Австрия - Страница 35 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Сори что так поздно спрашиваю, просто форум перечитывал, подскажите пожалуйста вот у товарища на скрине явно видно что есть князья еретики, как минимум милан, только в подсказке про ИА ничего нет по поводу снижающегося авторитета за количество князей-еретиков в империи...И у него так много ИА слишком уж гладко все выглядит, случайно товарищ не юзает какие либо моды отключающие это...Или я что то не знаю или тут подстава ))

P.S. "Да полно авторитета." Что то это не про австрию времен лиг )

Вы чего то таки не знаете, а именно:

- на первом скрине, где указано описание прироста ИА видно, что нет отрицательного числа за князя еретика, а это значит что их в империи уже нет

- состоять в Лиге за протестантизм можно не будучи протестантом. Ну и Князь мог вступить в нее еще будучи протестантом и быть перекрещенным уже потом.

Master_Al собственно и писал, что как пошла ересь он активно всех перекрещивал обратно и крупных князей у него нет.

Ссылка на комментарий

Вы чего то таки не знаете, а именно:

- на первом скрине, где указано описание прироста ИА видно, что нет отрицательного числа за князя еретика, а это значит что их в империи уже нет

- состоять в Лиге за протестантизм можно не будучи протестантом. Ну и Князь мог вступить в нее еще будучи протестантом и быть перекрещенным уже потом.

Master_Al собственно и писал, что как пошла ересь он активно всех перекрещивал обратно и крупных князей у него нет.

Спасибо, понял, просто посчитал если в лиге то протестант, думал из лиги выходят будучи католиками...

Теперь у меня несколько других вопросов, про последние посты с нереально агрессивным началом за Австрию через Албанию.

1) Как вы до нее добираетесь, на кораблях или просите проходы?

2) Реально турки объявляют ей войну чуть ли сразу как спадает ограничение на 1 месяц, за этот месяц до нее даже добежать то не успеешь.

3) "вывезти" турков на их территории даже с союзом польши (это кстати 4 вопрос, когда Албанию вассалите и принимаете на себе лидерство в войне там можно призывать союзников, война становится оборонительной ?), так вот с союзом Польши ну и незнаю Франция придет ли она так далеко, а если и придет то 1 раз получив по мордасам уходит )

4) Вы берете дипломатию, а я брал влияние-успевая к концу 80-х годов выучить -20%к АЕ, начиная с 1450 года воевал венецию и папу и 3 раза за это время поднимал АЕ до 50 у соседей не превышая, и это только за нужные для королества теней провки, как же у вас получается хапнуть море АЕ за войну без КБ, плюс часть АЕ за сами провы, хз сколько там но в любом случае будет больше 50 у Венгрии венеции и по мелочи там и остаться без коалиции.

5) И повторюсь "затащить осман" при том что 4 воентех они выучат быстрее вас и темболее быстрее Польши, Польша вообще ваншотится османами в начале (ну когда я за осман ))

Вообщем очень все на рандоме имхо...

Ссылка на комментарий

lan255

1.За месяц до войны заключаешь союзы с польшей Францией, я брал проход у сербов и сразу переправлял на кораблях 1 стек

2.Мало опыта в войне? Ловить оборону в горах их там благо 4 шт. Война оборонительная все союзники соглашаются и Франция у меня притопала и разбила турок своим 40к стеком

3.Фишка в том что страны с которыми перемирие не могут создать\вступить в коалицию, а за остальными следить и поддерживать отношения в + для этого как-раз дипломатия там 1й идеей доп. дипломат

Ссылка на комментарий

Спасибо, понял, просто посчитал если в лиге то протестант, думал из лиги выходят будучи католиками...

Теперь у меня несколько других вопросов, про последние посты с нереально агрессивным началом за Австрию через Албанию.

1) Как вы до нее добираетесь, на кораблях или просите проходы?

