Порекомендуйте державу - Страница 37 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Порекомендуйте державу

Рекомендованные сообщения

Kengurogoff

Я бы предложил каких-нибудь индейцев. Играл за ацтеков и инков, там и там интересная механика игры, ивентов хватает, ну и борьбы с европейцами выше крыши. И в целом, после вестерна и превозмогания соседних европейских колоний получаются достойные страны, что в экономическом, что в военном плане - мне к концу 17-го века без проблем удавалось иметь третью по величине армию и быть впереди планеты всей по воентеху (хотя тут скорее играет роль фактор рандома с постоянными правителями-милитаристами).

Изменено пользователем Kengurogoff
Ссылка на комментарий

... подскажите, пожалуйста, какую-нибудь интересную страну для игры...

Делайте ачивки:) Многие ачивки довольно интересны и не слишком легки. Та же Норвежская ачивка на снасти, Конго или та же Франция на 100 пров до 1500, Ацтеки, Неджская.

Я бы предложил каких-нибудь индейцев. Играл за ацтеков и инков, там и там интересная механика игры, ивентов хватает...

На вкус и цвет конечно, но вот отыграв инками на ачивку ничего интересного в них не нашел, сначала лет 150 стартовых откровенно нудьга в ожидании реформ, европейцев, вестерна, а затем опять же нудьга ибо после вестерна европейцы ничего не могут противопоставить нам в америках. Интересен может появиться если опять же ачивку делать на захват европейских столиц.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Для самой нудной и долгой игры идеально подходит сёгун (который почему-то на старте уже называется "Япония").

Ему отказано в праве использовать КБ своих вассалов-даймё, а также рисовать на них клаймы.

Откровенная глупость.

Япония за сегуна объединяется за 15 лет. Ну или сводится к ситуации с двумя вассалами с минимальными значениями LD (+Япония на 2/3 полуострова).

При этом благодаря стартовой массе из даймю можно легко и быстро попилить орды, а также выйти в Корею. Все к 1475 году.

Именно за сегуна лучше всего и объединять Японию, потому что так тратятся и дипломатические, и административные очки. При игре за даймю - только админка

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Точно соответствует вашим пожеланиям старт за любого даймё, создание Японии... и навалять европейцам как сумеете.

Если хочется поопаснее вариант для старта, то подойдёт Оучи (на него клаймы клепает Корея, а она часто в альянсе с Мин).

Если попроще, то Хосокава (есть корка на 1 провинцию и много своих провинций) или Такеда (золотоносная провинция).

Для самой нудной и долгой игры идеально подходит сёгун (который почему-то на старте уже называется "Япония").

Ему отказано в праве использовать КБ своих вассалов-даймё, а также рисовать на них клаймы.

За Японцев играл, острова объединил, колонизировал все, до чего дотянулся, но Мин так и не смог победить.

Швеция - много ивентов, ранний переход в абсолютную монархию. Ни в коем случае не создавайте скандинавию, так как у шведов есть много хороших ивентов до конца игры.

Кипр - государство осколок от Иерусалима, минор в средиземном море. Со старта независимость гарантировано Мамлюками. В перспективе создание Иерусалима.

Тимуриды - мажор центральной Азии или нагибатор орда с большим менпауером. В будущем можно создать империю Моголов (уникальные идеи) и получить вечные клаймы на весь регион Индии. Основной соперник - Османская империя.

Швеция слишком уж имба и мажор, да ну ее.

Иерусалим из Кипра - вот это звучит уже интересно.

Еще пока смотрю на Наварру (только вот не могу решить - полный переезд в новый свет или отжор иберии?) и Лоанго.

Ссылка на комментарий

За Папу попробуйте. Уникальных ивентов - куча, уникальные задания - присутствуют, простор для расширений - во все стороны. А ещё и союзников можно самому выбирать, ибо все лезут со старта отношения улучшать :)

з.ы. Yaru, цивка надоела? ;)

Ссылка на комментарий

з.ы. Yaru, цивка надоела? ;)

Ой, да что-то на Европу эту подсел основательно вместе с Крестоносцами. Цивилизация конечно гениальна и лучшая, но за 15+ лет начинает хотеться чего-то нового..

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Иерусалим из Кипра - вот это звучит уже интересно.

Моя партия за Кипр была одной из самых интересных.

Подсказка:Нажмите здесь!
 Долго не мог затащить, пока не нашёл способ - война Византии без КБ одновременно с Османами и перехват осад. В итоге получаем католический аналог Византии. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Моя партия за Кипр была одной из самых интересных.

Подсказка:Нажмите здесь!
 Долго не мог затащить, пока не нашёл способ - война Византии без КБ одновременно с Османами и перехват осад. В итоге получаем католический аналог Византии. [Cкрыть]

В основном османы всегда нападают на албанию, в это время успеваешь сделать претензию на Византию и полностью её взять, не обязательно портить себе стабильность.

Изменено пользователем nammidd
Ссылка на комментарий

Ragvalod
В основном османы всегда нападают на албанию, в это время успеваешь сделать претензию на Византию и полностью её взять, не обязательно портить себе стабильность.

Проблема в том, что Кипр не может сделать клайм на Византию.

Ссылка на комментарий

Проблема в том, что Кипр не может сделать клайм на Византию.

ах да, я перепутал с The Knights.

