Австрия - Страница 24 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

JLRomik
ребят такой вопрос успею ли принять все реформы в пределах игрового времени при некоторых условиях а именно, не добавляя провинций (без расскраски карты) максимум венгрия, сохранить италию, может быть добавить нижние земли типо фландрии, воевать толькой внутри СРИ до вечного мира, дробить князей вообщем, ну и освобождать провы типо от фра-фра, польши, дании ну всё что залезет в рамки СРИ (там вроде авторитет падает за это)

До какого момента вы собираетесь успеть? Если до конца партии, то элементарно.

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Да, вам нужно будет выиграть в войне лиг и всех князей перекрестить и раздробить максимально, иметь 7 курфюстов и 8 вольных городов.

В пределах СРИ можно добиться скорости роста ИА до 0.3 в месяц, то есть 50 ИА будет накапливаться раз в 13 лет. С шикарными отношениями со всеми князьями и большой дипломатической репутацией - на реформы все будут соглашаться уже как раз на 50% ИА.

Ссылка на комментарий

Австрия, 1519 год, союз Венгрия, Англия. Райвалы Франция, Польша, Дания. Райвал для Османов, Франции, Литвы и Милана.

Проиграл войну за богемское наследство против Польши (они вместе с Литвой устроили до этого мастер класс в Московии, Московия была просто огромной и готовилась наверно уже в скором времени создать Россию). Сразу после поражения, полезла Франция, откупился 3-мя арагонскими землями (был в союзе с Кастилией). Османы не знаю, наверно ждут какого-нибудь Сулеймана Великолепного, чтобы отхватить Венгрию, пока с ними особо не воевал.

Собираюсь выплатить долги и восстановить мэнповер, а дальше что делать не знаю. Италия вся в союзниках Франции (кроме Неаполя, он в унии с Кастилией), Милан в союзе с Венгрией (моим союзником), имеется 2 развитые идеи (Наступление, Влияние). Вопрос! Рестарт или можно повоевать и если можно, какую идею взять?(как раз 10 админтех. на подходе).

Австрия 1519Нажмите здесь!
 eu4_3.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

olololllo
Да, вам нужно будет выиграть в войне лиг и всех князей перекрестить и раздробить максимально, иметь 7 курфюстов и 8 вольных городов.

В пределах СРИ можно добиться скорости роста ИА до 0.3 в месяц, то есть 50 ИА будет накапливаться раз в 13 лет. С шикарными отношениями со всеми князьями и большой дипломатической репутацией - на реформы все будут соглашаться уже как раз на 50% ИА.

1е по вольным городам как я понял можно и феодалов, при высокой дипрепе, закидывать?

2е по итогам 30 летки всех иноверцев крестить войной? или там кнопка есть? помнится что то типо "навязать религиозную унию" , но как работает невкурсе просто переходят обратно в католиков, при хороших отношениях, либо в состав входят?

и 3е папа простит ли если я притяну его в СРИ? наверно видимо земли надо будет вернуть

До какого момента вы собираетесь успеть? Если до конца партии, то элементарно.

ну как пойдёт, а так до конца, да хотя если быстрее выйдет как я понял то норм.

ещо один мини вопросик насчёт богемии, а конкретно её унии допустим зауниваю всё норм, и если аннексирую на прямую курфюство на меня не упадёт? просто была какая то тест партия (пару патчей назад) они сами унаследовались мне ( без затраты дип очков) и курфювство на меня скинулось

Изменено пользователем olololllo
Ссылка на комментарий

JLRomik
ещо один мини вопросик насчёт богемии, а конкретно её унии допустим зауниваю всё норм, и если аннексирую на прямую курфюство на меня не упадёт? просто была какая то тест партия (пару патчей назад) они сами унаследовались мне ( без затраты дип очков) и курфювство на меня скинулось
Статус курфюрста можно унаследовать только если уния наследуется при смерти монарха. Дипломатическая аннексия курфюрстом не делает.
Ссылка на комментарий

Житель Константинополя

что такое с этим разделом Бургундии? 4 раза захватил все провинции прождал 5 лет каждый раз и ничего.

Изменено пользователем Житель Константинополя
Ссылка на комментарий

JLRomik
что такое с этим разделом Бургундии? 4 раза захватил все провинции прождал 5 лет каждый раз и ничего.

