Австрия - Страница 32 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Ну эти вассалы нужны конечно. Новгород, Византия, Литва с корками на пол РП.

До предпоследней реформы можно расширяться подальше от СРИ, на других континентах например. Но даже если расширяться в Европе, то делать это не в ущерб себе. После предпоследней реформы еще лет 150-200 будет, чтобы Европу скушать, зачем до этого момента себя изматывать и отставать от соседей?

До этого момента можно пробиваться в Азию и обеспечить приток денег в Венецию.

Да я понял уже свою ошибку - просто после второй войны с Османами делать было нечего вот и полез в Англию и не удержался там:) А надо было просто взять там 1-2 провы как плацдарм для будущих десантов и не трогать Англию пусть бы колонизировала СА.

Ссылка на комментарий

Master_Al
Потому что:

- перебор дип отношений

- постоянно присоединяю крупных вассалов - а это сейчас увы не то что на 1.7 :(

- нарезаю князей - и хз у меня это нарезка очень что то дорого выходит

- правитель со статами 5-0-0 очень долго жил

До ветки влияния мне как до Луны :) - есть большие сомнения, что я вообще смогу взять 4 какую то идею. Даже первые 3 - Дипломатия Религия наступление еще не вкачены.

Вот карта моя на данный момент:

КартаНажмите здесь!
 RrMNG81.jpg

ncE7x0R.jpg

xjTK7Yc.jpg

[Cкрыть]

Венгрия униат, Шотландия Уэльс Новгород Византия Вассалы союзы Франция Брандербург Геную и РП. Только начали формироваться Лиги. Думаю вот не объявить ли по быстрому Богемии, приведет ли победа над ней к ликвидации Лиг?

Хотя у меня еще 40 лет до Вашей даты, но мне кажется я отстаю по завоеваниям - У вас уже и вся территория Балкан, и Мамелюков.

Зачем вообще столько вассалов?) Я вообще как поставил приоритет на админку так и не снимал его - и после прокачки религии и админки админ очков в принципе хватало на то что все есть ручками, например ту же Англию. Вассалами были разве что Австрия и Неаполь(а его я вообще очень долго не присоединял - он был полезен и ходил армией в 30к) + чуть позже Каталония, которой я скармливал всю Испанию. Вначале европу вообще жрать мало смысла - ее всегда в лейте можно скормить вассалам и очень быстро. Лучше есть восток - там деньги + враги послабее + скидка 50% на корки. А после того как все князья стали вашими вассалами то уже никто не страшен. У меня в партия была огромная РП с Москвой, Крымом и тд. на 200 лимита. В общем вассалы ее сами укатали без моего участия лет так за 5.

Про отставание забейте - я даже не смотря на кучу фейлов завоевал мир где то за 70 лет до 1821 года - так что времени куча.

Разве что я в СРИ очень много с протестанами возился - если где то появлялся князь-еретик я старался на него напасть и перекрестить либо забрать центр реформации и перекрестить вручную - религиозная ветка + отдать провку священникам + инквизитор позволяют достаточно быстро пресекать распространение заразы.

Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

Зачем вообще столько вассалов?)...

Ну не знаю - Австрия заточена под дип репу, так почему бы не поиграть через вассалов, не увлекаясь правда как я их количеством и направлением? А для прямого закоривание есть например игра за Осман

Ссылка на комментарий

JLRomik


 i 

Думал куда пихнуть, но решил, что в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по религиям и их смене будет полезнее чем в Англии.
 
Ссылка на комментарий

А вот такой вопрос возник - а после проведение реформы на вассалаж вассалы СРИ восстать могут? А то у нескольких крупных по 100, еще у 6-7 свыше 50. Просто думаю может не стоит спешить с этой реформой?

Изменено пользователем Aiv
Ссылка на комментарий

JLRomik
А вот такой вопрос возник - а после проведение реформы на вассалаж вассалы СРИ восстать могут? А то у нескольких крупных по 100, еще у 6-7 свыше 50. Просто думаю может не стоит спешить с этой реформой?

