Австрия - Страница 27 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Не знаю как у других, но я со старта всегда стою в ривалах у Осман, а значит никакого прохода не светит.

Раздел Бургундии по эвенту работает только до 1500-го года.

Такое впечатление что он вообще теперь не работает :) Сколько рестартов, Бурги нон стопом воюют и ни разу не прокнул ивент.

Изменено пользователем Aiv
Ссылка на комментарий

Не знаю как у других, но я со старта всегда стою в ривалах у Осман, а значит никакого прохода не светит.

Такое впечатление что он вообще теперь не работает :) Сколько рестартов, Бурги нон стопом воюют и ни разу не прокнул ивент.

можете сами объявлять войну и ждать пока не умрет, ибо только что в очередной попытке отыграть за Гранаду Австрия воюя с бургами получила ивент

Ссылка на комментарий

можете сами объявлять войну и ждать пока не умрет, ибо только что в очередной попытке отыграть за Гранаду Австрия воюя с бургами получила ивент

Не, что то не так с этим ивентом стало. Во время войны Филипп умирает, но ивента нет, а вместо него у бургов новый правитель

Король умер! и... да здравствует король???????Нажмите здесь!
 QjSnVEf.jpg[Cкрыть]

Может все таки в этом ивенте что то было изменено???

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Не, что то не так с этим ивентом стало. Во время войны Филипп умирает, но ивента нет, а вместо него у бургов новый правитель

Король умер! и... да здравствует король???????Нажмите здесь!
 QjSnVEf.jpg[Cкрыть]

Может все таки в этом ивенте что то было изменено???

Смерть не стартует ивент. :)

Ссылка на комментарий

Смерть не стартует ивент. :)

А что тогда стартует?

Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin
А что тогда стартует?

Это ивент по типу установки Ягеллона в Польше до 1450г. - он может произойти в любой момент, если Бургундия в войне.

Там есть еще парочку обязательных условий вида:

-Франция существует и имеет минимум 8 пров

-Франция не воюет с Императором СРИ

Смысл воевать с Бургами играя за Императора или Францию такой - вероятность ивента сильно увеличивается, если Бургундия проигрывает войну на -75 варскора. Там есть градация счет в войне меньше нуля, счет меньше -25, счет меньше -50 и т.д.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Это ивент по типу установки Ягеллона в Польше до 1450г. - он может произойти в любой момент, если Бургундия в войне.

Там есть еще парочку обязательных условий вида:

-Франция существует и имеет минимум 8 пров

-Франция не воюет с Императором СРИ

Смысл воевать с Бургами играя за Императора или Францию такой - вероятность ивента сильно увеличивается, если Бургундия проигрывает войну на -75 варскора. Там есть градация счет в войне меньше нуля, счет меньше -25, счет меньше -50 и т.д.

Война просто увеличивает возможность ивента, но не дает полной гарантии.

Ссылка на комментарий

Война просто увеличивает возможность ивента, но не дает полной гарантии.

Тогда вопрос не прикрутили ли вероятность срабатывания этого ивента в последних патчах? Ибо вот уже с десяток тестовых рестартов и раздела не происходит.

Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin
Тогда вопрос не прикрутили ли вероятность срабатывания этого ивента в последних патчах? Ибо вот уже с десяток тестовых рестартов и раздела не происходит.

В лучшем случае - если Бургундия проигрывает -75 варскора и правитель Бургов является генералом, и Бургундия не имеет наследника среднее время срабатывания ивента около 6 лет) Т.е. он иногда, но случается. За две пятилетних войны - шансы уже будут неплохими.

Ссылка на комментарий

Плюсану к проблеме, причем как правильно сказали выше, когда играешь не Австрией, то ивент как штык лет через 20-25 после начали игры, как только играю Австрией, то шиш.

Причем раньше этот раздел у меня был в 90% началах за Австрию (год полтора назад), а сейчас ни в одной из 9 начатых мной и заброшенных партиях нет раздела...уже Венгрия стала в 6 из этих 9 падать мне мирно в унию, а Бурги не хотят, ни в войне (постоянно рождается наследник династии Невер, даже если король умирает во время войны), ни в мире нет ивента. Все 9 партий доиграл до 1500+, ни в 1...

Ссылка на комментарий

Плюсану к проблеме, причем как правильно сказали выше, когда играешь не Австрией, то ивент как штык лет через 20-25 после начали игры, как только играю Австрией, то шиш.

