Австрия - Страница 31 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Master_Al
А как вы умудрились столько ИА набрать при лигах? Не провы же вводили?

P.S. Забавно при шансе -3% я унаследовал униата Милан при смерти правителя. Партия пока определенно хочет, чтобы я на ней ВС сделал.

Да полно авторитета. Даже раздавал императорские милости

1Нажмите здесь!
 jipBb2O.jpg[Cкрыть]

А религиозные лиги были какие то такие

2Нажмите здесь!
 PGQdk15.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

mr_john

Австрия, 1670 год, 3 вассала курфюрста, 21 князь, 10 еретиков. Стал императором, минус к авторитету 0,5. Как набить авторитет, не снимая вассалитет, или как поддержать норм отношения после снятия? Че делать в общем для создания СРИ? Справа убер Польша, у которой куча бывших СРИ пров, но у нее союз с такими же убер Россией, Швецией.

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Австрия, 1670 год, 3 вассала курфюрста, 21 князь, 10 еретиков. Стал императором, минус к авторитету 0,5. Как набить авторитет, не снимая вассалитет, или как поддержать норм отношения после снятия? Че делать в общем для создания СРИ? Справа убер Польша, у которой куча бывших СРИ пров, но у нее союз с такими же убер Россией, Швецией.

А зачем вам вообще вассалы курфюрсты нужны были? Это приемлемо только если большая страна не в составе СРИ хочет владеть имперской короной.

Ссылка на комментарий

Паркер
А зачем вам вообще вассалы курфюрсты нужны были? Это приемлемо только если большая страна не в составе СРИ хочет владеть имперской короной.

Так из-за проблем с разделом бургундии удержаться в императорах Австрии очень и очень проблематично.

Ссылка на комментарий

Так из-за проблем с разделом бургундии удержаться в императорах Австрии очень и очень проблематично.

Какие там проблемы, вы что на пару прикалываетесь ? :) Ну если и слетело императорство, то это ж ненавсегда. Проблемы с разделом Бургундии до 1670 года?

Ссылка на комментарий

mr_john
А зачем вам вообще вассалы курфюрсты нужны были? Это приемлемо только если большая страна не в составе СРИ хочет владеть имперской короной.

Хз, тут писали много, что надо вассалить, вот я и завассалил. Чтоб голосовали за меня, иначе не будут. У меня теперь проблема: как очки набрать. Развассалить я могу, но минусы от земель не под контролем СРИ и еретиков прут.

Ссылка на комментарий

Хз, тут писали много, что надо вассалить, вот я и завассалил. Чтоб голосовали за меня, иначе не будут. У меня теперь проблема: как очки набрать. Развассалить я могу, но минусы от земель не под контролем СРИ и еретиков прут.

Если снимите вассалитет, то ничего хорошего не будет, не ждите их голоса пока -200 не спадет за "Наш сюзерен бросил нас", это очень долго. Я не помню точно, но если можно аннексить курфюрста, то нужно анексить и раздавать другим князъям титулы, потом можете его выделить опять. Но будьте готовы на 30 лет -3 дип. репутации (за трех вассалов). 1670 год, по-идее война лиг уже прошла или ее не было вовсе и официальная религия в СРИ - Католичество. Улучшайте отношения и принуждайте к религиозной унии еретиков. Пробуйте разбить крупных князей на более мелких. Если из них выделяются республики (что вряд-ли) делайте вольными городами. Монархии тоже соглашаются иногда, но очень трудно.

Ну и с внешними - Польшами, Франциями, тоже конечно нужно, что-то делать.

Ну а по поводу голосов - так, Австрия с ее нац. идеями просто создана для собственно "императорства", ну а вашими основными идеями, должна быть дипломатическая, ну и влияние, и эдикты на дип. репутацию и прирост отношений.

А вообще лучше скрин с картой и идеями, чтобы представлять, что у Вас там за Австрия к 1670 г.

Ссылка на комментарий

mr_john

Все католики, кроме 1 курфюрста, Швейцарии и пары северных типо Любека. Очков нет, унить не на что, что смог принудил по миру или по очкам за нового императора.

скриныНажмите здесь!
 

2wctBje.jpg

O0n6HoB.jpg

aQnDnkK.jpg

[Cкрыть]

П.С. Может лучше не парить мозг, а сделать ачивку на развал СРИ и Германию?

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Все католики, кроме 1 курфюрста, Швейцарии и пары северных типо Любека. Очков нет, унить не на что, что смог принудил по миру или по очкам за нового императора.

Ну я могу Вам указать на ошибки.

