Алкоголизм и Украина - Страница 7 - Набат - Strategium.ru Перейти к содержимому

Алкоголизм и Украина

Рекомендованные сообщения

Проблема алкоголизма в постсоветских странах распространенна крайне широко. На в каждом государстве есть свои особенности. Наиболее неприятный вид принял алкоголизм в Украине. Миллионом алкоголиков сейчас тяжело кого-то удивить, как и последствиями употребления алкогольных напитков. Но Украина славится самой отвратительной разновидностью алкоголизма - детским алкоголизмом. По данным ВОЗ Украина мировой лидер по детскому алкоголизму. Более 40% подростков употребляли алкоголь. Примерно в 60% случаев к употреблению алкоголя детей побуждают родители, причем это происходит в весьма юном возрасте (те, кто начал употреблять "за компанию" начинают значительно позже). Для справки - практически в любой украинской семье есть алкоголик. К старшим классам почти все дети употребляли алкоголь (примерно 90%). Начинают же знакомство с алкоголем дети уже в11-12 лет(15% впервые "накатили" в 10 лет). Государственной программы по борьбе с этой проблемой, которая превратилась в эпидемию и угрозу государственности, нет. Власти игнорируют детский алкоголизм. И это игнорирование "дает" плоды. Ситуация продолжает развиваться, возраст начала "алкогольной жизни" с каждым годом становится все меньше и меньше.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dart An'ian
Кто же с тобой "на одной волне"? Тебе правильно сказали, посоны общаются без спиртного и это нормально. Спиртное нужно для расслабона, людям зажатым. Если оно не для расслабона, то это уже привычка/зависимость.

А вот тебе по возрасту непростительно.

Кстати ,вино ведь разное бывает тоже.

869-2011-00.jpg

Ссылка на комментарий

treshold

Скажу еще, что организм людей разных ареалов обитания по разному воспринимает алкоголь. Поэтому тут речь идет о Украине-РФ-Беларусии.

Ссылка на комментарий

Ustaše
А сколько было несчастных случаев при употреблении алкоголя... может ты конечно где и слышал, что он в каких-то ситуациях хорош, но речь идет о тех кто пьет его не раз в полгода, а с какой-то небольшой периодичностью. Вообще топик об алкоголизме, приводили даже статистику, а вот тут специалистами утверждается, что сколько бы не употребляли алкоголь, а осадок на организме имеется в любом случае.

xuyr7kYzMCE.jpg

Я не мог не залить)

Ссылка на комментарий

treshold
По тесту психопата если только.

Кстати по теме. О алкоголе и молодежи Украины. По долгу службы имею определенное представление об этом, так вот нынешняя молодежь пьет преступно МАЛО, куда меньше, чем например лет 13 назад. Никакой катастрофы лично я не вижу, все как-то больше интересуются материальными ценностями, а не возможностью выпить.

Девушки вообще практически непьющие стали.

Какая служба?

А вот тебе по возрасту непростительно.
А не в возрасте дело.
Ссылка на комментарий

SCORE
А сколько было несчастных случаев при употреблении алкоголя... может ты конечно где и слышал, что он в каких-то ситуациях хорош, но речь идет о тех кто пьет его не раз в полгода, а с какой-то небольшой периодичностью. Вообще топик об алкоголизме, приводили даже статистику, а вот тут специалистами утверждается, что сколько бы не употребляли алкоголь, а осадок на организме имеется в любом случае.

Этот "осадок" незначителен и смешон по сравнению с вредом, наносимым организму окружающей средой, в первую очередь продуктами питания и излучением.

Ну а то что выпив не стоит заниматься деятельностью, связанной с опасностью и так понятно вроде. Так и невыспавшись тоже за руль не стоит садиться.

Какая служба? - свиная кавалерия

Изменено пользователем SCORE
Ссылка на комментарий

treshold
Я не мог не залить)

Статью-то не отменили.

Но я тогда знатно нажрался.

Ссылка на комментарий

Васильевич
Ну а то что выпив не стоит заниматься деятельностью, связанной с опасностью и так понятно вроде. Так и невыспавшись тоже за руль не стоит садиться.

Ну а на войне как без рюмашечки спиртного?

Ссылка на комментарий

treshold
Этот "осадок" незначителен и смешон по сравнению с вредом, наносимым организму окружающей средой, в первую очередь продуктами питания и излучением.

Ну а то что выпив не стоит заниматься деятельностью, связанной с опасностью и так понятно вроде. Так и невыспавшись тоже за руль не стоит садиться.

Понимаешь, осадок копится на протяжении многих лет, убивает нервные клетки, которые не восстанавливаются, снижает мозговую деятельность. Пруфы в этой теме я давал. Посмотри статистику смертей по причине алкогольного опьянения, цифры приличные. А еще ты забываешь, что поле рюмки водки многим "море по колено" и за руль сядет и кавказцев бить пойдет 1 на 10, а с утра разбившаяся машина и свежий труп с прутом в заднице.

свиная кавалерия
чаво?
Ссылка на комментарий

斯頓波
А еще ты забываешь, что поле рюмки водки многим "море по колено" и за руль сядет и кавказцев бить пойдет 1 на 10, а с утра разбившаяся машина и свежий труп с прутом в заднице.

Норм гульнул. :D

Ссылка на комментарий

nelsonV
Влияние данной соц.группы например.
слабое оправдание.
Ссылка на комментарий

Я и не говорил что пить буду. Я вопрос задал.

Ссылка на комментарий

Ustaše
слабое оправдание.

Не смотри по меркам 27-ми летнего мужика, для 16-и летнего оказаться в глазах сверстников "своим" через такую возможность вполне естественна.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Не смотри по меркам 27-ми летнего мужика
лефевру 27.
для 16-и летнего оказаться в глазах сверстников "своим" через такую возможность вполне естественна.
а надо ли?
Ссылка на комментарий

Ustaše
а надо ли?

Чтобы найти контакт в незнакомом городе с незнакомыми людьми? Мне лично нет, но зачастую в принципе так оно и есть.

Ссылка на комментарий

UBooT
Чтобы найти контакт в незнакомом городе с незнакомыми людьми? Мне лично нет, но зачастую в принципе так оно и есть.

:)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19019

Лучшие авторы в этой теме

  • lefler

    28

  • Dart An'ian

    22

  • treshold

    20

  • Ustaše

    15

  • nelsonV

    11

  • UBooT

    8

  • Васильевич

    7

  • Белый Волк

    5

  • SCORE

    4

  • 斯頓波

    3

  • WalkerQ

    3

  • Эkiti Holocaust

    2

  • mihail92

    2

  • Vladimir DP

    2

  • Bernadotte

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • lavpaber

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...