Австрия - Страница 25 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Comnenos
20*4=100? Ну ладно :)

Извините, не выспался :) 80 конечно же :)

Все равно 80к при советниках +3 лучше чем 86к при советниках +1, имхо.

Изменено пользователем Comnenos
Ссылка на комментарий

EvilFrog
А что конкретно вы не понимаете? В случае если на троне страны с выборной монархией иностранец, то может выпасть этот ивент, который дает на 10 лет кб на создание унии случайной, независимой, невоюющей стране с монархом этой династии на троне.

Как я понимаю тут шанс никак не определить? :unsure:

как и просили, скрин окна экономикиНажмите здесь!
 [Cкрыть]

И откуда вы на все эти мануфактуры денег набрали. :wacko:

Ссылка на комментарий

Comnenos
Как я понимаю тут шанс никак не определить? :unsure:

И откуда вы на все эти мануфактуры денег набрали. :wacko:

Репарации + деньги по миру. Постоянно выделял съеденных князей, и не забывал брать деньги и репарации. У меня там еще несколько штук строится. Ну и торгую я в Венеции.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Репарации + деньги по миру. Постоянно выделял съеденных князей, и не забывал брать деньги и репарации. У меня там еще несколько штук строится. Ну и торгую я в Венеции.

Торговли всего 11 дукатов. Это можно сказать и не торговля.

Ссылка на комментарий

Comnenos
Торговли всего 11 дукатов. Это можно сказать и не торговля.

Я торговлю в Венецию перенес еще до 1500-ых, тогда это здорово повлияло на доход. Кроме того, вы не забывайте, я писал, что держу принятыми венецианскую и венгерскую культуры, а это значит, что все хорваты и боснийские сербы "перевенечаны", а венгерские провинции прокачаны. Обе культуры вроде на 19.5 держатся.

PS еще очень полезно выгребать все деньги у вольных городов по миру, когда они влезают союзниками к какой-нибудь Баварии, третий раз слопавшей Зальцбург.

Изменено пользователем Comnenos
Ссылка на комментарий

EvilFrog
Я торговлю в Венецию перенес еще до 1500-ых, тогда это здорово повлияло на доход. Кроме того, вы не забывайте, я писал, что держу принятыми венецианскую и венгерскую культуры, а это значит, что все хорваты и боснийские сербы "перевенечаны", а венгерские провинции прокачаны. Обе культуры вроде на 19.5 держатся.

Ну это у всех так и венецианская и венгерская.

Надо у себя поглядеть что да как.

Просто у меня в партии даже больше территории, но доход поменьше и уж явно нет денег чтобы вот так все застраивать мануфактурами.

Особо еще и содержать +3 нон-стоп.

з.ы Хотя вы говорили что ивент на бургундию у вас выпал. Тогда возможно дело в этом. Меня рандом на бургундию не любит.

Изменено пользователем EvilFrog
Ссылка на комментарий

Comnenos
Ну это у всех так и венецианская и венгерская.

Надо у себя поглядеть что да как.

Просто у меня в партии даже больше территории, но доход поменьше и уж явно нет денег чтобы вот так все застраивать мануфактурами.

Особо еще и содержать +3 нон-стоп.

У вас нижние земли тоже все? У меня все нижние земли доставшиеся от Бургундии + Бар.

Вся моя АвстрияНажмите здесь!
 

ausfull.jpg

[Cкрыть]

Я сейчас, правда, взял советника дипломата на +2, потому что рандомить на +3 не хочу, а торговец на +3 мне даром не нужен, так как готовлю аннексию Урбино. Но с доходом 19+ дукатов, если я снова возьму торговца, у меня будет +14/+16 как и было.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Извините, не выспался :) 80 конечно же :)

Все равно 80к при советниках +3 лучше чем 86к при советниках +1, имхо.

С этим я спорить не буду. Но вы бы сразу сказали, что у вас советники на 50% дешевле от сословий. Но кстати если вместо них взять советников на +2 без скидки, то на сэкономленные деньги можно нанять армию не до 86 полков, а до 100.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

EvilFrog
С этим я спорить не буду. Но вы бы сразу сказали, что у вас советники на 50% дешевле от сословий. Но кстати если вместо них взять советников на +2 без скидки, то на сэкономленные деньги можно нанять армию не до 86 полков, а до 100.

