Австрия - Страница 34 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Nestiere

Ну да... Поляку союз, венгру нет... Вот результат:

СпойлерНажмите здесь!
 98977fb09e7b.jpg[Cкрыть]

Аккурат перед войной за унию поляк решил подсуетиться и напал. Когда я смог вступить в войну, было уже поздно, поляк стоял на осаде всех крепостей. В итоге, мне пришлось разорвать с ним союз, и теперь придётся воевать за венгерские корки... Наверное, не самое удачное присоединение Венгрии, но и не самое плохое.

И ещё, что касается совета покормить Урбино папскими землями. Это здорово сэкономило мне админку, но теперь я не знаю как напасть на Рим. Урбино его не хочет, клайм не делает. Какие варианты? Без КБ нападать?

Ссылка на комментарий

JLRomik
И ещё, что касается совета покормить Урбино папскими землями. Это здорово сэкономило мне админку, но теперь я не знаю как напасть на Рим. Урбино его не хочет, клайм не делает. Какие варианты? Без КБ нападать?
А не пробовали поставить Рим в список жизненнонеобходимых провинций?
Ссылка на комментарий

Ну да... Поляку союз, венгру нет... Вот результат:

СпойлерНажмите здесь!
 98977fb09e7b.jpg[Cкрыть]

Аккурат перед войной за унию поляк решил подсуетиться и напал. Когда я смог вступить в войну, было уже поздно, поляк стоял на осаде всех крепостей. В итоге, мне пришлось разорвать с ним союз, и теперь придётся воевать за венгерские корки... Наверное, не самое удачное присоединение Венгрии, но и не самое плохое.

И ещё, что касается совета покормить Урбино папскими землями. Это здорово сэкономило мне админку, но теперь я не знаю как напасть на Рим. Урбино его не хочет, клайм не делает. Какие варианты? Без КБ нападать?

А зачем союз с Поляком было рвать не понял немного. Ну захватили они пару пров Венгрии и что с того? Или он Вас в войну позвал когда напал на Венгрию?

Насчет Рима - Умбрию надо было себе брать, кидать клайм а потом подарить Урбино.

Изменено пользователем Aiv
Ссылка на комментарий

Nestiere

А как же ролеплей? Как же униженные венгерские дворяне, которых даже выгнали из столицы, которые теперь обивают пороги Габсбургов? :lol: Если серьёзно, я не могу простить Польше такое вероломство. У меня уже есть в союзниках Франция и Кастилия, обойдусь без поляков.

Ссылка на комментарий

А как же ролеплей? Как же униженные венгерские дворяне, которых даже выгнали из столицы, которые теперь обивают пороги Габсбургов? :lol: Если серьёзно, я не могу простить Польше такое вероломство. У меня уже есть в союзниках Франция и Кастилия, обойдусь без поляков.

И Фра и Кастилия могут не пойти воевать с Османами. Кастилия как союзник мне кажется нужна Австрии только если в планах на старте пилить Францию. А так она немного бесполезна и занимает слот.

Ссылка на комментарий

И Фра и Кастилия могут не пойти воевать с Османами. Кастилия как союзник мне кажется нужна Австрии только если в планах на старте пилить Францию. А так она немного бесполезна и занимает слот.

При этом достаточно вероятно что Фра нападет на Кастилью, та позовет вас оборонятся как итог или потеряете фра, а Пше уже нет или престиж, в любом случае кастилья лишняя, ара и то полезней был бы там конечно такой же вариант тоже возможен, но он хоть довольно активно туркам может нагадить, ну если его уже не обгрызли :)

Ссылка на комментарий

Если сделать сохранение перед восхождением на трон венгерского короля и несколько раз запустить там будет разный финал или выбор вшивается при старте?

И какие провинции лучше забирать у ОИ при войне за Албанию?

Изменено пользователем Andy_kl
Ссылка на комментарий

Если сделать сохранение перед восхождением на трон венгерского короля и несколько раз запустить там будет разный финал или выбор вшивается при старте?

И какие провинции лучше забирать у ОИ при войне за Албанию?

Провинции забираете так чтобы был доступ ко всем провам Византии + обязательно Эдирне и Бигу (на том берегу). Бигу вы окупировать не сможете, но по счету взять ее можно. Таким образом в следующею войну с Османами их флот не сможет перекрыть Босфор и вы спокойно сможете захватывать провы в Анатолии и идти к Кавказу.

Изменено пользователем Aiv
Ссылка на комментарий

Провинции забираете так чтобы был доступ ко всем провам Византии + обязательно Эдирне и Бигу (на том берегу). Бигу вы окупировать не сможете, но по счету взять ее можно. Таким образом в следующею войну с Османами их флот не сможет перекрыть Босфор и вы спокойно сможете захватывать провы в Анатолии и идти к Кавказу.

А зачем брать едирне его можно захватить бига уже есть пройти можно будет. Проблема в агрессивке, если захватить больше 5 провинций Неаполь балканы Венгрия идут уже с 40 агрессивкой и после войны с папой небольшая коалиция.

