Обсуждение дополнения «Sons of Abraham / Сыны Авраама» - Страница 25 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение дополнения «Sons of Abraham / Сыны Авраама»

Рекомендованные сообщения

ryazanov

 

i

 

Данная тема предназначена для обсуждения дополнения «Sons of Abraham / Сыны Авраама».
 
Дневники разработчиков и другая информация размещаются в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

 

Анонсировано новое дополнеие.

Дата выхода - 18 ноября

Просьба всю новую информацию выкладывать в этой теме.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
на счет Орденов, может и не из воздуха, ведь будет решение пожертвовать деньги Ордену, получив взамен пачку благочестия

Может быть. Хотя могут и здание какое-то создать, которое будет приносить уйму денег.

Ссылка на комментарий

Antilogik

А когда будет известно про то как будет реализован иудаизм? вроде на этой неделе обещали инфу в 3м пакете после коллегии кардиналов и орденов?

Ссылка на комментарий

А когда будет известно про то как будет реализован иудаизм? вроде на этой неделе обещали инфу в 3м пакете после коллегии кардиналов и орденов?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Другой информации по иудеям пока нет.

Ссылка на комментарий

simuil

Видеодневник
Ссылка на комментарий

Столицы в КК быстро меняются, так что тоже не вариант.

Для сухопутных республик нужно лепить на карту тогдашние торговые пути, и фактории строить только в провах на этих путях. Чтоб республики паразитировали на Великом Шелковом Пути, всяких там Варяги-Греки или Варяги-Персы или транссахарских караванных путях. Но это явно в каком-то другом DLC.

А для православных нужно какое-то решение на случай падения Византии, что ли. Чтобы второстепенные святые места переносились на Русь, если та православная тоже или даже чтоб Вселенский Патриарх в Киев сваливал, если муслимы Константинополь захватывают.

Вполне реально было бы сухопутные республики привязать к судоходным рекам. То есть, город/провинция на рке - можешь создать полноценную республику.

Ссылка на комментарий

Загадочник
Еще писали, что деньги у орденов можно будет занимать. А откуда у орденов деньги? Они по идее беднее обычных наемников.

Обычай жертвовать имущество ордену при вступлении в него.

Изменено пользователем СципионАфриканский
Ссылка на комментарий

В дневниках сказано что это последний допинг для CK II. Я в печали.. :cray:

Так что же им, до бесконечности эту игру что-ли штопать? Пусть новую пишут. СК III.

Изменено пользователем vv2
Ссылка на комментарий

Так что же им, до бесконечности эту игру что-ли штопать? Пусть новую пишут. СК III.

Подумайте о мододелах. Да и легче штопать кк2, чем новую игру делать.

Ссылка на комментарий

Brenn

Я так понимаю четвертых дневников не будет, а на следующей неделе выйдет информация о патче 1.12. Надеюсь что-то новое и интересное добавят в этом патче. Это религиозное DLC неплохое, проработка мелочей всегда положительно сказывается на любой игре, но игра до сих пор сыровата. Сейчас, человек разбирающийся в механике игры понимает, что лучше во всем угождать своим вассалам. Например вассал восстал - его лучше не казнить, а убить заговором в тюрьме, иначе получишь "- 20 тиран". Это очень глупо. Все реагируют одинаково. Вот если бы персонажи, получали модификатор в зависимости от своих трейтов...

Как пример: казнь восставшего вассала - трус получат +20 к отношениям, модификатор "боится расправы", храбрый получает всего +5 "боится расправы", справедливый получает +15 "справедливое наказание", добрый получает -20 "не проявили милосердие", жестокий получает +15 "одобрят жестокость" и т.д. и т.п.

Остальные персонажи, у которых нет специально влияющих на данную ситуацию трейтов, получают стандартные +10 "боится расправы". Если бы была реализована такая система, не было бы однозначно правильных решений, например при проявлении милосердия, это бы не понравилось другим вассалам, как проявление излишней мягкости, со временем был бы риск, что сюзерена сочтут слабым.

Вот например, в игре престолов, против Безумного Короля восстали потому что он был жестокий тиран, а против Титоса Ланнистера тоже было восстание (Рейны и Тарбеки) но по противоположной причине (он был тюфяк).

Короче говоря хочу я именно такой проработки игры.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю четвертых дневников не будет, а на следующей неделе выйдет информация о патче 1.12. Надеюсь что-то новое и интересное добавят в этом патче. Это религиозное DLC неплохое, проработка мелочей всегда положительно сказывается на любой игре, но игра до сих пор сыровата. Сейчас, человек разбирающийся в механике игры понимает, что лучше во всем угождать своим вассалам. Например вассал восстал - его лучше не казнить, а убить заговором в тюрьме, иначе получишь "- 20 тиран". Это очень глупо. Все реагируют одинаково. Вот если бы персонажи, получали модификатор в зависимости от своих трейтов...

Как пример: казнь восставшего вассала - трус получат +20 к отношениям, модификатор "боится расправы", храбрый получает всего +5 "боится расправы", справедливый получает +15 "справедливое наказание", добрый получает -20 "не проявили милосердие", жестокий получает +15 "одобрят жестокость" и т.д. и т.п.

