Порекомендуйте державу - Страница 33 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Порекомендуйте державу

Рекомендованные сообщения

Ragvalod

За Феодоро пока свалишь,уже все самые хлебные провы заберут :(

Может быть, попробовать маньчжуров?

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Ну я думал вы малюсенькими хотите :rolleyes:

Минорами СРИ и Гранадой - банально очень. Той же Византией и Феодоро очень интересно будет, сам хотел попробовать. Что ещё есть со стороны Средиземного-Атлантики? Корфу, Наксос, Кипр, вот эта мелочь.

Пришла мысль убежать Папой. Вот это было бы весьма прикольно.

С другой стороны все кочевники, как в ААРе про чукчей, но со стороны Калифорнии провинции вообще нищебродские.

P.S. Никто, кстати, не заставляет ждать поздних техов чтобы сбежать. Пару войн без КБ с союзниками. Хотя в 1.14, я слышал, с этим полная попень.

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

Ragvalod

Я так думаю, что есть 2 варианта:

1. Страны около Атлантики: Бретань, Наварра, ирландцы, Норвегия, Гранада и т.д. В таком случае можно взять Карибы и Мезоамерику.

2. Дальний Восток: Чукчи, Рюкку, маньчжуры и т.д. Тут главная цель успеть взять Мезоамерику до еврлпейцев.

Папство кстати интересный вариант. Можно воевать с Арагоном и союзной ему Португалии почти со старта и взять плацдарм для колонизации.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Я так думаю, что есть 2 варианта:

1. Страны около Атлантики: Бретань, Наварра, ирландцы, Норвегия, Гранада и т.д. В таком случае можно взять Карибы и Мезоамерику.

2. Дальний Восток: Чукчи, Рюкку, маньчжуры и т.д. Тут главная цель успеть взять Мезоамерику до еврлпейцев.

Папство кстати интересный вариант. Можно воевать с Арагоном и союзной ему Португалии почти со старта и взять плацдарм для колонизации.

Наварра очень хорошо идет в колонизацию. Побег басков из европы! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Irbis13

Посоветуйте самую легкую страну из не монархий.

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Венеция. Много эвентов на республиканские традиции, постоянный перевыбор правителей, большое количество очков таким образом.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Посоветуйте самую легкую страну из не монархий.

Венеция.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
Посоветуйте самую легкую страну из не монархий.

Папа.

Переход в СРИ. Ждем Тени Империи. Начинаем Завтрак.

зы Не забываем о решении на переход в республику для части стран.

ззы Венеция стала рандомная, нужно хорошее отношения австрияков. Да и Порту чего-то гарантии раздает.

Ссылка на комментарий

EvilFrog

Из Теократий можно еще Кельн назвать. Если особо не жадничать то играть легко.

Союз с императором практичевски гарантирован.

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist
Посоветуйте самую легкую страну из не монархий.

Из теократий - Папа и Утрехт. Утрехт, по мне, вообще самая лёгкая страна для создания Нидерланд. Из республик - самая лёгкая, конечно, Венеция, но за Геную поинтереснее играть будет.

Ссылка на комментарий

Приветствую, я новичок в EU4 и хочу посоветоваться с более опытными игроками, подойдет ли мне Япония как начальная страна? А если нет, то какую страну лучше выбрать? Что бы игралось комфортно.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Приветствую, я новичок в EU4 и хочу посоветоваться с более опытными игроками, подойдет ли мне Япония как начальная страна? А если нет, то какую страну лучше выбрать? Что бы игралось комфортно.
Я всегда всем советую Кастилию для старта. Позволит изучить и разные религии с перекрещиванием (в Африке), и колонизацию, и императором можно стать, и повоевать придется, но при этом достаточно комфортно, т.к. край Европы, и на море владычество поддерживать, и торговля для нее очень важна, и бедствие у нее фирменное есть, и религию можно будет сменить одной кнопкой ради интереса, и в войну Лиг свою лепту внести. Короче страна несложная, но в ней есть всё. Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Я всегда всем советую Кастилию для старта. Позволит изучить и разные религии с перекрещиванием (в Африке), и колонизацию, и императором можно стать, и повоевать придется, но при этом достаточно комфортно, т.к. край Европы, и на море владычество поддерживать, и торговля для нее очень важна, и бедствие у нее фирменное есть, и религию можно будет сменить одной кнопкой ради интереса, и в войну Лиг свою лепту внести. Короче страна несложная, но в ней есть всё.

Забыли добавить еще и кнопочку на унию с Арагоном, что позволит еще посмотреть и момент с униями.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Я всегда всем советую Кастилию для старта. Позволит изучить и разные религии с перекрещиванием (в Африке), и колонизацию, и императором можно стать, и повоевать придется, но при этом достаточно комфортно, т.к. край Европы, и на море владычество поддерживать, и торговля для нее очень важна, и бедствие у нее фирменное есть, и религию можно будет сменить одной кнопкой ради интереса, и в войну Лиг свою лепту внести. Короче страна несложная, но в ней есть всё.