Ссылка на комментарий

Nestiere
И Фра и Кастилия могут не пойти воевать с Османами. Кастилия как союзник мне кажется нужна Австрии только если в планах на старте пилить Францию. А так она немного бесполезна и занимает слот.

Ну Кастилия мне уже помогла повоевать с Англией, так как я хочу Ла-Манш. Хотя там уже Франция нервничает, если беру Кале - выходит из союза... Ну а так, мощный союзник с униатами, который помогает сдерживать итальянских обиженок после моих тамошних завоеваний. У Польши больше чем надо не брал, думаю еще налажу с ними отношения. Но я как то не подумавши кинул им ривала... Теперь придётся отменять, наверное...

Ссылка на комментарий

Печально

is_subject = no

government = monarchy

has_regency = no

dynasty = "von Habsburg"

И воевать за престол не могу регенство, а такая хорошая игра получилась.

Изменено пользователем Andy_kl
Ссылка на комментарий

А зачем брать едирне его можно захватить бига уже есть пройти можно будет.

Проблема в агрессивке, если захватить больше 5 провинций Неаполь балканы Венгрия идут уже с 40 агрессивкой и после войны с папой небольшая коалиция.

Ну Эдирне нужно, чтобы был доступ к Константинополю. Насчет агресивки это все мелочь - Неаполь униат, с Венграми во время войны можно улучшать отношения,к тому же у с ней дин брак, Венеция Вас и так не любит ибо в ривалах со старта. Да и не должна там агрессивка много вообще капнуть учитывая, что это оборонительная война да еще против муслима. Там агрессивка в основном то капнет только из за атака Албании без КБ.

К слову функция "Угрожать войной" отличная вещь для вывода страны с коалиции. Особенно хороша против небольших и средних стран

Ссылка на комментарий

Ну вот, 1490 год Венгрия в унии, бурги развалены, италия подчинена. Один минус захватить Рим не дотягивался пришлось отдать урбино и на мне висит этот противный модификатор.

Куда идти дальше? ОИ в союзе с Францией которая обиделась что я её втянул в 3 войны из которых она по белому миру ушла.

До каких пор кормить Албанию?

И какие идеи брать 2ой и 3ей?

UPD. У урбино оказывается можно тоже требовать имперские земли освободить О_о

Изменено пользователем Andy_kl
Ссылка на комментарий

Небольшое уточнение. Дин.брак не нужен. Итак всё само собой произойдет. Ивенты на Хуньяди происходят и без брака с Австрией. Но если уж заключаете дин.брак то только брак. Никакого союза. Если заключить союз и Венгрия выберет оставить Хуньяди на троне, то вы получите КБ на унию, но при этом кб действует пять лет, также как перемирие после разрыва союза.

Ну и небольшое пояснение по ивентам для Andy_kl:

1 ивент. Венгрия делает наследником Габсбурга. Ничего примечательного. Ивент происходит в 99 случаях из 100. Никаких особых условий в нем нет: регентство (междуцарствие тоже подходит) и Хуньяди генерал. Может выпасть с 1445 года, т.е. начиная с 2 месяцев после старта. МТТН 6 месяцев. Дин.брак нужен только для того, чтобы посадить Габсбурга на трон, если ивента не будет, но такое событие слишком уж невероятное.

2 ивент. С 1450 по 1457 год у Венгрии может выстрелить ивент, по которому она либо сажает Габсбурга на трон, либо Хуньяди. В первом случае одна из монархий с Габсбургами на троне получает унию с Венгрией, а во втором все монархии с Габсбургами на троне получают КБ на унию. Шансы выбора того или иного варианта у ИИ: 25%, что посадят Габсбурга, 75%, что Хуньяди. В это время обычно только Австрия - монархия с Габсбургами. Для этого ивента ограничения чуть-чуть жестче: не регентство, нет наследника. Но МТТН всего один месяц. Габсбург из первого ивента достигает возраста 15 лет в феврале 1455. Так что ивент практически всегда выпадает, но только при условии, что рандом не даёт сразу наследника. Поэтому вам и было сказано, что если выпал наследник, то второго ивента не будет (вряд ли наследник помрет за 2 года и вместо него никто не появится). Так что имеет смысл сделать рестарт. Уния с Венгрией на старте - очень полезная штука если идти в ВЦ.

Вообще да, дин. брак не нужен. Но! по опыту нескольких партий за австрию - если дин. брак не кидать, междуцарствие висеть может лет 10, и эвент становится невозможен.

Ссылка на комментарий

Ну вот, 1490 год Венгрия в унии, бурги развалены, италия подчинена. Один минус захватить Рим не дотягивался пришлось отдать урбино и на мне висит этот противный модификатор.

Куда идти дальше? ОИ в союзе с Францией которая обиделась что я её втянул в 3 войны из которых она по белому миру ушла.

До каких пор кормить Албанию?