Ах вот где собака зарыта. Советники со скидкой. :lol:

Ссылка на комментарий

Comnenos
С этим я спорить не буду. Но вы бы сразу сказали, что у вас советники на 50% дешевле от сословий. Но кстати если вместо них взять советников на +2 без скидки, то на сэкономленные деньги можно нанять армию не до 86 полков, а до 100.

А мне не надо армию до 100 :) Я турку и так укатаю, а советники у меня не все от сословий. Я не помню вообще откуда они, три дня не играл партию, включил только сейчас, потому что скрин попросили.

Вот скрин советников на настоящий момент:

СоветникиНажмите здесь!
 

sovetnyky.jpg

[Cкрыть]

14 дукатов это со скидкой? Я просто не вникал. Наводил на стоимость мышку, ничего про скидку не пишет. Пишет только что от инфляции +0,5% к стоимости, ну и от времени там что-то +55,5%.

PS, спасибо за наводку, сейчас глянул, там дворяне дают дипломата на +3, его я и возьму вместо этого замухрышки на +2 :) Там вообще все сословия дают советников, а значит я у них не брал никого достаточно долго.

PPS это оказался не тот дипломат :(. Жаль.

Но с доходом 19+ дукатов, если я снова возьму торговца, у меня будет +14/+16 как и было.

Тут я что-то неправильно посчитал. Не выспался, извините :)

Изменено пользователем Comnenos
Ссылка на комментарий

Вопросы:

-Что выгодней оборвать ивент Королевство теней или разбить ОИ? 1498г. Вассал Византия в наличии 6 провинций в Малой Азии, ОИ уничтожено, съедены Сербия, Босния, 2/3 Валахии, провинции Венеция, Долмация и Бессарабия мои.

-Как разогнать имперский авторитет? Выпал ивент -20ед. имп. авторитета после раздела Бургундии, нету заданий на улучшение отношений с кюрфюстами. В наличии 7 кюрфюстов, 7 имперских городов, 1 провинция СРИ у Датчан (не могу дотянутся с притензиями, а через 3-4 страны уже сам не потяну войну). Правители Австрии живут долго и не хотят давать 10ед. имп. авторитета. Присоеденять земли к СРИ не могу т.к. мешает Византия а присоединятся будет долго.

-Почему кюрфюсты не поддерживают 2 первых реформ СРИ (провел 1ю реформу на 67 ед. имперского авторитета, в СРИ не воевал, незаконные земли требовал только если захватчики из СРИ согласны были отдать)?

-Была война Польши против Богемии, претензия Польши на трон Богемии при регентском совете, как если в Польше не выборная монархия, династии разные?

-Можно ли спровоцировать войну на защиту государств СРИ? Никто на СРИ не нападает наверно Австрию боятся, мои союзники Венгрия, Франция, Пфальц, Мамлюки и вассал Византия

-как заунить государство? пример Венгрия, дается КБ на трон, если разорву военный союз повесится перемирие на 5 лет (интересует ачивка на одновременных 3 унии)

Изменено пользователем Horazon
Ссылка на комментарий

EvilFrog
Вопросы:

Вопросы.Нажмите здесь!
 -Что выгодней оборвать ивент Королевство теней или разбить ОИ? 1498г. Вассал Византия в наличии 6 провинций в Малой Азии, ОИ уничтожено, съедены Сербия, Босния, 2/3 Валахии, провинции Венеция, Долмация и Бессарабия мои.

-Как разогнать имперский авторитет? Выпал ивент -20ед. имп. авторитета после раздела Бургундии, нету заданий на улучшение отношений с кюрфюстами. В наличии 7 кюрфюстов, 7 имперских городов, 1 провинция СРИ у Датчан (не могу дотянутся с притензиями, а через 3-4 страны уже сам не потяну войну). Правители Австрии живут долго и не хотят давать 10ед. имп. авторитета. Присоеденять земли к СРИ не могу т.к. мешает Византия а присоединятся будет долго.