2) Реально турки объявляют ей войну чуть ли сразу как спадает ограничение на 1 месяц, за этот месяц до нее даже добежать то не успеешь.

3) "вывезти" турков на их территории даже с союзом польши (это кстати 4 вопрос, когда Албанию вассалите и принимаете на себе лидерство в войне там можно призывать союзников, война становится оборонительной ?), так вот с союзом Польши ну и незнаю Франция придет ли она так далеко, а если и придет то 1 раз получив по мордасам уходит )

4) Вы берете дипломатию, а я брал влияние-успевая к концу 80-х годов выучить -20%к АЕ, начиная с 1450 года воевал венецию и папу и 3 раза за это время поднимал АЕ до 50 у соседей не превышая, и это только за нужные для королества теней провки, как же у вас получается хапнуть море АЕ за войну без КБ, плюс часть АЕ за сами провы, хз сколько там но в любом случае будет больше 50 у Венгрии венеции и по мелочи там и остаться без коалиции.

5) И повторюсь "затащить осман" при том что 4 воентех они выучат быстрее вас и темболее быстрее Польши, Польша вообще ваншотится османами в начале (ну когда я за осман ))

Вообщем очень все на рандоме имхо...

1) Проход берем у Венгрии и Сербии. Поэтому у Франции потом нет проблем дойти до Осман.

2) Турки объявляют войну как правило после нашей атаки - до них видимо доходит что кто то хочет отжать их нац прову :)

3) В оборонительную войну всегда приходят все союзники независимо от расстояния. Собственно одной Польши с униатом Литва хватает учитывая, что и у Австрии 50 к на старте. Однако лично у меня в союзниках еще были Франция Пфальц Брандербург Милан. Вообщем там Осман без вариантов укатывается.

4) Коалиция собираетсся не из за АЕ как такового,а когда такое АЕ приводит к минусовому отношению со страной агрессором. Во время войн дипломаты и занимаются тем, что улучшают отношения с потенциальными Коалиционерами. Поэтому я и брал дипломатию с ее лишним дипломатом и дип слотом в первых идеях. Ибо очень много надо улучшать отношений, и не только с соседями но и с Курфюстами дабы не потерять трон. А еще и клаймы, и анексия Урбино. Мне 2-х дипломатов на старте за Австри очень уж мало. Влияние же первым брать - ну не знаю - Австрия как бы не должна после Итальянских войн вообще ничего брать в Европе.

Ну и для поднятия отношений с князьями существует еще Милость Императора

5) Причем тут воентех и рандом? В этой игре мясо почти всегда сильнее качества. У вас 4-5 кратное превосходство над османом в войсках, ибо они одни а вы с 4-5 союзниками среди которых убер Франция и Польша. Я уже молчу, что у Фра на старте 2 имба генерала.

Изменено пользователем Aiv
Ссылка на комментарий

Нет смысла дальше спрашивать о данном старте, попробовал 4 раза, после первой неудачи все остальные уже просто прокручивал на 5 скорости, вообщем войну объявлял в 1445, после нее всегда османы действовали вполне логично, решали свой главный квест нападая на Византию, в 3 из этих 4 фейловых стартов я терпеливо ждал когда они закончат с Византией, но дальше не лучше они воевали с Караманом и даже с Венецией, но почему то всклянь отказывались видеть лишенную солдат албанию...за сим посчитаю данный старт чисто рандомным и позавидую вашей удачливости...

P.S. кстати по Венгрии тоже все неоднозначно, в 3-х из четырех партий У Венгра Ладислава рождался сразу наследник с претензиями сильные, и только лишь в 1 старте удалось получить КБ на унию (по-моему где то тут говорили, что шанс на унию 25% , а шанс что будет наследник и не случится ивента и того мизерный- в итоге мизер 3 из 4 :))

P.P.S может я в другую игру играю ?!)

