Австрия - Страница 20 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

С Бургундией тоже особо торопиться не стоит. До 1500 года у вас есть шанс унаследовать Нижние Земли по ивенту. Если не сложилось, то можно пилить бургов. К тому же всё равно на них постоянно есть КБ.

До 1500 года их могут попилить и развалить унии. Проще самому в союзе с Францией напасть и выждать срабатывание ивента на раздел Бургов. Обычно это происходит довольно часто и даже не приходится долго ждать.

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
До 1500 года их могут попилить и развалить унии. Проще самому в союзе с Францией напасть и выждать срабатывание ивента на раздел Бургов. Обычно это происходит довольно часто и даже не приходится долго ждать.

Я целый один раз в жизни ещё в 1.9 этого дождался например

Ссылка на комментарий

proconsul
Я целый один раз в жизни ещё в 1.9 этого дождался например

Сейчас это довольно часто происходит. Может даже Богемия или какой-нибудь Пфальц Нигерланды получить, если у Австрии быстро правитель сдохнет и ее не поддержат курфюрсты - а такое тоже очень часто сейчас.

Ссылка на комментарий

До 1500 года их могут попилить и развалить унии. Проще самому в союзе с Францией напасть и выждать срабатывание ивента на раздел Бургов. Обычно это происходит довольно часто и даже не приходится долго ждать.

т.е. быть в войне с бургами и ждать срабатывания ивента?

Ссылка на комментарий

JLRomik
т.е. быть в войне с бургами и ждать срабатывания ивента?
Да. Вот этот безумный ивент :) :Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Там одно из условий появления ивента. Бургундия находится в состоянии войны.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Да. Вот этот безумный ивент :) :Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Там одно из условий появления ивента. Бургундия находится в состоянии войны.

не только с австрией, а просто?

потому что помню пару лет назад упали мне их провы, но я ними не воевал.

Ссылка на комментарий

JLRomik
не только с австрией, а просто?

потому что помню пару лет назад упали мне их провы, но я ними не воевал.

Просто война, неважно с кем. Просто то, что вы будете вести войну против нее, гарантирует, что война продлится до нужного вам момента.
Ссылка на комментарий

EvilFrog

Начал тут партейку за Австрию. На 1510 год результаты.

1. Венгрия в унии и уже присоединяется.

2. Италия оставлена в империи. Венеция выселена на балканы.

3. Нижние земли наши.

4. Война за 2 унии с Богемией.

5. Провел 2 реформы.

Есть шансы покрасить карту? Или слишком тормозно начал?

Из минусов как я вижу просел на 2 дип теха из-за фиговых правителей. И не взята административка. Пока еще.

Стоит ли брать административку вообще?

Изменено пользователем EvilFrog
Ссылка на комментарий

Belalus
Начал тут партейку за Австрию. На 1510 год результаты.

1. Венгрия в унии и уже присоединяется.

2. Италия оставлена в империи. Венеция выселена на балканы.

3. Нижние земли наши.

4. Война за 2 унии с Богемией.

5. Провел 2 реформы.

Есть шансы покрасить карту? Или слишком тормозно начал?

Из минусов как я вижу просел на 2 дип теха из-за фиговых правителей. И не взята административка. Пока еще.

Стоит ли брать административку вообще?

Я лично за австрию первой брал дипломатию. Пожалуй, одна из немногих стран за которую админку можно взять 2й.

Впрочем у меня была цель собрать СРИ а не покрасить карту, так что хз.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Я лично за австрию первой брал дипломатию. Пожалуй, одна из немногих стран за которую админку можно взять 2й.

Впрочем у меня была цель собрать СРИ а не покрасить карту, так что хз.

