Порекомендуйте державу - Страница 36 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Порекомендуйте державу

Рекомендованные сообщения

ну вряд ли турок будет около года стоять и смотреть как вы осаждаете его столицу. Ну правда может выйдет взять крепость штурмом по-быстрому.

А стартовая столица у османов где? Подскажите, чтобы самому не смотреть.

Ссылка на комментарий

JLRomik
А стартовая столица у османов где? Подскажите, чтобы самому не смотреть.

Эдирне.

Ссылка на комментарий

Эдирне.

Хм, ну тогда конечно сложнее, нужно получается только рестарты, чтобы генерал выпал с осадным умением, потому что крепость 3-го уровня взять тяжело в самом начале.

ААРы конечно читал по Византии, про союз с Польшой и переход в католичество т.д., но сам пока морально не готов стартовать за нее...

Ссылка на комментарий

сам пока морально не готов стартовать за нее...

Можно сделать так - создать в редакторе страну с греческой культурой и православием, взять себе все провки греческой культуры, сделать правителя как у Византии на старте. После старта сразу принять решение на восстановление Византии, по евенту сменить идеи. Плюсы такого решения - сразу получаем монолитную конкурентоспособную с Османами страну. Минусы - слишком легко, да и не совсем честно (многие игроки не признают редактор).

Ссылка на комментарий

GunganKnight
Можно сделать так - создать в редакторе страну с греческой культурой и православием, взять себе все провки греческой культуры, сделать правителя как у Византии на старте. После старта сразу принять решение на восстановление Византии, по евенту сменить идеи. Плюсы такого решения - сразу получаем монолитную конкурентоспособную с Османами страну. Минусы - слишком легко, да и не совсем честно (многие игроки не признают редактор).

Если честно, не совсем понимаю в чем проблема редактора. В том что неисторично? Так у нас вроде песочница. Можно взять все нужные провы сразу? Не выйдет, лимит в 200 очков - слишком маленький. И в чем тогда его проблема. Тем более он дает поиграть за страны с нестандартной культурой(любой из группы "Lost Cultures") и с нестандартной религией(за викингов). И уж тем более он позволяет создать супер-высоко-развитую страну в Австралии с лидером 6-6-6.

Ссылка на комментарий

Kromos

У стран из редактора идеи менять нельзя и зачем так извращаться, когда можно начать за Византию и отнять консолью провки.

ЗЫ Идеи у Византии весьма никчёмные.

Ссылка на комментарий

Хм, ну тогда конечно сложнее, нужно получается только рестарты, чтобы генерал выпал с осадным умением, потому что крепость 3-го уровня взять тяжело в самом начале.

ААРы конечно читал по Византии, про союз с Польшой и переход в католичество т.д., но сам пока морально не готов стартовать за нее...

Я за Византию стартовал. Нормально удалось с третьей попытки без всяких осадных генералов, там собственно очнеь быстро получается удачно или нет, так что много времени не заняло. Ибо у турок в Эдирне крепость 3 уровня, с налета не взять никак.

Итак заметил, что в этот раз Османы нападали на меня всякий раз, когда я доводил число полков до 10. причем не важно когда, чуть только у меня 10 полков , так османы сразу как оказываются в мире нападают на меня. Причем если число полков мало, то не нападают и спокойно сидят.

Мой выполненный план был такой, - союз с Арагорном, Венгрей и Австрией, клепал галеры с нереальным избытком, и напал на Венецию вместе с Австрией, получив все острова плюс госпитальеров, и только после этого сделал 10 полк и сразу получил войну с Османами. У которых по первой войне отобрал Эдирне и получил под контроль берег, с этого момента европа стала потерянной для турок навсегда, вне зависимости от того, кто со мной в коалиции.

Ссылка на комментарий

Kromos

так извращаться

ЧТО? Тыкнуть на пару провок в редакторе - это ИЗВРАЩЕНИЕ? Это сложнее 100500 раз ввести в консоль "own ...", "add_core ...", "remove_core TUR.."?? А идеи можно сделать идентичные Византийским, раз уж на то пошло.

