Алкоголизм и Украина - Набат - Strategium.ru Перейти к содержимому

Алкоголизм и Украина

Рекомендованные сообщения

Проблема алкоголизма в постсоветских странах распространенна крайне широко. На в каждом государстве есть свои особенности. Наиболее неприятный вид принял алкоголизм в Украине. Миллионом алкоголиков сейчас тяжело кого-то удивить, как и последствиями употребления алкогольных напитков. Но Украина славится самой отвратительной разновидностью алкоголизма - детским алкоголизмом. По данным ВОЗ Украина мировой лидер по детскому алкоголизму. Более 40% подростков употребляли алкоголь. Примерно в 60% случаев к употреблению алкоголя детей побуждают родители, причем это происходит в весьма юном возрасте (те, кто начал употреблять "за компанию" начинают значительно позже). Для справки - практически в любой украинской семье есть алкоголик. К старшим классам почти все дети употребляли алкоголь (примерно 90%). Начинают же знакомство с алкоголем дети уже в11-12 лет(15% впервые "накатили" в 10 лет). Государственной программы по борьбе с этой проблемой, которая превратилась в эпидемию и угрозу государственности, нет. Власти игнорируют детский алкоголизм. И это игнорирование "дает" плоды. Ситуация продолжает развиваться, возраст начала "алкогольной жизни" с каждым годом становится все меньше и меньше.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
UBooT

Вот, вот это действительно печальная тема... Детский алкоголизм... Хотя текст не ясен, будто написан толстой тётей из РОНО...

К старшим классам почти все дети употребляли алкоголь (примерно 90%)

Ну и что ? И я употреблял алкоголь к старшим классам... Но сколько раз, какой, при каких обстоятельствах, старшие классы это с какого и т.п. и т.д.

Во время моего посещения черноморских здравниц, в далёкие года, при пересечении какого-то там перевала на рейсовом автобусе, на зелёной стоянке был свидетелем, как юный кауказец, лет 13, принародно и со старшими употреблял в пищу красное вино... Моя тетка была очень встревожена и не довольна... Как там с алкоголизмом на Кавказе ?

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust

А как бороться с детским алкоголизмом?

Ссылка на комментарий

40% употребляют регулярно. 90 - нерегулярно. я впервые попробовал в 10 лет как раз. Потом до 18 не пил вообще ничего.

Кстати, сам работаю в сфере образования - это реально проблема. Причем сейчас подрастает поколение конца 90 (привет, дешевый самогон и дорогие презервативы!). Когда они подрастут, наступит конец.

Ссылка на комментарий

А как бороться с детским алкоголизмом?

Искоренять его, очевидно же.

Ссылка на комментарий

lavpaber
40% употребляют регулярно. 90 - нерегулярно. я впервые попробовал в 10 лет как раз. Потом до 18 не пил вообще ничего.

Кстати, сам работаю в сфере образования - это реально проблема. Причем сейчас подрастает поколение конца 90 (привет, дешевый самогон и дорогие презервативы!). Когда они подрастут, наступит конец.

Это всё тюркская примесь играет :023:

Ссылка на комментарий

Про стиль изложения- сорри :D Компилировал из разных источников, стиль невольно слизал.

Ссылка на комментарий

Это всё тюркская примесь играет :023:

И как ее отфильтровать?

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Искоренять его, очевидно же.

А как искоренять?

Ссылка на комментарий

А как искоренять?

Понятия не имею. Я не за это деньги получаю.

Ссылка на комментарий

Как там с алкоголизмом на Кавказе ?
Потребление алкоголя по данным статистики в Дагестане выросло в пять-семь раз по сравнению с восьмидесятыми годами.
Ссылка на комментарий

Васильевич
Понятия не имею. Я не за это деньги получаю.

Но вы же работаете в сфере образования. Воспитывать детишек- ваша забота.

Ссылка на комментарий

Но вы же работаете в сфере образования. Воспитывать детишек- ваша забота.

Я не педагог даже, у меня нет педагогического образования)

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

запретить алькоголизмь

Изменено пользователем йцукенгшщз
Ссылка на комментарий

nelsonV
Искоренять его, очевидно же.

так Вас и спрашивают "как"?

Ссылка на комментарий

mihail92
запретить алькоголизмь

Это как в анекдоте про налог на бедность?

Ссылка на комментарий

так Вас и спрашивают "как"?

А чо с меня то спрос?)

Ссылка на комментарий

Dart An'ian

Если старшеклассникам запретить пить, то школа станет еще более гадким местом. Не мучайте детей, изверги.

Ссылка на комментарий

Ну а как же десятилетние дети? И регулярно пить в 17-18 лет это перебор.

Кстати, боле гадким местом станет и интернет, Стратегиум в том числе.

Ссылка на комментарий

treshold

По моему профессиональному мнению, дети пьют в двух случаях (причины):

1) от плохой жизни, алкоголь скрашивает мрачные будни, хотя такая причина у детей маловероятна, т.к. ребенок по своей сути существо с большей фантазией чем взрослый человек.

2) чтобы быть похожим на взрослых/друзей, тут первопрична так или иначе идет к подражанию.

Т.о. чтобы решить эту проблему, надо улучшить благосостояние людей и количество досугов для молодежи и детей или же сделать так, чтобы причины подражания детей опирались не на алкоголь/сигареты, а на что-то другое, т.е. начать боротся с распространенностью алкоголя.

Это не значит, что его надо запретить, просто надо уменьшит его афиширование в массах, сделать испитие алкоголя более интимным процессом жизни человека.

Бухаешь значит крутой, да?

Если старшеклассникам запретить пить, то школа станет еще более гадким местом. Не мучайте детей, изверги.

Голос из далекой беларусии.

Расскажи о своих причинах испития алкогольных напитков.

Изменено пользователем treshold
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19016

Лучшие авторы в этой теме

  • lefler

    28

  • Dart An'ian

    22

  • treshold

    20

  • Ustaše

    15

  • nelsonV

    11

  • UBooT

    8

  • Васильевич

    7

  • Белый Волк

    5

  • SCORE

    4

  • 斯頓波

    3

  • WalkerQ

    3

  • Эkiti Holocaust

    2

  • mihail92

    2

  • Vladimir DP

    2

  • Bernadotte

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • lavpaber

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...