Обсуждение дополнения «Sons of Abraham / Сыны Авраама» - Страница 35 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение дополнения «Sons of Abraham / Сыны Авраама»

Рекомендованные сообщения

ryazanov

 

i

 

Данная тема предназначена для обсуждения дополнения «Sons of Abraham / Сыны Авраама».
 
Дневники разработчиков и другая информация размещаются в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

 

Анонсировано новое дополнеие.

Дата выхода - 18 ноября

Просьба всю новую информацию выкладывать в этой теме.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Альтернативная история развивается в пределах исторической концепции, что определена стартовой датой. Вторжение ацтеков еще может быть вероятным, если бы стартовая дата была установлена на 10к лет до н.э. Увы но в 1060 потенций дорасти ацтекам до мощного государства, способного пересечь океан и создать логистику снабжения армии на таком пространстве, в пределах времени игры - нет.

Карта Америки для нас покрыта мраком и что там развивается или могло, развивается неизвестно.

Вообще по логики ДЛС оттуда могли вторгнуться кто угодно хоть зеленые человечки.

Ссылка на комментарий

Razer98K
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Битва при Манцикерте. Византийская армия 300к. Самое начало игры (до Old Gods). Византия может поднять максимум жалкие 10-12к.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Почему на английской вики цифра 40-70 тысяч?

The army consisted of about 5,000 professional Byzantine troops from the western provinces and probably about the same number from the eastern provinces; 500 Frankish and Norman mercenaries under Roussel de Bailleul; some Turkic (Uz and Pecheneg) and Bulgarian mercenaries; infantry under the duke of Antioch; a contingent of Georgian and Armenian troops; and some (but not all) of the Varangian Guard, to total around 40,000 to 70,000 men.

Что я вижу? 10к византийских войск плюс наемники.

Изменено пользователем Razer98K
Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Карта Америки для нас покрыта мраком и что там развивается или могло, развивается неизвестно.

Вообще по логики ДЛС оттуда могли вторгнуться кто угодно хоть зеленые человечки.

Я кстати поддерживаю такие думки. Однако меня не радует, что разработчики решили добавить ацтеков, тогда когда механизмы развития альтернативной европы в процессе игры толком не отлажены.

Ссылка на комментарий

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Почему на английской вики цифра 40-70 тысяч?

В русской написано "первоначально". Вероятно армия была изначально 300 000, но в битве участвовали лишь 40 000-70 000.

Ссылка на комментарий

Загадочник

По поводу Америки:

Есть эвент у викингов, что они до туда доплыли, местные их выпилили и отобрали корабли. Позже наклепали по аналогии и вторглись в Европу. :008:

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Почему на английской вики цифра 40-70 тысяч?

The army consisted of about 5,000 professional Byzantine troops from the western provinces and probably about the same number from the eastern provinces; 500 Frankish and Norman mercenaries under Roussel de Bailleul; some Turkic (Uz and Pecheneg) and Bulgarian mercenaries; infantry under the duke of Antioch; a contingent of Georgian and Armenian troops; and some (but not all) of the Varangian Guard, to total around 40,000 to 70,000 men.

Англосаксы принижают великую Византию. :lol:

А вообще 300к в Византии напоминает бредятину. Страна была очень не стабильна, и поднять такие силы не смогла бы и на пике могущества.

Ссылка на комментарий

Brenn
Англосаксы принижают великую Византию. :lol:

А вообще 300к в Византии напоминает бредятину. Страна была очень не стабильна, и поднять такие силы не смогла бы и на пике могущества.

Вообще уже разговор несерьезный. Те, кто хотят доказать, что в средневековье подымали на войну мало солдат, верят Википедии когда речь идет о 11.000 человек, но не верят той же Википедии, когда речь идет о 40-70.000 человек или вообще 300.000 человек и называют это бредятиной. :D

Кому что больше нравится. А разговор должен идти о том, что Парадоксы просто порезали количество войск в патче, мое ИМХО, воевать станет не интересно, рулить будут осады, а не сражения.

Ссылка на комментарий

Razer98K
Вообще уже разговор несерьезный. Те, кто хотят доказать, что в средневековье подымали на войну мало солдат, верят Википедии когда речь идет о 11.000 человек, но не верят той же Википедии, когда речь идет о 40-70.000 человек или вообще 300.000 человек и называют это бредятиной. :D

Кому что больше нравится. А разговор должен идти о том, что Парадоксы просто порезали количество войск в патче, мое ИМХО, воевать станет не интересно, рулить будут осады, а не сражения.

Я не понимаю взаимосвязь двух ваших утверждений. У противника ведь тоже количество войск уменьшится, то есть просто будут битвы не 50к на 50к, а 30к на 30к. При чём переход с битв на осады?

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
А разговор должен идти о том, что Парадоксы просто порезали количество войск в патче, мое ИМХО, воевать станет не интересно, рулить будут осады, а не сражения.

