Обсуждение дополнения «Sons of Abraham / Сыны Авраама» - Страница 29 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение дополнения «Sons of Abraham / Сыны Авраама»

Рекомендованные сообщения

ryazanov

 

i

 

Данная тема предназначена для обсуждения дополнения «Sons of Abraham / Сыны Авраама».
 
Дневники разработчиков и другая информация размещаются в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

 

Анонсировано новое дополнеие.

Дата выхода - 18 ноября

Просьба всю новую информацию выкладывать в этой теме.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Razer98K
как я и говорил,по дневникам ДЛС провальным ожидается

Провальнее Sunset Invasion?

Ссылка на комментарий

как я и говорил,по дневникам ДЛС провальным ожидается

Провальным нельзя назвать не одно. Даже очень слабое Наследие Рима я бы так не назвал.

Каждое ДЛС, что добавляет в геймплей какое-то больше какой-то меньше. Но провалом это назвать сложно. Просто были ожидания на масштабное ДЛС по религиям, но это явно не оно.

Ссылка на комментарий

Brenn
Ну, созыв это да. Остальное наоборот полезно больше реализма. Главное чтоб перегибов не было как в одной из версий ГоТ мода со смертями детей.

Меня больше всего новые правила созыва знамен не устраивают. И так раньше большая часть вассальных воинов по гарнизонам сидела, что теперь будет? Наверное из 1000 возможных вассальных солдат, ИИ будет присылать только 50. А трейт "болезненный" вообще ни о чем, есть трейт "слабый", он и отражает болезненность персонажа.

Ссылка на комментарий

Миниатур777
Провальнее Sunset Invasion?
Неуместное сравнение
Офигеть... Дополнение хорошее, заполнило многие дыры в геймплее, а я и Veles выразили свои сомнения по поводу патча, а не самого DLC.

Уважаемый,я не отрицаю что длс латает геймплей,но не залатывает полностью,может быть патч и добавит больше,но некоторые вещи там излишни как по мне...

Провальным нельзя назвать не одно. Даже очень слабое Наследие Рима я бы так не назвал.

Каждое ДЛС, что добавляет в геймплей какое-то больше какой-то меньше. Но провалом это назвать сложно. Просто были ожидания на масштабное ДЛС по религиям, но это явно не оно.

в этом вы правы!

Изменено пользователем Миниатур777
Ссылка на комментарий

Меня больше всего новые правила созыва знамен не устраивают. И так раньше большая часть вассальных воинов по гарнизонам сидела, что теперь будет? Наверное из 1000 возможных вассальных солдат, ИИ будет присылать только 50. А трейт "болезненный" вообще ни о чем, есть трейт "слабый", он и отражает болезненность персонажа.

А как по мне новый трейт очень в тему. Детская смертность в то время была просто поражающей, а трейт "слабый" это ни капли не отражает, поскольку:

1) Появляется редко.

2) Слабо влияет на долгожительство персонажа. Неоднократно видел людей с этим трейтом, доживших до преклонных лет.

Ссылка на комментарий

Brenn
А как по мне новый трейт очень в тему. Детская смертность в то время была просто поражающей, а трейт "слабый" это ни капли не отражает, поскольку:

1) Появляется редко.

2) Слабо влияет на долгожительство персонажа. Неоднократно видел людей с этим трейтом, доживших до преклонных лет.

Хотелось бы напомнить, что игра про династии. Не вижу ничего хорошего в этом трейте, только разве что новые партии придется начинать гораздо чаще, так как коварный рандом может не оставить шанса молодой династии. В трейте "слабый" сказано, что человек слаб и предрасположен к болезням. Если персы с этим трейтом долго живут, это вина разрабов, можно было бы поправить сам трейт, а не вводить новый такой же.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы напомнить, что игра про династии. Не вижу ничего хорошего в этом трейте, только разве что новые партии придется начинать гораздо чаще, так как коварный рандом может не оставить шанса молодой династии. В трейте "слабый" сказано, что человек слаб и предрасположен к болезням. Если персы с этим трейтом долго живут, это вина разрабов, можно было бы поправить сам трейт, а не вводить новый такой же.

Если они это сделали адекватно, то трейт в очень в тему.

А вот если это сделают регулярным и частым явлением, то это конечно плохо.

Поскольку молодым или созданным династиям действительно придется тяжко.

