Австрия - Страница 29 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Ещё что хотел за Австрию спросить, на форуме много читал про наёмную пехоту и рекрутскую кавалерию и арту, есть ли смысл за императора? Пул рекрутов у нас весьма внушительный вроде, а наёмники денег хотят изрядно. (Есть конечно золотишко Тироля и Косово при случае, но на всё ж не хватит).

Внушительный он только если вести редкие войны против миноров. Даже воюя чужими руками все равно приходится подстраховывать ИИ союзов, так при войне против тех же Османов даже с наемной пехотой пул улетает на ура. Ну а про войны против России с ее генералом Морозом я уже вообще молчу.

Ссылка на комментарий

Паркер
Внушительный он только если вести редкие войны против миноров. Даже воюя чужими руками все равно приходится подстраховывать ИИ союзов, так при войне против тех же Османов даже с наемной пехотой пул улетает на ура. Ну а про войны против России с ее генералом Морозом я уже вообще молчу.

Вы забыли про полковника бесконечного рекрутского пулла и майора бескрайних территорий.

А вообще, я последнее время перестал играть за Австрию именно по причине неразваливаемости Бургундии. Последние 20 партий ивента на развал вообще не встречал, хотя бургунды постоянно в войнах.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Ещё что хотел за Австрию спросить... а наёмники денег хотят изрядно. (Есть конечно золотишко Тироля и Косово при случае, но на всё ж не хватит)
Золотоносы надо обязательно бустить, вкладывая дип-очки. За Австрию это особенно важно.

Наёмники Австрии очень даже нужны, и золота будет не хватать (а также ТЦ Венеции).

У Австрии вообще много особенностей. Навскидку попробую перечислить все, дополните если что забыл:

  • внутри СРИ завоевания категорически противопоказаны, выпрут из императорства
  • соответственно упор на дип-репутацию (линейки дипломатии и влияния)
  • для войн вне СРИ крайне полезна линейка атаки (либо качества, если атака не нравится)
  • начало партии должно быть нацелено на унии с Богемией и Венгрией и торговый центр Венеции
  • общее отношение к СРИшникам - пусть хоть вдрызг передерутся, лишь бы из СРИ не утекали
  • вне СРИ первейшая задача - отстаивать и расширять земли СРИ (взятые провинции вводить в СРИ)
  • с Бургундией постараться оформит брак и до 1500 года не форсировать события
  • и настойчиво вести дело к реформам СРИ, кроме последней, чтобы воевать вассалами СРИ
  • соответственно бустить отношения со всеми СРИшниками, а также имперский авторитет (этак до сотни к реформе)
  • возможности унизить супермажоров не упускать, конечно, но в авантюры не пускаться - только наверняка бить
  • а вот когда безлимитные вассалы появятся, тут уж "во все тяжкие", без страха и упрёка

Ссылка на комментарий

petegirich

Какую военную идею стоит открывать первой?

Я больше склоняюсь к обороне. Во-первых, это усиление австрийских военных идей, во-вторых сразу же добавляет морали и традиций армии.

Качество смотрится несколько хуже, поскольку там много флота, а он Австрии сначала не особо нужен

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Сравните австрийские идеи и оборонительные. У Австрии и так есть и мораль, и скорость пополнения полков, и удешевление фортов...

А посему - взять оборону первой - можно, усилите свои идеи ещё сильнее, но я считаю что первой стоит брать Количество, а потом Нападение.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

С военкой (если до этого взять админку и удешевить наемников) ИМХО логичны два выбора.

Либо атака (ускорение осад == ускорение побед в войнах, а осад приходится вести много;

к тому же генералы лучше, +дисциплина, +форслимит, и ускоряется восстановления морали),

либо качество (ибо плевать на море, но там +СА всех трех родов войск и ещё и +дисциплина).

Линейка обороны дает меньше - супермажору не особо важен бонус защиты форта,

значима только мораль - а attrition и содержание войск бонусы не самые важные.