Ссылка на комментарий

По моему, гораздо проще консолью, а в редакторе как раз ковыряться надо. Идентичные идеи без модов там не сделать, в Европке весьма слабенький и ограниченный редактор.

Ссылка на комментарий

У которых по первой войне отобрал Эдирне и получил под контроль берег, с этого момента европа стала потерянной для турок навсегда, вне зависимости от того, кто со мной в коалиции.

Ну да, получается без Эдирне у них нет шансов, только если бешено, сверх лимита, флот клепать, что ИИ конечно же не делает.

Kromos

У стран из редактора идеи менять нельзя и зачем так извращаться, когда можно начать за Византию и отнять консолью провки.

ЗЫ Идеи у Византии весьма никчёмные.

Да так и WC можно "сделать" за кого угодно, за 3 минуты, только в чем смысл?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
чтобы генерал выпал с осадным умением, потому что крепость 3-го уровня взять тяжело в самом начале
Да не в этом дело. Крепость в любом случае берётся долго при любом генерале.

Решают союзники. Они в Эдирне всегда приходят. И тогда сколько ни накатываются османе, их отбивают.

только если бешено, сверх лимита, флот клепать, что ИИ конечно же не делает
Ещё недавно сроки постройки кораблей были вдвое меньше, так османы и венецианцы строили галеры сотнями.

Теперь из-за медленного строительства ИИ хоть и строит, но фантастических флотов почти не бывает. А строить-то ИИ строит.

ЗЫ.

Взятие Эдирне всех проблем не решает. Даже если ваш флот закроет проливы, остается путь вокруг Черного моря.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

ЧТО? Тыкнуть на пару провок в редакторе - это ИЗВРАЩЕНИЕ? Это сложнее 100500 раз ввести в консоль "own ...", "add_core ...", "remove_core TUR.."?? А идеи можно сделать идентичные Византийским, раз уж на то пошло.

Нельзя сделать идеи идентичные византийским, не позволяет редактор.

И какой смысл в обоих вариантах? Можно просто запустить дату с 1790-ых, поиграть 10 минут, сказать что выиграл и удалить Европу.

Ссылка на комментарий

GunganKnight
Нельзя сделать идеи идентичные византийским, не позволяет редактор.

И какой смысл в обоих вариантах? Можно просто запустить дату с 1790-ых, поиграть 10 минут, сказать что выиграл и удалить Европу.

  1. Льзя. И очень легко.
  2. Автор идеи использования редактора предлагал сразу после старта использовать решение на восстановление Византии, как-бы. А при восстановлении Византии идеи меняются.

Ссылка на комментарий

serpentskirt

Я начинал с Гелре. Потом была Гранада, Византия, Ормуз, Чарруа и вот сейчас Наксос. Идеальный порядок для ознакомления с игрой.

За 600 часов игры это единственные страны, за которые я играл.

Изменено пользователем serpentskirt
Ссылка на комментарий

Я начинал с Гелре. Потом была Гранада, Византия, Ормуз, Чарруа и вот сейчас Наксос. Идеальный порядок для ознакомления с игрой.

За 600 часов игры это единственные страны, за которые я играл.

Получается, что вы почти не играли :lol: Где Индиец, Орда, Мин, Ацтеки/Майя/Инки?

Ссылка на комментарий

serpentskirt
Получается, что вы почти не играли :lol: Где Индиец, Орда, Мин, Ацтеки/Майя/Инки?

За Гранаду вышла отличная партия в Индии, между прочим!

Ссылка на комментарий

Вы тут так про Византию спорите, как будто играть за нее это что-то трудное)

А вообще, я тут зачем... подскажите, пожалуйста, какую-нибудь интересную страну для игры. Типа той же Византии. Чтоб ивенты всякие интересные были и необычный геймплей. Разные решения, создания стран как Бранденбург - Пруссия - Германия. Ну и чтоб в потенциале к лейту не бомжом быть, а мочь и европейцам навалять.