Взять не смог монарх был ужасный с 0 в дип очках, а у меня было много войн через союзников чтобы успеть с Италией.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Взять не смог монарх был ужасный с 0 в дип очках, а у меня было много войн через союзников чтобы успеть с Италией.
Там много войн не нужно. Пара войн, чтобы отдать одну провинцию от Венеции Милану и забрать себе 3 оставшихся. Две войны с папой, в одной вассалите Урбино и отдаете ему пару пров, во второй забираете всё остальное. Всё. Дальше берет решение на отмену ивента королевства теней. 46 лет на 4 войны больше чем достаточно.
Ссылка на комментарий

EvilFrog
Там много войн не нужно. Пара войн, чтобы отдать одну провинцию от Венеции Милану и забрать себе 3 оставшихся. Две войны с папой, в одной вассалите Урбино и отдаете ему пару пров, во второй забираете всё остальное. Всё. Дальше берет решение на отмену ивента королевства теней. 46 лет на 4 войны больше чем достаточно.

У меня на Венецию вышло 2 войны. На папство 3 войны.

Урбино он присоединил. В первую войну взять 3 провы романью, убрино и анкону.

Агрессвики было как-то в край и я не хотел коалиции союзники как-то были не очень проигрывали войны.

Во 2 войну с папой через союзника отжал еще 1 прову.

В 3 войне посадил папу в вассала.

Что интересно корить провы не обязательно для решения.

В процессе еще пришлось забить Бургундию и повоевать с Арагоном+Англией+Португалией

Изменено пользователем EvilFrog
Ссылка на комментарий

EvilFrog

Еще чуть-чуть уний для Габсбургов :lol:

Габсбургов в каждый дом.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

proconsul
Еще чуть-чуть уний для Габсбургов :lol:

Габсбургов в каждый дом.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Габсы - они такие. Им бы только в чужой дом калитку приоткрыли, глядь - а дом то уже габсбургский ))

Ссылка на комментарий

продолжаю учиться играть в СРИ)) Провел предпоследнюю реформу, все стали моими вассалами. Теперь я могу провести последнюю, но пока не хочу - надо сожрать все вокруг. Есть какой-то способ или тактика как выгоднее всего жрать окружающие страны? При проведении последней реформы присоединятся все земли моих вассалов СРИ или только входящие в империю?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
Габсы - они такие. Им бы только в чужой дом калитку приоткрыли, глядь - а дом то уже габсбургский ))
Разве что в EU.

В реальности Бурбоны Габсбургов переиграли, и в Испании и в итальянских минорах.

Не говоря уже о том, что из сохранившихся 8 ЕСовских монархий (если не считать совсем уж мелочь типа Монако и Лихтенштейна) в 4 сидят французские династии, из них в 2х (Люксембург и Испания) собственно Бурбоны. Габсбурги ни в одной.

Ссылка на комментарий

JLRomik
продолжаю учиться играть в СРИ)) Провел предпоследнюю реформу, все стали моими вассалами. Теперь я могу провести последнюю, но пока не хочу - надо сожрать все вокруг. Есть какой-то способ или тактика как выгоднее всего жрать окружающие страны? При проведении последней реформы присоединятся все земли моих вассалов СРИ или только входящие в империю?

Что значит как выгоднее? Объявили войну всем соседям и спокойно наблюдаете как ваши боевые хомячки уничтожают всё живое вокруг. Ешьте всё, пихайте в вассалов пока они не лопнут. Вассалы присоединяются полностью.

Ссылка на комментарий

Что значит как выгоднее? Объявили войну всем соседям и спокойно наблюдаете как ваши боевые хомячки уничтожают всё живое вокруг. Ешьте всё, пихайте в вассалов пока они не лопнут. Вассалы присоединяются полностью.

Ну вот например на границе с Фра у меня нет моих "боевых хомячков" и я не могу им передать провинции по миру. Вынужден корить сам. На восток (Польша) я кормлю троих (Богемия, Бранденбург, Померания). А через мою территорию вассалы не могут брать провинции по миру... Только если у них у самих есть граница с врагом.