А какая связь? Каждый раз за это время не умер герцог Бургундии. То что вы оккупировали всю страну не увеличивает шанс смерти правителя.

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
А какая связь? Каждый раз за это время не умер герцог Бургундии. То что вы оккупировали всю страну не увеличивает шанс смерти правителя.

да нет, каждый раз Филипп умирал и престол переходил к Карлу Смелому

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Раздел Бургундии по эвенту работает только до 1500-го года.

Ссылка на комментарий

Теперь за Австрию при старте можно потребовать незаконные территории у Саксонии, там никаких корок нет и они станут австрийскими с корками. Какой-то бред.

Э, нет, не знаю, создал другую партию и такой фигни в ней не было.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Gefallenus
Теперь за Австрию при старте можно потребовать незаконные территории у Саксонии, там никаких корок нет и они станут австрийскими с корками. Какой-то бред.

Э, нет, не знаю, создал другую партию и такой фигни в ней не было.

Надо было пользоваться багом пока давали и жиреть :lol:

1е по вольным городам как я понял можно и феодалов, при высокой дипрепе, закидывать?

2е по итогам 30 летки всех иноверцев крестить войной? или там кнопка есть? помнится что то типо "навязать религиозную унию" , но как работает невкурсе просто переходят обратно в католиков, при хороших отношениях, либо в состав входят?

и 3е папа простит ли если я притяну его в СРИ? наверно видимо земли надо будет вернуть

1) Да, можно.

2) В окне дипотношений со страной в закладке Император есть принуждение к религиозной унии. Отнимает 1 очко ИА и портит отношения со всеми протестантами и кальвинистами в СРИ. Делать это нужно только с ОПМ с центрами реформации, сразу перекрестятся и центр пропадёт, а без искоренения центров реформации страны резво переходят обратно в еретики если их принуждать (центр перекрестит всю страну, вылезут повстанцы и ИИ автоматом принимает протестантизм или кальвинизм).

3) Притянуть как? присоединить, добавить в СРИ и выпустить? Нет, не обидется. Если вы про негативный модификатор от занятия Рима, то он исчезает сразу после отпускания его обратно.

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

EvilFrog

Заметил что в новом патче все как-то жирнее стали что ли.

Венгрия раньше выставляла ну максимум 20-23 полка.

Сейчас у нее гоняло 32 полка. :huh:

Тем кто не знает как пилить Папство когда у него куча союзников. Ждете пока папа "засосет" Умбрино и получит -3 к дипрепе.

После этого 90% его союзников имеют 0 желания вступать за него в оборонительную войну и тут главное не упустить момент. ;)

з.ы. А нельзя как-то евент на умнии с выобрной монархией найти? Какие вообще у него условия срабатывания?

У меня Габсбурги в Польше все время сидят с моей дип репой кроме меня там вообще никто даже и рядом не проходит. ^_^

Изменено пользователем EvilFrog
Ссылка на комментарий

Comnenos
Австрия, 1519 год, союз Венгрия, Англия. Райвалы Франция, Польша, Дания. Райвал для Османов, Франции, Литвы и Милана.

Проиграл войну за богемское наследство против Польши (они вместе с Литвой устроили до этого мастер класс в Московии, Московия была просто огромной и готовилась наверно уже в скором времени создать Россию). Сразу после поражения, полезла Франция, откупился 3-мя арагонскими землями (был в союзе с Кастилией). Османы не знаю, наверно ждут какого-нибудь Сулеймана Великолепного, чтобы отхватить Венгрию, пока с ними особо не воевал.

Собираюсь выплатить долги и восстановить мэнповер, а дальше что делать не знаю. Италия вся в союзниках Франции (кроме Неаполя, он в унии с Кастилией), Милан в союзе с Венгрией (моим союзником), имеется 2 развитые идеи (Наступление, Влияние). Вопрос! Рестарт или можно повоевать и если можно, какую идею взять?(как раз 10 админтех. на подходе).

Австрия 1519Нажмите здесь!
 eu4_3.jpg[Cкрыть]

Очень любопытно, у меня в партии за Австрию Франция на этом патче точно также в Испанию залезла, точь-в-точь взяла провинцию посреди полуострова...

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Очень любопытно, у меня в партии за Австрию Франция на этом патче точно также в Испанию залезла, точь-в-точь взяла провинцию посреди полуострова...

