Обсуждение дополнения «Sons of Abraham / Сыны Авраама» - Страница 32 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение дополнения «Sons of Abraham / Сыны Авраама»

Рекомендованные сообщения

ryazanov

 

i

 

Данная тема предназначена для обсуждения дополнения «Sons of Abraham / Сыны Авраама».
 
Дневники разработчиков и другая информация размещаются в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

 

Анонсировано новое дополнеие.

Дата выхода - 18 ноября

Просьба всю новую информацию выкладывать в этой теме.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ryazanov
Сам надеюсь, что всего лишь сгущаю краски. Про созыв войск мне очень сильно не понравилось, надо увеличивать - они режут.

А зачем увеличивать? Недостатка в войсках я не замечал.

Ссылка на комментарий

Brenn
А зачем увеличивать? Недостатка в войсках я не замечал.

Не в недостатке дело. В средневековье, когда велись войны, вассалы обязаны были прибыть ко двору сюзерена во всей своей мощи. Порой в замках оставались только слуги да пара стражников. Здесь ситуация наоборот - гарнизон замка вообще не поднимается, а ополчение вассала зависит от законов ополчения и отношения к сюзерену. Тогда уж если вассал не хочет приходить - пусть вообще не приходит, те кто приходят - пусть идут со всем войском.

Ссылка на комментарий

Не в недостатке дело. В средневековье, когда велись войны, вассалы обязаны были прибыть ко двору сюзерена во всей своей мощи. Порой в замках оставались только слуги да пара стражников. Здесь ситуация наоборот - гарнизон замка вообще не поднимается, а ополчение вассала зависит от законов ополчения и отношения к сюзерену. Тогда уж если вассал не хочет приходить - пусть вообще не приходит, те кто приходят - пусть идут со всем войском.

Вы бросаетесь в крайности. Можно же допустить что вассал не до любливает своего сюзерена.

Исходя из этого, он не отдает ему все свои войска. Закон ополчения это не более чем инструмент в игре. Видимо, закреплять войска полностью за отношениями было неудобно.

Ссылка на комментарий

Brenn
Вы бросаетесь в крайности. Можно же допустить что вассал не до любливает своего сюзерена.

Исходя из этого, он не отдает ему все свои войска. Закон ополчения это не более чем инструмент в игре. Видимо, закреплять войска полностью за отношениями было неудобно.

Ну я об этом и говорю, что надо было закрепить за чем-то одним. Либо за законами, либо за отношением.

Но это не столь важно. Реально меня беспокоит то, что и раньше большая часть воинов (я считаю и гарнизоны) сидели в замках, а не сражались. Теперь судьбу страны, которая может выставить 100.000 воинов, будут решать наверное 15-20000 тех, кто вышел на войну. Уже можно догадаться, что патч сведет ведение войн не к битвам, а скучным осадам.

Изменено пользователем Brennenrex
Ссылка на комментарий

Ну я об этом и говорю, что надо было закрепить за чем-то одним. Либо за законами, либо за отношением.

Но это не столь важно. Реально меня беспокоит то, что и раньше большая часть воинов (я считаю и гарнизоны) сидели в замках, а не сражались. Теперь судьбу страны, которая может выставить 100.000 воинов, будут решать наверное 15-20000 тех, кто вышел на войну. Уже можно догадаться, что патч сдевет ведение войн не к битвам, а скучным осадам.

Я тут выше писал, что возможно свое возьмет военный навык. Который возможно эти моменты и подправит.

Я сомневаюсь, что так будет. Разве что порежут военные очки за битвы, а так будет как и раньше, разве что войны будут длиться меньше по времени.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Вместо того, чтобы переделать трейт "слабый", еще придумали "болезненный".

Так, чтобы дети не доживали до совершеннолетия с этим трейтом? Вы издеватесь же, слабость не даёт оснований к ранней смерти, например.

Ссылка на комментарий

Brenn
Я тут выше писал, что возможно свое возьмет военный навык. Который возможно эти моменты и подправит.

Я сомневаюсь, что так будет. Разве что порежут военные очки за битвы, а так будет как и раньше, разве что войны будут длиться меньше по времени.

Не хотелось бы, чтобы от военного навыка зависело столь многое. А войны наоборот могут стать более затяжными, осад станет больше, вот увидите.

Так, чтобы дети не доживали до совершеннолетия с этим трейтом? Вы издеватесь же, слабость не даёт оснований к ранней смерти, например.

