Русификатор Europa Universalis IV: скачать - Страница 242 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русификатор Europa Universalis IV: скачать

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Frozzolly
2 минуты назад, JLRomik сказал:

Да нету своего. Своё это Великое Княжество Московское.

Так я уже отвечал, было бы прекрасно видеть именно такое, но в силу длины названия оно будет не очень. Так что "Москва" из русских вариантов самый наиболее приемлемый.

 

7 минут назад, JLRomik сказал:

Можно даже как некоторые товарищи украсть перевод Гексов и выдать его за свой.

Как-то странно видеть употребления глагола "украсть" на форуме где ссылки на пиратский контент сплошь и рядом.

Я уже писал, зачем что-то красть у Гексов, если можно просто взять и исправить их перевод. Это будет лишь в плюс. Больше переводов хороших и разных.

А вообще, на Гексов почему-то на многих ресурсах жалуются, не знаю уж почему ибо не так слежу за темой.

Ссылка на комментарий

Frozzolly
3 минуты назад, Kolbasa1939 сказал:

"хочет патамучто"

выше сказали уже,сделай свое,с москвой.это проще чем как дебил выставлять свое мнение единственно правильным.можно еще гексам задонатить что бы изменили или ребенка в заложники взять,как басаев.вариантов повлиять на вопрос масса.

считаю что гекс в унизительном положении находятся,им бы официально договориться с жадными парадоксами о локализации.я вот не буду играть в игру на непонятном языке(английским не владею)и =>не куплю такую игру.пока горе энтузиасты занимаются переводом,считаю надо сидеть под елкой тихо-тихо,лишь бы они не прекращали,так как играть на английском многие перестанут.

Пассажир,ты что, тоже в их команде или под другим акком за них топишь? =/

Не особо интересуясь данной темой, но прочтя всего несколько страниц здесь, никак не пойму тут идёт агрессивная реклама или попрошайничество? =/ 

Слишком много постов с "задонатьте нам".

И ,если уж пошло обсуждение и Гексов тоже, то можно поинтересоваться ради любопытства лишь, насколько правда о порядке сумм, которые получает данная группа в качестве "доната"? Не вспомню сейчас где, но на днях прочёл очень удивительные цифры на каком-то ресурсе. Насколько это правда?

Ссылка на комментарий

На счет Московии и Москвы. Давайте тогда вносить эти длинные ИСТОРИЧЕСКИЕ названия государств: не Узбеки , а Ханство Абулхаира; не Казахи , а Казахское ханство; не Царь/Император России , а император и самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; царь Казанский, царь Астраханский, царь Польский, царь Сибирский, царь Херсонеса Таврического, царь Грузинский; государь Псковский и великий князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; государь и великий князь Новагорода низовския земли, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея северныя страны повелитель; и государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли и области Арменския; Черкасских и Горских князей и иных наследный государь и обладатель, государь Туркестанский; наследник Норвежский, герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая

Ссылка на комментарий

Frozzolly
Только что, Rip1234 сказал:

На счет Московии и Москвы. Давайте тогда вносить эти длинные ИСТОРИЧЕСКИЕ названия государств: не Узбеки , а Ханство Абулхаира; не Казахи , а Казахское ханство; не Царь/Император России , а император и самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; царь Казанский, царь Астраханский, царь Польский, царь Сибирский, царь Херсонеса Таврического, царь Грузинский; государь Псковский и великий князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; государь и великий князь Новагорода низовския земли, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея северныя страны повелитель; и государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли и области Арменския; Черкасских и Горских князей и иных наследный государь и обладатель, государь Туркестанский; наследник Норвежский, герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая

Не-не, я как раз-таки понимаю, почему полные названия не катят(они длинные). Тут другой вопрос.

Ссылка на комментарий

elmorte

Так у нас Москва уже второй патч. А все хотят Московию. Или мы старую версию в стим залили?

Ссылка на комментарий

JLRomik
11 минуту назад, Frozzolly сказал:

Как-то странно видеть употребления глагола "украсть" на форуме где ссылки на пиратский контент сплошь и рядом.

Я имел в виду, что есть товарищи, которые взяли мод-русификатор гексов, исправили в нём логотипов гексов на свой и сказали "Смотрите какие мы молодцы, мы сделали альтернативный перевод".