У меня кстати тоже. В 1550 году половина иберии уже Французкая. Сижу думаю пускай пока побалуют :lol:

Австрия, 1519 год, союз Венгрия, Англия. Райвалы Франция, Польша, Дания. Райвал для Османов, Франции, Литвы и Милана.

Проиграл войну за богемское наследство против Польши (они вместе с Литвой устроили до этого мастер класс в Московии, Московия была просто огромной и готовилась наверно уже в скором времени создать Россию). Сразу после поражения, полезла Франция, откупился 3-мя арагонскими землями (был в союзе с Кастилией). Османы не знаю, наверно ждут какого-нибудь Сулеймана Великолепного, чтобы отхватить Венгрию, пока с ними особо не воевал.

Собираюсь выплатить долги и восстановить мэнповер, а дальше что делать не знаю. Италия вся в союзниках Франции (кроме Неаполя, он в унии с Кастилией), Милан в союзе с Венгрией (моим союзником), имеется 2 развитые идеи (Наступление, Влияние). Вопрос! Рестарт или можно повоевать и если можно, какую идею взять?(как раз 10 админтех. на подходе).

Австрия 1519Нажмите здесь!
 eu4_3.jpg[Cкрыть]

Вообще странный у вас старт. Нехватает одного дипломата. Вы не брали дипломатию первой веткой? Очень зря на мой взгляд.

Союз с францией австрией это вообще на мой взгляд основная ось игры. Самый стандарт.

Упустили италию? И зачем вы так дали разожраться в СРИ? Пару войн имперских и построгать князей помельче. :001:

Ссылка на комментарий

Comnenos
У меня кстати тоже. В 1550 году половина иберии уже Французкая. Сижу думаю пускай пока побалуют :lol:

Вообще странный у вас старт. Нехватает одного дипломата. Вы не брали дипломатию первой веткой? Очень зря на мой взгляд.

Союз с францией австрией это вообще на мой взгляд основная ось игры. Самый стандарт.

Упустили италию? И зачем вы так дали разожраться в СРИ? Пару войн имперских и построгать князей помельче. :001:

Лично я брал влияние первой веткой, второй взял экономику, третьей дворянство, через него дипломата не полученного от дипломатической ветки и компенсировал. Дипломатию возьму как раз четвертой. По мне -20 АЕ важнее чем дипломат на начальном этапе, нужно кушать Богемию и Баварию, нужно кушать Польшу по заданию "Раздел Польши", и вычет агрессивки самое то, позволяет взять много провинций и не словить коалицию, и даже не испортить отношений с курфюрствами. За меня стандартно голосуют пять из семи. В оппозиции только известная компания протестантская - Богемия и Бранденбург. Так что с не взятой в начале дипломатией играть даже комфортнее, как по мне.

Изменено пользователем Comnenos
Ссылка на комментарий

EvilFrog
Лично я брал влияние первой веткой, второй взял экономику, третьей дворянство, через него дипломата не полученного от дипломатической ветки и компенсировал. Дипломатию возьму как раз четвертой. По мне -20 АЕ важнее чем дипломат на начальном этапе, нужно кушать Богемию и Баварию, нужно кушать Польшу по заданию "Раздел Польши", и вычет агрессивки самое то, позволяет взять много провинций и не словить коалицию, и даже не испортить отношений с курфюрствами. За меня стандартно голосуют пять из семи. В оппозиции только известная компания протестантская - Богемия и Бранденбург. Так что с не взятой в начале дипломатией играть даже комфортнее, как по мне.

Богемия улетает в Унию с 8 агрессивки. Я в империи кроме Италии вообще не кушаю ничего. В дипломатии выгоднее для Австрии тем что там есть улучшение отношений. Так как реформы принимать легче так как отношение в СРИ восстанавливаются быстрее и дипломаты работают лучше. Зачем есть что-то в СРИ если она и так вся упадет к вам в вассалы? :18:

Экономика тоже сомнительно как-то сейчас у меня 86 полков на полном обеспечении все советники правда +1 и доход +10 еще.

Дворянство вообще дикость какая-та. Я 2 веткой беру оборонку.

з.ы. Вообще жрать внутри СРИ это ошибка которую делает и сам АИ собственно. Меньше князей сложнее делать реформы.