Могут. Но после предпоследней реформы общая сила для каждого вассала-князя СРИ будет рассчитываться отдельно. Так что если у вас грубо говоря группа из пяти вассалов до реформы, то после реформы у вас станет пять вассалов каждый сам за себя. Но при условии, что это вассалы-князья. Сила вассалов-не князей будет между собой суммироваться.

Ссылка на комментарий

Могут....

М-да... 2-й мой грубый просчет за партию - я почему то считал что при реформе на вассалаж СРИ функция ЖС у них не работает. Учитывая что из за 1-го просчета у меня идет сильное отставание по дип теху у меня теперь явные проблемы.

Ссылка на комментарий

функция ЖС у них не работает

Хм..а что это за функция?

А, желание свободы, так при высокой дип. репе тем более за Австрию, вроде как все равно.

Изменено пользователем Muslimgonnadie
Ссылка на комментарий

Ура! Я таки домучал партию до ачивки на WC:

Вот ты моя драгоценная СРИНажмите здесь!
 ewAXMlf.jpg

eI38vNz.jpg

[Cкрыть]

Увы, всю красоту финальной картинки нарушила Литва - я облажался когда ее вассалом выделял забыв ввести прову в сри :( Самое обидное что ее присоединение стоит копейки по сути - 420 дип очков, но я обнаружил, что она не князь немного поздно когда дип постоянно тратиля на захват пров. Плюс еще и событи выпало на -200 всех очков.

Немного непонятно мне, почему ачивка WC засчиталась только после собрания СРИ, а не после захвата последнего независимого государства. Возможно из за Норвежской Австралии, типо автономия вассала считалась как независимое государство? Меня чуть инфаркт не схватил когдад я не увидел ачивки захватив последнии провы Мина.

С Мином конечно тоже лажа вышла - больно он большой и я поздно его пилить начал, 4 войны на него ушло, последняя уже с нарушением перемирия.

Гадский МинНажмите здесь!
 TDsE8qi.jpg[Cкрыть]

И это он уже одной войной покусанный.

Предпоследнею реформу на вассалаж наверное тоже поздновато провел в 1666 году:

Вассалаж князейНажмите здесь!
 hhKUuTy.jpg[Cкрыть]

Еще я конечно дико испугался когда перед последней реформой на сбор СРИ увидел что ее не поддерживает 1 князь. Однако оказалось, что в отличие от предпоследней тут просто нужно большинство голосов и никто не отпадает.

Раскраска мира вассалами СРИНажмите здесь!
 zTvRSX4.jpg

lXYOVjR.jpg

cy3mlyE.jpg

tEeS72c.jpg

[Cкрыть]

После сбора СРИ пул рекрутов как раз стал свыше миллиона, но увы для выполнения этой ачивки уже времени накопление пула уже нехватило. Да и после собра СРИ сверхрасширение стало 560:) Вассалы гады ленивые, не корили провы.

Так же пролетел и с ачивками на 3 унии (2 было), 8 свободных городов (как то не до них было) и единую религию. С религией я так понял нужно обязательно брать идею с колонистами, чтобы все провы в мире были колонизированы и имели одну религию.

Облом с религиозной ачивкойНажмите здесь!
 pbsdNRM.jpg[Cкрыть]

Идеи брал такие: Дипломатия, Религия, Наступление, Административные, Влияние, Качество.

Несмотря на то что последние 150 лет у меня была свора вассалов и активных боевых действий против крупных врагов (Франция, Персия, Мин) и осад я сам проводил мало у меня пул рекрутов был постоянно на нуле это при фул наемной пехоте и четверть наемной конницы. Конечно я немного протупил, доходы от вассалов были настолько бешенными что можно было вообще всю армию держать наемной. Игру закончил со 100 к денег и тремя построенными каналами.

Однако все же думаю что вместо Качества может стоило взять Количество. А 7 и 8 идеями можно было брать Экспансию и Иследования ради первых идей на колонистов.

