Сбор средств на вознаграждение переводчиков ЕУ4 - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сбор средств на вознаграждение переводчиков ЕУ4

Рекомендованные сообщения

Platon

Как известно наши форумные переводчики бесплатно делают колоссальную и нужную работу - переводят игры которые наши локализаторы отказываются локализовать якобы из-за маленького спроса. Уже не однократно высказывали идею материало поощрять переводчиков собирая некие средства и затем отдав их переводчикам. Да, сумма вряд ли получится огромной, но скорее всего переводчикам будет приятно, ну и будет материальная база отметить окончание перевода пивом\вином с друзьями. Я уже давно мониторил эту тему, и за только вчера многие поддержали эту идею.

МногиеНажмите здесь!
 
Приветствую всех форумчан!

Очень люблю и уважаю Парадоксов за их игры. Хотя и немного жаль, что некоторые из их игр официально не локализуются.

Большое спасибо всем принимающим активное участие в переводе! Считаю, что там где нет финансовой благодарности, моральная должна быть уж точно.

Поэтому благодарю еще раз!

Искреннее спасибо.

Если выложите кошелек вебмани, я думаю многие игроки хоть немного, но кинут.

Как идея, а ребят? Давайте поощрим парней! 40-50 руб. погоды не сделают, а камрадам приятно будет) кому бензин\кому пицца ;)

Почему бы и нет, желательно через яндекс тоже.
+
Не плохая идея, я бы даже сказал хорошая! Поддерживаю)
Ну-с как перевод? Огромное СПАСИБО! Кидайте кошелек! Деньги сами просятся!
[Cкрыть]

Поэтому ждать более нет смысла, и мы начинаем сбор средств для вознаграждения наших переводчиков!

В ближайшее время мы откроем интернет-кошельки на которые можно будет перевести любую сумму для вознаграждения переводчиков.

Изменено пользователем Platon
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dart An'ian
Аркессу доверяешь? Я специально предложил его кандидатуру для аккумуляции средств потому что всякие деструктивисты некоторые форумные личности мне исторически не доверяют, почему то.

Ну думаю, потому, что от тебя, кроме троллирования, ничего толком и видно не было.

И вопрсо не в доверии. Доверие это такая эфемерная субстанция, вот будет кто переводить и нервничать, дадут ли ему чо, а если дали, то не зажал ли себе раздающий. Прозрачность бюджета принесет в коллектив переводчиков позитиф.

Ссылка на комментарий

Platon
Ну думаю, потому, что от тебя, кроме троллирования, ничего толком и видно не было.

И вопрсо не в доверии. Доверие это такая эфемерная субстанция, вот будет кто переводить и нервничать, дадут ли ему чо, а если дали, то не зажал ли себе раздающий. Прозрачность бюджета принесет в коллектив переводчиков позитиф.

Прозрачность всего этого проекта будет АПРИОРИ присутствовать, это же ОЧЕВИДНО. Затем такую банальную вещь вообще обсуждать?

Если от Аркесса не будет новостей, я завтра сам создам и опубликую кошелек для сбора средств. И буду периодически выкладывать скрины баланса с логами переводов.

Ссылка на комментарий

Goncharoff
Конечно. Получивший перевод отписывается что получено столько то от такого то аккаунта, и все это дублируется в шапке темы. Только тут надо быть острожным чтобы не попасть под разглашение персональных данных :rolleyes:

Да зачем, просто попросить участников указывать в комментариях к переводу ник на форуме, зачем разглашать счета? Просто я это к чему. Что, например, если реально перевести согласятся только 20-30 человек? Мягко говоря, немного, если переводить по 100-200 рублей, учитывая, что потрачено личное время и проделана колоссальная работа. А к чему тогда все эти телодвижения? Да и действительно, возникает вопрос с распределением денег у разработчиков, но допустим это уже их внутреннее дело.

P.S. Считаю, что такие работы априори должны быть платными. Но учитывая особенность рунета и этого форума... -_-

Изменено пользователем Goncharoff
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Да зачем, просто попросить участников указывать в комментариях к переводу ник на форуме, зачем разглашать счета? Просто я это к чему. Что, например, если реально перевести согласятся только 20-30 человек?

А что, если из эти 30-ти десять вообще не зарегистрированы на форуме?

Ссылка на комментарий

Доброго вечера форумчане!