Ссылка на комментарий

Всем привет ! Люблю страны с уникальными ивентами (играл за Португалию, Тоскану и Баварию). Посоветуйте пожалуйста, мусульманскую страну. За Османов не хочу :(

Ссылка на комментарий

nagatofag
Всем привет ! Люблю страны с уникальными ивентами (играл за Португалию, Тоскану и Баварию). Посоветуйте пожалуйста, мусульманскую страну. За Османов не хочу :(

Мамлюки :D

Ссылка на комментарий

Всем привет ! Люблю страны с уникальными ивентами (играл за Португалию, Тоскану и Баварию). Посоветуйте пожалуйста, мусульманскую страну. За Османов не хочу :(

Тимуриды, Тунис.

Ссылка на комментарий

Beatdown

Посоветуйте легкие страны для первых (СОВСЕМ первых, даже не загружал игру еще) партий зеленому нубу. Такие, на которых можно потестить механику, особенности игры, фишки всякие...

Ссылка на комментарий

Посоветуйте легкие страны для первых (СОВСЕМ первых, даже не загружал игру еще) партий зеленому нубу. Такие, на которых можно потестить механику, особенности игры, фишки всякие...

Там предлагаются с 10 стран сразу, за всех за них будет интересно сыграть, но для самой первой партии, три страны подсвечены ярко-зеленой обводкой, это Кастилия, Португалия и Османская Империя. Это идеальный вариант, чтобы разобраться.

Ссылка на комментарий

Посоветуйте легкие страны для первых (СОВСЕМ первых, даже не загружал игру еще) партий зеленому нубу. Такие, на которых можно потестить механику, особенности игры, фишки всякие...

Франция, за неё можно делать всё что угодно. Сразу же можно узнать как махаться наземными армиями, как не терять флот, не допускать нападения на себя, что даёт контроль Папы и постановка своего кузена на польский престол. :18:

Ссылка на комментарий

Makharin
Посоветуйте легкие страны для первых (СОВСЕМ первых, даже не загружал игру еще) партий зеленому нубу. Такие, на которых можно потестить механику, особенности игры, фишки всякие...

Я бы еще кроме Португалии (колонии+торговлю) выделил Австрию (система СРИ), каких-нибудь Тимуридов/Узбеков/Ойратов (кочевые государства) и Московию (работу с вассалами и колонии). Можно сыграть за каких-нибудь Османов и, возможно, Французов в силу их военной мощи, неплохой экономики. Если хочется приятной игры, в которой можно будет со спокойной душой понагибать соседей, то это самое оно.

Ссылка на комментарий

Я бы еще кроме Португалии (колонии+торговлю) выделил Австрию (система СРИ), каких-нибудь Тимуридов/Узбеков/Ойратов (кочевые государства) и Московию (работу с вассалами и колонии). Можно сыграть за каких-нибудь Османов и, возможно, Французов в силу их военной мощи, неплохой экономики. Если хочется приятной игры, в которой можно будет со спокойной душой понагибать соседей, то это самое оно.

Для первой партии Тимуридов? И что с ними делать новичку, который играет первую партию? Они же по швам трещат и столкновение с османами в перспективе, ближайшее столетие.

Ссылка на комментарий

Makharin
Для первой партии Тимуридов? И что с ними делать новичку, который играет первую партию? Они же по швам трещат и столкновение с османами в перспективе, ближайшее столетие.

Ваша правда. Я подумал о том, что они мажоры в своем регионе с одной из самых сильных армиях на начало игры и с возможностью выхода в Моголы и совсем забыл о настроениях внутри государства. Да, новичку лучше такое не советовать.

Ссылка на комментарий

Мин! Научит ценить стабильность и легитимность. А играть то за него проще некуда, весь регион пилится просто численным превосходством.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 959
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 179536

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    92

  • Iamneo94

    37

  • Ragvalod

    26

  • CAH9L

    25

  • Evk

    25

  • Fagoth_Fatalist

    22

  • Sanuis

    19

  • JLRomik

    17

  • Atery

    15

  • EvilFrog

    15

  • kuishi

    14

  • fiodor8

    14

  • Эльфин

    13

  • Chestr

    13

  • nagatofag

    12

  • skelet

    12

  • Tempest

    11

  • Light Grey

    9

  • psametix

    9

  • Last

    8

  • MetallAlximist

    8

  • Житель Константинополя

    8

  • Shikot

    8

  • von Huhrick

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

stfk

<Барабанная дробь, сейчас произойдет непоправимое....>   Османы! Как говорится, "Let the battles begin!". Сейчас прибегут два чувака и такое начнется!  Думаю мне за такое даже пред персонал

Shikot

@stfk больной ублюдок

JLRomik

! @Rettich получает предупреждение за оффтоп. Политические взгляды старайтесь излагать в нижних разделах дабы не разжигать здесь бессмысленных и беспощадных срачей.

Chestr

Можно Саксонию попробовать, если большую страну не хочется. дип репа и плюс к дип отношениям и возможность создать Пруссию в перспективе. Ну и фарфор мейсенский

EvilFrog

Вообще в сравнении Англии и Пруссии это сравнение кто сильнее Кит или Слон.  

Xatico

@Irbis13 возьмите аджам, создайте персию, прелестная фп теократическая монархия, хороший ТУ, много мелочи рядом для поедания.

Iamneo94

Я в принципе считаю, что самые эффективные Нидерланды получаются из османов.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...