Вообщем итогом доволен, ачивка сделана, был хороший старт с атакой Албании, разделов Бургундии и унией Венгрии. Протупил я немного после 1500 года, когда увлекся вассалами и война и в европе из за чего просел по дипу что очень потом мешало.

Ну и напоследок просто прикольный скин, который меня немного рассмешил:

УлыбнулоНажмите здесь!
 52MGmI4.jpg[Cкрыть]

P.S. С ужасом думаю о том, что когда то предстоит делать ачивку Рюку - если за Австрию впритык мир захватил, то как же блин за Рюко будит однако тяжко :)

Ссылка на комментарий

Ура! Я таки домучал партию до ачивки на WC:

Вот ты моя драгоценная СРИНажмите здесь!
 ewAXMlf.jpg

eI38vNz.jpg

[Cкрыть]

Увы, всю красоту финальной картинки нарушила Литва - я облажался когда ее вассалом выделял забыв ввести прову в сри :( Самое обидное что ее присоединение стоит копейки по сути - 420 дип очков, но я обнаружил, что она не князь немного поздно когда дип постоянно тратиля на захват пров. Плюс еще и событи выпало на -200 всех очков.

Немного непонятно мне, почему ачивка WC засчиталась только после собрания СРИ, а не после захвата последнего независимого государства. Возможно из за Норвежской Австралии, типо автономия вассала считалась как независимое государство? Меня чуть инфаркт не схватил когдад я не увидел ачивки захватив последнии провы Мина.

С Мином конечно тоже лажа вышла - больно он большой и я поздно его пилить начал, 4 войны на него ушло, последняя уже с нарушением перемирия.

Гадский МинНажмите здесь!
 TDsE8qi.jpg[Cкрыть]

И это он уже одной войной покусанный.

Предпоследнею реформу на вассалаж наверное тоже поздновато провел в 1666 году:

Вассалаж князейНажмите здесь!
 hhKUuTy.jpg[Cкрыть]

Еще я конечно дико испугался когда перед последней реформой на сбор СРИ увидел что ее не поддерживает 1 князь. Однако оказалось, что в отличие от предпоследней тут просто нужно большинство голосов и никто не отпадает.

Раскраска мира вассалами СРИНажмите здесь!
 zTvRSX4.jpg

lXYOVjR.jpg

cy3mlyE.jpg

tEeS72c.jpg

[Cкрыть]

После сбора СРИ пул рекрутов как раз стал свыше миллиона, но увы для выполнения этой ачивки уже времени накопление пула уже нехватило. Да и после собра СРИ сверхрасширение стало 560:) Вассалы гады ленивые, не корили провы.

Так же пролетел и с ачивками на 3 унии (2 было), 8 свободных городов (как то не до них было) и единую религию. С религией я так понял нужно обязательно брать идею с колонистами, чтобы все провы в мире были колонизированы и имели одну религию.

Облом с религиозной ачивкойНажмите здесь!
 pbsdNRM.jpg[Cкрыть]

Идеи брал такие: Дипломатия, Религия, Наступление, Административные, Влияние, Качество.

Несмотря на то что последние 150 лет у меня была свора вассалов и активных боевых действий против крупных врагов (Франция, Персия, Мин) и осад я сам проводил мало у меня пул рекрутов был постоянно на нуле это при фул наемной пехоте и четверть наемной конницы. Конечно я немного протупил, доходы от вассалов были настолько бешенными что можно было вообще всю армию держать наемной. Игру закончил со 100 к денег и тремя построенными каналами.

Однако все же думаю что вместо Качества может стоило взять Количество. А 7 и 8 идеями можно было брать Экспансию и Иследования ради первых идей на колонистов.

Вообщем итогом доволен, ачивка сделана, был хороший старт с атакой Албании, разделов Бургундии и унией Венгрии. Протупил я немного после 1500 года, когда увлекся вассалами и война и в европе из за чего просел по дипу что очень потом мешало.