1. Исследовательская идея? Что вы собственно собрались колонизировать и главное зачем? Много вы со своих колоний в Ла-Манше рубите с 2 торговцами?

2. Религиозная идея - не совсем понятно. Она в принципе заходит нормально, если вы собираетесь расширяться за счет османов и включать их территории в империю, тем самым набивая авторитет и экономя дип.очки, но уже поздновато для нее, это нужно с самого начала делать. Я представляю что там за Османы сейчас у Вас, хотя если Польша сильная, может не все так плохо.

3. Жирный, на пол СРИ Брандербург. С самого начала партии не давайте князьям разжираться до таких размеров. Если курфюрсты, делайте ставку на голос других, а больших разбивайте на мелкие, потом простят.

4. Вы проиграли или вообще не учавствовали в Польском униате или простом пожирании Богемии. Поэтому и Польша а Вас там доминант и жрет Ваши очки авторитета.

5. Венгрия уже дожна быть присоединена по унии,а ее провиции включены в империю. или хотя бы быть там (в унии).

Ну т.е. если собираетесь играть за Австрию - Ваша цель не колонизировать Америку и Индонезею, если вы конечно не хотите распродать все провки в Европе перенести столицу куда-нибудь в Индию и создать там например Индостан. Но если Вы хотите собрать СРИ, то и идеи должны быть соответствующие, а к 1675 году имея 20 князей из которых 1 из них занимает половину карты СРИ и исследовательскую идею, собрать не получится.

А по поводу, того что Вам дальше делать:

- "поделите на ноль"Брандербург, выделите из него побольше князей;

- найдите нормального союзника и выкиньте из СРИ Польшу.

- повыделяйте вассалов из своих территорий, если жмут дип. отношения, отпускайте на все четыре стороны, главное, чтобы их побольше было в самой СРИ.

Можно в принципе еще что-то сделать, 145 лет еще до конца.

Изменено пользователем Muslimgonnadie
Ссылка на комментарий

mr_john
Ну я могу Вам указать на ошибки.

1. Исследовательская идея? Что вы собственно собрались колонизировать и главное зачем? Много вы со своих колоний в Ла-Манше рубите с 2 торговцами?

Чисто для удовольствия, чтобы было чем заняться.

2. Религиозная идея - не совсем понятно. Она в принципе заходит нормально, если вы собираетесь расширяться за счет османов и включать их территории в империю, тем самым набивая авторитет и экономя дип.очки, но уже поздновато для нее, это нужно с самого начала делать. Я представляю что там за Османы сейчас у Вас, хотя если Польша сильная, может не все так плохо.

Нужна была для насильственной конвертации князей в отсутствие очков.

3. Жирный, на пол СРИ Брандербург. С самого начала партии не давайте князьям разжираться до таких размеров. Если курфюрсты, делайте ставку на голос других, а больших разбивайте на мелкие, потом простят.

Он неплохо помогает против Польши.

4. Вы проиграли или вообще не учавствовали в Польском униате или простом пожирании Богемии. Поэтому и Польша а Вас там доминант и жрет Ваши очки авторитета.

Польша же не в СРИ. Богемия мой вассал.

5. Венгрия уже дожна быть присоединена по унии,а ее провиции включены в империю. или хотя бы быть там (в унии).

Тут да, пропустил момент.

А по поводу, того что Вам дальше делать:

- "поделите на ноль"Брандербург, выделите из него побольше князей;

- найдите нормального союзника и выкиньте из СРИ Польшу.

- повыделяйте вассалов из своих территорий, если жмут дип. отношения, отпускайте на все четыре стороны, главное, чтобы их побольше было в самой СРИ.

Можно в принципе еще что-то сделать, 145 лет еще до конца.

Я и ФРА топовые страны по военке после османов и доходу, Польша не в СРИ. Вассалов сверх лимита, повыделял пока из Саксонии и Мюнстера по паре князей. Пока что захватываю корочки на Германию, а потом посмотрю - смогу ли сделать с этим СРИ, если нет - сделаю Рейх и распущу СРИ.

Ссылка на комментарий

Чисто для удовольствия, чтобы было чем заняться.

Ну тут как говорится, хозяин - барин. Хотя судя по СРИ у Вас, есть чем заняться и без колонизации.

Он неплохо помогает против Польши.

Ну так разбейте Польшу, а потом разбейте Брандербург.

Польша же не в СРИ. Богемия мой вассал.

Я вижу, что не в СРИ, а половина Богемии в ее составе, что понижает авторитет.