Вы вообще оригинально рассуждаете. А что дает основания к ранней естественной смерти? Бывает что и в 17 и в 22 в СК 2 умирают "естественной" смертью. В описании к трейту "слабый" есть слова, что человек слаб и предрасположен к болезням. Просто можно было подправить трейт "слабый", раз уж так захотелось Парадоксам, чтобы дети с этим трейтом имели бы больше шансов не дожить до совершеннолетия, а вот зачем новый такой же трейт вводить?

Изменено пользователем Brennenrex
Ссылка на комментарий

Razer98K
В средневековье, когда велись войны, вассалы обязаны были прибыть ко двору сюзерена во всей своей мощи.

Вассалы? Во всей мощи? Вассал был обязан выставить не менее определенного количества солдат. Причем даже не в процентах, как в игре. Сказано привести 100 вооруженных и из них 50 с конями - приведет ровно 100. То, что у него в крепости останется сидеть еще 1000 это уже личное дело вассала, формально он клятву выполнил.

Ссылка на комментарий

Brenn
Вассалы? Во всей мощи? Вассал был обязан выставить не менее определенного количества солдат. Причем даже не в процентах, как в игре. Сказано привести 100 вооруженных и из них 50 с конями - приведет ровно 100. То, что у него в крепости останется сидеть еще 1000 это уже личное дело вассала, формально он клятву выполнил.

По разному бывало. Речь не о том. Просто опасаюсь, что из-за нововведений в патче, от общего числа воинов, будет сражаться только весьма небольшая часть.

Ссылка на комментарий

Не хотелось бы, чтобы от военного навыка зависело столь многое. А войны наоборот могут стать более затяжными, осад станет больше, вот увидите.

Отчего же если правитель хороший воин, то за ним должны идти с большим энтузиазмом. Выйдет патч увидим :)

Ссылка на комментарий

Brenn
Отчего же если правитель хороший воин, то за ним должны идти с большим энтузиазмом. Выйдет патч увидим :)

Да, поживем - увидим. Надеюсь мои подозрения не оправдаются.

Ссылка на комментарий

Какие теократии могут быть в Православии? :blink:

В принципе, теократии могут быть в любой религии. При первых Романовых патриарх играл огромную роль - при Михаиле он фактически управлял государством (при том, что царь был сыном патриарха), при Алексее Никон говорил, что царская власть есть отражение от власти патриарха, подобно тому как луна отражает сияние солнца. Так что существовала реальная возможность развития теократии на Руси, особенно учитывая фактически национальную идеологию "Москва - третий Рим".

Кроме того, не до конца прояснена роль архиепископа в Новгородской республике. По всей видимости, он играл там огромную роль, примиряя враждующие группировки. Из Вики: "С XV века фактическим главой Совета господ, а также республики, становится новгородский архиепископ. В его руках находилась городская казна, он ведал внешней политикой государства, приобрёл право суда, а также следил за торговыми мерами веса, объёма и длины".

Так что в Новгороде по всей видимости существовала не столько торговая республика, как это сделано в моде, сколько теократическая республика - наподобие современного Ирана.

Ссылка на комментарий

Razer98K
По разному бывало. Речь не о том. Просто опасаюсь, что из-за нововведений в патче, от общего числа воинов, будет сражаться только весьма небольшая часть.

А так и было. Сколько там сражалось во время Столетней войны? Тысяч по 10-12 с каждой стороны, емнип. Вы же хотите по 100 тысяч собирать.

Ссылка на комментарий

Tar-Palantir

Меня всегда удивляла и раздражала бредовая неисторичность средневековых государств выводящих на поле боя армии по 150-300 тысяч человек. Давно пора было это порезать - наконец-то разработчики за это взялись. Совершенно не понимаю тех кто возмущается.

Армии в КК2 давно были очень сильно завышены.

Ссылка на комментарий

Меня всегда удивляла и раздражала бредовая неисторичность средневековых государств выводящих на поле боя армии по 150-300 тысяч человек. Давно пора было это порезать - наконец-то разработчики за это взялись. Совершенно не понимаю тех кто возмущается.

Армии в КК2 давно были очень сильно завышены.

Империя вроде СРИ, по-вашему, должна выставлять не больше 10к ?

Ссылка на комментарий

Вы вообще оригинально рассуждаете. А что дает основания к ранней естественной смерти? Бывает что и в 17 и в 22 в СК 2 умирают "естественной" смертью. В описании к трейту "слабый" есть слова, что человек слаб и предрасположен к болезням. Просто можно было подправить трейт "слабый", раз уж так захотелось Парадоксам, чтобы дети с этим трейтом имели бы больше шансов не дожить до совершеннолетия, а вот зачем новый такой же трейт вводить?