Кастильское бедствие сейчас - та еще беда, особенно если не повезло и Энрике правитель. Повстанцы лезут тоннами, и справиться с ними совсем не просто.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Кастильское бедствие сейчас - та еще беда, особенно если не повезло и Энрике правитель. Повстанцы лезут тоннами, и справиться с ними совсем не просто.

Так в патчноутах 1.15 писали, что кастильская гражданская война стала менее кровавой. Надо посмотреть в чем это выражается.

Ссылка на комментарий

Если не воюете в это время ни с кем, то проблем не будет.

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist
Кастильское бедствие сейчас - та еще беда, особенно если не повезло и Энрике правитель. Повстанцы лезут тоннами, и справиться с ними совсем не просто.

Сейчас как раз играю за Кастилию. Пережил бедствие два раза (первая партия не очень задалась, начал заново). Пожалуй, это самое лёгкое и беспроблемное бедствие, с которым я встречался. Восстают две армии претендентов - их нужно разбить и забрать все захваченные повстанцами провы. Проблема может быть лишь в том, что во время бедствия могут полезть и другие мятежники.

Ссылка на комментарий

Сейчас как раз играю за Кастилию. Пережил бедствие два раза (первая партия не очень задалась, начал заново). Пожалуй, это самое лёгкое и беспроблемное бедствие, с которым я встречался. Восстают две армии претендентов - их нужно разбить и забрать все захваченные повстанцами провы. Проблема может быть лишь в том, что во время бедствия могут полезть и другие мятежники.

Согласен, достаточно легкое бедствие, особенно если подготовиться. Единственное у меня еще одну армию выставили Португальцы и одну Французы. Но и только. А стабу повысил за админку и до +2 за счет Папы. Вся канитель заняла около 2 лет. Из них 1 год на осаду.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Так в патчноутах 1.15 писали, что кастильская гражданская война стала менее кровавой. Надо посмотреть в чем это выражается.

Я совсем недавно стартовал за Кастилию в МП.

Могу уверить - если внезапно у новичка не будет около 400 админки на начало бедствия, то его ждут реально большие проблемы с тремя волнами повстанцев.

Стартовые дворяне+претенденты (около 50к) + еще ивентовые будут, обязательно. Неожиданно можно получить -2 к стабильности и перекрещение Гранады в суннизм. А если админки нет или будут еще и ивенты на минус к стабе, то достаточно быстро повылазят претенденты просто потому, что их прогресс докапает до 100.

Ссылка на комментарий

Я совсем недавно стартовал за Кастилию в МП.

Могу уверить - если внезапно у новичка не будет около 400 админки на начало бедствия, то его ждут реально большие проблемы с тремя волнами повстанцев.

Стартовые дворяне+претенденты (около 50к) + еще ивентовые будут, обязательно. Неожиданно можно получить -2 к стабильности и перекрещение Гранады в суннизм. А если админки нет или будут еще и ивенты на минус к стабе, то достаточно быстро повылазят претенденты просто потому, что их прогресс докапает до 100.

Тоже согласен, поэтому и написал, что нужно ПОДГОТОВИТЬСЯ. Счетчик же явно подходит к 100%, пресечь ты его не сможешь, а значит прекращай войны и копи админку и рекрутов. Поподлизываться к Папе тоже не мешает. В начале игры иметь +100 отношений с ним строго рекомендуется.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 959
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 179527

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    92

  • Iamneo94

    37

  • Ragvalod

    26

  • CAH9L

    25

  • Evk

    25

  • Fagoth_Fatalist

    22

  • Sanuis

    19

  • JLRomik

    17

  • Atery

    15

  • EvilFrog

    15

  • kuishi

    14

  • fiodor8

    14

  • Эльфин

    13

  • Chestr

    13

  • nagatofag

    12

  • skelet

    12

  • Tempest

    11

  • Light Grey

    9

  • psametix

    9

  • Last

    8

  • MetallAlximist

    8

  • Житель Константинополя

    8

  • Shikot

    8

  • von Huhrick

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

stfk

<Барабанная дробь, сейчас произойдет непоправимое....>   Османы! Как говорится, "Let the battles begin!". Сейчас прибегут два чувака и такое начнется!  Думаю мне за такое даже пред персонал

Shikot

@stfk больной ублюдок

JLRomik

! @Rettich получает предупреждение за оффтоп. Политические взгляды старайтесь излагать в нижних разделах дабы не разжигать здесь бессмысленных и беспощадных срачей.

Chestr

Можно Саксонию попробовать, если большую страну не хочется. дип репа и плюс к дип отношениям и возможность создать Пруссию в перспективе. Ну и фарфор мейсенский

EvilFrog

Вообще в сравнении Англии и Пруссии это сравнение кто сильнее Кит или Слон.  

Xatico

@Irbis13 возьмите аджам, создайте персию, прелестная фп теократическая монархия, хороший ТУ, много мелочи рядом для поедания.

Iamneo94

Я в принципе считаю, что самые эффективные Нидерланды получаются из османов.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...