а потом посмотрю - смогу ли сделать с этим СРИ, если нет - сделаю Рейх и распущу СРИ.

Собрать Германию - это просто война с захватом пров. Если вы собираетесь это делать, то уже сейчас это нужно начать. Собрать СРИ - это наоборот дипломатия/война без захвата пров. Тут нечего смотреть, Вам нужно определится, что Вы хотите и начать конкретно делать что-то одно. Иначе у Вас не получится ни то, ни другое. В любом случае удалите Исследовательскую идею и возьмите Административную или Влияние.

Ссылка на комментарий

mr_john
В любом случае удалите Исследовательскую идею и возьмите Административную или Влияние.

У меня нет длс, поэтому менять я не могу.

И у Польши только 8 имперских провок, остальные я слил Франции, когда заунил Бургундию.

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

JLRomik

Не надо было вассалить курфюрстов. Вассалитет нужен (при том даже необязательно) странам, которые не являются князьями, т.к. у них есть штраф -50 к желанию курфюрстов выбрать их императором. Князья Империи и уж точно Австрия не нуждаются в курфюрстах-вассалах. Нужно дружить с мелкими князьями, тогда они будут выбирать вас, и поддерживать максимально хорошие отношения с остальными. Опять же каждый курфюрст-вассал дает -0,1 ИА в месяц.

Богемия-вассал тоже плохая идея. После 1500 года у Австрии появляется миссия на унию с Богемией. К этому времени дип.репутация Австрии будет около 10, так что Богемия наследуется практически сразу, а после наследования богемского трона вы сами становитесь курфюрстом. И кстати курфюрст-униат не дает штрафа к ИА. Проблема только в том, что падает желание других курфюрстов выбирать вас из-за одного зависимого, но это тоже легко перебивается, а после наследования богемского трона штраф уйдет.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

mr_john

Насчет Германии, у меня вылез ивент на отмену штрафов для всех культур немецкой группы, но дабы создать Германию мне все равно надо переносить столицу в нужную культуру?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Насчет Германии, у меня вылез ивент на отмену штрафов для всех культур немецкой группы, но дабы создать Германию мне все равно надо переносить столицу в нужную культуру?

Не просто переносить, а принять другую культуру в качестве основной, а для этого она должна занимать 50% от всего развития страны.

Ссылка на комментарий

У меня нет длс, поэтому менять я не могу.

Сейчас сложновато без dlc играть, вам нужны хотя б 3 - cossacs, common sense, art of war, там и патчи под них заточены. Не думаю, что разрабы уделяет особое внимание патчам не расчитаным на длс. Конкретно за Австрию этих 3-х хватит. Я сам за нее играл так, остальные докупал только по мере необходимости, там от страны зависит.

Ссылка на комментарий

Почему в минусе по дипу. Там князья ОПМы. Одну провинцию выделить ничего не стоит. Опять же есть ветка влияния, которая снижает стоимость требований в два раза.

А что касается того, что увеличивается количество еретиков - не надо бездумно резать. А если выделили еретиков, то они быстренько между собой союзы позаключает и через кого-нибудь можно в войну затащить и перекрестить.

Я до 100 ИА не доходил, но за время Войны Лиг до 80 ИА у меня доползал.

Потому что:

- перебор дип отношений

- постоянно присоединяю крупных вассалов - а это сейчас увы не то что на 1.7 :(

- нарезаю князей - и хз у меня это нарезка очень что то дорого выходит

- правитель со статами 5-0-0 очень долго жил

До ветки влияния мне как до Луны :) - есть большие сомнения, что я вообще смогу взять 4 какую то идею. Даже первые 3 - Дипломатия Религия наступление еще не вкачены.

Вот карта моя на данный момент:

КартаНажмите здесь!
 RrMNG81.jpg

ncE7x0R.jpg

xjTK7Yc.jpg

[Cкрыть]

Венгрия униат, Шотландия Уэльс Новгород Византия Вассалы союзы Франция Брандербург Геную и РП. Только начали формироваться Лиги. Думаю вот не объявить ли по быстрому Богемии, приведет ли победа над ней к ликвидации Лиг?

Да полно авторитета. Даже раздавал императорские милости

1Нажмите здесь!
 jipBb2O.jpg[Cкрыть]

Хотя у меня еще 40 лет до Вашей даты, но мне кажется я отстаю по завоеваниям - У вас уже и вся территория Балкан, и Мамелюков.

Изменено пользователем Aiv
Ссылка на комментарий

JLRomik
...

Нет, не приведет. Протестанты должны сами разродиться.