-Почему кюрфюсты не поддерживают 2 первых реформ СРИ (провел 1ю реформу на 67 ед. имперского авторитета, в СРИ не воевал, незаконные земли требовал только если захватчики из СРИ согласны были отдать)?

-Была война Польши против Богемии, претензия Польши на трон Богемии при регентском совете, как если в Польше не выборная монархия, династии разные?

-Можно ли спровоцировать войну на защиту государств СРИ? Никто на СРИ не нападает наверно Австрию боятся, мои союзники Венгрия, Франция, Пфальц, Мамлюки и вассал Византия

-как заунить государство? пример Венгрия, дается КБ на трон, если разорву военный союз повесится перемирие на 5 лет (интересует ачивка на одновременных 3 унии)

[Cкрыть]

1. На первый вопрос вы отвечаете сами во 2 вопросе. Лучше сохранить Италию. Византия вассал толку мало османов потом жрать и включать в империю.

2. У вас не хватает 1 вольного города. Имперский авторитет только копить или присоединять провинции. Если в СРИ мир то дается бонус к ИА. После первой реформы получите КБ на все страны не в СРИ владеющие территорией в СРИ.

3. Даже если соглашаются отдавать отношение портится. При первых реформах у вас мало дипрепы поэтому они могут очень сложно приниматься. Возмите советника и от папы возмите дип репу согласятся быстрее.

4. Этот момент у вас вообще не понятен. Война могла начаться из-за того что Богемия упала в унию к другой стране.

5. Смысл провоцировать войну на защиту если нет нападения? ИА это не дает уже давно.

6. Заунить получить общую династию и выдвинуть претензии. Или у них умрет правитель нашей династии без наследника и мы будет обладать большим престижем. На Венгрию в самом начале может прокнуть эвент поэтому в начале не рекомендуется делать с ними союз. Так как он не всегда идет как мирная вассализация. И перемирие от разрыва действует 10 лет, а не 5.

Ссылка на комментарий

Вопросы:

-Была война Польши против Богемии, претензия Польши на трон Богемии при регентском совете, как если в Польше не выборная монархия, династии разные?

У меня как раз примерно такая же ситуация, но без войны. У Поляков иногда случается событие "Польша отказалась от Яггелонов Литвы и поставили своего поляка." Своим поляком был в моей партии богемский князь, видимо из-за дин.брака на момент события с Богемией. При этом в Польше будет обычная монархия, а не выборная. И как результат, если в Богемии или Польше нет наследника и умер правитель, то могут упасть в унию друг к другу. Ну или как у вас регенты\слабой легитимности монарх и можно войну за унию замутить. Но именно одна династия в Польше\Тевтонском Ордене\Богемии.

Изменено пользователем AntV
Ссылка на комментарий

EvilFrog
У меня как раз примерно такая же ситуация, но без войны. У Поляков иногда случается событие "Польша отказалась от Яггелонов Литвы и поставили своего поляка." Своим поляком был в моей партии богемский князь, видимо из-за дин.брака на момент события с Богемией, они теперь одной династии. При этом в Польше будет обычная монархия не выборная. И как результат, если в Богемии или Польше нет наследника то может упасть уния. Ну или как у вас регенты\слабой легитимности монарх и можно войну за унию замутить. Но именно одна династия в Польше\Тевтонском Ордене\Богемии.

В ордене нету династии. Правитель может и сидит той же, но для теократии это только + к отношениям даем и следующий будет точно другой.

Ссылка на комментарий

В ордене нету династии. Правитель может и сидит той же, но для теократии это только + к отношениям даем и следующий будет точно другой.

Ну по факту одна династия при жизни конкретного правителя будет давать бонус +15 кажется в отношениях. И при наведении на правителя ТО, будет показывать, что одна династия с Богемией-Польшей. Не знаю, но возможно, уния но одну сторону? Типа Богемия-Польша упадут младшими униями к ТО. Но это так фантазии не подтвержденные практикой.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Ну по факту одна династия при жизни конкретного правителя будет давать бонус +15 кажется в отношениях. И при наведении на правителя ТО, будет показывать, что одна династия с Богемией-Польшей. Не знаю, но возможно, уния но одну сторону? Типа Богемия-Польша упадут младшими униями к ТО. Но это так фантазии не подтвержденные практикой.