Причем раньше этот раздел у меня был в 90% началах за Австрию (год полтора назад), а сейчас ни в одной из 9 начатых мной и заброшенных партиях нет раздела...уже Венгрия стала в 6 из этих 9 падать мне мирно в унию, а Бурги не хотят, ни в войне (постоянно рождается наследник династии Невер, даже если король умирает во время войны), ни в мире нет ивента. Все 9 партий доиграл до 1500+, ни в 1...

Продержал Бургов в войне 10 лет - с 1445 по 1455 при 100 % варскоре. За это время у Бургов умер Филипп, появился новый король сначала без наследника, потом появился наследник. Усталость себе поднял до +20 :( Но ивент все таки случился.

А вот с Венграми мне не прет - 1 раз только получил КБ на унию, а вот так чтобы сразу так нет. Из за того что нет с ними союза Венгров безбожно все пилят: Богемия, Польша, Югославы, Османы. Поедают блин мое имущество:(

СтартНажмите здесь!
 Fu7ORbY.jpg[Cкрыть]

Но я доволен уже, что получил земли бургов да и до итальянского ивента осталось 2 провы забрать. Так что думаю пробовать наконец то сделать ачивки на WC и единую веру. В союзах Франция, Польша-Литва, Милан (но его бросать буду как только с Италией закончу).

Изменено пользователем Aiv
Ссылка на комментарий

Хмм, а я обычно с Венграми в союзе с начала, и дин брак, может поэтому так часто удается унить их... Так то 5 дип связей больше чем нужно, пару союзов в курфах, венгрия, плюс кто-либо сильный (Фра,Кастилия,Арагорн) ну и пятый оставляю на вассала, и периодически кого то съедаю через вассалитет, чтобы компенсировать админ-дип очки

Ссылка на комментарий

Хмм, а я обычно с Венграми в союзе с начала, и дин брак, может поэтому так часто удается унить их... Так то 5 дип связей больше чем нужно, пару союзов в курфах, венгрия, плюс кто-либо сильный (Фра,Кастилия,Арагорн) ну и пятый оставляю на вассала, и периодически кого то съедаю через вассалитет, чтобы компенсировать админ-дип очки

Я не особо придерживаюсь лимита дип связей, и могу несколько десятков лет иметь их переизбыток +2-3. Вот к примеру сейчас у меня было: союзы Франция, Пфальц, Брандербург, Польша, Милан, Прованс, вассал Урбино. Итого 7 из 5. После раздела Бургов отказался от Прованса и скоро уже воевать буду его, после окончания Лиги теней станте ненужным Милан. Вместо него хочу взять Геную - буду пробовать ее завести в Россию и в Орды.

Ссылка на комментарий

Я не особо придерживаюсь лимита дип связей, и могу несколько десятков лет иметь их переизбыток +2-3. Вот к примеру сейчас у меня было: союзы Франция, Пфальц, Брандербург, Польша, Милан, Прованс, вассал Урбино. Итого 7 из 5. После раздела Бургов отказался от Прованса и скоро уже воевать буду его, после окончания Лиги теней станте ненужным Милан. Вместо него хочу взять Геную - буду пробовать ее завести в Россию и в Орды.

можно узнать полностью вашу цель партии прошу без сокращений ибо я нуб)

Ссылка на комментарий

можно узнать полностью вашу цель партии прошу без сокращений ибо я нуб)

4 ачивки/достижения - захват мира (WC), единая вера, вольные города и контроль 3-х торговых узлов в европе.

Но увы буду переигрывать - после нормального старта и закрытия 2-х ивентов (раздел Бургундии и Лиги теней), потерял императорство - из за захвата Рима слишком упали настроения электората и я не успел их поднять.

Потом решил наконец напасть на Осман при поддержке Франции и Поляков+Литтва, Осман к том уже воевал уже с Мамелюками и пула не имел, всего то 55 к. Но война прошла не удачно - из за фортов союзники рабредались по греции и не успевали прийти на помощь. А осман со своими 55 к и двухзвездным генералом очень быстро выигрывал бои, помощь не успевала влезала в бой по очереди и огребала (ох уж эта новая система с духом после битвы).

В результате союзники повыходили с войны и мне вслед за ними пришлось на белый мир пойти.

С этого и пошло все наперекосяк. Осман засоюзничал с Москвой! (ох уж этот патч 1.15) и пошел пилить европу. Оба занимают первые места по лимитам войск.

