Австрия - Страница 28 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Чтобы сработал ивент на раздел Бургундии, кроме -75% варскора, желательно чтобы бургундец сделал генерала из наследника/монарха.

Ссылка на комментарий

Вы просто не правильно начинали - первое что необходимо было сделать это кинуть гарантию на Византию. Османы после этого не нападают на них и становятся вообще не очень сильными. Далее пилим Венецию с целью убрать королевство теней и после нападаем на османов, призывая союзную Польше-Литву(как раз перемирие кончится), а мб и Венгрию, если она уже упала в унию.

В общем после попила Османов до 5 военнтеха - те превращаются в милых безвредных зверушек, и уже можно идти выбивать ивент на Бургу.

Может Вы и правы, но я опять начал с Бургов Папы Венеции, на этот раз с Бургами все вообще замечательно вышло и ивент сработал в 1451 г. А потом я пожадничал - вместо унии на Венгрию получил только КБ, имея союз с ними. Ну вообщем союз порвал, огреб из за этого агрессивку и 1-ю коалицию (откупился 2 провами ТО от Польши). Венгров заунил, но пришлось отдать 4 провы Полякам ибо они в войну шли за земли. тут же огреб 2 коалу с Арагоном и Осанами во главе - откупился вассалом Рагузой и выделением из Венгров Хорватии. Слил порядочно админки на стабу и дипа на усталость.

СтартНажмите здесь!
 tkZCDrc.jpg[Cкрыть]

Если получиться дальше без геморроя закончить ивент Лиги теней (не потеряв императорство) и запилить Осман, то в принципе старт нормальным будит мне так кажется.

А я б советовал есть Францию только после того как вся СРИ станет вашими вассалами - во первых можно без проблем скормить это все вассалам, во вторых вначале дешевле по админке и дипке пилить азию и африку. Да и может повезти и Францию инициирует войну лиг и не придется ждать 30 лет + лет 5 в мире для ивента. Правда в Англию все равно можно влезть, чтобы ересь по колониям особо не распространялась

Я выше писал что так и планирую сделать. Франция как союзник на старте больше полезен чем попиленная. Важнея Османа все таки побыстрее унизить.

Ссылка на комментарий

Master_Al
Может Вы и правы, но я опять начал с Бургов Папы Венеции, на этот раз с Бургами все вообще замечательно вышло и ивент сработал в 1451 г. А потом я пожадничал - вместо унии на Венгрию получил только КБ, имея союз с ними. Ну вообщем союз порвал, огреб из за этого агрессивку и 1-ю коалицию (откупился 2 провами ТО от Польши). Венгров заунил, но пришлось отдать 4 провы Полякам ибо они в войну шли за земли. тут же огреб 2 коалу с Арагоном и Осанами во главе - откупился вассалом Рагузой и выделением из Венгров Хорватии. Слил порядочно админки на стабу и дипа на усталость.

СтартНажмите здесь!
 tkZCDrc.jpg[Cкрыть]

Если получиться дальше без геморроя закончить ивент Лиги теней (не потеряв императорство) и запилить Осман, то в принципе старт нормальным будит мне так кажется.

Я выше писал что так и планирую сделать. Франция как союзник на старте больше полезен чем попиленная. Важнея Османа все таки побыстрее унизить.

Кстати я наверное немного соврал, я сам оказывается поздно османов пилил. НА 1464 год такой скрин есть

1Нажмите здесь!
 dq5NQ7K.jpg[Cкрыть]

В 1473 все немного становится получше

2Нажмите здесь!
 ecH8IvK.jpg[Cкрыть]

Только к коалициям я даже близко не приближался.

Чтобы предотвратить Лигу Теней достаточно 3 войны - это не сложно, Папу потом и освободить можно после прожатия решения, чтобы не уменьшал отношения/дип репу. В любом случае даже сильно тупя со СРИ (механику до конца не знал, в чем то ошибался) мир завоевывал с огромным запасом, так что можете особо не торопиться :D

Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

EvilFrog
Кстати я наверное немного соврал, я сам оказывается поздно османов пилил. НА 1464 год такой скрин есть

1Нажмите здесь!
 dq5NQ7K.jpg[Cкрыть]

В 1473 все немного становится получше

2Нажмите здесь!
 ecH8IvK.jpg[Cкрыть]

Только к коалициям я даже близко не приближался.