Я готов пожертвовать 150 рублей сейчас, сколько пожертвую и пожертвую ли после ознакомления с результатами перевода - не знаю, будет зависеть как и от качества перевода (без обид, я уверен в отличном качестве перевода, и все же я слишком осторожен) так и от моего финансового состояния на момент выхода перевода.

Идею Pride of Kamael полностью поддерживаю, и в случае использования этой идеи готов на определенное увеличение первоначального пожертвования (если фиксированная сумма будет несколько больше). Думаю так как текущий перевод уже близок к завершению, идею с графиком лучше реализовать при переводе DLC, а сейчас просто отображать сумму всех пожертвований, а после окончания их сбора - таблицу их распределения.

Это И.М.З.О.(имею мнение зачем оспаривать).

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

Goncharoff
А что, если из эти 30-ти десять вообще не зарегистрированы на форуме?

Просто случайно забрели-посмотрели-решили оплатить? Наверно это мероприятие направлено прежде всего на форумчан. :)

P.S. И никто не говорит, что од других платежи не стоит принимать.

Изменено пользователем Goncharoff
Ссылка на комментарий

fffggg

Наши пираты и игры не хотят покупать, а тут уж и вовсе за копейку удавятся. Да и дележка может быть очень неприятный.

Ссылка на комментарий

Мостовик

Не переведу ни копейки.

Кстати почему тема открыта в разделе Европы а не в Бизнес-центре?

Ссылка на комментарий

Platon
Не переведу ни копейки.

Вы очень добры и щедры.

Кстати почему тема открыта в разделе Европы а не в Бизнес-центре?

Если подумать хотя бы полсекунды, ответ придет сам собой - потому что здесь больше желающих поиграть в русскую версию ЕУ4, нежели в бизнес-центре. Так достаточно понятно?

Ссылка на комментарий

Мостовик
Если подумать хотя бы полсекунды, ответ придет сам собой - потому что здесь больше желающих поиграть в русскую версию ЕУ4, нежели в бизнес-центре. Так достаточно понятно?

Это игровой раздел.

А не место сбора денежных средств.

А как там поживают 15 000 руб. от Стратега?

Сегодня на форуме Стратегиум размещена первая коммерческая реклама. Вырученные средства пойдут на развитие форума. На данный момент я готов выделить на эти цели 15 тысяч рублей. Прошу предлагать проекты для освоения бюджета.

Вот и бросьте их на перевод.

Ссылка на комментарий

Ричард
Не переведу ни копейки.

Таки почему, мойша? Труд переводчика не достоин денег? Неужели ви так думаете?

А как там поживают 15 000 руб. от Стратега?

Это зарплата Платоши. :lol:

Деньги потрачены на развитие форума Платоном. :D

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Просто случайно забрели-посмотрели-решили оплатить?

Вполне. На всяких торрент-трекерах куча постов "ребята со стратегиума переводят". Зашел, увидел кошелек, кинул рублей сто.

Ссылка на комментарий

Аркесс

Я против самой концепции "оплаты" за труд. Мне кажется, что превращать перевод из доброго дела в наживу - не самое лучшее решение. "Дележка" действительно многое усложнит.

Переводчики должны награждаться за труд, но, мне кажется, это разумнее будет сделать, когда у нас будет более-менее стабильная команда, которая сможет в быстрые сроки осуществлять полупрофессиональный перевод. Сейчас такой нет.

Но это лично моё мнение, хотелось бы, чтобы сами переводчики высказали своё.

Пока что, в рамках работы Коллегии, запланирован единый Фонд для префектов, переводчиков, на конкурсы и так далее. Планируется, что частично деньги будут поступать от организации работы с партнерами сайта и распределяться для мотивации лучших префектов и переводчиков по мере необходимости. Думаю, многие заметили, что в последнее время Стратегиум уходит от репутации полностью пиратского ресурса. Это - обязательное условие для его работы, форум не может оплачиваться из кармана хозяина вечно. Но это сулит и определенные выгоды как пользователям, так как форум будет бороться за самые выгодные цены на игры и разнообразные конкурсы от партнеров (скажем по секрету, первый уже не за горами), так и людям, работающим на благо форума.

Но, повторюсь: деньги на такие мероприятия нужно будет распределять очень и очень аккуратно, и только коллективно.