 

17 минут назад, Frozzolly сказал:

Я уже писал, зачем что-то красть у Гексов, если можно просто взять и исправить их перевод. Это будет лишь в плюс. Больше переводов хороших и разных.

И я уже писал. Возьмите и исправьте.

Ссылка на комментарий

Я, так понимаю, видеть государство Москва хотят люди, которые живут в Москва. Давайте назовем Нерезиновая, чтоб никому обидно не было.

Ссылка на комментарий

Frozzolly
2 минуты назад, elmorte сказал:

Так у нас Москва уже второй патч. А все хотят Московию. Или мы старую версию в стим залили?

Я без понятия что у вас, я не играю с переводом. Одна из причин это "Московия".

Кто "все"? Вот я не хочу, к примеру.

Как у вас там переведено я сужу про скриншотам в теме. Может стоит модератора раздела напрячь залить более новые, если там есть изменения.?

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, ASPID_Z сказал:

Я, так понимаю, видеть государство Москва хотят люди, которые живут в Москва. Давайте назовем Нерезиновая, чтоб никому обидно не было.

Умишка глянуть где я живу не хватает?

Ссылка на комментарий

elmorte
Только что, Frozzolly сказал:

Я без понятия что у вас, я не играю с переводом. Одна из причин это "Московия".

Кто "все"? Вот я не хочу, к примеру.

Как у вас там переведено я сужу про скриншотам в теме. Может стоит модератора раздела напрячь залить более новые, если там есть изменения.?

Вы просто затронули тему, которая уже три месяца в топе обсуждения сообщества. Мы поменяли Московию и Осм. Имп. на Москву и Османов и появилось два новых лагеря, которые спорят друг с другом.

Ссылка на комментарий

Frozzolly
Только что, elmorte сказал:

Вы просто затронули тему, которая уже три месяца в топе обсуждения сообщества. Мы поменяли Московию и Осм. Имп. на Москву и Османов и появилось два новых лагеря, которые спорят друг с другом.

Я дико извиняюсь, но эти лагеря спорят в этой теме или есть какая-то отдельная для этого? 

Если о Гексах. Мне самому интересно, ну чисто из любопытства, не более. Сколько у вас в группе народа и как выходит по деньгам?

Ссылка на комментарий

elmorte
1 минуту назад, Frozzolly сказал:

Я дико извиняюсь, но эти лагеря спорят в этой теме или есть какая-то отдельная для этого? 

Если о Гексах. Мне самому интересно, ну чисто из любопытства, не более. Сколько у вас в группе народа и как выходит по деньгам?

Ну из названия думаю понятно сколько нас :) По деньгам на сайте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Не волнуйтесь за нас, у нас есть другие источники дохода.

Ссылка на комментарий

fffggg
23 минуты назад, Frozzolly сказал:

Я без понятия что у вас, я не играю с переводом. Одна из причин это "Московия".

 Кто "все"? Вот я не хочу, к примеру.

 Как у вас там переведено я сужу про скриншотам в теме. Может стоит модератора раздела напрячь залить более новые, если там есть изменения.?

Как переводить решают гексы, если за 2 года ничего не изменилось. Инфантилизм зашкаливает, кому какое дело до хотелок некого Frozzolly?

Ссылка на комментарий

JLRomik
i

Друзья, давайте-ка снизим градус, а то выглядит так будто скоро всё это перейдет на оскорбления и провокации. Не хотелось бы начинать банхаммером размахивать.

Ссылка на комментарий

elmorte
7 минут назад, fffggg сказал:

Как переводить решают гексы, если за 2 года ничего не изменилось. Инфантилизм зашкаливает, кому какое дело до хотелок некого Frozzolly?

Только вчера про тебя вспоминал. Заходи в гости, мы соскучились. И причем здесь хотелки Frozzolly - он играет без перевода, а его хотелка уже реализована :) Читай внимательно. Возвращайся к нам. Всегда рады.

Изменено пользователем elmorte
Ссылка на комментарий

Frozzolly
8 минут назад, fffggg сказал:

Как переводить решают гексы, если за 2 года ничего не изменилось. Инфантилизм зашкаливает, кому какое дело до хотелок некого Frozzolly?