Меня же замордовали своим призывами о помощи мои союзник-курфюсты Пфальц и Кельн.

С потерей мною императорства Франция съела Льеж и Ахен.

В европе пошла смена религий, а реформу я всего 1 успел провести до потери императорства.

На данный момент Осман с Москвой объявил войну Польше и шансов у нас ее вытянуть никаких.

неудачаНажмите здесь!
 gaopAPk.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

4 ачивки/достижения - захват мира (WC), единая вера, вольные города и контроль 3-х торговых узлов в европе.

Но увы буду переигрывать - после нормального старта и закрытия 2-х ивентов (раздел Бургундии и Лиги теней), потерял императорство - из за захвата Рима слишком упали настроения электората и я не успел их поднять.

Потом решил наконец напасть на Осман при поддержке Франции и Поляков+Литтва, Осман к том уже воевал уже с Мамелюками и пула не имел, всего то 55 к. Но война прошла не удачно - из за фортов союзники рабредались по греции и не успевали прийти на помощь. А осман со своими 55 к и двухзвездным генералом очень быстро выигрывал бои, помощь не успевала влезала в бой по очереди и огребала (ох уж эта новая система с духом после битвы).

В результате союзники повыходили с войны и мне вслед за ними пришлось на белый мир пойти.

С этого и пошло все наперекосяк. Осман засоюзничал с Москвой! (ох уж этот патч 1.15) и пошел пилить европу. Оба занимают первые места по лимитам войск.

Меня же замордовали своим призывами о помощи мои союзник-курфюсты Пфальц и Кельн.

С потерей мною императорства Франция съела Льеж и Ахен.

В европе пошла смена религий, а реформу я всего 1 успел провести до потери императорства.

На данный момент Осман с Москвой объявил войну Польше и шансов у нас ее вытянуть никаких.

неудачаНажмите здесь!
 gaopAPk.jpg[Cкрыть]

ну для захвата мира я бы вам рекомендовал все таки османов, но если уж хотите за австрию то зайбете на королевство теней лучше начинайте кушать францию если упадет бургундия я за счет прорв фарнции и венеции давольно быстро провел несколько реформ

Ссылка на комментарий

ну для захвата мира я бы вам рекомендовал все таки османов, но если уж хотите за австрию то зайбете на королевство теней лучше начинайте кушать францию если упадет бургундия я за счет прорв фарнции и венеции давольно быстро провел несколько реформ

Ну за счет сбора СРИ, ивентов на Бургов, уний, большой дип репы Австрия считалась всегда лучшей для WC. Хотя с этой Лигой теней хлопот на старте добавили.

На счет Франции не согласен - провы у нее намного более дорогие, чем Балканские, воевать там это устраивать себе проблемы с коалициями и выборами. И Франция никаких проблем не доставляет в отличие от Осман, она не мешает развитию и потом распилится за 2 войны когда будут все СРИшники вассалами.

А вот Османа как раз таки надо унизить как можно раньше и быстрее, чтобы спокойно идти в Азию и Африку.

Ссылка на комментарий

Master_Al
4 ачивки/достижения - захват мира (WC), единая вера, вольные города и контроль 3-х торговых узлов в европе.

Но увы буду переигрывать - после нормального старта и закрытия 2-х ивентов (раздел Бургундии и Лиги теней), потерял императорство - из за захвата Рима слишком упали настроения электората и я не успел их поднять.

Потом решил наконец напасть на Осман при поддержке Франции и Поляков+Литтва, Осман к том уже воевал уже с Мамелюками и пула не имел, всего то 55 к. Но война прошла не удачно - из за фортов союзники рабредались по греции и не успевали прийти на помощь. А осман со своими 55 к и двухзвездным генералом очень быстро выигрывал бои, помощь не успевала влезала в бой по очереди и огребала (ох уж эта новая система с духом после битвы).

В результате союзники повыходили с войны и мне вслед за ними пришлось на белый мир пойти.

С этого и пошло все наперекосяк. Осман засоюзничал с Москвой! (ох уж этот патч 1.15) и пошел пилить европу. Оба занимают первые места по лимитам войск.

Меня же замордовали своим призывами о помощи мои союзник-курфюсты Пфальц и Кельн.

С потерей мною императорства Франция съела Льеж и Ахен.

В европе пошла смена религий, а реформу я всего 1 успел провести до потери императорства.

На данный момент Осман с Москвой объявил войну Польше и шансов у нас ее вытянуть никаких.