А королевство теней как же? :huh: :huh:

Ссылка на комментарий

Master_Al
А королевство теней как же? :huh: :huh:

Оно до 1500 года же, куда торопиться?

Следующий скрин у меня только такой есть

1Нажмите здесь!
 jZJC4Zf.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

EvilFrog
Оно до 1500 года же, куда торопиться?

Следующий скрин у меня только такой есть

1Нажмите здесь!
 jZJC4Zf.jpg[Cкрыть]

Ну оно до 1490 года. На последнем скрине у вас 1972 и еще как минимум 2 войны. С папой.

С учетом перемирия это мягко сказать только только успеть.

А ведь может быт нежданчик.

Изменено пользователем EvilFrog
Ссылка на комментарий

Master_Al
Ну оно до 1490 года. На последнем скрине у вас 1972 и еще как минимум 2 войны. С папой.

С учетом перемирия это мягко сказать только только успеть.

А ведь может быт нежданчик.

Ну до 1490 - не важно. Там же всего лишь 2 войны с Папой. В первой берем минимум - во второй максимум.

И что за нежданчик может быть?

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Ну до 1490 - не важно. Там же всего лишь 2 войны с Папой. В первой берем минимум - во второй максимум.

И что за нежданчик может быть?

Регенство, какая-нибудь война.

Или Папа в союзе с кастилией и францией.

Ссылка на комментарий

Master_Al
Регенство, какая-нибудь война.

Или Папа в союзе с кастилией и францией.

Ну рестарт тогда, там 20-30 лет отыграно - не страшно. Да и у меня все же был совершеннолетний наследник.

А часто на вас ИИшки нападают? Особенно когда висит союз с Францией и Польшей

Тогда Франция призывается в какую нибудь из войн и через месяц атакуется Папа. Да и эти фишки просто заранее пресекаются на корню.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Ну рестарт тогда, там 20-30 лет отыграно - не страшно. Да и у меня все же был совершеннолетний наследник.

А часто на вас ИИшки нападают? Особенно когда висит союз с Францией и Польшей

Тогда Франция призывается в какую нибудь из войн и через месяц атакуется Папа. Да и эти фишки просто заранее пресекаются на корню.

У меня Бургундия напала на Пфальц. Я император и есть союз с Францией.

Ссылка на комментарий

У меня Бургундия напала на Пфальц. Я император и есть союз с Францией.

И чем это мешает захватывать папу? Француз в соло укатает Бругундию, тем более с поддержкой мелочи из СРИ.

Ссылка на комментарий

И чем это мешает захватывать папу? Француз в соло укатает Бругундию, тем более с поддержкой мелочи из СРИ.

В основном да, но бывает и исключения - у меня Франц погнался добивать бургов в голландские земли обходя форты через немцев, шел он 2 стеками, пока он дошел бурги собрали все союзные войска в кулак и сваншотили обе пачки Францев :)

Тут выше советовали нападать сразу на Византию без КБ - совет хорош, НО... Османы лично у меня всегда в ривалах и проход поэтому не светит. Однако можно без КБ напасть на Албанию!!! Именно на нее почти всегда первой нападает Осман. И как вассал Албания даже получше Византии ибо католическая.

Нажмите здесь!
 h2KHVb4.jpg[Cкрыть]

Османы унижены, Венгры упали в унию, Бурги распались, Франция не поставила меня в ривалы - старт наконец то удался. Немного конечно жаль, что брабант выпал как то из унии у Бургов до моей войны с ними. Осталось решить итальянский ивент.

Ссылка на комментарий

Что то вторые 50 лет у меня прошли не очень, две тупые войны с османом на белый мир:(

И учитывая что цель партии WC меня смущает мое развитие:

как то не айсНажмите здесь!
 OKUhMlG.jpg[Cкрыть]

Франция Польша Бранд Пфальц - союзы, Венгрия - униат, Норвегия Рига Корнуель - вассалы. Изучена дипломатия и наступления. Правитель дегенерат 1-2-3, наследник не лучше 1-4-1.