Изменено пользователем EvilFrog
Ссылка на комментарий

Comnenos
Богемия улетает в Унию с 8 агрессивки. Я в империи кроме Италии вообще не кушаю ничего. В дипломатии выгоднее для Австрии тем что там есть улучшение отношений. Так как реформы принимать легче так как отношение в СРИ восстанавливаются быстрее и дипломаты работают лучше. Зачем есть что-то в СРИ если она и так вся упадет к вам в вассалы? :18:

Дворянство вообще дикость какая-та. Я 2 веткой беру оборонку.

Я хочу совсем дипломатическую Австрию. Bella gerant alii, tu telix Austria, nube. Потому взял дворянство. А Богемию кушаю, потому что надо ослабить основных зачинщиков смуты перед войной Лиг. Как чехов в унию загнать я не понял, решил просто обкусать. Баварию кушаю, потому что она меня ненавидит, и постоянно пытается слопать Зальцбург. Реформы принимаются нормально, сразу по накоплении 50 ИА, никаких проблем не испытывал. На нынешний момент Лиги еще не сформированы, на подходе 4-ая реформа. Бургундец умер, принята прагматическая санкция, унаследована Венгрия, Габсбурги сами пролезли в Савойю съевшую Прованс, и во Францию. Королевство теней отменил, князей в Империи 54 штуки, центр реформации остался один на континенте в Магдебурге, но это не надолго, думаю, что грохну его до формирования Лиг. Да, в Польше, конечно, Габсбурги. Все Нижние земли перекультурены. Приняты (19.5) венецианская и венгерская культуры.

PS у меня все советники с 1510-ых +3 и меньше не нанимаю.

PPS полков у меня 20х4=100

Изменено пользователем Comnenos
Ссылка на комментарий

EvilFrog
Я хочу совсем дипломатическую Австрию. Bella gerant alii, tu telix Austria, nube. Потому взял дворянство. А Богемию кушаю, потому что надо ослабить основных зачинщиков смуты перед войной Лиг. Как чехов в унию загнать я не понял, решил просто обкусать. Баварию кушаю, потому что она меня ненавидит, и постоянно пытается слопать Зальцбург. Реформы принимаются нормально, сразу по накоплении 50 ИА, никаких проблем не испытывал. На нынешний момент Лиги еще не сформированы, на подходе 4-ая реформа. Бургундец умер, принята прагматическая санкция, унаследована Венгрия, Габсбурги сами пролезли в Савойю съевшую Прованс, и во Францию. Королевство теней отменил, князей в Империи 54 штуки, центр реформации остался один на континенте в Магдебурге, но это не надолго, думаю, что грохну его до формирования Лиг. Да, в Польше, конечно, Габсбурги. Все Нижние земли перекультурены. Приняты (19.5) венецианская и венгерская культуры.

PS у меня все советники с 1510-ых +3 и меньше не нанимаю.

PPS полков у меня 20х4=100

Если у вас 100 полков и советники на +3 с 1510 года то хочелось бы видеть скриншо экономики страны откуда такие доходы.

Там очень много надо. :wacko:

Насколько я понимаю это эвент на унию с выборной монархией. Может кто объяснить что тут к чему.

# Foreign country gains claim on throneНажмите здесь!
 # Foreign country gains claim on throne

country_event = {

id = elective_monarchy.18

title = elective_monarchy.18.t

desc = elective_monarchy.18.d

picture = BAD_WITH_MONARCH_eventPicture

is_triggered_only = yes

trigger = {

has_dlc = "Res Publica"

government = elective_monarchy

ruler_is_foreigner = yes

any_known_country = {

dynasty = ROOT

government = monarchy

is_subject = no

is_at_war = no

has_regency = no

}

}

mean_time_to_happen = {

days = 1

}

option = {

name = elective_monarchy.18.a

random_known_country = {

limit = {

dynasty = ROOT

government = monarchy

is_subject = no

is_at_war = no

has_regency = no

}

tooltip = {

add_casus_belli = {

type = cb_restore_personal_union

months = 120

target = ROOT

}

}

hidden_effect = {

country_event = { id = elective_monarchy.19 }

}

}

}

[Cкрыть]
Изменено пользователем EvilFrog
Ссылка на комментарий

Comnenos
Если у вас 100 полков и советники на +3 с 1510 года то хочелось бы видеть скриншо экономики страны откуда такие доходы.

