Русификатор Europa Universalis IV: скачать - Страница 120 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русификатор Europa Universalis IV: скачать

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Miltroen
Само собой, щас даже еще раз попробовал скачать и переустановить, не помогло. В качестве эксперимента начал новую игру со стартом в 16 веке за Испанию, когда у нее уже пол мира открыто и идеи соответствующие есть, все равно вылетает, так что это не баг моей текущей партии.

Отпишитесь от перевода в Стиме и скачайте его отсюда. Мне помогло.

Ссылка на комментарий

Выложите, пожалуйста, рабочую под 1.10.1 Rus Provinces. Со стима качается для 1.9, а замена поддерживаемой версии половинчато заменят названия провинций.

Желательно на ЯД :king2:

Ссылка на комментарий

Light Grey
Выложите, пожалуйста, рабочую под 1.10.1 Rus Provinces. Со стима качается для 1.9, а замена поддерживаемой версии половинчато заменят названия провинций.

Желательно на ЯД :king2:

Названия провинций те же самые, что и в 1.9.2, поэтому версия мода нужна та же.

Проверьте, отключены ли у вас динамические названия, проблема может быть из-за них.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

SShredy

Могут быть проблемы в самой игре. Возможно вам следует начать новую партию, открыть консоль и прописать "reloadloc" без кавычек.

После этого выйти в главное меню и начать новую партию.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Могут быть проблемы в самой игре. Возможно вам следует начать новую партию, открыть консоль и прописать "reloadloc" без кавычек.

После этого выйти в главное меню и начать новую партию.

А вот такую вот пакость этой командой не вылечить?

ТыкНажмите здесь!
 o5df26D.jpg

xr10SwE.jpg

[Cкрыть]

Неохото игру переустанавливать.

Изменено пользователем Эльфин
Ссылка на комментарий

Названия провинций те же самые, что и в 1.9.2, поэтому версия мода нужна та же.

Проверьте, отключены ли у вас динамические названия, проблема может быть из-за них.

Могут быть проблемы в самой игре. Возможно вам следует начать новую партию, открыть консоль и прописать "reloadloc" без кавычек.

После этого выйти в главное меню и начать новую партию.

Решил сделать скрин на экране выбора (уже там начинается мешанина из русских и английских названий), на всякий случай зашел в "содержимое"->"мод" проверить, включено ли, и тут, видать, он активировался и все стало так, как и должно быть! Спасибо :JC_hurrah:

Ссылка на комментарий

Проблема такая, на версию 1.10.1 игры пытался поставить перевод из шапки 1.10 версии... при попытке подключить перевод во вкладке модов в лаунчере, голубым подсвечивается всего 3 файлика перевода, которые можно галочкой подчеркнуть, остальные серые неактивные... написано что они на версию 1.9.2.. при заходе в игру все становится написано кракозбрами.

Хотел бы узнать будет ли версия перевода под версию игры 1.10.1 ? Пока удалил игру и установил более раннюю 1.9.2...

Если кому не трудно, соберите пожалуйста на версию 1.10.1 игры (с этого сайта) рабочий руссик легкой версии и выложите на яд? У себя все перепробовал, бесполезно...

Изменено пользователем DenisF
Ссылка на комментарий

А какие моды включаете?

В том-то и дело что я не пользуюсь модами когда новую версию скачиваю.... Игра скачана с этого сайта, точнее сборка игры где уже есть руссик, который так-же запускался с кракозябрами, что пришлось мне его удалить и заменить из шапки этой темы, но и этот тоже с кракозябрами встает... а часть файов не активны...

Ссылка на комментарий

AshDragon

не знаю, сюда ли писать, ошибка при переводе: Аристокр идея 6 и Дипл идея 3: написано "- % штрафа за военную усталость". Т.е. как будто ослабляет негативные эффекты - я так думал. А на самом деле " -% стоимости снижения военной усталости".

Изменено пользователем AshDragon
Ссылка на комментарий

Отпишитесь от перевода в Стиме и скачайте его отсюда. Мне помогло.

К стиму никакого отношения не имею, всегда все отсюда качал.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

В Lite-переводе раздражают названия, в которых вместо умляутов всплывают русские буквы (это особенно хорошо видно, если открыть сейв продвинутым текстовым редактором, например Sublime Text 2)

Cádiz вместо Cadiz (в игре Cбdiz)

Trastámara вместо Trastamara (в игре Trastбmara)

Ну, и тому подобные вещи, которые встречаются практически в каждом игровом аспекте (провинции, имена правителей, торговцев, генералов, названия династий и т.д.)