И какие идеи брать 2ой и 3ей?

UPD. У урбино оказывается можно тоже требовать имперские земли освободить О_о

Что то печально что вы лишились союза с Фра и получили вражеский Фра с Осман - это сильно движение затормозит.

Идеи: Дипломатия-Религия/Админка-Наступление-Влияние-Админка/Религия-Количество.

Изменено пользователем Aiv
Ссылка на комментарий

Что то печально что вы лишились союза с Фра и поручили вражеский Фра с Осман - это сильно движение затормозит.

Идеи: Дипломатия-Религия/Админка-Наступление-Влияние-Админка/Религия-Количество.

Оказалось этот союз разбить проще нечего, напал на фра позвав Англию и Кастилию. Пока Фра пинала их захватил турок и на них накинулись кара, мамлюки Польша. Без моего участия порвали им союз и он не востановился видимо из-за отказов в обороне.

Ивент на Богемию выпал не знаю стоит ли брать.

Такая картинаНажмите здесь!
 bgU47a6.jpg[Cкрыть]

Вассалы Тевтоны, Албания. Что посоветуете?

Изменено пользователем Andy_kl
Ссылка на комментарий

Ragvalod
Вассалы Тевтоны, Албания. Что посоветуете?

Добейте Венецию и переносите торговую столицу туда(если этого ещё не сделали). Захватите Неаполь(можно через вассала-Сицилию), скушайте Боснию и Сербию(в Косово золото). Ну, а дальше просто пилите Францию, Османов и Польшу по кругу. Можно ещё и в Скандинавию залезть(должен быть КБ за Гольштейн).

Ссылка на комментарий

Nestiere

Почему бы в Ла-Манш не перенести ТЦ?

И еще... Во время реформации - центр реформации упал в Вену, и второй по соседству - в Богемии. Стоит сопротивляться? Или принять протестантизм?)

Изменено пользователем Nestiere
Ссылка на комментарий

Да полно авторитета. Даже раздавал императорские милости

1Нажмите здесь!
 jipBb2O.jpg[Cкрыть]

А религиозные лиги были какие то такие

2Нажмите здесь!
 PGQdk15.jpg[Cкрыть]

Сори что так поздно спрашиваю, просто форум перечитывал, подскажите пожалуйста вот у товарища на скрине явно видно что есть князья еретики, как минимум милан, только в подсказке про ИА ничего нет по поводу снижающегося авторитета за количество князей-еретиков в империи...И у него так много ИА слишком уж гладко все выглядит, случайно товарищ не юзает какие либо моды отключающие это...Или я что то не знаю или тут подстава ))

P.S. "Да полно авторитета." Что то это не про австрию времен лиг )

Изменено пользователем lan255
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,257
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 351739

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    191

  • Aiv

    97

  • EvilFrog

    79

  • Sakā

    69

  • Nestiere

    66

  • proconsul

    52

  • User_Strategium

    49

  • antiximik

    41

  • feanya

    40

  • Chestr

    38

  • bornrules

    37

  • snord

    36

  • MetallAlximist

    36

  • топтыжка

    34

  • pawlinmawlin

    32

  • Light Grey

    27

  • Deceased WhiteBear

    27

  • Belalus

    26

  • lan255

    24

  • kriotiv

    23

  • Stolzenberg

    23

  • Karagorn

    22

  • psametix

    21

  • Iamneo94

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

usagi_flint

На нынешнем патче, кстати, изменили желание свободы у простых вассалов вне империи. Раньше после отмены привилегий, т.е. проведения предпоследней реформы, после получения нескольких десятков новых вас

Wojt

Просто ждать. Вам понравится, я гарантирую это 😀

Рахон

После смерти очередного наследника пришлось фармить нового за легитимность (императорской чете у меня было уже за 45). Получился отличный парень 6/2/6. Он процарствовал годик, родил сына с 6//5/3 и ум

Kvant91

@KovAlexey  В общем, у меня так примерно было.   1. Сделал миссию на Богемию. Сразу прожал миссию на отсутствие в империи князей с 10 провками. Может, это нерационально, но иначе Бранду

Viejo

Спасибо! Пришлось перезагрузить сейв - зато даже выяснил, из-за чего этот баг происходит. Оказалось, что если в момент превращения Австрии в единую и неделимую СРИ австромиссионеры перекрещи

Chestr

Выполнил это дерево в конце концов. Революция появилась у меня, распространялась лет 20 дошла до чуть побольше половины и завершилась. Просто время мотал в конце. Плюс ещё Московия упала в унию, после

Nemecfaeton

Перед новым годом наконец сделал первый WC, особо не торопился с пожираниями всего и вся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сделал через объединение империи, где в какой-то момент становится

pawlinmawlin

Внимание, для любителей играть за Австрию и оставлять в империи королевство теней Парадоксы приготовили подлянку - в нужную область включили одну из провинций Неаполя. Да-да, теперь нужно воевать с Ар

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...