Я сначала думал о сборе Нидеров из голландских опм или аналогичного с италией... но как-то сришный геймплей весьма однообразный немного, да и регион европейский слегка приелся.

Ссылка на комментарий

за которую можно потренироваться и посмотреть что и как... ?

Вообще Рюкю самая имба из всех стран :001:

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
подскажите, пожалуйста, какую-нибудь интересную страну для игры. Типа той же Византии. Чтоб ивенты всякие интересные были и необычный геймплей. Разные решения, создания стран как Бранденбург - Пруссия - Германия. Ну и чтоб в потенциале к лейту не бомжом быть, а мочь и европейцам навалять.
Точно соответствует вашим пожеланиям старт за любого даймё, создание Японии... и навалять европейцам как сумеете.

Если хочется поопаснее вариант для старта, то подойдёт Оучи (на него клаймы клепает Корея, а она часто в альянсе с Мин).

Если попроще, то Хосокава (есть корка на 1 провинцию и много своих провинций) или Такеда (золотоносная провинция).

Для самой нудной и долгой игры идеально подходит сёгун (который почему-то на старте уже называется "Япония").

Ему отказано в праве использовать КБ своих вассалов-даймё, а также рисовать на них клаймы.

Ссылка на комментарий

Вы тут так про Византию спорите, как будто играть за нее это что-то трудное)

А вообще, я тут зачем... подскажите, пожалуйста, какую-нибудь интересную страну для игры. Типа той же Византии. Чтоб ивенты всякие интересные были и необычный геймплей. Разные решения, создания стран как Бранденбург - Пруссия - Германия. Ну и чтоб в потенциале к лейту не бомжом быть, а мочь и европейцам навалять.

Я сначала думал о сборе Нидеров из голландских опм или аналогичного с италией... но как-то сришный геймплей весьма однообразный немного, да и регион европейский слегка приелся.

Швеция - много ивентов, ранний переход в абсолютную монархию. Ни в коем случае не создавайте скандинавию, так как у шведов есть много хороших ивентов до конца игры.

Кипр - государство осколок от Иерусалима, минор в средиземном море. Со старта независимость гарантировано Мамлюками. В перспективе создание Иерусалима.

Тимуриды - мажор центральной Азии или нагибатор орда с большим менпауером. В будущем можно создать империю Моголов (уникальные идеи) и получить вечные клаймы на весь регион Индии. Основной соперник - Османская империя.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 959
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 179551

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    92

  • Iamneo94

    37

  • Ragvalod

    26

  • CAH9L

    25

  • Evk

    25

  • Fagoth_Fatalist

    22

  • Sanuis

    19

  • JLRomik

    17

  • Atery

    15

  • EvilFrog

    15

  • kuishi

    14

  • fiodor8

    14

  • Эльфин

    13

  • Chestr

    13

  • nagatofag

    12

  • skelet

    12

  • Tempest

    11

  • Light Grey

    9

  • psametix

    9

  • Last

    8

  • MetallAlximist

    8

  • Житель Константинополя

    8

  • Shikot

    8

  • von Huhrick

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

stfk

<Барабанная дробь, сейчас произойдет непоправимое....>   Османы! Как говорится, "Let the battles begin!". Сейчас прибегут два чувака и такое начнется!  Думаю мне за такое даже пред персонал

Shikot

@stfk больной ублюдок

JLRomik

! @Rettich получает предупреждение за оффтоп. Политические взгляды старайтесь излагать в нижних разделах дабы не разжигать здесь бессмысленных и беспощадных срачей.

Chestr

Можно Саксонию попробовать, если большую страну не хочется. дип репа и плюс к дип отношениям и возможность создать Пруссию в перспективе. Ну и фарфор мейсенский

EvilFrog

Вообще в сравнении Англии и Пруссии это сравнение кто сильнее Кит или Слон.  

Xatico

@Irbis13 возьмите аджам, создайте персию, прелестная фп теократическая монархия, хороший ТУ, много мелочи рядом для поедания.

Iamneo94

Я в принципе считаю, что самые эффективные Нидерланды получаются из османов.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...