неудачаНажмите здесь!
 gaopAPk.jpg[Cкрыть]

Вы просто не правильно начинали - первое что необходимо было сделать это кинуть гарантию на Византию. Османы после этого не нападают на них и становятся вообще не очень сильными. Далее пилим Венецию с целью убрать королевство теней и после нападаем на османов, призывая союзную Польше-Литву(как раз перемирие кончится), а мб и Венгрию, если она уже упала в унию.

В общем после попила Османов до 5 военнтеха - те превращаются в милых безвредных зверушек, и уже можно идти выбивать ивент на Бургу.

Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

Ну за счет сбора СРИ, ивентов на Бургов, уний, большой дип репы Австрия считалась всегда лучшей для WC. Хотя с этой Лигой теней хлопот на старте добавили.

На счет Франции не согласен - провы у нее намного более дорогие, чем Балканские, воевать там это устраивать себе проблемы с коалициями и выборами. И Франция никаких проблем не доставляет в отличие от Осман, она не мешает развитию и потом распилится за 2 войны когда будут все СРИшники вассалами.

А вот Османа как раз таки надо унизить как можно раньше и быстрее, чтобы спокойно идти в Азию и Африку.

ну я бы не сказал что австрии проблемы доставляет османы, просто когда вы начинаете есть францию ее естественно начинают есть другие в итоге ее можно завасалить и потом вернуть нац прорву у других что сделает ее довольно хорошим вассалом который пойдет в колонизацию, я за османов так с испанией делал

Ссылка на комментарий

Master_Al
ну я бы не сказал что австрии проблемы доставляет османы, просто когда вы начинаете есть францию ее естественно начинают есть другие в итоге ее можно завасалить и потом вернуть нац прорву у других что сделает ее довольно хорошим вассалом который пойдет в колонизацию, я за османов так с испанией делал

А я б советовал есть Францию только после того как вся СРИ станет вашими вассалами - во первых можно без проблем скормить это все вассалам, во вторых вначале дешевле по админке и дипке пилить азию и африку. Да и может повезти и Францию инициирует войну лиг и не придется ждать 30 лет + лет 5 в мире для ивента. Правда в Англию все равно можно влезть, чтобы ересь по колониям особо не распространялась

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,257
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 351755

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    191

  • Aiv

    97

  • EvilFrog

    79

  • Sakā

    69

  • Nestiere

    66

  • proconsul

    52

  • User_Strategium

    49

  • antiximik

    41

  • feanya

    40

  • Chestr

    38

  • bornrules

    37

  • snord

    36

  • MetallAlximist

    36

  • топтыжка

    34

  • pawlinmawlin

    32

  • Light Grey

    27

  • Deceased WhiteBear

    27

  • Belalus

    26

  • lan255

    24

  • kriotiv

    23

  • Stolzenberg

    23

  • Karagorn

    22

  • psametix

    21

  • Iamneo94

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

usagi_flint

На нынешнем патче, кстати, изменили желание свободы у простых вассалов вне империи. Раньше после отмены привилегий, т.е. проведения предпоследней реформы, после получения нескольких десятков новых вас

Wojt

Просто ждать. Вам понравится, я гарантирую это 😀

Рахон

После смерти очередного наследника пришлось фармить нового за легитимность (императорской чете у меня было уже за 45). Получился отличный парень 6/2/6. Он процарствовал годик, родил сына с 6//5/3 и ум

Kvant91

@KovAlexey  В общем, у меня так примерно было.   1. Сделал миссию на Богемию. Сразу прожал миссию на отсутствие в империи князей с 10 провками. Может, это нерационально, но иначе Бранду

Viejo

Спасибо! Пришлось перезагрузить сейв - зато даже выяснил, из-за чего этот баг происходит. Оказалось, что если в момент превращения Австрии в единую и неделимую СРИ австромиссионеры перекрещи

Chestr

Выполнил это дерево в конце концов. Революция появилась у меня, распространялась лет 20 дошла до чуть побольше половины и завершилась. Просто время мотал в конце. Плюс ещё Московия упала в унию, после

Nemecfaeton

Перед новым годом наконец сделал первый WC, особо не торопился с пожираниями всего и вся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сделал через объединение империи, где в какой-то момент становится

pawlinmawlin

Внимание, для любителей играть за Австрию и оставлять в империи королевство теней Парадоксы приготовили подлянку - в нужную область включили одну из провинций Неаполя. Да-да, теперь нужно воевать с Ар

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...