Т.е. они переводят сами для себя, а не для других, до чьих хотелок у них должно быть дело, ибо они за свой перевод хотят денег?

Что-то модераторы пошли какие-то уж дерзко грубые =/

Ссылка на комментарий

elmorte
4 минуты назад, Frozzolly сказал:

Т.е. они переводят сами для себя, а не для других, до чьих хотелок у них должно быть дело, ибо они за свой перевод хотят денег?

Что-то модераторы пошли какие-то уж дерзко грубые =/

Такое чувство, что мы переводим назло и все неправильно. Естественно мы стараемся переводить исторически правильно, находя баланс между русским и шведским восприятием исторических названий. А для тех, кто любит оригинальные названия - есть сабмод в котором все названия на английском: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И повтрюсь - в игре сейчас Москва. И это многим не нравится. При этом @Frozzolly первый, кому не понравилась Московия :) Но она теперь только на скриншотах.

Изменено пользователем elmorte
Ссылка на комментарий

@Frozzolly Да иди ты в notepad++ со своими глупыми хотелками. Бесплатно выложен перевод, пользуйся, редактируй, благодари. Что за люди

Ссылка на комментарий

Frozzolly
4 минуты назад, elmorte сказал:

Такое чувство, что мы переводим назло и все неправильно. Естественно мы стараемся переводить исторически правильно, находя баланс между русским и шведским восприятием исторических названий. А для тех, кто любит оригинальные названия - есть сабмод в котором все названия на английском: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И повтрюсь - в игре сейчас Москва. И это многим не нравится. При этом @Frozzolly первый, кому не понравилась Московия :) Но она теперь только на скриншотах.

Судя по тому, что ты упомянул о подобной дискуссии, которая идёт уже несколько месяцев, то я далеко не первый ,кому не нравится название "Московия".

Но вопрос снят, если на данный момент есть в переводе "Москва". Осталось написать челобитную модератору чтобы он поменял скрины в шапке, ибо на них до сих пор зарубежное название.

8 минут назад, bordakin сказал:

@Frozzolly Да иди ты в notepad++ со своими глупыми хотелками. Бесплатно выложен перевод, пользуйся, редактируй, благодари. Что за люди

Ты вообще кто такой? "Эй,прохожий, проходи...".

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
33 минуты назад, JLRomik сказал:

Ну так и дальше что? Кто Россию обижает в итоге? Иван Великий объявил себя Государем и Великим Князем Всея Руси. Литва естественно не признавала его притязаний на русские земли, которыми она частично владела. Про современные европейские СМИ это вообще огонь. Вы бы слово европейские вычеркнули. СМИ везде одинаковые - пропаганда власти она в любой стране пропаганда.

А про работы Матвея Меховского вам известно? В частности, о "Tractatus de duabus Sarmatiis"? Право слово, вы бы хоть литературу полистали что-ли... Одни ваши эмоции, никаких документальных аргументов.

Спойлер

Далее, у Сарматских гор, живет народ Русский (Rutenorum), во главе которого стоят знатные люди из Поляков - в Коломые, Жыдачуве (Zidaczow), Снятине, Роатине, в Буско и пр. У этих же гор находятся округа - Галицийский (Haliciensis), некогда называвшийся Галлицией (Gallicia), и Премысльский, а среди гор Сарматских - округ Саноцкий. По направлению к центру Руссии лежит Львовская (Leopoliensis) земля, а в ней хорошо укрепленный город того же имени с двумя замками - верхним и нижним. Это - столица Руссии. К северу идут округа Холмский, Луцкий и Бельзенский. [Львовская же] земля в центре.

Ограничена Руссия - с юга Сарматскими горами и рекой Тирасом, которую жители называют Днестром (Niestr); с востока - Танаисом, Меотидами и Таврическим островом; с севера - Литвой, с запада - Польшей. Знаменитая река Борисфен, называемая жителями Днепром (Dinepr), течет из Московии, проходит через Литву и Руссию под Смоленск и Киев. В нее впадает начинающая у города Хмельника на западе река Буг (Boh). Пройдя около трехсот германских миль, Борисфен впадает в Понтийское море.