Ну и напоследок просто прикольный скин, который меня немного рассмешил:

УлыбнулоНажмите здесь!
 52MGmI4.jpg[Cкрыть]

P.S. С ужасом думаю о том, что когда то предстоит делать ачивку Рюку - если за Австрию впритык мир захватил, то как же блин за Рюко будит однако тяжко :)

Ссылка на комментарий

JLRomik
Немного непонятно мне, почему ачивка WC засчиталась только после собрания СРИ, а не после захвата последнего независимого государства. Возможно из за Норвежской Австралии, типо автономия вассала считалась как независимое государство?
Именно поэтому. Либо вы один должны владеть миром либо с вашими непосредственными субъектами. Вассал вассала - не ваш вассал.
Ссылка на комментарий

У меня были влияние, оборона, административка, наступление, дипломатия, количество и напоследок торговые. А за Рюкю... не знаю как за Рюкю.

Изменено пользователем Atery
Ссылка на комментарий

Все не дочитал прост. :)

Изменено пользователем Muslimgonnadie
Ссылка на комментарий

Круто! Идеи в студию :)

Так писал же :

...

Идеи брал такие: Дипломатия, Религия, Наступление, Административные, Влияние, Качество.

Первой брал Дипломатию, а не влияние ибо очень нужен был на старте дипломат 3-й - из за войн в Италии.

Ссылка на комментарий

Gelik AMG

Ребят, подскажите: Имеет ли смысл продолжать пытаться выполнить ачивку на СРИ, за 120 лет?

Слышал, что после последнего ДЛЦ это стало сделать сложнее... Однако услышал я это когда уже начал партию.

ScreenНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите: Имеет ли смысл продолжать пытаться выполнить ачивку на СРИ, за 120 лет?

Слышал, что после последнего ДЛЦ это стало сделать сложнее... Однако услышал я это когда уже начал партию.

ScreenНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Трудно вам будит ибо у вас минусовой прирост авторитета из за:

- по скрину видно сами активно захватывали СРИ и князей у вас всего 25. К примеру в моей недавней партии их у меня было под 50. Чем больше князей тем больше капает авторитета

- также явно видно что часть имперских пров находятся под Францией и Польшей. Это тоже дает минус к приросту ИА.

- ну и наверное у вас есть князья еретики.

- возможно нехватает вольных городов, их 8 должно быть

Для данного года у вас очень все плохо - Османы живые лишь немного попиленные, Польша большая, Фра огромная.

Успеть наверное можно, но для этого надо:

1. Избавиться от минусового прироста - дать статус вольным городам, перекрестить князей, выделить новых хотя бы штук до 40 (это можно делать из всяких островов - кипр мальта сардиния корсика крит)

2. Фра и Польша я так предполагая ваши союзники. Используя их Вам надо активно забрать себе земли Венгрии европейской части османов и Скандинавию. Этих земель должно хватит реформы на 3. Жаль вы Фра отдали Калас, так бы с него можно было и Британские земли ввести в империю.

3. И больше никаких захватов земель СРИ.

Собственно говоря основное поступление ИА как было от добавления пров так и осталось. Просто убрали авторитет заз оборонительные войны и выделение князей заменив его приростом.

К слову после 5 реформы на вечный мир у вас прирост пойдет в районе +0,34 в месяц что очень много и очень быстро накапает на остальные 3 реформы

Изменено пользователем Aiv
Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите: Имеет ли смысл продолжать пытаться выполнить ачивку на СРИ, за 120 лет?

Слышал, что после последнего ДЛЦ это стало сделать сложнее... Однако услышал я это когда уже начал партию.

ScreenНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Если прямо сейчас начать очень сильно пилить Османов, то может и успеете. и Венгрия конечно под боком - не красиво. И повыделяйте князей со своих земель. Хотя времени маловато конечно. Попробуйте в союзе с русскими Польшу распилить...Я думаю они будут рады.

