Казань - Золотая Орда - Монгольская империя (патч 1.27).   Наконец то получилось сделать захват мира за евразийскую орду. В какой то момент казалось что не успею, но благодаря камраду "топты

Ap0stle

Приветствую форумчан, это была адская боль для моего компьютера, которая переносилась на меня самого, потому что играть почти всю последнюю игровую эпоху в слайдшоу очень и очень тяжело. Но дело

Sakā

Захват мира за Кара-Куюнлу (патч 1.28.3).   Чуть-чуть хронологии: Мир захватил в 1807 г., дальше просто колонил Сибирь.                

Ruslan 1805

Даже великие завоеватели о таком не мечтали, чтоб весь мир захватить. А в игре я заметил это любят делать школота, в группе в ВК тому яркий пример, хвастаются своим малярством.  

Ap0stle

Со второй в жизни попытки получилось всё как и хотел.  Версия 1.23.1, Ironman, нормальная сложность. WC, True One Tag (без колоний), One Faith.  Османская католическая империя - император СР

Sakā

Ни чего особенного, очередной "Захват мира" + "Одна вера " патч 1.25 Милан - Италия - СРИ - Россия (27 200 развития). Унии с Испанией, Португалией, Данией+Швецией. Не успевал перекрещивать пришло

kuishi

Предлагаю вашему вниманию WC One Tag за Революционную Францию - Император СРИ (князь СРИ) с ФП Революционная Империя и религией Протестантство.  

Ellizium2000

Закончил свой первый WC. Сделал его за лайтовую Австрию, хотел еще и одну веру, но не успел. Видимо еще не хватает скила. Предпоследнюю реформу прожал в 1549, последнюю прожал в 1739. Для себя

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...