Сбор средств на вознаграждение переводчиков ЕУ4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сбор средств на вознаграждение переводчиков ЕУ4

Рекомендованные сообщения

Platon

Как известно наши форумные переводчики бесплатно делают колоссальную и нужную работу - переводят игры которые наши локализаторы отказываются локализовать якобы из-за маленького спроса. Уже не однократно высказывали идею материало поощрять переводчиков собирая некие средства и затем отдав их переводчикам. Да, сумма вряд ли получится огромной, но скорее всего переводчикам будет приятно, ну и будет материальная база отметить окончание перевода пивом\вином с друзьями. Я уже давно мониторил эту тему, и за только вчера многие поддержали эту идею.

МногиеНажмите здесь!
 
Приветствую всех форумчан!

Очень люблю и уважаю Парадоксов за их игры. Хотя и немного жаль, что некоторые из их игр официально не локализуются.

Большое спасибо всем принимающим активное участие в переводе! Считаю, что там где нет финансовой благодарности, моральная должна быть уж точно.

Поэтому благодарю еще раз!

Искреннее спасибо.

Если выложите кошелек вебмани, я думаю многие игроки хоть немного, но кинут.

Как идея, а ребят? Давайте поощрим парней! 40-50 руб. погоды не сделают, а камрадам приятно будет) кому бензин\кому пицца ;)

Почему бы и нет, желательно через яндекс тоже.
+
Не плохая идея, я бы даже сказал хорошая! Поддерживаю)
Ну-с как перевод? Огромное СПАСИБО! Кидайте кошелек! Деньги сами просятся!
[Cкрыть]

Поэтому ждать более нет смысла, и мы начинаем сбор средств для вознаграждения наших переводчиков!

В ближайшее время мы откроем интернет-кошельки на которые можно будет перевести любую сумму для вознаграждения переводчиков.

Изменено пользователем Platon
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Platon

Я предлагаю в качестве агрегатора финансовых средств главу Коллегии Префектов Аркесса. Прошу его ответить согласен ли он.

Ссылка на комментарий

treshold

Простите за оффтоп, не смог удержаться... но это так смешно и одновременно грустно, только из-за того что инициатор ты, Платон.

Ссылка на комментарий

kalistor

Это смешно, потому что я уже представляю размер пожертвований. 3 доллара соберется... за год

Ссылка на комментарий

Platon

Аркесс, напиши мне в ЛС. Всего то нужно создать Вебмани и Яндекс.Деньги кошельки. Как только создадим кошельки я первый готов буду перечислить сумму :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Тогда Платон выдаст награду вирами.

Ссылка на комментарий

Platon

Деструктивисты - вон из темы. Не хотите перечислять денежку для переводчиков - не надо! Мы и без вас соберем необходимую сумму. Жмоты! :001:

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Деструктивисты

Я переводчик, десу.

Ссылка на комментарий

Так что,будет кошелёк?

Ссылка на комментарий

Platon
Так что,будет кошелёк?

Будет, завтра думаю.

Ссылка на комментарий

folderwin

не очень люблю непонятные кошелькт , с карты свободно могу скинуться рублей 100 - 200, меня может остановить неудобный способ вознограждения

Ссылка на комментарий

Platon
не очень люблю непонятные кошелькт , с карты свободно могу скинуться рублей 100 - 200, меня может остановить неудобный способ вознограждения

Постараемся решить и этот вопрос.

Ссылка на комментарий

Pride of Kamael

По своему опыту скажу — система сбора средств "пожертвуйте сколько можете" никогда не работает так, как ожидается. Практически во всех случаях такие сборы заканчиваются тем, что большую часть забирает "собиратель" (потому что раздавать по 5 долларов особого смысла нет), поделившись частью с наиболее работящими участниками. Остальные же имеют ничего и им от этого обидно. Многие игроки русскоязычного комьюнити являются платежеспособными (о чем не догадываются европейцы/американцы из-за нашей любви к крякнутому софту) товарищами. Но менталитет таков, что платить непонятно за что (а в данном случае совершенно непонятно) мало кто желает.

Поделюсь ценным механизмом (хотя с подходом "мы завтра кошелек сделаем, а про банковские переводы подумает послезавтра" мне кажется он здесь не заинтересует администрацию). Для качественного сбора средств необходимо конкретное число (сумма) с графиком сбора этих средств, процентное распределение между участниками и отметки на графике.

Про отметки на графике. Это могут быть самые разнообразные значения. Например, при сборе 100р. начинается перевод, на отметке 500р. в открытом доступе появляется бета-версия и продолжается работа (не без поддержки пользователей), при достижении 1000р. переводчики клятвенно обещают поддерживать продукт в хорошем состоянии и так далее.

Результат:

- обычный пользователь имеет причину "инвестировать" средства;

- сотрудник (в данном случае переводчик/корректор) имеет мотивацию заниматься делом.

В вашем случае сбор средств выглядит как попытка сэкономить на оплате хостинга :).