 

Не нужно только говорить, что вы не приемлете пропаганду. Докажите это на деле. :)

austrian:0 "Austrian"

british:0 "British"

byzantine:0 "Byzantine"

french:0 "French"

polish:0 "Polish"

swedish:0 "Swedish"

russian:0 "Muscovite"

Л - логика.

 

ЗЫ. Вот интересно, сойдут ли для вас варианты стран "Варшавия" и "Стокгольмия", если вы настоятельно рекомендуете полонизированный и исторически неграмотный вариант "Московия"?

Ссылка на комментарий

JLRomik

@Дон Андрон Я вообще не понял к чему вот это изречение:

3 минуты назад, Дон Андрон сказал:

А про работы Матвея Меховского вам известно? В частности, о "Tractatus de duabus Sarmatiis"? Право слово, вы бы хоть литературу полистали что-ли... Одни ваши эмоции, никаких документальных аргументов.

к чему цитата под спойлером и что вот это такое:

4 минуты назад, Дон Андрон сказал:

austrian:0 "Austrian"

british:0 "British"

byzantine:0 "Byzantine"

french:0 "French"

polish:0 "Polish"

swedish:0 "Swedish"

russian:0 "Muscovite"

 

5 минут назад, Дон Андрон сказал:

Вот интересно, сойдут ли для вас варианты стран "Варшавия" и "Стокгольмия", если вы настоятельно рекомендуете полонизированный и исторически неграмотный вариант "Московия"?

Вы понимаете, что в то время когда начинается игра не было Руси/России? На тот момент были разрозненные княжества, одно из которых было Московское, именуемое на западе Московия. Иван Великий назвал себя Великим Князем Всея Руси. Естественно литовцы с этим не согласились и настаивали на том, что он князь Московии и западные католические коллеги с удовольствием поддерживала в этом Литву. Если бы история пошла другим путём, то мы могли бы жить в каком-нибудь московском воеводстве Речи Посполитой, а Русь/Русиния/Россия была бы просто исторической областью и названием  когда-то давно существовавшего государства.

Московия - это не исторически неграмотный вариант, а абсолютно нормальное наименование Великого Московского Княжества. Точно также как нет в игре Великого Княжества Литовского, а есть Литва, точно также как нет Королевства Франция, а есть Франция и т.д. Нет в этом названии ничего унизительного. В России авиакомпания была с таким названием, телеканал, которым к слову владело правительство Москвы, поезд фирменный до Адлера ходил под этим именем.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,100
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2385687

Лучшие авторы в этой теме

  • SShredy

    587

  • elmorte

    125

  • Evk

    124

  • Feas

    117

  • JLRomik

    92

  • Light Grey

    85

  • Keksik

    69

  • Arsyri

    55

  • HellasJovanni

    46

  • sergey-astral

    44

  • Freezze

    42

  • Kvirit

    41

  • Азат

    40

  • Deceased WhiteBear

    39

  • Slavkin

    38

  • kapitan_smollett

    38

  • Millenarian Emperor

    35

  • Аркесс

    34

  • Pshek

    32

  • Tempest

    32

  • SECRET

    30

  • Ярослав33

    29

  • Rodionov D.A.

    27

  • SonOfEmpire

    25

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Аркесс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 20807908af8cf37a39bb

HemondRs

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. _________ добавлено 2 минуты спустя Если необходимо то вот архив. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Достали эти алчные гексы. Все народу!

Keksik

Тогда учите английский:) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Если его знаете, то вам не составит труда играть на англе. Я могу обвинять разработчика за отсутствие моего родного языка, но винить до

mmmm

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

MADLOSS

гекс - редкостные говнюки, только вымахиваться умеют, мод только через стим, да еще файлы локализации и настройки самому заменять. А перевод их далек от идеала, порой такую чушь пишут, что на английск

Noobozadrot

Дoбро

@Fan777 мечтает по тем временам, когда вполне реально было собрать с десяток желающих на Форуме, готовых помочь с переводом. Множество игр от Парадоксов было переведено благодаря энтузиастам. Со време

elmorte

Нет. Я на полном серьезе хочу видить перевод от Гильдии переводчиков Стратегиума. Просто тут везде во всех сборках вырезали логотипы ГЕКСа и заменили на Стратегиумовские, а то что перевод слово в слов

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...