Изменено пользователем lan255
Ссылка на комментарий

Аргхх, добавлю еще 1 ложку дегтя в эту бочку невезения, еще 2 игры осилил, стандартно Венгрия после Ладислава преемник с претензией сильные не собирающийся умирать, остался вообще без КБ и без унии, Польша оба раза отвергает Литву и становится фиговым союником против осман, но было и не до них, по многочисленным советам с францией напал на бургов дабы подождать раздела и тут столько всего :) :

1) Кто то говорил оставьте Францию пусть захватывает - даже с моей помощью еле свели на 0 войска бургов, но Франция не то чтобы захватывать, просто засоюзилась забрав себе провку снизу и плевала на меня )

2) Еле еле сдерживал появляющиеся войска бургов и шайки т.к. крепостей там море и есть где спрятаться, догнал усталость до 20, заварил чаю и решил сидеть ждать, не тут то было, тупо голандия взяла и каким то макаром отсоединилась, видимо бургам было оч плохо, раньше такое случалось при минус престиже при смене правителя, а тут просто отвалилась и все, но в войне осталась как суверенное гос-во

3) Ну думаю фиг с ним хоть что то мне достаться должно ? Увидел что Бург сделал короля военначальником, ну думаю вот оно, где то тут тоже читал что это круто и надо его убивать будет больше шанс, начал за ним бегать, 7 или 8 боев провел все выиграл, на 8 бою он сдох, и я нервно рассмеялся, он просто сдох, никакого ивента, и какой то чувак с невера занял его место...

Вообщем не стоит мне наверное в лотереях участвовать, удача?! - не, не слышал

Ссылка на комментарий

JLRomik
5) Причем тут воентех и рандом? В этой игре мясо почти всегда сильнее качества.
Воу! Полегче. Качественно играющий игрок всегда превосходит ИИ сколько бы у него ни было мяса.
Ссылка на комментарий

Воу! Полегче. Качественно играющий игрок всегда превосходит ИИ сколько бы у него ни было мяса.

Но не наоборот, имея превосходство значительное в войсках разница в пару воентехов ну никак не поможет ИИ.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Но не наоборот, имея превосходство значительное в войсках разница в пару воентехов ну никак не поможет ИИ.
Зависит от воентехов. Если у вас 10-й, а ИИ взял 12-й, то будут проблемы. Или если у вас третий-четвертый, а у османов 5-й, то армии в два раза больше тоже могут не помочь.

И опять же качество это не только воентех. Теже османские 5% к дисциплине со старта прекрасно справятся с австрийскими +10% к морали.

Ссылка на комментарий

Зависит от воентехов. Если у вас 10-й, а ИИ взял 12-й, то будут проблемы. Или если у вас третий-четвертый, а у османов 5-й, то армии в два раза больше тоже могут не помочь.

И опять же качество это не только воентех. Теже османские 5% к дисциплине со старта прекрасно справятся с австрийскими +10% к морали.

Не имел проблем никогда при при 2-3-х кратном численном преимуществе ни против Осман, ни против Бранда, ни Шведа отставая порою на 3-4 воентеха. А бояться воевать с Османом за Австрию вместе с Фра и Польшей - ну это я не знаю, кто тогда еще нужен :)

Ссылка на комментарий

JLRomik
Не имел проблем никогда при при 2-3-х кратном численном преимуществе ни против Осман, ни против Бранда, ни Шведа отставая порою на 3-4 воентеха. А бояться воевать с Османом за Австрию вместе с Фра и Польшей - ну это я не знаю, кто тогда еще нужен :)
В союзе с ФРА и Польшей вообще можно никого не бояться. Но вот у меня как-то в районе 5-го воентеха была война Австрия+Венгрия+Польша против Османов. Честно скажу было тяжко. Спасало только численное превосходство в каждом бою. Стоило где-нибудь оставить армию хотя бы равного размера и ее громили на раз-два.
Ссылка на комментарий

