Сбор средств на вознаграждение переводчиков ЕУ4 - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сбор средств на вознаграждение переводчиков ЕУ4

Рекомендованные сообщения

Platon

Как известно наши форумные переводчики бесплатно делают колоссальную и нужную работу - переводят игры которые наши локализаторы отказываются локализовать якобы из-за маленького спроса. Уже не однократно высказывали идею материало поощрять переводчиков собирая некие средства и затем отдав их переводчикам. Да, сумма вряд ли получится огромной, но скорее всего переводчикам будет приятно, ну и будет материальная база отметить окончание перевода пивом\вином с друзьями. Я уже давно мониторил эту тему, и за только вчера многие поддержали эту идею.

МногиеНажмите здесь!
 
Приветствую всех форумчан!

Очень люблю и уважаю Парадоксов за их игры. Хотя и немного жаль, что некоторые из их игр официально не локализуются.

Большое спасибо всем принимающим активное участие в переводе! Считаю, что там где нет финансовой благодарности, моральная должна быть уж точно.

Поэтому благодарю еще раз!

Искреннее спасибо.

Если выложите кошелек вебмани, я думаю многие игроки хоть немного, но кинут.

Как идея, а ребят? Давайте поощрим парней! 40-50 руб. погоды не сделают, а камрадам приятно будет) кому бензин\кому пицца ;)

Почему бы и нет, желательно через яндекс тоже.
+
Не плохая идея, я бы даже сказал хорошая! Поддерживаю)
Ну-с как перевод? Огромное СПАСИБО! Кидайте кошелек! Деньги сами просятся!
[Cкрыть]

Поэтому ждать более нет смысла, и мы начинаем сбор средств для вознаграждения наших переводчиков!

В ближайшее время мы откроем интернет-кошельки на которые можно будет перевести любую сумму для вознаграждения переводчиков.

Изменено пользователем Platon
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Platon
А ВМ когда откроется? Я, допустим, еще не знаю, через что мне удобней будет, счета пополняю только когда возникает необходимость.

С ВМ сложнее, у меня его нет, и создать просто так не получится, там нужны всякие сложности, верификации и т.д. Думаю самый простой способ найти надежного человека,у которого есть живой ВМ-кошелек.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Вряд ли соберем много денег... Я бы предложил не просто распределять деньги среди переводчиков (какой смысл в 10р награды?), а, например, проплатить несколько лицензий и разыграть их между участниками перевода (что-то вроде лотереи). Заодно парадоксов поддержим. :D

Ссылка на комментарий

fffggg
Вряд ли соберем много денег... Я бы предложил не просто распределять деньги среди переводчиков (какой смысл в 10р награды?), а, например, проплатить несколько лицензий и разыграть их между участниками перевода (что-то вроде лотереи). Заодно парадоксов поддержим. :D

Европу 4 многие переводчики и так купили.

Ссылка на комментарий

Аркесс
Вряд ли соберем много денег... Я бы предложил не просто распределять деньги среди переводчиков (какой смысл в 10р награды?), а, например, проплатить несколько лицензий и разыграть их между участниками перевода (что-то вроде лотереи). Заодно парадоксов поддержим. :D

Так изначально и планировалось, правда, не на пожертвования, а на реально заработанные форумом деньги.

И я против сбора любых пожертвований, пока не будет результат в виде перевода. Хотя бы бета-версии.

Ссылка на комментарий

ROTOR
Мнение переводчика. Когда я подавал заявку на участие в переводе, у меня не было мыслей про вознаграждение. Мне самому приятней играть на родном языке. С пожертвований навряд ли кому-то перепадёт больше 100р, эти деньги потратить можно только на выше упомянутые мороженьки и пивасики, даже на длс к Европе не хватит. Так что лучше ограничится обыкновенным "Спасибо". К тому же я уверен, что первые версии перевода будут не очень, а значит не избежать криков "Верни деньги, халтурщик!!!". А дележка и вовсе может внести разлад в нашу команду, а то и вовсе развалить. Достаточно вспомнить только перевод айронмена. Нужна более сплоченная команда для нормально дележа.

Но я не против вознаграждения переводчикам. Можно просто поделить средства на равные части и раздать каждому или раздать эти деньги только самым лучшим. Ни в коем случае не переводить 10 рублей тем, кто перевел не больше 100 строк, а 100 тем, кто перевел больше 1000, это уже насмешка, а не вознаграждение.

Я не против заплатить и 400 рублей. Но вы правы, если люди будут перечислять деньги, то они будут в праве спрашивать и результат.

В принципе если мне будут продавать уже готовый (переведенный продукт) это нормально.

Нужно сначала сделать перевод, а потом просто выставить на продажу, а цену пусть определят форумчане.

Правда возникает много геморроя с дележкой ;)

Но это уже вам решать, я лично согласен платить!

Ссылка на комментарий

Европу 4 многие переводчики и так купили.

Ничего не мешает подарить переводчикам будущие DCL.

Ссылка на комментарий

tabularasa

Соберите разрешения переводчиков и продайте перевод парадоксам ^_^

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Никто его не купит.

Ссылка на комментарий

Arimand

Хм.

Помню, еще до выхода EU4 я писал, что скорее заплачу переводчикам со Стратегиума, нежели парадоксам ( за то, что последние не делают локализации ).

И я от своих слов не отказываюсь. Но эта тема... Почитал-почитал. Мутно все это, граждане.