Ссылка на комментарий

Goncharoff
Вполне. На всяких торрент-трекерах куча постов "ребята со стратегиума переводят". Зашел, увидел кошелек, кинул рублей сто.

Das ist gut. Впрочем, я уже написал.

Если что, готов перевести 200-250 рублей.

Изменено пользователем Goncharoff
Ссылка на комментарий

Мостовик
Таки почему, мойша? Труд переводчика не достоин денег? Неужели ви так думаете?
Не считаю нужным. :)
Это зарплата Платоши. :lol:

Деньги потрачены на развитие форума Платоном. :D

Кстати тоже мелькнула такая мысль.

Наверно Стратег отдает эти деньги Платону чтобы он мог найти время в своем плотном графике между ездой и ремонтом "Ягуара" :) и осуществлять подъем с колен виртуальной финансовой составляющей форума.

Судя по словам Платона ему это удается.

Но, повторюсь: деньги на такие мероприятия нужно будет распределять очень и очень аккуратно, и только коллективно.
Только не коллективно.
Ссылка на комментарий

Аркесс
Только не коллективно.

Инициатор один, если ты об этом. Решение да/нет - коллективное. Иначе это будет одна бесконечная головная боль.

Ссылка на комментарий

Platon

Если что я открыл Яндекс.Кошелек. Есть желающие скинуть денег на яндекс? Обязуюсь систематически предоставлять логи поступлений, и по окончании передать средства уполномоченному лицу.

А чтобы избежать проблем с дележкой, можно собрать со всех кошельки и раскидать поровну. Не совсем честно наверное, но зато не будет срача по этому поводу. Либо боле сложный но более справедливый вариант - узнать общее кол-во переведенных символов, и вклад каждого участника, и пропорционально распределить финансы. То есть тот кто больше перевел получит больше средств.

И да, готов внести свои 200 руб.

Изменено пользователем Platon
Ссылка на комментарий

Мостовик
Инициатор один, если ты об этом. Решение да/нет - коллективное. Иначе это будет одна бесконечная головная боль.

Я про другое.

Как у нас голосует коллектив мы все прекрасно знаем. :)

Ссылка на комментарий

fffggg

Мнение переводчика. Когда я подавал заявку на участие в переводе, у меня не было мыслей про вознаграждение. Мне самому приятней играть на родном языке. С пожертвований навряд ли кому-то перепадёт больше 100р, эти деньги потратить можно только на выше упомянутые мороженьки и пивасики, даже на длс к Европе не хватит. Так что лучше ограничится обыкновенным "Спасибо". К тому же я уверен, что первые версии перевода будут не очень, а значит не избежать криков "Верни деньги, халтурщик!!!". А дележка и вовсе может внести разлад в нашу команду, а то и вовсе развалить. Достаточно вспомнить только перевод айронмена. Нужна более сплоченная команда для нормально дележа.

Но я не против вознаграждения переводчикам. Можно просто поделить средства на равные части и раздать каждому или раздать эти деньги только самым лучшим. Ни в коем случае не переводить 10 рублей тем, кто перевел не больше 100 строк, а 100 тем, кто перевел больше 1000, это уже насмешка, а не вознаграждение.

Ссылка на комментарий

Goncharoff
Если что я открыл Яндекс.Кошелек. Есть желающие скинуть денег на яндекс? Обязуюсь систематически предоставлять логи поступлений, и по окончании передать средства уполномоченному лицу.

А ВМ когда откроется? Я, допустим, еще не знаю, через что мне удобней будет, счета пополняю только когда возникает необходимость. Пофиксьте топик, пожалуйста, со списком, кошельками и все такое.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14231

Лучшие авторы в этой теме

  • Platon

    14

  • Мостовик

    5

  • Goncharoff

    5

  • Dart An'ian

    4

  • fffggg

    4

  • Аркесс

    3

  • Falcssonn

    3

  • Jeffery

    2

  • AlarGO

    2

  • Jwerwolf

    1

  • ROTOR

    1

  • treshold

    1

  • Skeptic

    1

  • tabularasa

    1

  • Arimand

    1

  • VaeVictis

    1

  • kalistor

    1

  • Last

    1

  • folderwin

    1

  • Васильевич

    1

  • Fenrih

    1

  • Grin

    1

  • Pride of Kamael

    1

  • FATAL_ERROR

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...