Dominions 4: Thrones of Ascension - Страница 2 - Dominions - Strategium.ru Перейти к содержимому

Dominions 4: Thrones of Ascension

Рекомендованные сообщения

Kona Kai
Народ, скачал английскую версию, но без русика туго совсем, в тырнете не нашел русификатор, какие то левые ссылки есть только..может у кого есть уже???

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но это под первый патчи Dominions III: The Awakening. Потом как освоишься можно в 4 поиграть.

Ссылка на комментарий

Третья это слегка поправленная вторая версия игры, в которую наиграны многие часы, хотел поиграть именно в четверку, а английский мой увы не ах.. Тыкаться как слепой котенок не хочется.

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Третья это слегка поправленная вторая версия игры, в которую наиграны многие часы, хотел поиграть именно в четверку, а английский мой увы не ах.. Тыкаться как слепой котенок не хочется.

Ну так а Dominions IV - слегка подправленная версия третьей части. Собственно, английский там - интуитивно-понятный. Другое дело, что читать/переводить приходится достаточно много. Но я игрался во все части именно на английском, ибо ПРОМТ-овский перевод Dominions III просто ужасен.

PS: вообще, вот что реально раздражает в Доминионах - так это отсутствие выделенного PBEM-сервера, навроде того, что есть у Слизеринов.

Ссылка на комментарий

RezMar

Sorry for using English but I don't speak (but I can read) Russian language.

Can anyone share newest version of Dominions 4 (v4.17). My friend will try to crack it...

Thanks in advance.

Прошу прощения за английский, не владею русским (могу читать).

Может ли кто поделиться последней версией Dominions 4 (v4.17). Мой друг попробует её отвязать...

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Жора
translation added
Ссылка на комментарий

Паркер
Sorry for using English but I don't speak (but I can read) Russian language.

Can anyone share newest version of Dominions 4 (v4.17). My friend will try to crack it...

Thanks in advance.

Прошу прощения за английский, не владею русским (могу читать).

Может ли кто поделиться последней версией Dominions 4 (v4.17). Мой друг попробует её отвязать...

Заранее спасибо.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Держи.

Ссылка на комментарий

Полезные ссылки:

Инспектор (описание всех предметов, заклинаний, юнитов, мерков и событий): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мануал на английском: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Частичный перевод мануала на русский язык: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тред на добрачане: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Steam группа (постоянно блицует): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Русскоязычная конференция dom4 на conference.jabber.ru

Для всех новичков, если есть желание поиграть с другими игроками заходите в конференцию на jabber.ru (dom4).

На всякий случай, если кто не знает как пользоваться jabber - инструкция по настройке клиента Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

только комнату надо указывать dom4, а не teewar.ru

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустые ссылки
Ссылка на комментарий

Kona Kai

Как в Dominions 4 выключить победу\поражение по религии? Вообще всю механику религии оставить как есть, но избежать уничтожения игроков по религии.

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Как в Dominions 4 выключить победу\поражение по религии? Вообще всю механику религии оставить как есть, но избежать уничтожения игроков по религии.

Вроде как нельзя... Хотя специально не пытался, если честно. Мне зело нравится идея уничтожения враждебных богов путем переманивания их последователей и тушения "свечей".

Ссылка на комментарий

Kona Kai
Вроде как нельзя... Хотя специально не пытался, если честно. Мне зело нравится идея уничтожения враждебных богов путем переманивания их последователей и тушения "свечей".

Мне больше нравится военная часть игры. Но в интересных для меня раскладах, или я неминуемо по вере проигрываю, или ИИ (хоть как туши свою веру). Особенно хотелось с Ктулху из поздней эры повоевать, так как у него со временем очень странные монстры в армиях появляются, которые играя за него не мог получить (про призыв из врат пустоты в столице знаю).

Изменено пользователем Kona Kai
Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Мне больше нравится военная часть игры. Но в интересных для меня раскладах, или я неминуемо по вере проигрываю, или ИИ (хоть как туши свою веру). Особенно хотелось с Ктулху из поздней эры повоевать, так как у него со временем очень странные монстры в армиях появляются, которые играя за него не мог получить (про призыв из врат пустоты в столице знаю).

Военная рано или поздно вырождается. Едва удается выучить сборку хай-левел артефактов, вся военная часть превращается в выбивание с карты мальчиков для битья в количестве 100500 штук несколькими прокачанными и обвешанными героями.

Ссылка на комментарий

Kona Kai
Военная рано или поздно вырождается. Едва удается выучить сборку хай-левел артефактов, вся военная часть превращается в выбивание с карты мальчиков для битья в количестве 100500 штук несколькими прокачанными и обвешанными героями.

Но ИИ всё же делает убер юнитов. Не обвешанных супер юнитов, а призывает высокого ранга монстров. Особенно на высокой сложности с перевесом ресурсов. И тут даже вопрос не в том выродится игра или нет, а в том что всё остальное уже надоело.

Ссылка на комментарий

>> Как в Dominions 4 выключить победу\поражение по религии? Вообще всю механику религии оставить как есть, но избежать уничтожения игроков по религии.

Она всё время включенна, выключить её нельзя, борьба религий идёт постоянно.