Количество означает нестандартный стиль игры. Можно и так, но пока есть императорство,

количество не особо нужно. Больше пользы принесут бонусы атаки или качества.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Belalus
А вообще, я последнее время перестал играть за Австрию именно по причине неразваливаемости Бургундии. Последние 20 партий ивента на развал вообще не встречал, хотя бургунды постоянно в войнах.

Удваиваю. Сколько не играю на последних патчах-все время бурги целы-целехоньки, да еще и францию пинают.

Один раз вообще до дичи дошло-бурги отпинали французов, забрали себе треть франции и в 1550м году преспокойненько упали в унию к австрии. 1600й год- австрия присоединила таких мега-бургов.

Ссылка на комментарий

[*]начало партии должно быть нацелено на унии с Богемией и Венгрией и торговый центр Венеции

[*]с Бургундией постараться оформит брак и до 1500 года не форсировать события

- так ли будит полезна уния с Богемией на старте? Еще не прокачены идеи и дип репа и эта уния разве не ударит сильно по курфюстам?

- почему? разве не выгоднее как можно быстрее получить бургундское наследство? Ведь под Бургами земли СРИ, что влияет на прирост ИА. Да и без этих земель экономика Австрии как то слабовата.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

1) "Прямо со старта" это вряд ли удастся. А Богемию унить надо обязательно, завоевывать обойдётся куда дороже.

2) Выгоднее, но оно в 1.15 что-то не хочет "оформляться". Форсировать невозможно.

Остаётся ждать, пока эвент не выстрелит сам или не отомрёт по времени.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Австрия - сильная страна и без Бургундии. Чего за нее переставать играть?

Ссылка на комментарий

Австрия - сильная страна и без Бургундии. Чего за нее переставать играть?

Сильная, то сильная, но пара ошибок и так же как остальные может войти в пике . У меня 1626 год, лиги по прежнему существуют, завоеваний практически никаких, вассалы бунтуют, правители дегенераты (отстаю по всем техам). Цель партии - WC - сфейлена, так уже доиграю, ачивку на 8 городов сделаю хотя бы.

Я так понимаю реформу на вечный мир не стоит делать пока в империи есть еретики?

P.S. Как же бесят тупые мамелюки которые имея в три раза большею территорию и воюя против османов у которых я только что захватил всю территорию и уничтожил весь пул, умудряются проиграть!!!! такую войну с потерей своих пров.

Изменено пользователем Aiv
Ссылка на комментарий

P.S. Как же бесят тупые мамелюки которые имея в три раза большею территорию и воюя против османов у которых я только что захватил всю территорию и уничтожил весь пул, умудряются проиграть!!!! такую войну с потерей своих пров.

Они не проиграли, а дали османам фору. :D

Ссылка на комментарий

Если получится, то ловить в унию Богемию надо обязательно при первой же возможности. А вот Венгрию можно и съесть, особенно, если династию свою посадить не удастся. Венгрия и Венеция в этом случае - первые кандидаты на выпил. СРИ за них не Агрится, провы потом можно будет присоединить к СРИ, получаешь доступ к османам, которых тоже можно будет пилить. С Бургундией конечно рандом, в нынешней партии я Голландией выбился из унию, они практически выиграли параллельную войну с Провансом, но тут король умирает, и Прованс пьет валерьянку :).А около меня сплошные австрийские провы.

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя

с каких это пор Рим "слишком далеко"?

Нажмите здесь!
 rktPdF9.png[Cкрыть]

Кстати если я в таком случае завассалю папу, то это в отмену итальянского ивента зачтется?

Изменено пользователем Житель Константинополя
Ссылка на комментарий

JLRomik
с каких это пор Рим "слишком далеко"?Нажмите здесь!
 rktPdF9.png[Cкрыть]

Кстати если я в таком случае завассалю папу, то это в отмену итальянского ивента зачтется?

Должен быть на расстоянии колониальной дистанции. В 1460 году это 160 (если вы 7-й диптех не взяли, что вряд ли) по морю от ближайшей национальной провинции. Вокруг сапога плыть далековато получается.

Для ивента Папа-вассал зачтется.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

petegirich

Мысль понятна

За Австрию опыта игры нет, вот решил попробовать...