Выделил однопровинчатую Венгрию - она стала членом СРИ, но не моим прямым вассалом. Обратно вернуть я ее не могу, войну объявить в СРИ нельзя. Она ни с кем не в союзе. Вернется ли она в лоно империи при проведении последней реформы?:)

Ссылка на комментарий

JLRomik
Ну вот например на границе с Фра у меня нет моих "боевых хомячков" и я не могу им передать провинции по миру. Вынужден корить сам. На восток (Польша) я кормлю троих (Богемия, Бранденбург, Померания). А через мою территорию вассалы не могут брать провинции по миру... Только если у них у самих есть граница с врагом.

Выделил однопровинчатую Венгрию - она стала членом СРИ, но не моим прямым вассалом. Обратно вернуть я ее не могу, войну объявить в СРИ нельзя. Она ни с кем не в союзе. Вернется ли она в лоно империи при проведении последней реформы?:)

А что вам мешает отдать одну-две провинции вассалу, чтобы он вышел на границу с Францией и потом спокойно сливать ее ему?

По Венгрии не понял. Откуда вы выделили? Как? Если вы ее выделили из себя, то она должна быть вашим вассалом. После предпоследней реформы страна либо князь СРИ и ваш вассал, либо она не князь СРИ. В любом случае вы можете навести на кнопку принятия последней реформы и там в подсказке вылезет список стран, которые войдут в состав Империи.

Ссылка на комментарий

Belalus

Скажите, а как увеличить число стран, остающихся вассалами на предпоследней реформе? А то я ее провел-а у меня пол-сри отвалилось.

В том числе-жирные Богемия, померания и мекленбург. Ну и там всякого по мелочи.

Отношения со всеми что отвалились были на возможном максимуме(правда они все протестанты а СРИ у нас католическая)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,263
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 353629

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    191

  • Aiv

    97

  • EvilFrog

    79

  • Sakā

    69

  • Nestiere

    66

  • proconsul

    52

  • User_Strategium

    49

  • antiximik

    41

  • feanya

    40

  • Chestr

    38

  • MetallAlximist

    37

  • bornrules

    37

  • snord

    36

  • топтыжка

    34

  • pawlinmawlin

    32

  • Light Grey

    27

  • Deceased WhiteBear

    27

  • Belalus

    26

  • lan255

    24

  • kriotiv

    23

  • Stolzenberg

    23

  • Karagorn

    22

  • psametix

    21

  • Iamneo94

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

usagi_flint

На нынешнем патче, кстати, изменили желание свободы у простых вассалов вне империи. Раньше после отмены привилегий, т.е. проведения предпоследней реформы, после получения нескольких десятков новых вас

Wojt

Просто ждать. Вам понравится, я гарантирую это 😀

Рахон

После смерти очередного наследника пришлось фармить нового за легитимность (императорской чете у меня было уже за 45). Получился отличный парень 6/2/6. Он процарствовал годик, родил сына с 6//5/3 и ум

Kvant91

@KovAlexey  В общем, у меня так примерно было.   1. Сделал миссию на Богемию. Сразу прожал миссию на отсутствие в империи князей с 10 провками. Может, это нерационально, но иначе Бранду

Viejo

Спасибо! Пришлось перезагрузить сейв - зато даже выяснил, из-за чего этот баг происходит. Оказалось, что если в момент превращения Австрии в единую и неделимую СРИ австромиссионеры перекрещи

Chestr

Выполнил это дерево в конце концов. Революция появилась у меня, распространялась лет 20 дошла до чуть побольше половины и завершилась. Просто время мотал в конце. Плюс ещё Московия упала в унию, после

Nemecfaeton

Перед новым годом наконец сделал первый WC, особо не торопился с пожираниями всего и вся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сделал через объединение империи, где в какой-то момент становится

pawlinmawlin

Внимание, для любителей играть за Австрию и оставлять в империи королевство теней Парадоксы приготовили подлянку - в нужную область включили одну из провинций Неаполя. Да-да, теперь нужно воевать с Ар

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...