Ссылка на комментарий

Platon
По своему опыту скажу — система сбора средств "пожертвуйте сколько можете" никогда не работает так, как ожидается. Практически во всех случаях такие сборы заканчиваются тем, что большую часть забирает "собиратель" (потому что раздавать по 5 долларов особого смысла нет), поделившись частью с наиболее работящими участниками. Остальные же имеют ничего и им от этого обидно. Многие игроки русскоязычного комьюнити являются платежеспособными (о чем не догадываются европейцы/американцы из-за нашей любви к крякнутому софту) товарищами. Но менталитет таков, что платить непонятно за что (а в данном случае совершенно непонятно) мало кто желает.

Поделюсь ценным механизмом (хотя с подходом "мы завтра кошелек сделаем, а про банковские переводы подумает послезавтра" мне кажется он здесь не заинтересует администрацию). Для качественного сбора средств необходимо конкретное число (сумма) с графиком сбора этих средств, процентное распределение между участниками и отметки на графике.

Про отметки на графике. Это могут быть самые разнообразные значения. Например, при сборе 100р. начинается перевод, на отметке 500р. в открытом доступе появляется бета-версия и продолжается работа (не без поддержки пользователей), при достижении 1000р. переводчики клятвенно обещают поддерживать продукт в хорошем состоянии и так далее.

Результат:

- обычный пользователь имеет причину "инвестировать" средства;

- сотрудник (в данном случае переводчик/корректор) имеет мотивацию заниматься делом.

В вашем случае сбор средств выглядит как попытка сэкономить на оплате хостинга :).

Спасибо за совет. Если у вас есть опыт вы можете присоединиться к команде собирающей средства и помочь нам это сделать.

Ссылка на комментарий

Goncharoff

Хотелось бы предварительных списков пожертвований. Например, человек пишет, что так и так, готов пожертвовать столько-то в заявленный день, а в шапке темы составляется список и общая сумма пожертвований. Потом в заявленный срок открываются счета и участники переводят деньги. Ну а далее - кто когда и сколько хочет. Не поймите меня неправильно.

Ссылка на комментарий

Platon
Хотелось бы предварительных списков пожертвований. Например, человек пишет, что так и так, готов пожертвовать столько-то в заявленный день, а в шапке темы составляется список и общая сумма пожертвований. Потом в заявленный срок открываются счета и участники переводят деньги. Ну а далее - кто когда и сколько хочет. Не поймите меня неправильно.

Конечно. Получивший перевод отписывается что получено столько то от такого то аккаунта, и все это дублируется в шапке темы. Только тут надо быть острожным чтобы не попасть под разглашение персональных данных :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Васильевич
Хотелось бы предварительных списков пожертвований. Например, человек пишет, что так и так, готов пожертвовать столько-то в заявленный день, а в шапке темы составляется список и общая сумма пожертвований. Потом в заявленный срок открываются счета и участники переводят деньги. Ну а далее - кто когда и сколько хочет. Не поймите меня неправильно.

Лучше пусть выкладывают скриншоты чеков и баланса интернет-кошельков.

Изменено пользователем Васильевич
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Практически во всех случаях такие сборы заканчиваются тем, что большую часть забирает "собиратель"

Только хотел написать, что идею давно пора реализовать, но настораживает топикстартер.

А по пять долларов раздавать таки имеет смысл, каких-то больших денег тут явно не будет, но как уже писал в похожей теме, эти пять баксов на рыло мороженка для несовершеннолетних и бутилочка пиваса для остальных, что все таки материальное воплощение спасиба.

И раз уж Платон с таким энтузиазмом занялся этой идеей, то посоветовал бы ему действительно подумать над прозрачностью бюджета, скажем так.

Ссылка на комментарий

Platon
И раз уж Платон с таким энтузиазмом занялся этой идеей, то посоветовал бы ему действительно подумать над прозрачностью бюджета, скажем так.

Аркессу доверяешь? Я специально предложил его кандидатуру для аккумуляции средств потому что всякие деструктивисты некоторые форумные личности мне исторически не доверяют, почему то.

Ссылка на комментарий

VaeVictis

Мне кажется вы упускаете самую главную проблему — делёжку. Все предыдущие идеи отвергались из-за того, что перевод всё таки делает куча народу и их вклад значительно отличается, а определить качество и объём работы довольно тяжело, вот и выходит, что поделить поровну будет несправедливо, поделить по справедливости почти невозможно.

Так что мой совет — не стоит это всё устраивать.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14232

Лучшие авторы в этой теме

  • Platon

    14

  • Мостовик

    5

  • Goncharoff

    5

  • Dart An'ian

    4

  • fffggg

    4

  • Аркесс

    3

  • Falcssonn

    3

  • Jeffery

    2

  • AlarGO

    2

  • Jwerwolf

    1

  • ROTOR

    1

  • treshold

    1

  • Skeptic

    1

  • tabularasa

    1

  • Arimand

    1

  • VaeVictis

    1

  • kalistor

    1

  • Last

    1

  • folderwin

    1

  • Васильевич

    1

  • Fenrih

    1

  • Grin

    1

  • Pride of Kamael

    1

  • FATAL_ERROR

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...