Nestiere

Подскажите вот что... Если я перейду в протестантизм, являясь императором, я потеряю трон в СРИ?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Подскажите вот что... Если я перейду в протестантизм, являясь императором, я потеряю трон в СРИ?
Да. Автоматические перевыборы, если вы еще не отменили выборы (6 реформа).
Ссылка на комментарий

Небольшое уточнение. Дин.брак не нужен. Итак всё само собой произойдет. Ивенты на Хуньяди происходят и без брака с Австрией. Но если уж заключаете дин.брак то только брак. Никакого союза. Если заключить союз и Венгрия выберет оставить Хуньяди на троне, то вы получите КБ на унию, но при этом кб действует пять лет, также как перемирие после разрыва союза.

Ну и небольшое пояснение по ивентам для Andy_kl:

1 ивент. Венгрия делает наследником Габсбурга. Ничего примечательного. Ивент происходит в 99 случаях из 100. Никаких особых условий в нем нет: регентство (междуцарствие тоже подходит) и Хуньяди генерал. Может выпасть с 1445 года, т.е. начиная с 2 месяцев после старта. МТТН 6 месяцев. Дин.брак нужен только для того, чтобы посадить Габсбурга на трон, если ивента не будет, но такое событие слишком уж невероятное.

2 ивент. С 1450 по 1457 год у Венгрии может выстрелить ивент, по которому она либо сажает Габсбурга на трон, либо Хуньяди. В первом случае одна из монархий с Габсбургами на троне получает унию с Венгрией, а во втором все монархии с Габсбургами на троне получают КБ на унию. Шансы выбора того или иного варианта у ИИ: 25%, что посадят Габсбурга, 75%, что Хуньяди. В это время обычно только Австрия - монархия с Габсбургами. Для этого ивента ограничения чуть-чуть жестче: не регентство, нет наследника. Но МТТН всего один месяц. Габсбург из первого ивента достигает возраста 15 лет в феврале 1455. Так что ивент практически всегда выпадает, но только при условии, что рандом не даёт сразу наследника. Поэтому вам и было сказано, что если выпал наследник, то второго ивента не будет (вряд ли наследник помрет за 2 года и вместо него никто не появится). Так что имеет смысл сделать рестарт. Уния с Венгрией на старте - очень полезная штука если идти в ВЦ.

JLRomik подскажи вот это вот твое " Так что ивент практически всегда выпадает, но только при условии, что рандом не даёт сразу наследника." Про шанс рандома есть какая то инфа потому что как я уже описывал у меня чуть ли не 80% этот шанс, 4 из 5 партий...Может я что то делаю не так, просто как тут объяснили союз и унию можно не заключать, все как бы норм происходит в первый год сажаются габсбурги, дальше жду 15-летия, но дальше в 4 из 5 случаях садится какой то с претензиями сильные )

Изменено пользователем lan255
Ссылка на комментарий

Во 2 партии за Австрию сложился весьма удачный старт, вот задаюсь вопросом - возможен ли в данных условиях WC (ачивку еще ни разу не пытался выполнить)?

1. Италию сохранил в СРИ, хватило 3 войн: 1 - все три провы у Венеции в союзе с Миланом (позвал, обещав Брешию), 2 - война Ферраре, у которой Папа в союзе (напрямую папе не решился объявлять, он был в союзе с Кастилией, получившей унию с Арагоном-Неаполем), забрал Романью и Урбино, 3 - война Папе, так и не получившему союзников-мажоров, забрал оставшиеся 3 провы, вернул Рим после принятия решения.

2. Венгрия упала в унию напрямую (как я понял, выловил 25% исхода ивента) при войне с Пше-литвой, автоматический белый мир.