Это разные вещи. Персонаж с трейтом "слабый" просто слаб здоровьев, но родился-то он здоровым, доношенным и без родовых травм. А вот "болезненность" отражает именно детскую смертность из-за отсутствия нормальной акушерской помощи, плохих условий беременности и прочего. Детская смертность в те времена была очень высокой, порой даже доходила до 50%.

Ссылка на комментарий

Загадочник
Это как такая ситуация может выйти? У огромной империи будет пропорционально убывать количество ополчения в нестоличных графствах, герцогствах, королевствах, империях. Правда, я уже сейчас вижу, как с этим можно справляться - уничтожать все титулы выше герцогского и ассимилировать в столичное королевство и соответственную империю. Но это будет нелегко - одно уничтожение чего стоит, а потом ведь еще и ассимиляция долгая, да и все равно это в итоге уберет малусы только от неправильной империи и королевства.

Поясню на примере Византии. Огромная де юре территория - нет порезок для ополчения, в отличие от окружающих. Будет имбовый паровой каток.

Ссылка на комментарий

Brenn
Меня всегда удивляла и раздражала бредовая неисторичность средневековых государств выводящих на поле боя армии по 150-300 тысяч человек. Давно пора было это порезать - наконец-то разработчики за это взялись. Совершенно не понимаю тех кто возмущается.

Армии в КК2 давно были очень сильно завышены.

Вы точно пропускали уроки истории в школе. ;) Армии в СК2 - занижены по числу, а не завышены. Но это альтернативная история и игрок, игровыми методами может добиться сильного повышения числа войск.

Это разные вещи. Персонаж с трейтом "слабый" просто слаб здоровьев, но родился-то он здоровым, доношенным и без родовых травм. А вот "болезненность" отражает именно детскую смертность из-за отсутствия нормальной акушерской помощи, плохих условий беременности и прочего. Детская смертность в те времена была очень высокой, порой даже доходила до 50%.

Какая чушь! Как может трейт относящийся к здоровью - "болезненный", отразить отсутствие акушерской помощи? Тогда уж лучше ивент, что из-за плохой акушерской помощи ребенок умер во время родов, а то и сама роженица умерла. По Вашей логике получится, что если болезненный ребенок выживет, что тогда? Он будет "болезнен" здоровьем, а слабый ребенок будет "слаб" здоровьем. :lol::lol::lol:

Прикольно получится.

Ссылка на комментарий

Какая чушь! Как может трейт относящийся к здоровью - "болезненный", отразить отсутствие акушерской помощи? Тогда уж лучше ивент, что из-за плохой акушерской помощи ребенок умер во время родов, а то и сама роженица умерла. По Вашей логике получится, что если болезненный ребенок выживет, что тогда? Он будет "болезнен" здоровьем, а слабый ребенок будет "слаб" здоровьем. :lol::lol::lol:

Прикольно получится.

Слабый, получается, по наследству, а зачастую и вовсе по рандому. Болезненный появляется в случае болезни жены при родах.

Приведу пример:

Вспомните Эдуард VI (Тюдора) он ведь был болезненным, потому как трейт получил в результате болезни матери, а цесаревич Алексей (Романов) слабый по тому, как трейт получил по наследству.

Ссылка на комментарий

Brenn
Слабый, получается, по наследству, а зачастую и вовсе по рандому. Болезненный появляется в случае болезни жены при родах.

Приведу пример:

Вспомните Эдуард VI (Тюдора) он ведь был болезненным, потому как трейт получил в результате болезни матери, а цесаревич Алексей (Романов) слабый по тому, как трейт получил по наследству.

Опять мы пришли к тому, с чего начали. Может тогда стоило давать трейт "слабый" и в случае болезни жены при родах? Зачем нужен дублирующий трейт, мне по-прежнему непонятно.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,169
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 191585

Лучшие авторы в этой теме

  • Brenn

    215

  • Миниатур777

    97

  • Veles

    96

  • Антипа

    62

  • Dracula

    53

  • Menschenhasser

    51

  • Загадочник

    45

  • ryazanov

    44

  • kulbek

    34

  • Tar-Palantir

    30

  • Armun

    29

  • cleaner13

    19

  • Cao Cao

    16

  • Razer98K

    16

  • Napik

    15

  • fffggg

    14

  • Playa

    14

  • Domkrat282

    14

  • Scald

    12

  • Tirrex

    12

  • Replecant

    11

  • GoldImperial

    10

  • Панславян

    9

  • alexbear

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...