Парадоксам надо капитально порезать скорость восстановления менпауэра и поднять количество войск в провинциях - будет тру.

Ссылка на комментарий

Brenn
Я не понимаю взаимосвязь двух ваших утверждений. У противника ведь тоже количество войск уменьшится, то есть просто будут битвы не 50к на 50к, а 30к на 30к. При чём переход с битв на осады?

Подумайте немного и может поймете. :D Вы думаете так сильно порежут военные очки, что достаточно будет убить 2000 поднятых солдат противника и получить хотя бы 50% счета, тогда как у него по замкам будет сидеть еще по 10.000 чел.? Вот и ответ, осады будут рулить, вот увидите, когда патч выйдет.

Изменено пользователем Brennenrex
Ссылка на комментарий

Вообще уже разговор несерьезный. Те, кто хотят доказать, что в средневековье подымали на войну мало солдат, верят Википедии когда речь идет о 11.000 человек, но не верят той же Википедии, когда речь идет о 40-70.000 человек или вообще 300.000 человек и называют это бредятиной. :D

Кому что больше нравится. А разговор должен идти о том, что Парадоксы просто порезали количество войск в патче, мое ИМХО, воевать станет не интересно, рулить будут осады, а не сражения.

Я не имею ничего против 300к в игре за какую-нибудь централизованную империю.

А что об этом говорить. Тут или будет или как Вы говорите, или войска повяжут сильно на военном навыке. Что заставит качать себе воинов ради больших войск.

Ссылка на комментарий

Вовсе нет. Вы все путаете. 300 000 армия в средневековой Европе могла бы и появиться, при должном старании, это и есть альтернативная история, как и то, что ацтеки теоретически могли приплыть в Европу.

Теоретически - да.

Ссылка на комментарий

Парадоксам надо капитально порезать скорость восстановления менпауэра

Актуально только для кочевников. Так как часто в войнах у них участвовало практически все мужское население.

У европейцев все было иначе и доля солдат среди населения была не велика.

Ссылка на комментарий

Brenn
Актуально только для кочевников. Так как часто в войнах у них участвовало практически все мужское население.

У европейцев все было иначе и доля солдат среди населения была не велика.

Как ни странно, но здесь согласен с кульбеком.

Ссылка на комментарий

Dracula
Подумайте немного и может поймете. :D Вы думаете так сильно порежут военные очки, что достаточно будет убить 2000 поднятых солдат противника и получить хотя бы 50% счета, тогда как у него по замкам будет сидеть еще по 10.000 чел.? Вот и ответ, осады будут рулить, вот увидите, когда патч выйдет.

счет идет в зависимости от собранных войск, так что в процентном отношении влияния битв на счет войны - все останется так же

а вот сами осады намного затянуться, ведь сидеть в замке будет все тоже количество защитников, а количество атакующих уменьшится

Ссылка на комментарий

Domkrat282

Как у вас тут на стратегиуме неуютно, я такого бешеного срача у нас на снежках на игровые темы не замечал.

Ссылка на комментарий

Brenn
счет идет в зависимости от собранных войск, так что в процентном отношении влияния битв на счет войны - все останется так же

А с чего Вы взяли, что счет идет от собранных войск, а не от общего количества? Я что-то такого не помню. Можно пруф?

Ссылка на комментарий

Как у вас тут на стратегиуме неуютно, я такого бешеного срача у нас на снежках на игровые темы не замечал.

Сегодня просто планеты сошлись в ряд. :lol:

Такие срачи не регулярны. :)

Ссылка на комментарий

Razer98K
Как у вас тут на стратегиуме неуютно, я такого бешеного срача у нас на снежках на игровые темы не замечал.

Срач это признак жизни. Вон, на подфорумах Виктории и День Победы срачей почти что и нет, там тишина и мертвые с косами стоят.

Ссылка на комментарий

Brenn

Требуется ответ: сейчас от Dracula услышал, что военный счет идет от собранных войск, тогда почему, когда я полностью уничтожаю армию противника, мне приходится захватывать и его владения, причем не одно, чтобы довести счет до 100%, кто может точно прояснить этот момент, желателен пруф.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,169
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 191818

Лучшие авторы в этой теме

  • Brenn

    215

  • Миниатур777

    97

  • Veles

    96

  • Антипа

    62

  • Dracula

    53

  • Menschenhasser

    51

  • Загадочник

    45

  • ryazanov

    44

  • kulbek

    34

  • Tar-Palantir

    30

  • Armun

    29

  • cleaner13

    19

  • Cao Cao

    16

  • Razer98K

    16

  • Napik

    15

  • fffggg

    14

  • Playa

    14

  • Domkrat282

    14

  • Scald

    12

  • Tirrex

    12

  • Replecant

    11

  • GoldImperial

    10

  • Панславян

    9

  • alexbear

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...