Алкоголизм и Украина - Страница 3 - Набат - Strategium.ru Перейти к содержимому

Алкоголизм и Украина

Рекомендованные сообщения

Проблема алкоголизма в постсоветских странах распространенна крайне широко. На в каждом государстве есть свои особенности. Наиболее неприятный вид принял алкоголизм в Украине. Миллионом алкоголиков сейчас тяжело кого-то удивить, как и последствиями употребления алкогольных напитков. Но Украина славится самой отвратительной разновидностью алкоголизма - детским алкоголизмом. По данным ВОЗ Украина мировой лидер по детскому алкоголизму. Более 40% подростков употребляли алкоголь. Примерно в 60% случаев к употреблению алкоголя детей побуждают родители, причем это происходит в весьма юном возрасте (те, кто начал употреблять "за компанию" начинают значительно позже). Для справки - практически в любой украинской семье есть алкоголик. К старшим классам почти все дети употребляли алкоголь (примерно 90%). Начинают же знакомство с алкоголем дети уже в11-12 лет(15% впервые "накатили" в 10 лет). Государственной программы по борьбе с этой проблемой, которая превратилась в эпидемию и угрозу государственности, нет. Власти игнорируют детский алкоголизм. И это игнорирование "дает" плоды. Ситуация продолжает развиваться, возраст начала "алкогольной жизни" с каждым годом становится все меньше и меньше.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Ну живут, и что? Как это связано со здоровьем?

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Они идут социализироваться в грузчики и колхозники.

Да-да, я помню кто-то выкладывал статью СиП о том, как ботаники после окончания школы будут доминировать над тупым быдлом. Было весело.

Ссылка на комментарий

Васильевич
Святая правда.
Доказательство будет?
Зависимость строго обратная: благодаря улучшенным генетическим характеристикам, они и побеждают на Олимпийских играх.

Олимпийские спортсмены это мутанты выращенные правительствами? ооо... Это похлеще всяких теорий заговоров.

Ну живут, и что? Как это связано со здоровьем?
Ну наверное раз у них здоровья больше поэтому и живут дольше. Связь не улавливаете?
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Доказательство будет?

Любого врача спросите.

Виктору было всего 55, когда он попал на прием. В прошлом известный футболист: мужественное лицо, мощное телосложение. И костыли. Поражены тазобедренные, коленные и голеностопные суставы. А также позвоночник. На приеме труднее всего ему было повернуться с боку на бок. Без посторонней помощи он не мог совершить даже такое простое и естественное движение. Понадобилось добрых три года, чтобы он снова стал свободно ходить и поворачиваться в постели.
Олимпийские спортсмены это мутанты выращенные правительствами? ооо... Это похлеще всяких теорий заговоров.

Нет, просто читать нужно внимательнее. Успеха в большом спорте достигает тот, кто генетически к этому предрасположен. Вот эти-то генетически успешные особи и живут [чуть] дольше остальных.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

И что? Богатые люди вообще больше обычных живут, если что подлечится можно же.

Ссылка на комментарий

Ustaše

Свобода выбора же, хотят пьют - хотят не пьют, я пил и мне не понравилось, больше не пью. Проблемс?

Ссылка на комментарий

nelsonV
Все в меру зашибись.
кроме алкогольных напитков.
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Свобода выбора же, хотят пьют - хотят не пьют, я пил и мне не понравилось, больше не пью. Проблемс?

Ноу проблемс, но представлять компанию малолетних быдланчиков с пивасом как успешных социализировавшихся людей, как минимум, забавно.

Ссылка на комментарий

Алкоголики мешают другим, так что "хочу бухаю, хочу не бухаю" не катит.

Ссылка на комментарий

Васильевич
Виктору было всего 55, когда он попал на прием. В прошлом известный футболист: мужественное лицо, мощное телосложение. И костыли. Поражены тазобедренные, коленные и голеностопные суставы. А также позвоночник. На приеме труднее всего ему было повернуться с боку на бок. Без посторонней помощи он не мог совершить даже такое простое и естественное движение. Понадобилось добрых три года, чтобы он снова стал свободно ходить и поворачиваться в постели.

И что это доказывает?

Нет, просто читать нужно внимательнее. Успеха в большом спорте достигает тот, кто генетически к этому предрасположен.

Да, генетика играет некоторую роль, но основа побед - это упорный труд.

Вот эти-то генетически успешные особи и живут [чуть] дольше остальных.
Генетическая предрасположенность к тому или иному виду спорта не обязательно приведет к долголетию. К примеру, каким образом предрасположенность к белым мышечным волокнам или красным приведет человека к долголетию?
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Ноу проблемс, но представлять компанию малолетних быдланчиков с пивасом как успешных социализировавшихся людей, как минимум, забавно.

Ну, представлять 90% подростков в виде малолетних быдланчиков очень в стиле непьющих и несоциализировавшихся ботанов. Не надо так.

Ссылка на комментарий

Алкоголизм - не шутка.

Ссылка на комментарий

Ustaše
Алкоголики мешают другим, так что "хочу бухаю, хочу не бухаю" не катит.