Остальные персонажи, у которых нет специально влияющих на данную ситуацию трейтов, получают стандартные +10 "боится расправы". Если бы была реализована такая система, не было бы однозначно правильных решений, например при проявлении милосердия, это бы не понравилось другим вассалам, как проявление излишней мягкости, со временем был бы риск, что сюзерена сочтут слабым.

Вот например, в игре престолов, против Безумного Короля восстали потому что он был жестокий тиран, а против Титоса Ланнистера тоже было восстание (Рейны и Тарбеки) но по противоположной причине (он был тюфяк).

Короче говоря хочу я именно такой проработки игры.

Да, этого не хватает, если игрок может ещё по трейтам отыгрывать, то компьютер ни-ни. А жаль, это внесло бы изюма и ролеплея в игру, сделало бы интереснее и разнообразнее.

Ссылка на комментарий

Brenn
Да, этого не хватает, если игрок может ещё по трейтам отыгрывать, то компьютер ни-ни. А жаль, это внесло бы изюма и ролеплея в игру, сделало бы интереснее и разнообразнее.

Вместо всех вышедших DLC я бы лучше поиграл в хорошо проработанную ванилу, у меня есть куча идей, но мододел из меня никакой...

Ссылка на комментарий

Вместо всех вышедших DLC я бы лучше поиграл в хорошо проработанную ванилу, у меня есть куча идей, но мододел из меня никакой...

DLC всё равно нужны, сколько они привнесли, это конечно жесть. В чистую версию я перестал играть после двух дней, там ещё фракций не было. Скукотень. А с дополнениями игра хороша, правда не доработана, вы правы, но DLC надо, но не в виде лиц и музыки, а в виде крупных дополнений которые действительно меняют игру.

Ссылка на комментарий

ryazanov
DLC всё равно нужны, сколько они привнесли, это конечно жесть. В чистую версию я перестал играть после двух дней, там ещё фракций не было. Скукотень. А с дополнениями игра хороша, правда не доработана, вы правы, но DLC надо, но не в виде лиц и музыки, а в виде крупных дополнений которые действительно меняют игру.

Ну музыка и лица пусть тоже будут, Парадоксы с них тоже свою копеечку имеют. Большими дополнениями и этими косметическими занимаются явно разные команды, так что эти декорации никому не мешают.

Ссылка на комментарий

Brenn
Ну музыка и лица пусть тоже будут, Парадоксы с них тоже свою копеечку имеют. Большими дополнениями и этими косметическими занимаются явно разные команды, так что эти декорации никому не мешают.

Вообще-то музыка и лица, как и шкурки для юнитов, могли бы идти бесплатно уже вместе с крупными платными DLC, а так в принципе верно, никому это не мешает.

Ссылка на комментарий

Ну музыка и лица пусть тоже будут, Парадоксы с них тоже свою копеечку имеют. Большими дополнениями и этими косметическими занимаются явно разные команды, так что эти декорации никому не мешают.

Декорации это замечательно, но выпускать как отдельные DLC... ну неправильно это! Лучше бы собрали в большой декоративный пак и продали хорошо, а то по чуть-чуть...

Ссылка на комментарий

Миниатур777

Интересно что в 4м дневе напишут,чё за такие бесплатные функции?

Ссылка на комментарий

Brenn
Интересно что в 4м дневе напишут,чё за такие бесплатные функции?

Наверное играбельную теократию введут... :lol::lol::lol:

Интересно что в 4м дневе напишут,чё за такие бесплатные функции?

Наверное играбельную теократию введут... :lol::lol::lol:

Изменено пользователем ryazanov
Ссылка на комментарий

ryazanov
Интересно что в 4м дневе напишут,чё за такие бесплатные функции?

Ну как обычно с крупным дополнением выходит крупный патч. Парадоксы вроде когда-то обещали Айронмен и Мастерскую стима добавить. Да мало ли чего они еще могли придумать.

Ссылка на комментарий

Ну как обычно с крупным дополнением выходит крупный патч. Парадоксы вроде когда-то обещали Айронмен и Мастерскую стима добавить. Да мало ли чего они еще могли придумать.

А что за мастерская такая?

Ссылка на комментарий

ryazanov
А что за мастерская такая?

Моды из стима напрямую из этой мастерской качать (для лицензии разумеется). Стим сам обновления мода подкачивать будет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем ryazanov
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,169
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 191604

Лучшие авторы в этой теме

  • Brenn

    215

  • Миниатур777

    97

  • Veles

    96

  • Антипа

    62

  • Dracula

    53

  • Menschenhasser

    51

  • Загадочник

    45

  • ryazanov

    44

  • kulbek

    34

  • Tar-Palantir

    30

  • Armun

    29

  • cleaner13

    19

  • Cao Cao

    16

  • Razer98K

    16

  • Napik

    15

  • fffggg

    14

  • Playa

    14

  • Domkrat282

    14

  • Scald

    12

  • Tirrex

    12

  • Replecant

    11

  • GoldImperial

    10

  • Панславян

    9

  • alexbear

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...