Нет. Так как для унии нужен династический брак, а теократии в них не могут. В теории мощная теократия может оспорить образование унии у ривала выиграть войну и перекинуть на себя, но это очень маловероятный случай.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg

А что за ивент такой появился, по которому Австрия регулярно заунивает Венгрию примерно через 10 лет после старта? И как он работает?

Ссылка на комментарий

JLRomik
А что за ивент такой появился, по которому Австрия регулярно заунивает Венгрию примерно через 10 лет после старта? И как он работает?

Он был всегда. Это венгерский ивент. По этому ивенту Венгрия выбирает посадить на трон Хуньяди или Габсбургов. Если Венгрия выбирает Хуньяди, то все Габсбурги получают КБ против Венгрии на заунивание. Если они сажают Габсбургов, то рандомная страна с Габсбургами на троне получает унию с Венгрией. Т.к. на старте игры Габсбургов кроме Австрии нигде и нет, унию получает Австрия.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
Он был всегда. Это венгерский ивент. По этому ивенту Венгрия выбирает посадить на трон Хуньяди или Габсбургов. Если Венгрия выбирает Хуньяди, то все Габсбурги получают КБ против Венгрии на заунивание. Если они сажают Габсбургов, то рандомная страна с Габсбургами на троне получает унию с Венгрией. Т.к. на старте игры Габсбургов кроме Австрии нигде и нет, унию получает Австрия.

Габсбурги на троне - это понятно, 4 раза из 5. Но вот чтобы так в унию падали, еще не видел, тем более несколько раз подряд.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Габсбурги на троне - это понятно, 4 раза из 5. Но вот чтобы так в унию падали, еще не видел, тем более несколько раз подряд.
Потому что там уния заключается сразу. На нее не шанс появляется, а сразу появляется уния. Значит у вас Венгры 10 раз из 10 посадили на трон Габсбургов, а значит 10 раз из 10 упали в унию.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,257
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 351730

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    191

  • Aiv

    97

  • EvilFrog

    79

  • Sakā

    69

  • Nestiere

    66

  • proconsul

    52

  • User_Strategium

    49

  • antiximik

    41

  • feanya

    40

  • Chestr

    38

  • bornrules

    37

  • snord

    36

  • MetallAlximist

    36

  • топтыжка

    34

  • pawlinmawlin

    32

  • Light Grey

    27

  • Deceased WhiteBear

    27

  • Belalus

    26

  • lan255

    24

  • kriotiv

    23

  • Stolzenberg

    23

  • Karagorn

    22

  • psametix

    21

  • Iamneo94

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

usagi_flint

На нынешнем патче, кстати, изменили желание свободы у простых вассалов вне империи. Раньше после отмены привилегий, т.е. проведения предпоследней реформы, после получения нескольких десятков новых вас

Wojt

Просто ждать. Вам понравится, я гарантирую это 😀

Рахон

После смерти очередного наследника пришлось фармить нового за легитимность (императорской чете у меня было уже за 45). Получился отличный парень 6/2/6. Он процарствовал годик, родил сына с 6//5/3 и ум

Kvant91

@KovAlexey  В общем, у меня так примерно было.   1. Сделал миссию на Богемию. Сразу прожал миссию на отсутствие в империи князей с 10 провками. Может, это нерационально, но иначе Бранду

Viejo

Спасибо! Пришлось перезагрузить сейв - зато даже выяснил, из-за чего этот баг происходит. Оказалось, что если в момент превращения Австрии в единую и неделимую СРИ австромиссионеры перекрещи

Chestr

Выполнил это дерево в конце концов. Революция появилась у меня, распространялась лет 20 дошла до чуть побольше половины и завершилась. Просто время мотал в конце. Плюс ещё Московия упала в унию, после

Nemecfaeton

Перед новым годом наконец сделал первый WC, особо не торопился с пожираниями всего и вся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сделал через объединение империи, где в какой-то момент становится

pawlinmawlin

Внимание, для любителей играть за Австрию и оставлять в империи королевство теней Парадоксы приготовили подлянку - в нужную область включили одну из провинций Неаполя. Да-да, теперь нужно воевать с Ар

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...