А зачем одновременно Шотландия и Уэльс вассалы? Почему бы Британию одному не скормить? И зачем вы присоединяете вассалов? Зачем вам вообще вассалы? :) У вас же есть чит. Вы всю Европу сможете скормить стае бешеных хомячков за 50 лет после предпоследней реформы, а потом присоединить всех нажатием одной кнопки.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Нет, не приведет. Протестанты должны сами разродиться.

А зачем одновременно Шотландия и Уэльс вассалы? Почему бы Британию одному не скормить? И зачем вы присоединяете вассалов? Зачем вам вообще вассалы? :) У вас же есть чит. Вы всю Европу сможете скормить стае бешеных хомячков за 50 лет после предпоследней реформы, а потом присоединить всех нажатием одной кнопки.

Два вассала в Британии, чтобы быстрее расшириться, присоединяя по очереди. Хотя да я уже понял свою ошибку что не надо было вообще Европу трогать до реформы на вассалаж князей. Увлекся немного. Нужно было по максимум переть сразу на Кавказ, в Африку и Азию.

Ну а через вассалов я просто люблю играть вот и не удерживаюсь когда интересный момент случается. К примеру, Новгород в партии жил довольно долго и поглотил даже весь ЛО, прежде чем Московия его обрезала до 2 пров как раз таки Ливонских. Завассалив его я получил КБ на возврат всех его пров чем тут же и воспользовался.

Изменено пользователем Aiv
Ссылка на комментарий

JLRomik
А до момента, когда СРИ вассалами будут расширяться то как?) За админку очень дорого. Два вассала в Британии, чтобы быстрее расшириться, присоединяя по очереди.

Ну и к примеру - Новгород в партии жил довольно долго и поглотил даже весь ЛО, прежде чем Московия его обрезала до 2 пров как раз таки Ливонских. Завассалив его я получил КБ на возврат всех его пров чем тут же и воспользовался.

Ну эти вассалы нужны конечно. Новгород, Византия, Литва с корками на пол РП.

До предпоследней реформы можно расширяться подальше от СРИ, на других континентах например. Но даже если расширяться в Европе, то делать это не в ущерб себе. После предпоследней реформы еще лет 150-200 будет, чтобы Европу скушать, зачем до этого момента себя изматывать и отставать от соседей?

До этого момента можно пробиваться в Азию и обеспечить приток денег в Венецию.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,257
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 351806

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    191

  • Aiv

    97

  • EvilFrog

    79

  • Sakā

    69

  • Nestiere

    66

  • proconsul

    52

  • User_Strategium

    49

  • antiximik

    41

  • feanya

    40

  • Chestr

    38

  • bornrules

    37

  • snord

    36

  • MetallAlximist

    36

  • топтыжка

    34

  • pawlinmawlin

    32

  • Light Grey

    27

  • Deceased WhiteBear

    27

  • Belalus

    26

  • lan255

    24

  • kriotiv

    23

  • Stolzenberg

    23

  • Karagorn

    22

  • psametix

    21

  • Iamneo94

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

usagi_flint

На нынешнем патче, кстати, изменили желание свободы у простых вассалов вне империи. Раньше после отмены привилегий, т.е. проведения предпоследней реформы, после получения нескольких десятков новых вас

Wojt

Просто ждать. Вам понравится, я гарантирую это 😀

Рахон

После смерти очередного наследника пришлось фармить нового за легитимность (императорской чете у меня было уже за 45). Получился отличный парень 6/2/6. Он процарствовал годик, родил сына с 6//5/3 и ум

Kvant91

@KovAlexey  В общем, у меня так примерно было.   1. Сделал миссию на Богемию. Сразу прожал миссию на отсутствие в империи князей с 10 провками. Может, это нерационально, но иначе Бранду

Viejo

Спасибо! Пришлось перезагрузить сейв - зато даже выяснил, из-за чего этот баг происходит. Оказалось, что если в момент превращения Австрии в единую и неделимую СРИ австромиссионеры перекрещи

Chestr

Выполнил это дерево в конце концов. Революция появилась у меня, распространялась лет 20 дошла до чуть побольше половины и завершилась. Просто время мотал в конце. Плюс ещё Московия упала в унию, после

Nemecfaeton

Перед новым годом наконец сделал первый WC, особо не торопился с пожираниями всего и вся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сделал через объединение империи, где в какой-то момент становится

pawlinmawlin

Внимание, для любителей играть за Австрию и оставлять в империи королевство теней Парадоксы приготовили подлянку - в нужную область включили одну из провинций Неаполя. Да-да, теперь нужно воевать с Ар

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...