Там очень много надо. :wacko:

как и просили, скрин окна экономикиНажмите здесь!
 

aus.jpg

[Cкрыть]

Как в нормальном качестве загрузить? Вот прямая ссылка, не могу разобраться: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем JLRomik
Исправлено изображение
Ссылка на комментарий

JLRomik
PPS полков у меня 20х4=100
20*4=100? Ну ладно :)
Насколько я понимаю это эвент на унию с выборной монархией. Может кто объяснить что тут к чему.

# Foreign country gains claim on throneНажмите здесь!
 # Foreign country gains claim on throne

country_event = {

id = elective_monarchy.18

title = elective_monarchy.18.t

desc = elective_monarchy.18.d

picture = BAD_WITH_MONARCH_eventPicture

is_triggered_only = yes

trigger = {

has_dlc = "Res Publica"

government = elective_monarchy

ruler_is_foreigner = yes

any_known_country = {

dynasty = ROOT

government = monarchy

is_subject = no

is_at_war = no

has_regency = no

}

}

mean_time_to_happen = {

days = 1

}

option = {

name = elective_monarchy.18.a

random_known_country = {

limit = {

dynasty = ROOT

government = monarchy

is_subject = no

is_at_war = no

has_regency = no

}

tooltip = {

add_casus_belli = {

type = cb_restore_personal_union

months = 120

target = ROOT

}

}

hidden_effect = {

country_event = { id = elective_monarchy.19 }

}

}

}

[Cкрыть]

А что конкретно вы не понимаете? В случае если на троне страны с выборной монархией иностранец, то может выпасть этот ивент, который дает на 10 лет кб на создание унии случайной, независимой, невоюющей стране с монархом этой династии на троне.

как и просили, скрин окна экономикиНажмите здесь!
 

aus.jpg

[Cкрыть]

Как в нормальном качестве загрузить? Вот прямая ссылка, не могу разобраться: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Надо просто адрес картинки из адресной строки вставить в теги "img". Поправил. Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,263
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 353691

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    191

  • Aiv

    97

  • EvilFrog

    79

  • Sakā

    69

  • Nestiere

    66

  • proconsul

    52

  • User_Strategium

    49

  • antiximik

    41

  • feanya

    40

  • Chestr

    38

  • MetallAlximist

    37

  • bornrules

    37

  • snord

    36

  • топтыжка

    34

  • pawlinmawlin

    32

  • Light Grey

    27

  • Deceased WhiteBear

    27

  • Belalus

    26

  • lan255

    24

  • kriotiv

    23

  • Stolzenberg

    23

  • Karagorn

    22

  • psametix

    21

  • Iamneo94

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

usagi_flint

На нынешнем патче, кстати, изменили желание свободы у простых вассалов вне империи. Раньше после отмены привилегий, т.е. проведения предпоследней реформы, после получения нескольких десятков новых вас

Wojt

Просто ждать. Вам понравится, я гарантирую это 😀

Рахон

После смерти очередного наследника пришлось фармить нового за легитимность (императорской чете у меня было уже за 45). Получился отличный парень 6/2/6. Он процарствовал годик, родил сына с 6//5/3 и ум

Kvant91

@KovAlexey  В общем, у меня так примерно было.   1. Сделал миссию на Богемию. Сразу прожал миссию на отсутствие в империи князей с 10 провками. Может, это нерационально, но иначе Бранду

Viejo

Спасибо! Пришлось перезагрузить сейв - зато даже выяснил, из-за чего этот баг происходит. Оказалось, что если в момент превращения Австрии в единую и неделимую СРИ австромиссионеры перекрещи

Chestr

Выполнил это дерево в конце концов. Революция появилась у меня, распространялась лет 20 дошла до чуть побольше половины и завершилась. Просто время мотал в конце. Плюс ещё Московия упала в унию, после

Nemecfaeton

Перед новым годом наконец сделал первый WC, особо не торопился с пожираниями всего и вся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сделал через объединение империи, где в какой-то момент становится

pawlinmawlin

Внимание, для любителей играть за Австрию и оставлять в империи королевство теней Парадоксы приготовили подлянку - в нужную область включили одну из провинций Неаполя. Да-да, теперь нужно воевать с Ар

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...