3. Бурги развалились в 1490г. , на 3 годе войны, в которую я полез только в союзе с Фра (+ 30к стек венгров, который зарешал при решающей битве в Франш-Конте). Начитавшись отзывов, готовился к полной оккупации бургов+униатов и длительного ожидания при высокой ВУ. Однако ивент прокнул неожиданно, когда еще половина бургов была не оккупирована. :022:

Союзы - Фра (думаю ненадолго, Кале мой, 100% захотят и кинут в ривалы), Пше-литва, Майнц, Пфальц, Милан

Ривалы - Османы, Кастилия+Ара/Неаполь

ЕвропаНажмите здесь!
 esoHXXx.jpg[Cкрыть]

Перво-наперво как я понял - пилить Османов, пока не влезли в Левант-Египет. Думаю с Пше и венграми завалим мясом, в 2-3 войны вытеснить в малую Азию.

Что делать с Данией (потеряла шведов, остались норвежцы)? При выделении Гольштейна до 1505г. он останется в СРИ? Там обе провы развитием по 11, если поставит столицей Шлезвиг то толку 0, ждать 1505г., когда Шлезвиг выпадет из его корок? Потом пилить по кд через вассала Гольштейна?

Аналогично, трогать ли Англию, пока не укрепилась? План такой - забрать большинство пров для ТУ Ла-Манш, остальное завассалить и кормить, отпуская в колонии.

Пше-литву и Фра как я понял до 7 реформы не трогать, после рвать союзы и укатывать толпой злобных карликов?

Потенциальную Испанию как контрить? Забираем Неаполь и его кормим?

Идеи какие? Первой взята дипломатия, потом планирую нападение и религию, 4-й-5-й админка+влияние. После - хз.

Изменено пользователем maxdyak
Ссылка на комментарий

Nestiere

Не знаю как Вы собираетесь жить до 4й идеи без админки. Родной скидки на корки нет, корить даже с админкой дорого очень. Для WC такое отставание неприемлемо.

Изменено пользователем Nestiere
Ссылка на комментарий

proconsul
Не знаю как Вы собираетесь жить до 4й идеи без админки. Родной скидки на корки нет, корить даже с админкой дорого очень. Для WC такое отставание неприемлемо.

Теоретически только если через вассалов и их аннексию играть (благо у Габсов для этого идейка имеется), но опять же, для этого лучше взять Влияние вместо Дипломатии, чтобы еще больше увеличить скидку на дип. аннексию. Практически же WC без админки, имхо, нереально.

Ссылка на комментарий

Nestiere

Когда решил поиграть за католиковНажмите здесь!
 А компьютер пытается разубедить

c9cb65fd03a6.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Не знаю как Вы собираетесь жить до 4й идеи без админки. Родной скидки на корки нет, корить даже с админкой дорого очень. Для WC такое отставание неприемлемо.
...Практически же WC без админки, имхо, нереально.

Вы не правы - Австрии админка не особо и нужна, я ее брал 5 идеей и WC сделал. Австрия это не Осман и не Московия, она играть должна через вассалов, а не прямое закоривание. У нее в нац идеях дип репа и снижение стоимости анексии (-15%). К тому же Австрия получает от 3-й реформы 10% скидку на закоривание

За всю игру что недавно провел (скрины есть на предыдущей страницы) я сам съел пару пров в Англии (остальное вассалам), с 10 пров в районе Иерусалим-Мекка (ради миссионеров), и дорожку пров от Каспия до Тихого океана. Ну и потом в конце пол Японии, Пагана и Мин помогал поедать. И все! Все остальное идет вассалам из СРИ!!!

Раскраска мира вассалами СРИНажмите здесь!
 zTvRSX4.jpg

lXYOVjR.jpg

cy3mlyE.jpg

tEeS72c.jpg

[Cкрыть]
Перво-наперво как я понял - пилить Османов, пока не влезли в Левант-Египет. Думаю с Пше и венграми завалим мясом, в 2-3 войны вытеснить в малую Азию.

Что делать с Данией (потеряла шведов, остались норвежцы)? При выделении Гольштейна до 1505г. он останется в СРИ? Там обе провы развитием по 11, если поставит столицей Шлезвиг то толку 0, ждать 1505г., когда Шлезвиг выпадет из его корок? Потом пилить по кд через вассала Гольштейна?