Проведены 2 реформы только, началась ересь, не хватает 3 вольных городов и всего 32 князя - было вообще 26, но я немного немного пощипал Саксонию и Брабант которые слишком оборзели.

Ссылка на комментарий

Starcollaps
Что то вторые 50 лет у меня прошли не очень, две тупые войны с османом на белый мир :(

И учитывая что цель партии WC меня смущает мое развитие:

как то не айсНажмите здесь!
 OKUhMlG.jpg[Cкрыть]

Франция Польша Бранд Пфальц - союзы, Венгрия - униат, Норвегия Рига Корнуель - вассалы. Изучена дипломатия и наступления. Правитель дегенерат 1-2-3, наследник не лучше 1-4-1.

Проведены 2 реформы только, началась ересь, не хватает 3 вольных городов и всего 32 князя - было вообще 26, но я немного немного пощипал Саксонию и Брабант которые слишком оборзели.

Почти аналогично, 2 реформы + венгрия униат (интегрированна), Фра - союзник. Учитывая, что при старой системе набора авторитета можно было провиести 4-5 реформы до реформации, сейчас собрать империю достаточно нетривиальная задача. При условии НЕ добавлять по 50 провинций на реформу, что я считаю идиотизмом

Ссылка на комментарий

Австрия, император, католический папа, венгры в унии, ивент на раздел бургов сфэйлен, так и не выпал. (с 1494 держал их в полной окупации в войне , усталость скидывал дип. очками, но не выпал... король с наследником помирать не стал) В союзе Польша и отожравшиеся курфюрсты империи, Фра и Кастилия - главные антагонисты последних 2х жестоких зарубов. Османская империя за 2 войны ушла в историю, в первую войну оконченную почти белым миром помогли выжить византии, вторая война в рамках объявленного крестового похода их доконала - я забрал себе 1 прову и все деньги, остальные провинции раздербанили по выделенным государствам а так же мамелюки, византийцы, коракулу и польша.

Вопрос в Польше, напрягает она меня, крутой и мощный союзник, помогала давить князей сри и турков, но отъелась - вся молдавия, валахия, мазовия, тевтонский орден, померания, болгарская часть османов, а за ней Литва в унии от моря до моря со скорой интеграцией. Как литву поглотит - выйдет мажор из мажоров, врагов которой просто нет, натравливать её не на кого, турки выбыли, Московия такой Польше не конкурент, ибо помешала добить Новгород.

С польшей союз, династический брак, последние 3 выборных короля из моих претендентов (классные бонусы на переизбрании дают) и судя по шансам на претендентов - навсегда. В войне на западе против фра и кастилии участвовать не заманишь - пишет далёкая война. Что с такими странами делают? (я совсем нуб, ни одной партии до конца не довёл ещё).

P.S. блин если б я так отжирался, как поляки схватил бы коалицию на пол европы, а они и не чешутся и жрут жрут...

P.S.S. В ожидании ивента на бургов жил как на вулкане, старый император уже старик, наследник помер внезапно, а нового не было года 2 не смотря на 5 дин.браков, внезапно родилась дочка - пришлось принимать прагматическую санкцию.

Изменено пользователем dofin
Ссылка на комментарий

Австрия, император, католический папа, венгры в унии, ивент на раздел бургов сфэйлен, так и не выпал. (с 1494 держал их в полной окупации в войне , усталость скидывал дип. очками, но не выпал... король с наследником помирать не стал)....

Поздновато вы их воевать начали - на них нападать надо при старте игры, к слову я усталость доведенную до +20 не снимал за дип - на старте то все провинции свои и никаких восстаний нет, так что особо такая усталость не мешает. И уж тем паче ее сбивать не следует пока вы еще воюете с бургами.

Что касается Вашей Польши то ее пилить надо будит после ого как будит проведена реформа на вассалитет князей СРИ. У меня в принципе та же ситуация Польша и Фра главные союзники которые пилить придется не раньше 1700 годов.

Ссылка на комментарий

В партии до этого бурги развалились аккурат присоединив к себе Фландрию, прямо во время войны, чертовски приятный прибыток получился. Правда там партию слил уже после ивента схватив злобную коалицию на захвате северной италии.