Ссылка на комментарий

Действительно удобный хостинг, буду пользоваться. :)

rghost и piccy.info еще хороши

Ссылка на комментарий

Brenn

Я надеялся, что в патче изменят вот что: когда играешь за культурную группу англичан, немцев или французов, у них юниты (солдаты, рыцари) одеты в одежду своей страны с гербами, то есть у англичан красный солдат с золотыми львами, у французов синий солдат с золотыми лилиями, и флажок под ними с гербом страны. Мне всегда это не нравилось, что солдаты воюют с гербами своих СТРАН, а не правящих ДОМОВ. В средневековье присягали не странам, а благородным домам. Даже сами государства получали герб благородного дома. Поэтому хотелось бы, чтобы солдаты были с гербом и в цветах своего дома, а не страны. Это к сожалению не реализовали...

Изменено пользователем Brennenrex
Ссылка на комментарий

Арканис

Если новые трейты сломают стратегию распихивания ненужных сыновей по монастырям, я им только поапплодирую. А то, гляди, живучие какие, 7 из 7 доживают до совершеннолетия, а должно бы где-то 3-4 максимум :)

у них юниты (солдаты, рыцари) одеты в одежду своей страны с гербами
Неужели еще кто-то в СK юниты разглядывает? :) Я бы вообще не заметил, даже если бы там просто значки по карте ползали.
Ссылка на комментарий

Brenn
Неужели еще кто-то в СK юниты разглядывает? :) Я бы вообще не заметил, даже если бы там просто значки по карте ползали.

Я разглядываю. :D

Кстати, если бы представители одного и того же дома правили бы разными странами, можно сделать двойной флажок, страны и правящего дома.

Ссылка на комментарий

malfred
В средневековье присягали не странам, а благородным домам. Даже сами государства получали герб благородного дома. Поэтому хотелось бы, чтобы солдаты были с гербом и в цветах своего дома, а не страны. Это к сожалению не реализовали...

Ну, толпа из всех призванных вассалов, конечно должна бы быть разноцветной с сотней гербов. Но мы то видим на карте одну фигурку, и тут вопрос чей герб она носить должна, ведь всех-всех созданных вассалов не отобразишь.

Очевидный вариант - королевский, но тут геймплейные трудности, свой-то герб я запомню, а вот когда по соседству идёт полк, я предпочитаю видеть чей он сразу, а не искать какой же династии принадлежит этот герб и из какой они страны.

А по самому ДЛС и патчу, мне нравится. Особенно уменьшение призыва для агрессии, что сбалансирует (в пределах разумного) расширение во все стороны, ибо слишком уж легко империи клепаются. НУ и в том, что вассалы готовы всё простить и забыть во время иностранного вторжения, тоже добавляет логики. Ещё бы те из них, что принадлежат к группе агрессора метались бы на его сторону (выборочно), так вообще круто. Опять таки это осложнит борьбу за независимость игрока, так как раньше несложно было во время войны поднять фракцию, а сейчас фракция разойдётся и тут либо один, либо ждать.

Ссылка на комментарий

Brenn
Ну, толпа из всех призванных вассалов, конечно должна бы быть разноцветной с сотней гербов. Но мы то видим на карте одну фигурку, и тут вопрос чей герб она носить должна, ведь всех-всех созданных вассалов не отобразишь.

Очевидный вариант - королевский, но тут геймплейные трудности, свой-то герб я запомню, а вот когда по соседству идёт полк, я предпочитаю видеть чей он сразу, а не искать какой же династии принадлежит этот герб и из какой они страны.

А по самому ДЛС и патчу, мне нравится. Особенно уменьшение призыва для агрессии, что сбалансирует (в пределах разумного) расширение во все стороны, ибо слишком уж легко империи клепаются. НУ и в том, что вассалы готовы всё простить и забыть во время иностранного вторжения, тоже добавляет логики. Ещё бы те из них, что принадлежат к группе агрессора метались бы на его сторону (выборочно), так вообще круто. Опять таки это осложнит борьбу за независимость игрока, так как раньше несложно было во время войны поднять фракцию, а сейчас фракция разойдётся и тут либо один, либо ждать.

Насчет знамен я сказал выше, можно было отображать герб не только дома, но и страны. Но отображать герб дома нужно обязательно, повторюсь, в средневековье присягали домам, а не странам и в бой шли под знаменем дома.

Насчет призыва с феодалов несогласен. Только возведет в абсолют эксплойт с епископами в королевстве, когда им выдают графства и герцогства, и выкручивают власть короны на абсолют. Учитывая, что епископы не имеют штрафа за власть короны, это и раньше помогало собирать войска, практически как с феодалов, теперь все будут точно так делать. К тому же епископы не создают фракций, кроме сепаратистов, и даже денег с них можно больше получать, чем с феодалов. Вообщем, все сейчас епископов будут ставить, феодалов сильно опустили.