Естественный отбор :023:

Ссылка на комментарий

treshold
Столько копипасты, и ни одной по теме. Малаца.

Я спрашивал, почему мою фразу о большей социализации подростков, употребляющих алкоголь, ты назвал мифом.

То, что ты называешь копипастой, является мнением компетентных людей, в целом опровергающий твой миф, который кстати не доказан тобою, поэтому ничтожен, как надпись на заборе. Если хочешь более конкретной аргументации, источники я указал, прочти или же приведи контраргументы и факты своей правоты.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
То, что ты называешь копипастой, является мнением компетентных людей,

Является копипастой мнения. Причем абсолютно не по теме. Попробуй еще раз перечитать, о чем же я тебя спрашиваю.

Ссылка на комментарий

treshold
Ну, представлять 90% подростков в виде малолетних быдланчиков очень в стиле непьющих и несоциализировавшихся ботанов. Не надо так.

Очень интересное мнение, но как связан алкоголь и распитие его в компании с кружком юного натуралиста и походами в лес? Что ты вообще понимаешь под "социальность" или "несоциальностью".

Ссылка на комментарий

treshold
Является копипастой мнения. Причем абсолютно не по теме. Попробуй еще раз перечитать, о чем же я тебя спрашиваю.

Дарт милый, я не могу опровергать то, что не доказано. Если хочешь вернуться к началу, сначала грамотно аргументируй позицию свою о полезности алкоголя, только с пруфами.

Ссылка на комментарий

Bernadotte
Алкоголь это зашибись, а распитие старшеклассниками в компании приводит к их лучшей социализации и увеличению психологической стабильности, скажем так. В отличии от непьющих ботаников. Так-то.

Наверное это имелось в виду под "социализацией":

Опасность алкоголизации заключается в снижении уровня культуры общества и отдельных граждан, вплоть до их социальной и психологической деградации, негативном влиянии на нравственную атмосферу, трудовую дисциплину, профессиональные качества работников, их здоровье и работоспособность. Кроме того, алкоголизация сопутствует наркомании, проституции, а зачастую порождает как эти социальные явления, так в конечном счете и преступность.

Хотя пьянство и алкоголизм не являются уголовно-наказуемыми деяниями и лишь в отдельных случаях совершение проступков в состоянии алкогольного опьянения влечет административную ответственность виновных, между пьянством и преступностью существует тесная связь, что подтверждается данными уголовной статистики. Совершение более 20% всех преступлений связано с пьянством и алкоголизмом. Число лиц, совершивших преступления в состоянии алкогольного опьянения, из года в год увеличивается и в настоящее время достигает 25% выявленных преступников. Не случайно совокупность преступлений, обусловленных пьянством, криминологи называют "алкогольной преступностью".

Пьянство и алкоголизм рассматриваются в ряду основных причин совершения многих конкретных преступлений. О непосредственной связи употребления спиртных напитков и совершения преступления свидетельствует то, что 70% лиц, совершивших преступления в несовершеннолетнем возрасте, находились в состоянии опьянения. Около 90% убийств совершается виновными в нетрезвом состоянии; среди лиц, причиняющих вред здоровью разной степени тяжести, свыше 70% тех, кто находился в состоянии опьянения; почти 11% изнасилований совершается в результате употребления алкоголя. Даже среди потерпевших от убийств и причинения тяжкого вреда здоровью более 5% во время совершения в отношении них указанных преступлений находились в состоянии опьянения. Аналогичные данные можно привести и по корыстно-насильственным преступлениям (грабежам, разбоям). О тесной взаимосвязи алкоголизма с преступным поведением говорит также то, что 65 - 70% осужденных рецидивистов встали на путь совершения преступлений вследствие потребления алкоголя, а 22 - 24% стали алкоголиками в результате преступного образа жизни.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Дарт милый,

Какие у вас в спукс порядочки, надо же. Я думал оренка один.

я не могу опровергать то, что не доказано.

Ох. Третий раз повторяю, меня интересует то, почему ты назвал фразу о большей социализированности употребляющих алкоголь подростков мифом. А ты мне какую-то совершенно не относящуюся к делу копипасту суешь, да еще неких доказательств требуешь. Мне заскринить свой вопрос шоб был пруф или что?

Ссылка на комментарий

treshold
Ох. Третий раз повторяю, меня интересует то, почему ты назвал фразу о большей социализированности употребляющих алкоголь подростков мифом. А ты мне какую-то совершенно не относящуюся к делу копипасту суешь, да еще неких доказательств требуешь. Мне заскринить свой вопрос шоб был пруф или что?

Миф - небылица, выдуманная история.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19015

Лучшие авторы в этой теме

  • lefler

    28

  • Dart An'ian

    22

  • treshold

    20

  • Ustaše

    15

  • nelsonV

    11

  • UBooT

    8

  • Васильевич

    7

  • Белый Волк

    5

  • SCORE

    4

  • 斯頓波

    3

  • WalkerQ

    3

  • Эkiti Holocaust

    2

  • mihail92

    2

  • Vladimir DP

    2

  • Bernadotte

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • lavpaber

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...