Аналогично, трогать ли Англию, пока не укрепилась? План такой - забрать большинство пров для ТУ Ла-Манш, остальное завассалить и кормить, отпуская в колонии.

Пше-литву и Фра как я понял до 7 реформы не трогать, после рвать союзы и укатывать толпой злобных карликов?

Потенциальную Испанию как контрить? Забираем Неаполь и его кормим?

Идеи какие? Первой взята дипломатия, потом планирую нападение и религию, 4-й-5-й админка+влияние. После - хз.

Вам нужно стремиться в Африку, на Кавказ, Азию и Россию (ради завода пров в СРИ).

Англия - так как Кале ваш то через Кент вы можете всю Англию ввести в СРИ, поэтому в принципе через вассалов и их анексию ее можно распилить. А можно и оставить до 7 реформы и потом за 2 войны все ее уничтожить

Скандинавия - собственно то же что и Англия - я выделял Гольштейн, забирал Norddijlland и больше там не активничал практически, была еще 1 война со шведами - забрал норвежскую прову (завел СРИ и выделил Норвегию князем) и пару шведский пров до ццентра протестантизма чтобы его уничтожить.

Кастилию - ее пилить Фра будит и в трогать до 7 реформы нет смысла, только если забрать острова в средиземном и повыделять из них князей - да колонии в Америках основать за счет кастильских.

Изменено пользователем Aiv
Ссылка на комментарий

Nestiere

Интересно, но хотелось бы One Tag, причем желательно не СРИ)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,257
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 351771

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    191

  • Aiv

    97

  • EvilFrog

    79

  • Sakā

    69

  • Nestiere

    66

  • proconsul

    52

  • User_Strategium

    49

  • antiximik

    41

  • feanya

    40

  • Chestr

    38

  • bornrules

    37

  • snord

    36

  • MetallAlximist

    36

  • топтыжка

    34

  • pawlinmawlin

    32

  • Light Grey

    27

  • Deceased WhiteBear

    27

  • Belalus

    26

  • lan255

    24

  • kriotiv

    23

  • Stolzenberg

    23

  • Karagorn

    22

  • psametix

    21

  • Iamneo94

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

usagi_flint

На нынешнем патче, кстати, изменили желание свободы у простых вассалов вне империи. Раньше после отмены привилегий, т.е. проведения предпоследней реформы, после получения нескольких десятков новых вас

Wojt

Просто ждать. Вам понравится, я гарантирую это 😀

Рахон

После смерти очередного наследника пришлось фармить нового за легитимность (императорской чете у меня было уже за 45). Получился отличный парень 6/2/6. Он процарствовал годик, родил сына с 6//5/3 и ум

Kvant91

@KovAlexey  В общем, у меня так примерно было.   1. Сделал миссию на Богемию. Сразу прожал миссию на отсутствие в империи князей с 10 провками. Может, это нерационально, но иначе Бранду

Viejo

Спасибо! Пришлось перезагрузить сейв - зато даже выяснил, из-за чего этот баг происходит. Оказалось, что если в момент превращения Австрии в единую и неделимую СРИ австромиссионеры перекрещи

Chestr

Выполнил это дерево в конце концов. Революция появилась у меня, распространялась лет 20 дошла до чуть побольше половины и завершилась. Просто время мотал в конце. Плюс ещё Московия упала в унию, после

Nemecfaeton

Перед новым годом наконец сделал первый WC, особо не торопился с пожираниями всего и вся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сделал через объединение империи, где в какой-то момент становится

pawlinmawlin

Внимание, для любителей играть за Австрию и оставлять в империи королевство теней Парадоксы приготовили подлянку - в нужную область включили одну из провинций Неаполя. Да-да, теперь нужно воевать с Ар

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...