В этой партии их особо не прессовал, давал подрасти за счёт князей, чтобы значит покруче плюшку словить, ан нет. Может активная уния с Фландрией мешает ивенту?

Ссылка на комментарий

В партии до этого бурги развалились аккурат присоединив к себе Фландрию, прямо во время войны, чертовски приятный прибыток получился. Правда там партию слил уже после ивента схватив злобную коалицию на захвате северной италии.

В этой партии их особо не прессовал, давал подрасти за счёт князей, чтобы значит покруче плюшку словить, ан нет. Может активная уния с Фландрией мешает ивенту?

При ивенте все 3 униата сначала присоединяются к бургам, а потом происходит дележ бургов и все имперские провы и даже немного больше уходят Австрии.

Ссылка на комментарий

Ещё что хотел за Австрию спросить, на форуме много читал про наёмную пехоту и рекрутскую кавалерию и арту, есть ли смысл за императора? Пул рекрутов у нас весьма внушительный вроде, а наёмники денег хотят изрядно. (Есть конечно золотишко Тироля и Косово при случае, но на всё ж не хватит).

Ссылка на комментарий

JLRomik
Ещё что хотел за Австрию спросить, на форуме много читал про наёмную пехоту и рекрутскую кавалерию и арту, есть ли смысл за императора? Пул рекрутов у нас весьма внушительный вроде, а наёмники денег хотят изрядно. (Есть конечно золотишко Тироля и Косово при случае, но на всё ж не хватит).

Тут только по ситуации смотреть. Но я например стараюсь всегда, за любую страну, как минимум половину пехоты держать наемной. Если финансы позволяют, то можно полностью наемников ставить.

За Австрию в частности стоит брать наемную. Император - это много войн. Это расширение за пределы империи, это внутренние распри, это защита князей.

Вообще в нынешних реалиях, игра без наемников - это скорее самоограничение, т.к. игра с наемниками получается читерская - наемников тьма, обновляются с воентехом и рекрутский пул вообще не тает.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,257
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 351741

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    191

  • Aiv

    97

  • EvilFrog

    79

  • Sakā

    69

  • Nestiere

    66

  • proconsul

    52

  • User_Strategium

    49

  • antiximik

    41

  • feanya

    40

  • Chestr

    38

  • bornrules

    37

  • snord

    36

  • MetallAlximist

    36

  • топтыжка

    34

  • pawlinmawlin

    32

  • Light Grey

    27

  • Deceased WhiteBear

    27

  • Belalus

    26

  • lan255

    24

  • kriotiv

    23

  • Stolzenberg

    23

  • Karagorn

    22

  • psametix

    21

  • Iamneo94

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

usagi_flint

На нынешнем патче, кстати, изменили желание свободы у простых вассалов вне империи. Раньше после отмены привилегий, т.е. проведения предпоследней реформы, после получения нескольких десятков новых вас

Wojt

Просто ждать. Вам понравится, я гарантирую это 😀

Рахон

После смерти очередного наследника пришлось фармить нового за легитимность (императорской чете у меня было уже за 45). Получился отличный парень 6/2/6. Он процарствовал годик, родил сына с 6//5/3 и ум

Kvant91

@KovAlexey  В общем, у меня так примерно было.   1. Сделал миссию на Богемию. Сразу прожал миссию на отсутствие в империи князей с 10 провками. Может, это нерационально, но иначе Бранду

Viejo

Спасибо! Пришлось перезагрузить сейв - зато даже выяснил, из-за чего этот баг происходит. Оказалось, что если в момент превращения Австрии в единую и неделимую СРИ австромиссионеры перекрещи

Chestr

Выполнил это дерево в конце концов. Революция появилась у меня, распространялась лет 20 дошла до чуть побольше половины и завершилась. Просто время мотал в конце. Плюс ещё Московия упала в унию, после

Nemecfaeton

Перед новым годом наконец сделал первый WC, особо не торопился с пожираниями всего и вся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сделал через объединение империи, где в какой-то момент становится

pawlinmawlin

Внимание, для любителей играть за Австрию и оставлять в империи королевство теней Парадоксы приготовили подлянку - в нужную область включили одну из провинций Неаполя. Да-да, теперь нужно воевать с Ар

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...