Планы

1.Расширение внутри СРИ за счет присоединения мелких вассалов, но в целом холеть и лелеять "свою" империю

2.Постараться заунить Венгрию и Богемию

3.Захват Венецианского торгового узла и перенос туда торговой столицы

4.Принять все реформы (если получится)

5.Побороться за Индию, выход на Цейлон и Гоа через Александрию и Аденский залив, с последующей перекачкой торговли в Венецию. На более позднем этапе игры

Идеи, которые планирую брать

1.Влияние

2.Экономика

3.Из военных все-таки качество (хорошие политики)

С экономикой усиление артиллерии, с религией мораль и дисциплина. Все за военные очки

4.Религия

Дальше буду смотреть, все будет зависеть от ситуации. Но если наобум, то по-любому торговля и экспансия ( если полезу в Индию), нападение и дипломатия

Исходя из планов насколько оптимален выбор идей?

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя

а каковы условия ивента на унию с Венгрией? Или если там осели прочно свои Габсбурги, то туши свет?

Ссылка на комментарий

Master_Al
а каковы условия ивента на унию с Венгрией? Или если там осели прочно свои Габсбурги, то туши свет?

Можно конечно найти текст ивента и выложить его, но навскидку после того как закончится период регентства и придет временный Габсбург - важно отсутствие наследника, тогда в ближайший месяц ивент с 2 вариантами, по одному Венгрия падает в унию, по другому дается кб на унию.

Вроде так.

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
Можно конечно найти текст ивента и выложить его, но навскидку после того как закончится период регентства и придет временный Габсбург - важно отсутствие наследника, тогда в ближайший месяц ивент с 2 вариантами, по одному Венгрия падает в унию, по другому дается кб на унию.

Вроде так.

В Венгрии уже правит наследник Постума и у него тоже есть наследник, и за всё это время ивента не было, ну буду надеяться тогда на нелегимного товарища в будущем.

Изменено пользователем Житель Константинополя
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,257
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 351792

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    191

  • Aiv

    97

  • EvilFrog

    79

  • Sakā

    69

  • Nestiere

    66

  • proconsul

    52

  • User_Strategium

    49

  • antiximik

    41

  • feanya

    40

  • Chestr

    38

  • bornrules

    37

  • snord

    36

  • MetallAlximist

    36

  • топтыжка

    34

  • pawlinmawlin

    32

  • Light Grey

    27

  • Deceased WhiteBear

    27

  • Belalus

    26

  • lan255

    24

  • kriotiv

    23

  • Stolzenberg

    23

  • Karagorn

    22

  • psametix

    21

  • Iamneo94

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

usagi_flint

На нынешнем патче, кстати, изменили желание свободы у простых вассалов вне империи. Раньше после отмены привилегий, т.е. проведения предпоследней реформы, после получения нескольких десятков новых вас

Wojt

Просто ждать. Вам понравится, я гарантирую это 😀

Рахон

После смерти очередного наследника пришлось фармить нового за легитимность (императорской чете у меня было уже за 45). Получился отличный парень 6/2/6. Он процарствовал годик, родил сына с 6//5/3 и ум

Kvant91

@KovAlexey  В общем, у меня так примерно было.   1. Сделал миссию на Богемию. Сразу прожал миссию на отсутствие в империи князей с 10 провками. Может, это нерационально, но иначе Бранду

Viejo

Спасибо! Пришлось перезагрузить сейв - зато даже выяснил, из-за чего этот баг происходит. Оказалось, что если в момент превращения Австрии в единую и неделимую СРИ австромиссионеры перекрещи

Chestr

Выполнил это дерево в конце концов. Революция появилась у меня, распространялась лет 20 дошла до чуть побольше половины и завершилась. Просто время мотал в конце. Плюс ещё Московия упала в унию, после

Nemecfaeton

Перед новым годом наконец сделал первый WC, особо не торопился с пожираниями всего и вся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сделал через объединение империи, где в какой-то момент становится

pawlinmawlin

Внимание, для любителей играть за Австрию и оставлять в империи королевство теней Парадоксы приготовили подлянку - в нужную область включили одну из провинций Неаполя. Да-да, теперь нужно воевать с Ар

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...