Ссылка на комментарий

Если прямо сейчас начать очень сильно пилить Османов, то может и успеете. и Венгрия конечно под боком - не красиво. И повыделяйте князей со своих земель. Хотя времени маловато конечно. Попробуйте в союзе с русскими Польшу распилить...Я думаю они будут рады.

Смысл такую Польшу пилить уже? Войны будут долгими очень. Лучше с помощью Польшы пилить Осман и Венгров. И если от Осман провы брать цепочкой по берегу в сторону Кавказа то там можно выйти к границам России и ее же с помощью Польшы и вынести. Пров для ввода в СРР будит завались.

Изменено пользователем Aiv
Ссылка на комментарий

proconsul
А вот такой вопрос возник - а после проведение реформы на вассалаж вассалы СРИ восстать могут? А то у нескольких крупных по 100, еще у 6-7 свыше 50. Просто думаю может не стоит спешить с этой реформой?
Могут. Но после предпоследней реформы общая сила для каждого вассала-князя СРИ будет рассчитываться отдельно. Так что если у вас грубо говоря группа из пяти вассалов до реформы, то после реформы у вас станет пять вассалов каждый сам за себя. Но при условии, что это вассалы-князья. Сила вассалов-не князей будет между собой суммироваться.

Я тоже так считал, но не так давно тут на форуме кто-то написал, что это работает только для императора-члена СРИ. Если Император пришлый (не входит в СРИ), то князья-вассалы учитываются как обычные.

Не поверил, сделал тест с читами - чтоб быстрее. Так и есть, у императора Польши при проведении предпоследней реформы у князей-вассалов ЖС 100%. Волна незалежности смыла Польшу в унитаз =) У Австрии же все сидели на попе ровно, ЖС ноль. Вот такие пироги B)

Ссылка на комментарий

Nestiere

Скажите, имеет ли смысл за Австрию переходить в протестантизм?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,257
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 351741

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    191

  • Aiv

    97

  • EvilFrog

    79

  • Sakā

    69

  • Nestiere

    66

  • proconsul

    52

  • User_Strategium

    49

  • antiximik

    41

  • feanya

    40

  • Chestr

    38

  • bornrules

    37

  • snord

    36

  • MetallAlximist

    36

  • топтыжка

    34

  • pawlinmawlin

    32

  • Light Grey

    27

  • Deceased WhiteBear

    27

  • Belalus

    26

  • lan255

    24

  • kriotiv

    23

  • Stolzenberg

    23

  • Karagorn

    22

  • psametix

    21

  • Iamneo94

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

usagi_flint

На нынешнем патче, кстати, изменили желание свободы у простых вассалов вне империи. Раньше после отмены привилегий, т.е. проведения предпоследней реформы, после получения нескольких десятков новых вас

Wojt

Просто ждать. Вам понравится, я гарантирую это 😀

Рахон

После смерти очередного наследника пришлось фармить нового за легитимность (императорской чете у меня было уже за 45). Получился отличный парень 6/2/6. Он процарствовал годик, родил сына с 6//5/3 и ум

Kvant91

@KovAlexey  В общем, у меня так примерно было.   1. Сделал миссию на Богемию. Сразу прожал миссию на отсутствие в империи князей с 10 провками. Может, это нерационально, но иначе Бранду

Viejo

Спасибо! Пришлось перезагрузить сейв - зато даже выяснил, из-за чего этот баг происходит. Оказалось, что если в момент превращения Австрии в единую и неделимую СРИ австромиссионеры перекрещи

Chestr

Выполнил это дерево в конце концов. Революция появилась у меня, распространялась лет 20 дошла до чуть побольше половины и завершилась. Просто время мотал в конце. Плюс ещё Московия упала в унию, после

Nemecfaeton

Перед новым годом наконец сделал первый WC, особо не торопился с пожираниями всего и вся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сделал через объединение империи, где в какой-то момент становится

pawlinmawlin

Внимание, для любителей играть за Австрию и оставлять в империи королевство теней Парадоксы приготовили подлянку - в нужную область включили одну из провинций Неаполя. Да-да, теперь нужно воевать с Ар

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...