Ссылка на комментарий

Scald

Brennenrex

Я надеялся, что в патче изменят вот что: когда играешь за культурную группу англичан, немцев или французов, у них юниты (солдаты, рыцари) одеты в одежду своей страны с гербами, то есть у англичан красный солдат с золотыми львами, у французов синий солдат с золотыми лилиями, и флажок под ними с гербом страны. Мне всегда это не нравилось, что солдаты воюют с гербами своих СТРАН, а не правящих ДОМОВ. В средневековье присягали не странам, а благородным домам. Даже сами государства получали герб благородного дома. Поэтому хотелось бы, чтобы солдаты были с гербом и в цветах своего дома, а не страны. Это к сожалению не реализовали...

+++

Арканис

Неужели еще кто-то в СK юниты разглядывает? Я бы вообще не заметил, даже если бы там просто значки по карте ползали.

Разглядывают, разглядывают, не сомневайтесь) Я вообще надеялся что разнообразные новые шкурки для восточно-европейских культур добавят, а так же аварам с мусульманами.

Разнообразие, я очень люблю разнообразие, во всём, включая и вид солдат, пусть и в игре, где это не шибко важно (для некоторых).

p.s.

в EU IV отличные шкурки 100 войны добавили причём для каждой страны свой вид, вот почему по такому типу не добавить и в CK II?

По сабжу - Рад что апнули баталии и добавили смерть при родах, это действительно было частым явлением в средние века.

Ведь не на пустом месте было сказано - "...Даже если ты и попытаешься родить ещё одного, на этот раз здорового наследника, и при этом не умрёшь при родах (что маловероятно), далеко не факт что он доживёт до дня коронации... Посему знай, не всегда распутство короля это причина только его развратности и похоти - бастард, тоже может стать королём..."

Ведь как мы знаем, в средневековой, котолической европе (и не только) браки между знатными (герцогами, королями, не важно) заключались почти всегда только с другими знатными родами, (причины думаю известны) и ведь зачастую, жена попадалась не очень "плодородна" или по просту слаба здоровьем. А поскольку ещё и котолическая церковь не разрешала многоженство, не удивительно, почему было столько бастардов.

...Это вам не мусульмане.

Изменено пользователем Scald
Ссылка на комментарий

Интересно, а еврейские портреты будут.

Ссылка на комментарий

Dracula

а мне еще вот это понравилось

И наконец, военный навык правителя также будет иметь прямое и существенное влияние на количество ополченцев, поднимаемых с его собственных владений.

а то клепали все исключительно дипломатов с торгашами для отношений и большего контроля владений, а теперь и у военных еще один козырь

Ссылка на комментарий

а то клепали все исключительно дипломатов с торгашами для отношений и большего контроля владений, а теперь и у военных еще один козырь

Согласен с Вами. Теперь каждый навык правителя приносит пользу государству.

Ссылка на комментарий

ryazanov

А мне пока все нравится, несколько усложнится жизнь игрока - это хорошо. Хотя пока не выйдет и не поиграешь до конца сказать не получится на много ли сложнее станет. Так что ждем и надеемся на быстрый превод от форумных переводчиков, низкий им поклон.

Ссылка на комментарий

malfred
Вообщем, все сейчас епископов будут ставить, феодалов сильно опустили.

Звучит как: "Без читов сложно играть, теперь все с читами играть будут".

Ссылка на комментарий

ryazanov

Раздавать все церковникам не интересно, отыгрыша ноль. Я в королевстве никогда не держу больше двух герцогов-епископов. Пусть будут восстания - зато так интереснее и правдоподобнее, чем все тишо мирно и вся страна - епископы...

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,169
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 191591

Лучшие авторы в этой теме

  • Brenn

    215

  • Миниатур777

    97

  • Veles

    96

  • Антипа

    62

  • Dracula

    53

  • Menschenhasser

    51

  • Загадочник

    45

  • ryazanov

    44

  • kulbek

    34

  • Tar-Palantir

    30

  • Armun

    29

  • cleaner13

    19

  • Cao Cao

    16

  • Razer98K

    16

  • Napik

    15

  • fffggg

    14

  • Playa

    14

  • Domkrat282

    14

  • Scald

    12

  • Tirrex

    12

  • Replecant

    11

  • GoldImperial

    10

  • Панславян

    9

  • alexbear

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...