Я предлагаю отбросить к чертям всякие сложные схемы дележки, особенно связанные с администрацией форума, не принимающей участие в переводе.

Предлагаю переводчикам Самим создать кошелек ( можно webmoney, можно банковская карта - не важно ). В конце перевода опубликовать публично, долю работы каждого, и вознаградить тех, чей вклад был самым значимым, согласно мнению КОМАНДЫ ПЕРЕВОДЧИКОВ в общем.

А иначе я попрошу в скайпе какой-нибудь кошелек у двух, выбранных мной, самых активных переводчиков, и скину им по 5$, минуя всякие мутные схемы.

Ссылка на комментарий

Jeffery

Деньги за перевод стоит собирать после того, как перевод будет закончен. Ибо, как верно было замечено, едва ли он сходу устроит всех.

Лично я от любых денег отказываться не стану - это глупо. Даже если ИРЛ с деньгами все в порядке.

Ссылка на комментарий

Улыбает тема, я согласен с тем, что переводчиков необходимо отблагодарить за работу, но все равно улыбает и смахивает это все на буржуйство.

Ну просто будет жесть если все это выльется в что-то такое:

"Уважаемые форумчане, мы подумали и решили, что давать просто так перевод никому не обязаны, теперь тот, кто хочет получить перевод должен связаться с тем-то,тем-то, для уточнения формы оплаты, после чего он получит пароль к подфоруму, где будет ссылка на перевод".

Ссылка на комментарий

Одобряю подобное начало.

Переводчикам огромная благодарность.

Ссылка на комментарий

fffggg
Улыбает тема, я согласен с тем, что переводчиков необходимо отблагодарить за работу, но все равно улыбает и смахивает это все на буржуйство.

Ну просто будет жесть если все это выльется в что-то такое:

"Уважаемые форумчане, мы подумали и решили, что давать просто так перевод никому не обязаны, теперь тот, кто хочет получить перевод должен связаться с тем-то,тем-то, для уточнения формы оплаты, после чего он получит пароль к подфоруму, где будет ссылка на перевод".

Такого не будет, в мастерскую стима уж точно выложить надо.)

Ссылка на комментарий

P.S. Считаю, что такие работы априори должны быть платными. Но учитывая особенность рунета и этого форума... -_-

Энтузиазм, дело-конечно личное, но если люди уже согласились на этот колоссальный труд бесплатно, то это стоит великого уважения!!! А поощрять надо не за перевод, а уже за согласие на это по-истине Великое ДЕЛО!

Ссылка на комментарий

Так изначально и планировалось, правда, не на пожертвования, а на реально заработанные форумом деньги.

И я против сбора любых пожертвований, пока не будет результат в виде перевода. Хотя бы бета-версии.

Вот-ет правильно! :good:

Ссылка на комментарий

FATAL_ERROR
А что, если из эти 30-ти десять вообще не зарегистрированы на форуме?

9. Я специально зарегистрировался, чтобы вам сказать: пофигу. Кому надо, тот прочтет.

Разместите ссылку на сбор пожертвований так, чтобы ее увидели все, а не только следящие за форумом. Разместите ее в игре, разместите в теме для скачивания, в описании мода (читал, что перевод будет как мод в стиме) — этого хватит.

Поддерживаю пользователя mcsneg.

А чтобы не было воплей и негодований при дележке, отложите "распил" хотя бы до НГ.

За это время будут исправлены все (ну, думаю почти все) ошибки.

Ссылка на комментарий

Посмотрим на перевод, а там уже и деньги платить.

Ссылка на комментарий

electromagic
Вряд ли соберем много денег... Я бы предложил не просто распределять деньги среди переводчиков (какой смысл в 10р награды?), а, например, проплатить несколько лицензий и разыграть их между участниками перевода (что-то вроде лотереи). Заодно парадоксов поддержим. :D

Один из немногих здравых постов в теме. Хотя мне непонятно стремление монетизировать труд переводчиков человеком, который никаким образом к переводу не причастен.

Ссылка на комментарий

Jeffery
Один из немногих здравых постов в теме. Хотя мне непонятно стремление монетизировать труд переводчиков человеком, который никаким образом к переводу не причастен.

Явление Платона народу, как гласит народная примета, говорит о приближении выборов, а его конструктивные предложения в верхних разделах как-бы намекают на то, что пора собирать урожай из "спасибок" в целях увеличения рейтинга до проходного, дабы участвовать в голосовании.

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

Не знаю как остальные но я на это дело готов скинуть рублей 500, может и поболее. Все же труд это колоссальный. Единственное, правильно тут писали пусть переводчики сами уже распределят между собой кому что. Им виднее.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14234

Лучшие авторы в этой теме

  • Platon

    14

  • Мостовик

    5

  • Goncharoff

    5

  • Dart An'ian

    4

  • fffggg

    4

  • Аркесс

    3

  • Falcssonn

    3

  • Jeffery

    2

  • AlarGO

    2

  • Jwerwolf

    1

  • ROTOR

    1

  • treshold

    1

  • Skeptic

    1

  • tabularasa

    1

  • Arimand

    1

  • VaeVictis

    1

  • kalistor

    1

  • Last

    1

  • folderwin

    1

  • Васильевич

    1

  • Fenrih

    1

  • Grin

    1

  • Pride of Kamael

    1

  • FATAL_ERROR

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...