Если гаснут все твои свечи, то в полне логично, что игра заканчивается,ведь если никто не будет верить в твоего бога, то ему будет не откуда черпать силы.

Ссылка на комментарий

Военная рано или поздно вырождается. Едва удается выучить сборку хай-левел артефактов, вся военная часть превращается в выбивание с карты мальчиков для битья в количестве 100500 штук несколькими прокачанными и обвешанными героями.

Военные не у всех наций вырождается, многое зависит от нации.

Сакреды под блессом это достойная сила во многих нациях.

Возьми Нифельхейм, у них есть священные гиганты (если взять блесс N9E4, что даст регенерацию и реинговерэшин) - то это страшная сила, с самого начала игры, а уж концу такую армию можно обмазывать всякими дополнительными бафами (например Fog Warriors) и она будет просто сметать всё на своём пути

Хай-левел артефакты - не панацея, да против компа можно делать СК (Супер Комбат) и валить его армии на раз, а вот если против человека играть, то одними СК победить не получиться, беда ИИ, что он очень плохо пользуется магией.

Изменено пользователем woodman
Ссылка на комментарий

Но ИИ всё же делает убер юнитов. Не обвешанных супер юнитов, а призывает высокого ранга монстров. Особенно на высокой сложности с перевесом ресурсов. И тут даже вопрос не в том выродится игра или нет, а в том что всё остальное уже надоело.

ИИ не делает СК в принципе, так как любой СК делается под конретную задачу, а иначе такой СК станет жертвой обстоятельств и будет очень жалко потерять бойца с обвесом на много камней.

У меня случай был в МП, мой замок осаждала вражеская армия, два раза пыталась взять штурмом, мои войска чудом отбивались, моему противнику это надоело он подгнал СК - в лице Chayot - обвешанного добротным оружием, вообщем такой боец должен был убивать всех вокруг не задумываясь. А у меня к моменту нападения уже почти не осталось войск и я призвал Йети + у меня ещё какое то мясо было. Мой противник не знал, что я вызваю Йети (т.е. он не подозревал, что есть опасность холода иначе бы он конечно защитил своего бойца, какой нибудь защитой от холода), напал он значит, перебил всё мясо, тут подошли мои Йети, а они источают холодную ауру, а если в одной клетке стоит несколько Йети, то их аура сумируется. Итог 15 Йети окружили СК и пока он их бил, он тупо замёрз. Мне фартануло, я прожил ещё пару ходов. Эта игра была одной из первых МП игр, я ещё много не знал и делал много ошибок. Если интересно вот АРР по этой игре:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С ИИ не интересно играть, он просто закидывает противника гавном. Нанимает, нанимает и атакует, до потери пульса.

Изменено пользователем woodman
Ссылка на комментарий

Falcssonn

Русификатор нигде даже и не делают?

Ссылка на комментарий

Русификатор нигде даже и не делают?

Нет, по техническим причинам это невозможно сделать. Что такое Dominions 4? Это доработанные Dominions 1,2,3 - т.е. первая игра вышла в 2001 году и с тех пор, единственный разработчик её просто дорабатывает и доводит до ума, естественно, что в 2001 году он не думал, что игра станент настолько популярной, что её захотят перевести на другие языки, по этой причине он не заложил возможность локализации.

Есть только частичный перевод мануала, я выше ссылку давал.

Изменено пользователем woodman
Ссылка на комментарий

Kona Kai
Русификатор нигде даже и не делают?

Есть фанатский на 7 патч третьего доминиона. На рутрекере есть сборки и отдельно руссификатор. Но там игра местами крашится, так что надо переключаться на англ. Плюс шрифты не чисто русские. И не весь текст переведён.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Запрошенной темы не существует.

Изменено пользователем Kona Kai
Ссылка на комментарий

Kona Kai
Она всё время включенна, выключить её нельзя, борьба религий идёт постоянно.

Пусть идё, всё таки это бафы и дебаффы. Другое дело, что во многих играх после победы дают доиграть на карте. Тут же тебя сразу выкидывают.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Нет, по техническим причинам это невозможно сделать. Что такое Dominions 4? Это доработанные Dominions 1,2,3 - т.е. первая игра вышла в 2001 году и с тех пор, единственный разработчик её просто дорабатывает и доводит до ума, естественно, что в 2001 году он не думал, что игра станент настолько популярной, что её захотят перевести на другие языки, по этой причине он не заложил возможность локализации.

Есть только частичный перевод мануала, я выше ссылку давал.

Грусть.

Хотя на третью я в свое время перевод видел.

Ну как перевод... невнятный набор символов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33365

Лучшие авторы в этой теме

  • woodman

    49

  • Ksaltotun

    16

  • Kona Kai

    11

  • Falcssonn

    10

  • Hetzer-D

    7

  • Gorm69

    3

  • Sumrak3

    3

  • Argumentator

    2

  • Massaraksh

    2

  • Iviom

    2

  • Desdechado

    2

  • Жора

    1

  • Northern Neighbour

    1

  • Chaos Destroyer

    1

  • halan

    1

  • Freezze

    1

  • ilyper

    1

  • Паркер

    1

  • RezMar

    1

  • Candramelekh

    1

  • COCK_SEGREGATION

    1

  • Dota 2

    1

  • axone

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...