В Notepadе, эти буквы могут быть либо в виде русских символов(собственно, как мы и видим в игре), либо в виде черных блоков. Не разбирался, почему так, да и неинтересно.

Есть ли вероятность, что эта бяка когда-нибудь будет исправлена? Сейчас есть немного свободного времени, я бы мог написать программку, которая чистила бы несжатые сейвы от таких примесей (правда, они все-равно потом вылезут, но предыдущие баги исправятся).

Есть ли смысл?

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Light Grey
Есть ли смысл?

Нет.

Клозевиц не поддерживает кириллицу, поэтому единственным способом её вставить была замена умляутов.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Iamneo94
Нет.

Клозевиц не поддерживает кириллицу, поэтому единственным способом её вставить была замена умляутов.

Да это я знаю.

В сейве есть 2 типа умляутов (с нашей точки зрения):

1) "Правильные", которые заменяют все русские символы сразу. Например: àðìèÿ - армия.

2) "Неправильные", которые вылазят в коренных, английских названиях. Влазят как партизан, по одной букве. Сàdiz вместо правильного Cadiz. Примеров, когда в английских названиях в игре по 2 умляута подряд, я не знаю

Поскольку правильные умляуты встречаются потоком, а неправильные - только по одной букве, то можно весь файл прогнать на поиск умляутов (по их юникоду), и где они встречаются обособленно - заменить.

Но тестить придется дюже много, ибо исключения точно вылезут (в виде русских предлогов, например). Вроде реально, а какие еще подводные корни есть?

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Да проще не использовать динамические провинции.

Trastбmara и им подобные вылазят. И я динамические провинции не использую

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

SShredy

Программа была бы хороша, но ironman с ней не исправить.

Изменено пользователем SShredy
Ссылка на комментарий

Не магу партию закончит. <_< Кончениская игра выпустило обновление 1.11.0.0 Русификатор не ставится.

Ссылка на комментарий

SShredy

Я сейчас на вынужденном отдыхе до вторника, поэтому обновка в виде архиве ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>.

Распаковывать по пути C:\Users\Documents\Paradox Interactive\Europa Universalis IV\mod

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,100
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2386966

Лучшие авторы в этой теме

  • SShredy

    587

  • elmorte

    125

  • Evk

    124

  • Feas

    117

  • JLRomik

    92

  • Light Grey

    85

  • Keksik

    69

  • Arsyri

    55

  • HellasJovanni

    46

  • sergey-astral

    44

  • Freezze

    42

  • Kvirit

    41

  • Азат

    40

  • Deceased WhiteBear

    39

  • Slavkin

    38

  • kapitan_smollett

    38

  • Millenarian Emperor

    35

  • Аркесс

    34

  • Pshek

    32

  • Tempest

    32

  • SECRET

    30

  • Ярослав33

    29

  • Rodionov D.A.

    27

  • SonOfEmpire

    25

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Аркесс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 1403f69563ab753441a2

HemondRs

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. _________ добавлено 2 минуты спустя Если необходимо то вот архив. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Достали эти алчные гексы. Все народу!

Keksik

Тогда учите английский:) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Если его знаете, то вам не составит труда играть на англе. Я могу обвинять разработчика за отсутствие моего родного языка, но винить до

mmmm

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

MADLOSS

гекс - редкостные говнюки, только вымахиваться умеют, мод только через стим, да еще файлы локализации и настройки самому заменять. А перевод их далек от идеала, порой такую чушь пишут, что на английск

Noobozadrot

Дoбро

@Fan777 мечтает по тем временам, когда вполне реально было собрать с десяток желающих на Форуме, готовых помочь с переводом. Множество игр от Парадоксов было переведено благодаря энтузиастам. Со време

elmorte

Нет. Я на полном серьезе хочу видить перевод от Гильдии переводчиков Стратегиума. Просто тут везде во всех сборках вырезали логотипы ГЕКСа и заменили на Стратегиумовские, а то что перевод слово в слов

  • Сейчас на странице   3 пользователя

    • antonnn6365
    • Иван Скороход
    • maximkaper


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...